В связи с празднованием Дня города 11 и 12 сентября в областном центре изменится движение транспорта, информирует сайт горисполкома.
В пятницу, 11 сентября, закрывается движение транспорта:
с 6.00 до 24.00 — по местному проезду на участке от улицы Ланге до улицы Билецкого;
с 22.00 до 24.00 — по улице Билецкого на участке от улицы Пушкина до улицы Советской;
с 22.00 до 24.00 — по улице Ланге на участке от улицы Пушкина до улицы Советской (кроме спецтранспорта Главного управления Нацбанка по Гомельской области);
с 15.00 до 24.00 — по улице Крестьянской на участке от улицы Советской до улицы Пушкина;
с 16.00 до 24.00 — по улице Коммунаров на участке от улицы Советской до улицы Кирова;
с 14.00 до 24.00 — по площади Восстания;
с 08.00 до 20.00 — будет ограничено движение транспорта по площади имени Ленина (по одной полосе движения) на участке от улицы Трудовой до проспекта Ленина.
В основной день проведения праздничных мероприятий, в субботу, 12 сентября, движение транспорта будет закрыто на следующих участках:
с 00.00 до 19.00 — по улице Билецкого на участке от улицы Пушкина до улицы Советской;
с 00.00 до 19.00 — по улице Ланге на участке от улицы Пушкина до улицы Советской (кроме спецтранспорта Главного управления Нацбанка по Гомельской области);
с 00.00 до 19.00 — по улице Крестьянской на участке от улицы Советской до улицы Пушкина;
с 00.00 до 19.00 — по улице Коммунаров на участке от улицы Советской до улицы Кирова;
с 00.00 до 24.00 — по местному проезду на участке от улицы Ланге до улицы Билецкого;
с 00.00 до 22.00 — по площади Восстания;
с 6.00 до 15.30 (окончание праздничных мероприятий) — по площади имени Ленина со стороны улиц Советской (за исключением транспорта, задействованного для обслуживания праздничных мероприятий);
с 6.00 до 15.30 — по улице Советской на участке от площади Восстания до площади имени Ленина, улицам Трудовой (за исключением транспорта, задействованного для обслуживания праздничных мероприятий);
с 16.00 до 21.00 — по улице Комсомольской на участке от улицы Красноармейской, 1а до пересечения улиц Комсомольской и Карповича;
с 15.00 до 21.30 по улице Ивана Мележа.
Кроме того, будет ограничено движение транспорта с 6.00 до окончания праздничных мероприятий:
по улице Советской на участке от улицы Рогачевской до проспекта Победы (кроме общественного транспорта);
по улице Комсомольской на участке от улицы Кирова до улицы Советской;
по улице Жарковского на участке от улицы Кирова до улицы Советской;
по улице Ирининской на участке от улицы Кирова до улицы Советской;
по улицам Подгорной, Волотовской, Пушкина на участке от улицы Хатаевича до улицы Советской, кроме транспорта граждан, проживающих в данном районе жилой застройки.
На период закрытия движения транспорта по улице Советской на участке от площади Восстания до площади имени Ленина троллейбусы маршрутов №№ 1, 10, 15, 16 будут направлены по проспекту Победы в прямом и обратном направлениях, автобусы маршрутов №№ 3, 10а-Т по проспекту Победы и Привокзальной площади, троллейбусы маршрутов №№ 2, 8, 20, 20а и автобусы маршрутов №№ 12, 17, 18, 34, 39, 3-Т, 12-Т, 14-Т, 17-Т, 18-Т, 23-Т — по проспекту Победы, Привокзальной площади, проспекту Ленина и далее по маршрутам. На период закрытия движения по улице Ивана Мележа автобусы маршрутов № 42а и № 2-Т, № 2-Э будут направлены по улице Богдана Хмельницкого.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.