реклама

реклама
реклама


Дорога


Задержанные 10 августа в результате погони на МКАД сотрудниками ГАИ молодые люди находились под действием наркотиков. Об этом рассказал официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Фото: Следственный комитет

Напомним, в ночь на 10 августа 20-летний водитель автомобиля Honda не подчинился требованию сотрудников ГАИ остановиться и пытался скрыться. В ходе преследования в районе улицы Сосновый Бор машина вылетела в кювет. Милиционеры задержали четырех молодых людей, одному удалось скрыться.

"Установлено, что все задержанные находились в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств. Молодые люди признались, что накануне поездки употребляли запрещенные препараты, показав, что порошком их угостил управлявший Honda, а гашишем - скрывшийся приятель", – сообщили в СК.

Фото: Следственный комитет

Во время обыска в квартире автовладельца было изъято около 40 граммов порошкообразного психотропного вещества, а также обнаружено несколько тайников, посредством которых он распространял наркотики. Ему предъявлено обвинение в связи со сбытом психотропных веществ.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • baal 22 августа 2015 в 13:04 из Беларуси

    kulias (22.08.2015 12:59) писал(a):
    И такие с нами на дороге ездят... По полной их...
    За то, что угостил лет 10-12, лишение на 5 лет, за руль официально только через 15-17 лет сядет, лол. НеЛОХло так прокатился и друзей угостил вкусняшками.

  • Василий Шведов 22 августа 2015 в 13:17 из Беларуси

    запретители, расскажите ка сколько убийств/изнасилования/ хулиганств и т.д. происходят после употребления гашиша !?

  • Павел_Павел_talks74 22 августа 2015 в 13:31 из Беларуси

    Теперь могут закрыть на долго!

  • gave 22 августа 2015 в 13:53 из Беларуси

    Ну теперь давайте, защитники, скажите нам что-нибудь в оправдание. Онижедети? Оступились? Это - не оступились. Невозможно оступиться, когда каждый день в новостях новости проубийц под синькой/наркотой. На восемь лет их лес валить отправить - самый гуманный шаг: и здоровьице подлечат, и вину загладят.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 22 августа 2015 в 14:10 из Беларуси

    Василий Шведов (22.08.2015 13:17) писал(a):
    запретители, расскажите ка сколько убийств/изнасилования/ хулиганств и т.д. происходят после употребления гашиша !?
    Про гашиш не знаю, а по спайсам только в этом году было несколько резонансных дел, не говоря о передозировках и просто изловах без отягчающих.

  • Василий Шведов 22 августа 2015 в 14:14 из Беларуси

    gave (22.08.2015 13:59) писал(a):
    Дунул гашиша - так сиди дома и не высовывайся. Такой статистики нет и быть не может по ряду очевидных причин. И я не понял, это вы сейчас возмущаетесь, что деткам гашиш спокойно покурить не дали за рулем? А может к вам стоит наркомилиции заглянуть так, на всякий случай?
    я не возмущаюсь, это вопрос риторический. Каждый день новости о пьяных за рулем, а тут раз в месяц новость о тех кто дунул, и сразу ай яйяй посадить на 10 лет! синьку пей - морды бей, а травку нини!

  • gave 22 августа 2015 в 14:15 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (22.08.2015 14:10) писал(a):
    Про гашиш не знаю, а по спайсам только в этом году было несколько резонансных дел, не говоря о передозировках и просто изловах без отягчающих.
    Гашиш - штука довольно дорогая и практически недоступная для детей, в отличие от тех же спайсов и даже марихуаны. Потому и статистики такой нет и не будет.

  • клаус 22 августа 2015 в 14:45 из Беларуси

    раз и под гашышым и под спайсами сразу - то надо очень внимательно проверить: может там без педафилов не обошлось? чтобы выяснить весь набор извращений сразу а всех учасников надо наградить - приставить к званию без очереди!

  • стас_стасов_talks27 22 августа 2015 в 14:54 из Беларуси

    Василий Шведов (22.08.2015 14:14) писал(a):
    я не возмущаюсь, это вопрос риторический. Каждый день новости о пьяных за рулем, а тут раз в месяц новость о тех кто дунул, и сразу ай яйяй посадить на 10 лет! синьку пей - морды бей, а травку нини!
    Не хватало еще леголизации дури. Итак у этого поколения мозгов нету

  • id20353391 22 августа 2015 в 14:59 из Беларуси

    Василий Шведов (22.08.2015 14:14) писал(a):
    я не возмущаюсь, это вопрос риторический. Каждый день новости о пьяных за рулем, а тут раз в месяц новость о тех кто дунул, и сразу ай яйяй посадить на 10 лет! синьку пей - морды бей, а травку нини!
    синька за рулем - штраф, конфискат, уголовка морды бей - штраф, срок травка - штраф, срок Что-то вам не нравится?

  • сергей_смирнов_talks81 22 августа 2015 в 15:00 из Беларуси

    Пока за распространение(!) не начнут расстреливать-количество наркотиков,а также все им сопутствующее будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

  • strong_sat 22 августа 2015 в 16:48 из Ливии

    Василий Шведов (22.08.2015 13:17) писал(a):
    запретители, расскажите ка сколько убийств/изнасилования/ хулиганств и т.д. происходят после употребления гашиша !?
    да ладно, под гашишем точно никого не убьешь и не изнасилуешь, концентрация внимания рассеивается, лестница из-под ног уходит, там чтоб что-то и сделать-надо долго прицеливаться))ну это если перебрать а вот спайсы-другое дело

  • Нормировщик 22 августа 2015 в 17:01 из Германии

    gave (22.08.2015 14:15) писал(a):
    Гашиш - штука довольно дорогая и практически недоступная для детей, в отличие от тех же спайсов и даже марихуаны. Потому и статистики такой нет и не будет.
    Ездил в Амстердам - видел отличный гашиш из сорта гидропоники "Amnesia Haze" по 12 евро за грамм. Не в центре амстера конечно но всё же. Чтоб обкуриться хватает спичечной головки.

  • Нормировщик 22 августа 2015 в 17:03 из Германии

    strong_sat (22.08.2015 16:48) писал(a):
    да ладно, под гашишем точно никого не убьешь и не изнасилуешь, концентрация внимания рассеивается, лестница из-под ног уходит, там чтоб что-то и сделать-надо долго прицеливаться))
    Ну не знаю... сразу же направился в квартал Красных фонарей - всё сделал и прицеливаться не надо было - попал с первого раза

  • strong_sat 22 августа 2015 в 17:05 из Ливии

    Нормировщик (22.08.2015 17:03) писал(a):
    Ну не знаю... сразу же направился в квартал Красных фонарей - всё сделал и прицеливаться не надо было - попал с первого раза
    ну значит не переборщил

  • Дедушка_Нургл 22 августа 2015 в 17:13 из Беларуси

    Всех на свежевальную яму,хватит уже снисхождения к этим нарикам,алкашам,водятлам,свиноматкам,производителям и распостранителям всякой бури(наркоты,табак,алкоголь и др.запр.вещества).

  • Дедушка_Нургл 22 августа 2015 в 17:14 из Беларуси

    А можно ещё применять скафизм.

  • gave 22 августа 2015 в 17:25 из Беларуси

    Нормировщик (22.08.2015 17:01) писал(a):
    Ездил в Амстердам - видел отличный гашиш из сорта гидропоники "Amnesia Haze" по 12 евро за грамм. Не в центре амстера конечно но всё же. Чтоб обкуриться хватает спичечной головки.
    Это как на заводе-изготовителе по цене себестоимости практически брать. А теперь прикинь навар, риски и прочие издержки доставки и представь, сколько он будет нелегально стоить тут. И это при том, что это не сижки контрафактные у бабок на комаровке покупать.

  • ar_tem 22 августа 2015 в 17:31 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks81 (22.08.2015 15:00) писал(a):
    Пока за распространение(!) не начнут расстреливать-количество наркотиков,а также все им сопутствующее будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
    Или ввести легализацию легких и натуральных наркотиков, оборот которых будет отслеживать государство, - это решит вопрос торговлей всякой химией. Те кто не курил курить и не будут, кто хотел это делать - находит как это сделать, но не всегда качественный продукт. Но у нас это не примут пока в головах совок и сами знаете кто на троне.

  • Ogo_Nek1 22 августа 2015 в 21:48 из Польши

    стас_стасов_talks27 (22.08.2015 14:54) писал(a):
    Не хватало еще леголизации дури. Итак у этого поколения мозгов нету
    Это единственное, что может спасти Беларусь от тотально алкоголизации и соответственно ее ужасающих последствий. И торговцы тяжелым этиловым наркотиком подозревают об этом, а деньги они терять не хотят.

  • скотина 22 августа 2015 в 22:01 из Беларуси

    Подскажите, пожалуйста, обычному обывателю, а в пакете с белым порошком гашиш, или спайсы?

  • скотина 22 августа 2015 в 22:04 из Беларуси

    Нормировщик (22.08.2015 17:03) писал(a):
    Ну не знаю... сразу же направился в квартал Красных фонарей - всё сделал и прицеливаться не надо было - попал с первого раза
    Абсолютно все, попавшиеся на моём пути, были очень красивыми, но поголовно силиконовыми. Не люблю. Не воспользовался красотой и доступностью.

  • скотина 22 августа 2015 в 22:09 из Беларуси

    Непонятно, как можно мешать гаш со спайсами? Вероятно, это как коктейль из божоле с первачом. Вероятно, не хватает показателей по спайсопродавцам, вот и лепят спайсы к каждому случаю.

  • komarovnet 22 августа 2015 в 23:32 из Беларуси

    baal (22.08.2015 13:04) писал(a):
    За то, что угостил лет 10-12, лишение на 5 лет, за руль официально только через 15-17 лет сядет, лол. НеЛОХло так прокатился и друзей угостил вкусняшками.
    Обнаружено около 40 г порошкообразного( соответствует протоколу) , наркосодержащего ( Кто сказал?) вещества. Сразу хочеться спросить? Это подстава?

  • Василий Шведов 23 августа 2015 в 14:40 из Беларуси

    id20353391 (22.08.2015 14:59) писал(a):
    синька за рулем - штраф, конфискат, уголовка морды бей - штраф, срок травка - штраф, срок Что-то вам не нравится?
    а где же штраф за "синьку пей" ? считаете ее полезнее чем косяк марихуаны ?

  • tut_my 23 августа 2015 в 14:47 из Беларуси

    Нормировщик (22.08.2015 17:03) писал(a):
    Ну не знаю... сразу же направился в квартал Красных фонарей - всё сделал и прицеливаться не надо было - попал с первого раза
    а шо так? На свежую голову "ствол уже не стреляет"? Или смелости не хватает?

  • lyosha69 23 августа 2015 в 15:49 из России

    Я редко вижу такие новости, а потому не всегда способен отследить счет: управление по борьбе с наркотиками - прочие службы. Кто выигрывает не подскажете?

  • 3911 23 августа 2015 в 20:13 из России

    Домбровка-2015 (22.08.2015 12:27) писал(a):
    Будущее страны немножко резвится.
    будущее... без будущего

  • 3911 23 августа 2015 в 20:17 из России

    Нормировщик (22.08.2015 17:01) писал(a):
    Ездил в Амстердам - видел отличный гашиш из сорта гидропоники "Amnesia Haze" по 12 евро за грамм. Не в центре амстера конечно но всё же. Чтоб обкуриться хватает спичечной головки.
    вот так вы свою украину и прокурили... проскакали...

  • the_4pok 23 августа 2015 в 20:25 из Беларуси

    Василий Шведов (22.08.2015 13:17) писал(a):
    запретители, расскажите ка сколько убийств/изнасилования/ хулиганств и т.д. происходят после употребления гашиша !?
    Экспертное мнение?)) Судя по новостям спайсы то реально причина всякой жести. А по факту понятно, что народ у нас привыкший по крепким и полукрепким напиткам проходиться, и тут уже думаю просто статистически алкоголь как причина преступлений будет на первом месте..

  • Нормировщик 23 августа 2015 в 21:00 из Германии

    скотина (22.08.2015 22:04) писал(a):
    Абсолютно все, попавшиеся на моём пути, были очень красивыми, но поголовно силиконовыми. Не люблю. Не воспользовался красотой и доступностью.
    Не все. Надо было в негритянскую часть или мексиканскую заглянуть. Я на негритяночку позарился

  • Дмитрий_Симонов_talks1 23 августа 2015 в 21:54 из Беларуси

    как уже надоели новости про спайсы. всех барыг на кол

  • АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_tutby28 23 августа 2015 в 23:11 из Беларуси

    strong_sat (22.08.2015 16:48) писал(a):
    да ладно, под гашишем точно никого не убьешь и не изнасилуешь, концентрация внимания рассеивается, лестница из-под ног уходит, там чтоб что-то и сделать-надо долго прицеливаться))ну это если перебрать а вот спайсы-другое дело
    А если за рулём и скорость под "сотку"?

  • icefall 24 августа 2015 в 09:20 из Беларуси

    Вот тут как раз надо "жесточайше" - употреблявших первый раз отметелить дубинками втихаря, а второй раз сажать по-полной, чтобы ***** не заражала окружающих наркотой. А распространителям - максимальный срок.

  • aseptika 24 августа 2015 в 09:51 из Беларуси

    Расстрелять! Ради будущего своих детей и, чтобы не стать мишенью для них на дороге.

  • Отец_Онуфрий 24 августа 2015 в 11:44 из Беларуси

    Вот таких скотов нужно или расстреливать или стерилизовать. Но лучше первое.

  • state-1984 24 августа 2015 в 12:44 из Беларуси

    aseptika (24.08.2015 09:51) писал(a):
    Расстрелять! Ради будущего своих детей и, чтобы не стать мишенью для них на дороге.
    Всё как всегда: воюуем за мир и сексом занимаемся за девственность. Всё в лучших традициях

  • dimacon 24 августа 2015 в 15:46 из Беларуси

    спайс, гашиш?????????? лопата, могила

  • Джонни_Маклейн 26 августа 2015 в 09:21 из Германии

    Странно, что никто не назвал крайними гаишников. А как же претензии насчет "погони в городе"? А как же претензии насчет "слишком жестких мер"? Неее, нипарадак! Жестачайшэ атпустить и аправдать задержаных, сфабрыкаваушых угаловнае дзела пратив них - у турму

  • К_Василий 26 августа 2015 в 21:18 из Беларуси

    Василий Шведов (22.08.2015 14:14) писал(a):
    я не возмущаюсь, это вопрос риторический. Каждый день новости о пьяных за рулем, а тут раз в месяц новость о тех кто дунул, и сразу ай яйяй посадить на 10 лет! синьку пей - морды бей, а травку нини!
    разве раз?)...когда там, не в понедельник ли была статья о горе водительше которая решила банзай светафору показать)) или она тож под пивком была)....а порошок следователи за пенку от пива приняли)