реклама
реклама


Дорога


Особое внимание инспекторы планируют уделить контролю трезвости, скорости, правил проезда пешеходных переходов, соблюдению правил остановки и стоянки в зонах отдыха.

- Экипажи «Стрелы» будут массированно отрабатывать дороги Лепельского, Ушачского, Докшицкого, Ивьевского и Ошмянского районов, - сообщили в ГАИ МВД.

В ГАИ просят водителей в выходные особенно тщательно следить за детьми, исключить игры вблизи проезжей части, обеспечить их безопасную перевозку (даже к речке или озеру!), контролировать досуг детей-подростков, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов и скутеров.

А вот где в выходные и понедельник поставят мобильные камеры. Не нарушайте!

8 августа 2015 года

Трасса М-3 (Минск - Витебск) – 36-й км

Трасса Р-53 (Минск - Борисов) – 1-й и 38-й км

Трасса Р-65 (Дзержинск - Заславль) – 0-й км

Трасса Р-80 (Слобода - Радошковичи) – 10-й км

Трасса Н-8365 (Фаниполь - Победное) – 3-й км

9 августа 2015

Трасса М-2 (Минск - Нацаэропорт) – 24-й км

Трасса М-5 (Минск - Гомель) – 37-й км

Трасса Р-53 (Минск - Борисов) – 5-й и 38-й км

Трасса Р-65 (Дзержинск - Заславль) – 0-й км

Трасса Н-8365 (Фаниполь - Победное) – 3-й км

10 августа 2015 года

Трасса М-3 (Минск - Витебск) – 37-й км

Трасса М-4 (Минск - Могилев) – 28-й км

Трасса М-6 (Минск - Гродно) – 27-й км

Трасса Р-23 (Минск - Микашевичи) – 22-й км

Трасса Р-28 (Минск - Молодечно) – 48-й км

Трасса Р-53 (Минск - Борисов) – 38-й км

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • sensey11 7 августа 2015 в 12:11 из Беларуси

    Ну вот зачем рассказывать, где будут стоять камеры?! Я не первый об этом на форуме TUT об этом спрашиваю. Люди регулярно интересуются. Хоть бы 1 журналист ответил! Контроль должен быть СКРЫТЫМ - водители не должны знать, где можно превысить, а где нельзя. В любом неожиданном месте в момент превышения их должна поджидать камера. В итоге на ВСЕХ ДОРОГАХ надо соблюдать скоростные режимы, а не только на объявленных.

  • hanomag 7 августа 2015 в 12:34 из Беларуси

    Хотя бы за тем, что основная функция ГАИ предупреждать нарушения, а уже во-вторую очередь наказывать за нарушения!

  • Кузнецов_Виктор 7 августа 2015 в 12:02 из Беларуси

    Камеры действительно дисциплинируют!! Но ищущий приключений - все равно их найдет!!

  • adam_01 7 августа 2015 в 12:03 из Беларуси

    Почему так сложно не нарушать? Почему нас надо пасти, как стадо? Это ведь так просто - Не нарушать.

  • viktori.gonchar 7 августа 2015 в 12:42 из Беларуси

    sensey11 (07.08.2015 12:11) писал(a):
    Ну вот зачем рассказывать, где будут стоять камеры?! Я не первый об этом на форуме TUT об этом спрашиваю. Люди регулярно интересуются. Хоть бы 1 журналист ответил! Контроль должен быть СКРЫТЫМ - водители не должны знать, где можно превысить, а где нельзя. В любом неожиданном месте в момент превышения их должна поджидать камера. В итоге на ВСЕХ ДОРОГАХ надо соблюдать скоростные режимы, а не только на объявленных.
    Ничего скрытым не должно быть, все должно быть доступно, понятно и прозрачно.

  • barbitunat 7 августа 2015 в 13:21 из Беларуси

    adam_01 (07.08.2015 12:03) писал(a):
    Почему так сложно не нарушать? Почему нас надо пасти, как стадо? Это ведь так просто - Не нарушать.
    . вы плохо знаете особенности поведения приматов ))))))))))

  • adam_01 7 августа 2015 в 13:41 из Беларуси

    hanomag (07.08.2015 12:34) писал(a):
    Хотя бы за тем, что основная функция ГАИ предупреждать нарушения, а уже во-вторую очередь наказывать за нарушения!
    Так ведь предупреждают и запрещают, есть "Предупреждающие знаки" и Запрещающие знаки". Как еще водителей-лихачей и прочих нарушителей предупредить?. Смешно читать "В ГАИ просят водителей ..." Давайте еще будем умолять взрослых людей, получивших права и прошедших медицинский контроль не нарушать ПДД. Все знают основные чьи-то функции и обязанности, а свои обязанности (в частности водителя) почему-то забывают. Только штрафы и карательные методы действуют на наших людей. Палка во все времена была самым действенным методом внушения.

  • sensey11 7 августа 2015 в 13:44 из Беларуси

    hanomag (07.08.2015 12:34) писал(a):
    Хотя бы за тем, что основная функция ГАИ предупреждать нарушения, а уже во-вторую очередь наказывать за нарушения!
    По-хорошему водители должны сами себя (и друг друга) контролировать и дисциплинировать. К слову, в этой связи хорошая инициатива - ПЕРЕХВАТ, правда, не знаю, наказали хоть раз по этому проекту или нет? Ответных сообщений на сайте на заявления пользователей не вижу. Поэтому я глубоко убежден - если бы камеры расставляли безо всякого предупреждения в произвольных местах и методично отлавливали нарушителей, то и дисциплина значительно бы повысилась со временем. По крайней мере, у большинства водителей точно! Не нарушаешь - тогда и наказание тебе не грозит. А кто нарушает - будет миллион раз попадаться в ловушки. Нарушил - получай своё по закону. Снова нарушил - опять получай. И так без устали наказывать всех нарушителей подряд столько раз, сколько потребуется. Было дело, родственник, с которым я в хороших взаимоотношениях, не так давно превысил - получил штраф - и я считаю, что поделом ему, полезно будет! Ничуть не жалею и не сочувствую. Дисциплина и безопасность на дороге превыше всего!

  • fox-gun 7 августа 2015 в 14:41 из Беларуси

    А,смысл?! Все бичи и иные наркоманы(Алкоголь наркотик №1) будут в курсе. Кто владеет информацией-владеет миром!!!

  • bars1006 7 августа 2015 в 16:00 из Беларуси

    sensey11 (07.08.2015 13:44) писал(a):
    По-хорошему водители должны сами себя (и друг друга) контролировать и дисциплинировать. К слову, в этой связи хорошая инициатива - ПЕРЕХВАТ, правда, не знаю, наказали хоть раз по этому проекту или нет? Ответных сообщений на сайте на заявления пользователей не вижу. Поэтому я глубоко убежден - если бы камеры расставляли безо всякого предупреждения в произвольных местах и методично отлавливали нарушителей, то и дисциплина значительно бы повысилась со временем. По крайней мере, у большинства водителей точно! Не нарушаешь - тогда и наказание тебе не грозит. А кто нарушает - будет миллион раз попадаться в ловушки. Нарушил - получай своё по закону. Снова нарушил - опять получай. И так без устали наказывать всех нарушителей подряд столько раз, сколько потребуется. Было дело, родственник, с которым я в хороших взаимоотношениях, не так давно превысил - получил штраф - и я считаю, что поделом ему, полезно будет! Ничуть не жалею и не сочувствую. Дисциплина и безопасность на дороге превыше всего!
    А ничего что у нас ограничения скорости на некоторых трассах установлены не с целью обеспечения безопасности, а с целью пополнения бюджета штрафами. Например, на любой 4-х полосной трассе ограничение скорости должно быть 120 км/ч, а не 90-100 км/ч. В РФ поняли, что езда со скоростью 90 км/ч на хорошей дороге может привести к засыпанию за рулём. Взять туже трассу Дон. Сделана отлично, ограничение в 130 км/ч при интенсивности движения, сопоставимой с нашим МКАДом, если не больше. Количество ДТП резко уменьшилось. Наши бы там больше 100 км/ч не поставили

  • sensey11 7 августа 2015 в 17:38 из Беларуси

    bars1006 (07.08.2015 16:00) писал(a):
    А ничего что у нас ограничения скорости на некоторых трассах установлены не с целью обеспечения безопасности, а с целью пополнения бюджета штрафами. Например, на любой 4-х полосной трассе ограничение скорости должно быть 120 км/ч, а не 90-100 км/ч. В РФ поняли, что езда со скоростью 90 км/ч на хорошей дороге может привести к засыпанию за рулём. Взять туже трассу Дон. Сделана отлично, ограничение в 130 км/ч при интенсивности движения, сопоставимой с нашим МКАДом, если не больше. Количество ДТП резко уменьшилось. Наши бы там больше 100 км/ч не поставили
    Согласен с вами. По любым проблемным местам, непоняткам, разночтениям надо заваливать письмами ответственных за это. И привлекать внимание раз за разом. Нечего спать.