• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Инцидент произошел 30 июля, около 21.00. Второклассник катался во дворе на велосипеде. В какой-то момент внимание ребенка привлекло неадекватное поведение водителя автомобиля такси, который опасно ехал по дворовой территории по тротуару. Мальчик рассказал об этом своему отцу, который и позвонил в милицию.

- На линию "102" поступило сообщение о неадекватном поведении водителя Nissan, замеченном во дворе дома №23 по улице Пулихова. Как рассказал звонивший, автомобиль во дворе сначала ехал по тротуару, потом едва не сбил пешеходов, а когда выехал на дорогу, вилял из полосы в полосу и в итоге врезался в бордюр , - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева.

По словам очевидца, когда он подошел к машине, водитель уже спал. На переднем пассажирском сиденье лежала бутылка от водки емкостью 0,7 л.

Прибыв на место, инспекторы разбудили и задержали водителя Nissan: по визуальным признакам сразу стало понятно, что мужчина сильно пьян. Во время задержания 37-летний водитель повел себя агрессивно: хватался за форменное обмундирование и постоянно оскорблял сотрудников ГАИ . От прохождения медосвидетельствования он отказался.

Задержанного доставили в РОВД, где на него составили протоколы по ст. 23.4 (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий) и 17.1 (Мелкое хулиганство) КоАП Республики Беларусь. Также на мужчину составили 3 протокола по линии ГАИ, в том числе за отказ от освидетельствования и езду без прав.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Iрына_Бакевiч_talks31 31 июля 2015 в 19:32 из Беларуси

    У ребенка представления о плохом и хорошем правильнее, чем у некоторых взрослых.Значит родители толковые.Молодцы.И парень - умничка.

  • клаус 31 июля 2015 в 21:12 из Беларуси

    пацан доброе дело сделал в том числе и для алкаша за рулём если бы алкаш поехал дальше и сбил бы кого - сидеть бы ему пару-тройку ближайших годиков в очень неприятных местах

  • Любовь_Путина 1 августа 2015 в 13:03 из Беларуси

    Мальчик прав. Если каждый из нас будет бдительным, то количество убийц за рулем уменьшится. Поверьте, это понимаешь тогда, когда под колесами пьянчуги гибнет твой собственный ребенок. Не дай Бог такого!

  • rusmurzov 31 июля 2015 в 16:46 из Беларуси

    kustoza (31.07.2015 16:25) писал(a):
    Молоток мальчик. Сознательным гражданином растет.
    да-да.... а к кому-то такси на вызов не доехало, а кто-то ждал может очень

  • gillan1234 31 июля 2015 в 16:59 из Беларуси

    Чё-то не понятно.Когда ГАИ подъехало- машина стояла , а быдляк уже спал.?Легко потом может открестится от управления в нетрезвом виде.

  • igor_******* 31 июля 2015 в 17:12 из Беларуси

    мальчик сам себя обезопасил - молодец! а те, кто непосредственно должен этим заниматься (в т.ч. ловить пьяных за рулем) где?! подписи за ЛАГа собирают?!

  • solei 31 июля 2015 в 17:21 из Беларуси

    Пришлый писал(a):
    текст сообщения удален
    хороший парнишка растет... а люди рассуждениями, подобными вашим, рискуют воспитать злостных нарушителей и преступников.

  • id166096522 31 июля 2015 в 17:23 из Беларуси

    Так одно нахождение за рулем - уже повод. Сколько писали про случаи, когда мужики от дождя в машину спрятались просто пива попить, в своем дворе, а тому, кто на месте водителя сидел - здрасте-пожалста, проезжающий патруль) Пьяный за рулем даже стоящей машины - уже опасность. ручник дернет - и куку

  • id166096522 31 июля 2015 в 17:25 из Беларуси

    gillan1234 (31.07.2015 16:59) писал(a):
    Чё-то не понятно.Когда ГАИ подъехало- машина стояла , а быдляк уже спал.?Легко потом может открестится от управления в нетрезвом виде.
    Это сюда ответ был)

  • mousevova 31 июля 2015 в 17:29 из Беларуси

    Разбудили,не дали поспать).

  • Джонни_Маклейн 31 июля 2015 в 18:44 из Беларуси

    Стучать или не стучать? Вот в чем вопрос Когда беда касается другого - графоманством страдаем. Когда беда стучится в свои ворота - то и милиция враз хорошей становится, то и стукачество вмиг помощью называется

  • kulias 31 июля 2015 в 19:42 из Беларуси

    Пьянству бой!!!! В боях надо побеждать

  • Andrey_Asd 31 июля 2015 в 20:20 из Беларуси

    id166096522 (31.07.2015 17:23) писал(a):
    Так одно нахождение за рулем - уже повод. Сколько писали про случаи, когда мужики от дождя в машину спрятались просто пива попить, в своем дворе, а тому, кто на месте водителя сидел - здрасте-пожалста, проезжающий патруль) Пьяный за рулем даже стоящей машины - уже опасность. ручник дернет - и куку
    К счастью, по ПДД наказывается именно управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а вовсе не нахождение за рулем

  • dimastep 31 июля 2015 в 20:34 из Беларуси

    пацан молодец !отцу респект ! за правильные действия и за воспитание сына ... а дебил на нисане заплатит хороший штраф или выкинет деньги в карман адвокатам, которые попытаются его отмазать . а ведь за эти гроши мог подготовить чадо к школе .......

  • Лилия_Нилова 31 июля 2015 в 21:00 из Беларуси

    Сознательный мальчишка!

  • vladimir.trok 31 июля 2015 в 21:08 из Беларуси

    rusmurzov (31.07.2015 16:46) писал(a):
    да-да.... а к кому-то такси на вызов не доехало, а кто-то ждал может очень
    Так это же счастье для того пассажира, до которого это пьяный водитель не доехал. Да и всем окружающим тоже очень повезло. А если это ваш знакомый такси вызывал и не дождавшись опоздал на важную деловую встречу, вы его поздравьте с тем, что он живой и невредимый.

  • Гоп со_Смыком 31 июля 2015 в 22:41 из Беларуси

    В ментовской рубашке родился...

  • Pushkinov 31 июля 2015 в 22:49 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (31.07.2015 22:41) писал(a):
    В ментовской рубашке родился...
    Нормальный пацан ! Пьяный водила за рулём убийца ! Родители молодцы !!!

  • Ежик_Ежиков 1 августа 2015 в 11:44 из Беларуси

    id166096522 (31.07.2015 17:23) писал(a):
    Так одно нахождение за рулем - уже повод. Сколько писали про случаи, когда мужики от дождя в машину спрятались просто пива попить, в своем дворе, а тому, кто на месте водителя сидел - здрасте-пожалста, проезжающий патруль) Пьяный за рулем даже стоящей машины - уже опасность. ручник дернет - и куку
    Вот вы празднуете дома праздник, и например заводит участковый ( ну там данные уточнить) открываете пьяный и участковый видит ключи от машины в прихожей что делать прав лишать, а вдруг вы возьмете ключи и поедете

  • SOVA_115 1 августа 2015 в 14:41 из Европы

    Мальчик молодец, его папа тоже !

  • хорус_аксиманд_tutby35 1 августа 2015 в 14:46 из Беларуси

    Мальчик молодец.Водятлу впаять так,чтобы всю отрабатывал на шахтах.

  • хорус_аксиманд_tutby35 1 августа 2015 в 14:51 из Беларуси

    Чтоб такого не было:1)запрет кредитов на машину.2)запрет на покупку и передачу машин по доверенности.3)машина покупается вместе с местом в паркинге.4) одна машина на тысячу жителей.5)экскурсии трудовых коллективов(например мапида),на свежевальные ямы для преступников,что бы знали ,что наказание неотвратимо.

  • sab2000 1 августа 2015 в 15:01 из Беларуси

    Матрос_Пупкин (31.07.2015 19:25) писал(a):
    Однозначно нужно стучать. Сдавать по полной программе! Только так можно навести порядок. Нельзя быть равнодушными, это спасет кому-то жизнь!
    надо четко разделять, что стукачество, а что покрытие преступления.Одно дело стукануть, что сосед стиралку сам подключал, без разрешения ЖЭС, комнату сосед инвалид сдает , короче то, что не несет общественной опасности как таковой.А вот не сообщать о готовящемся ограблении, когда сосед бухой в дым поехал со двора , о том, что планируют сослуживцы стырить со склада боеприпасов и толкануть..Потом не робщи, когда тебя и твоих детей переедет булдос, КОГДА С ЭТИМ ЖЕ СТВОЛОМ ПРИДУТ ТЕБЯ ГРАБИТЬ И ТАК ДАЛЕЕ.

  • zhody 11 августа 2015 в 11:24 из Беларуси

    Я просто поражен Вам, комментаторы. Я был там еще до приезда ГАИ. Никакого добропорядочного малыша и близко нигде не было. Был явно видимый след резкого съезда с проезжей части ул.Пулихова на 1-1,5м на зеленую зону. Рядом стояли 2 грузных типа южной внешности (похоже из "хозяев" рядом расположенного ресторана "Астара"). Итак, такси резко съехала через бордюр на зеленую зону. Какие мысли это вызовет у нормального человека ???? Таксист на работе "в доску" пьян ??? Или все-таки сердце у водителя прихватило ???? Что сделает нормальный человек - сразу скорую вызовет а потом ГАИ (убедившись что в салоне перегар ) ???? А эти два толстопузых "черных" сразу вызывают ГАИ прохожих к водителю не подпускают и утверждают, что машина принадлежит одному из них. Народ, послушайте себя (вернее подумайте про свои комменты). Не судите и не судимы будете. Статья , похоже, "заказная". А то что в "Астаре" после появления в роли "хозяев" беженцев с юга силовики отмечают свои "корпоративы" ни для кого не секрет в районе. Люди, будьте добрее.

  • zhody 11 августа 2015 в 11:30 из Беларуси

    Iрына_Бакевiч_talks31 (31.07.2015 19:32) писал(a):
    У ребенка представления о плохом и хорошем правильнее, чем у некоторых взрослых.Значит родители толковые.Молодцы.И парень - умничка.
    Продолжай и дальше верить во всю, что тебе "вливают".

  • zhody 11 августа 2015 в 11:42 из Беларуси

    Да, кстати. Даже не будучи на месте, а просто внимательно прочитав статью, сразу видны не стыковки. Свидетель звонит в гаи и описывает траекторию движения автомобиля на протяжении минимум 100 - 150 м. Со двора дома до проезжей части ул.Пулихова. Он что, бежал за машиной в ритме хорошего спринтера (при этом с весом тяжелоатлета)??? Какой тут мальчик - "подстава" какая-то, прикрытая хорошей "крышей".