реклама

реклама
реклама


Дорога


7 ноября 2014 года 18-летний парень не справился с управлением Dodge, выехал за пределы проезжей части и врезался в столб.
 
В результате произошедшего 16-летняя девочка погибла на месте происшествия, 17-летняя пассажирка умерла в больнице. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 УК (Нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).



- В ходе предварительного расследования завершен комплекс следственных действий, получены заключения экспертов. Установлено, что молодой человек управлял автомобилем, имеющим техническую неисправность ходовой части в виде повышенного износа шин задних колес, а пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, - сообщил AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.
 
По версии СК, "водитель превысил разрешенную скорость, проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, не учел погодные и дорожные условия, особенности и состояние транспортного средства, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора". Он грубо нарушил правила дорожного движения и применил неправильные приемы управления потерявшим устойчивость транспортным средством. Все это в совокупности и привело к дорожно-транспортному происшествию и наступившим последствиям.
 
- Виновнику ДТП предъявлено обвинение. Прокуратурой города Минска санкционировано заключение обвиняемого под стражу, - сообщили в СК.

Как стало известно AUTO.TUT.BY, права молодой человек получил за пару месяцев до трагедии.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • alex2ed 17 февраля 2015 в 14:46 из Беларуси

    Вот все ругают 18-летнего парня, а я считаю, что был трезв, адекватен - просто водить не умел - в дтп виноваты те, кто пару месяцев до этого выдали ему права. Не научили ездить, вместо понимания правил, заставили выучить билеты. Неправильно действовал в заносе? да в пдд есть, только вот голая теория не помогает вообще - на автодроме учить действовать в заносе надо, а потом спрашивать. Себя помню после получения прав - не дай бог в занос попал бы, но я жену с ребеном возил - это не подружек, стиль езды совсем другой. Короче наша подготовка к вождению - отстой. И за такие аварии наказывать нужно и тех кто учил и права выдавал.

  • andron74 17 февраля 2015 в 15:50 из Беларуси

    Для особо одарённых штангенциркулей. По окружности протектора колеса имеются индикаторы износа, места их расположения отмечены на боковине покрышки буковками twi. И когда рисунок протектора сравняется с индикатором износа-колесо в утиль. Так что нужно было не только заучивать билеты по ПДД, но и устройство автомобиля хоть чуть чуть поучить. Ну хотя может кому то и штангенциркулем самое то.

  • pto_rb 17 февраля 2015 в 12:08 из Беларуси

    А с какой скоростью он двигался, учитывая такие технические повреждения авто? под 120 км, наверное?

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 12:27 из Беларуси

    pto_rb (17.02.2015 12:08) писал(a):
    А с какой скоростью он двигался, учитывая такие технические повреждения авто? под 120 км, наверное?
    Достаточно и 40 км/ч в момент удара, чтобы так разворотить машину при ударе о столб.

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 12:28 из Беларуси

    SOVA_115 (17.02.2015 12:03) писал(a):
    А я думала, что его давно арестовали.... Кстати, ТУТ бай, а что с тем чуваком с Гая? Как-то плавно замяли тему....
    Наверное следствие идёт, учитывая, что там не только ДТП, а целый букет "инцидентов"........... Или если про это не пишут - значит всё, отмазали.

  • gore_ua 17 февраля 2015 в 12:28 из Беларуси

    "техническую неисправность ходовой части в виде повышенного износа шин задних колес" а что это такое и как сие определить любителю? кстати, ТО был у машины? ну и нафиг оно нужно, если оно не дает ровным счетом ничего - сегодня неповышенный износ, через неделю повышенный... при том, что насколько я понимаю на ТО это не проверяют...

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 12:36 из Беларуси

    gore_ua (17.02.2015 12:28) писал(a):
    "техническую неисправность ходовой части в виде повышенного износа шин задних колес" а что это такое и как сие определить любителю? кстати, ТО был у машины? ну и нафиг оно нужно, если оно не дает ровным счетом ничего - сегодня неповышенный износ, через неделю повышенный... при том, что насколько я понимаю на ТО это не проверяют...
    Когда пойдёте учиться на права, там расскажут каков должен быть остаточный рисунок протектора. И измерять его вы ОБЯЗАНЫ. А вот в плане тех. осмотра - полностью согласен.

  • you211 17 февраля 2015 в 12:43 из Беларуси

    vasilii-agrenev (17.02.2015 12:36) писал(a):
    Когда пойдёте учиться на права, там расскажут каков должен быть остаточный рисунок протектора. И измерять его вы ОБЯЗАНЫ. А вот в плане тех. осмотра - полностью согласен.
    УТВЕРЖДЕНО Указ Президента Республики Беларусь 28.11.2005 N 551 ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Приложение 4 к Правилам дорожного движения ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИХ УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ Настоящим перечнем определяются неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, колесных тракторов и самоходных машин. ГЛАВА 5 КОЛЕСА И ШИНЫ 25. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

  • sab2000 17 февраля 2015 в 13:01 из Беларуси

    id23006966 (17.02.2015 12:33) писал(a):
    Вопрос - каковы основания для содержания под стражей, тем более по прошествии такого длительного периода времени? Если подозреваемый (ныне обвиняемый) скрывался или иным образом препятствовал следствию - тогда да, но об этом ничего не написано. ТУТ.by, при подготовке информации, пожалуйста, учитывайте, что вас читают люди различных профессий и уровня образования, приглашайте специалистов. В противном случае вы косвенно способствуете развитию в обществе мифа о беспредельности власти в целом и органов правопорядка в частности.
    На тut.by давно уже работают не компетентные, не эрудированные журналисты.Вы бы почитали ляпы их в других статьях.когда у меня плохое настроение, я читаю статьи на тут.Поржать от души над уровнем образованности(не путать с наличием диплома).А вот вопрос вы поставили правильно.Такие ляпы как в данной статье, от обычной глупости и невежества...или это тонкая политика воспитания ненависти к правоохранительным органам и власти в целом?Так действовали на Украине .может и этот портал действует именно так?Мы ведь не знаем, кто оплачивает музыку,доход работников портала и их хозяев.

  • id23006966 17 февраля 2015 в 13:06 из Беларуси

    [QUOTE]Призывы к повышению грамотности сотрудников Тут.Бая бесполезны. Они пишут как умеют, к сожалению это и есть их профессиональный уровень.
    Сейчас ваши сообщения поудаляют)))))
    [/QUOTE] Ну, благо на это есть Министерство информации и Закон о СМИ - ныне ТУТ.by стал СМИ и соответственно несет все обязанности такового. Это тот редкий момент, когда я поддерживаю отдельные решения нашего государства о наведении порядка в интернете.

  • mozyr_kozyr 17 февраля 2015 в 13:14 из Беларуси

    Грустно....Но девкам малолетним, тоже не стоит в каждую машину прыгать....

  • viktor-6210 17 февраля 2015 в 13:20 из Беларуси

    Молодой, кровь горячая. Когда гормоны играют, мозги отключаются. Тем не менее, мозгами пользоваться нужно. Кстати, права за 2 месяца до того ПОЛУЧИЛ или КУПИЛ?

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 13:21 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY (17.02.2015 13:13) писал(a):
    Идет следствие. Мы следим. Как только появятся новости - вы прочитаете их на AUTO.TUT.BY Спасибо и оставайтесь с нами!
    А почему бы не сделать отдельную рубрику по "резонансным случаям" и ходе разбирательства. Было бы очень актуально и "мощно". Ведь сайт очень популярный, и имеет возможность влиять на ход дела.

  • viktor-6210 17 февраля 2015 в 13:22 из Беларуси

    И как бы ни наказали, девчонок не вернуть....

  • gore_ua 17 февраля 2015 в 13:23 из Беларуси

    vasilii-agrenev (17.02.2015 12:36) писал(a):
    Когда пойдёте учиться на права, там расскажут каков должен быть остаточный рисунок протектора. И измерять его вы ОБЯЗАНЫ. А вот в плане тех. осмотра - полностью согласен.
    я собственно уже давновато езжу - но вот про остаток протектора ну хоть убейте не помню пункта правил...

  • AUTO.TUT.BY 17 февраля 2015 в 13:24 из Беларуси

    sab2000 (17.02.2015 13:01) писал(a):
    На тut.by давно уже работают не компетентные, не эрудированные журналисты.Вы бы почитали ляпы их в других статьях.когда у меня плохое настроение, я читаю статьи на тут.Поржать от души над уровнем образованности(не путать с наличием диплома).А вот вопрос вы поставили правильно.Такие ляпы как в данной статье, от обычной глупости и невежества...или это тонкая политика воспитания ненависти к правоохранительным органам и власти в целом?Так действовали на Украине .может и этот портал действует именно так?Мы ведь не знаем, кто оплачивает музыку,доход работников портала и их хозяев.
    Уважаемый пользователь, были бы признательны за указание авторам на "ляпы в данной статье"

  • gore_ua 17 февраля 2015 в 13:24 из Беларуси

    you211 (17.02.2015 12:43) писал(a):
    25. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
    а чем, извините их мерять? линейкой? на глазок?

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 13:26 из Беларуси

    viktor-6210 (17.02.2015 13:22) писал(a):
    И как бы ни наказали, девчонок не вернуть....
    Но, дай Бог. Их пример будет другим "девчонкам" наукой. За свою жизнь ответственны. в первую очередь, мы сами. А уж потом кто-то второй, третий и т.д.

  • Василий_Карпович 17 февраля 2015 в 13:27 из России

    vasilii-agrenev (17.02.2015 12:31) писал(a):
    А кто ему "предъявляет" за шины? Предъявляют то, что он не учёл степень износа шин при езде. А это уже его прямая обязанность, проверить всё и вся, и только потом ехать, учитывая состояние автомобиля.
    "Шикарная" мысль проверить ВСЁ и ВСЯ!Стало быть,беря авто из ПРОКАТА,нужно:поддомкратить ,открутить колёса(все!),-проверить состояние тормозных суппортов,тормозных дисков(барабанов),колодок,тормозных шлангов,тормозных магистралей(трубок).А вдруХ где-то подтёки торм.жидкости???По руль. управлению:проверить состояние ремня ГУРа(вдруХ обрыв и заклинит?),состояние масляных магистралей,люфт в руль.наконечниках(вдруХ "хруснет"?),и...прочая,прочая,прочая.ЧТО ЕЩЁ проверить,беря авто из ПРО-КА-ТА??????

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 13:28 из Беларуси

    gore_ua (17.02.2015 13:24) писал(a):
    а чем, извините их мерять? линейкой? на глазок?
    Обычным штангенциркулем))) Сейчас вы скажите, что у Вас его нет...... Но кого это волнует? Если собираетесь ехать - нужно проверять резину. Из-за неё происходит огромное количество трагедий. И езда на сликах, в целях экономии, может стать себе дороже.

  • AUTO.TUT.BY 17 февраля 2015 в 13:28 из Беларуси

    vasilii-agrenev (17.02.2015 13:21) писал(a):
    А почему бы не сделать отдельную рубрику по "резонансным случаям" и ходе разбирательства. Было бы очень актуально и "мощно". Ведь сайт очень популярный, и имеет возможность влиять на ход дела.
    Что было бы в этой рубрике? новости, например, по трагедии на улице Гая собираются под единый одноименный тэг. Другое дело, что ежедневно информировать вас о ходе следствия по тому или иному делу мы не можем: если мы хотим фактов, мы ждем их от компетентных органов. Домыслы же только помешают и навредят. Мы всегда открыты к предложениям. И нам тоже хочется больше информации - в том числе и по резонансным делам. Но и мы, и милиция, и следствие, и прокуратура связаны законом и профессиональной этикой.

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 13:30 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.02.2015 13:27) писал(a):
    "Шикарная" мысль проверить ВСЁ и ВСЯ!Стало быть,беря авто из ПРОКАТА,нужно:поддомкратить ,открутить колёса(все!),-проверить состояние тормозных суппортов,тормозных дисков(барабанов),колодок,тормозных шлангов,тормозных магистралей(трубок).А вдруХ где-то подтёки торм.жидкости???По руль. управлению:проверить состояние ремня ГУРа(вдруХ обрыв и заклинит?),состояние масляных магистралей,люфт в руль.наконечниках(вдруХ "хруснет"?),и...прочая,прочая,прочая.ЧТО ЕЩЁ проверить,беря авто из ПРО-КА-ТА??????
    Нет, просто посмотрев на рисунок протектора выбрать темп езды. И всё, что требуется. И для этого не нужен подъёмник и набор инструмента. Есть второй вариант (Ваш): забить на всё и не проверять. Итог данного варианта описан в данной статье. Выбор за Вами.

  • gore_ua 17 февраля 2015 в 13:33 из Беларуси

    vasilii-agrenev (17.02.2015 13:28) писал(a):
    Обычным штангенциркулем))) Сейчас вы скажите, что у Вас его нет...... Но кого это волнует? Если собираетесь ехать - нужно проверять резину. Из-за неё происходит огромное количество трагедий. И езда на сликах, в целях экономии, может стать себе дороже.
    как вы угадали, что у меня его нету?

  • igor_******* 17 февраля 2015 в 13:33 из Беларуси

    как вариант девицы сами пищали - поддай газку... что, впрочем, не снимает ответственности с водителя...

  • Zyly 17 февраля 2015 в 13:35 из Беларуси

    Ну и что? Дадут ему максимум года 3 химии.

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 13:36 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY (17.02.2015 13:28) писал(a):
    Что было бы в этой рубрике? новости, например, по трагедии на улице Гая собираются под единый одноименный тэг. Другое дело, что ежедневно информировать вас о ходе следствия по тому или иному делу мы не можем: если мы хотим фактов, мы ждем их от компетентных органов. Домыслы же только помешают и навредят. Мы всегда открыты к предложениям. И нам тоже хочется больше информации - в том числе и по резонансным делам. Но и мы, и милиция, и следствие, и прокуратура связаны законом и профессиональной этикой.
    Так и не надо каждодневно отчёта из головы. Просто любой человек (который по каким то причинам не был в нете, или забыл) войдёт в раздел и по тэгу найдёт интересующую тему, а там в хронологическом порядке расположены новости. Просто поисковиком пользоваться неудобно. Тем более, что таких случаев не так и много.

  • you211 17 февраля 2015 в 13:38 из Беларуси

    gore_ua (17.02.2015 13:24) писал(a):
    а чем, извините их мерять? линейкой? на глазок?
    обычной линейкой. Можно, конечно, поизвращаться с лазерной - но это уже на любителя

  • you211 17 февраля 2015 в 13:39 из Беларуси

    vasilii-agrenev (17.02.2015 13:28) писал(a):
    Обычным штангенциркулем))) Сейчас вы скажите, что у Вас его нет...... Но кого это волнует? Если собираетесь ехать - нужно проверять резину. Из-за неё происходит огромное количество трагедий. И езда на сликах, в целях экономии, может стать себе дороже.
    как штангенциркулем замерить высоту протектора?

  • id23006966 17 февраля 2015 в 13:40 из Беларуси

    vasilii-agrenev писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну так речь не о форумах идет, а о собственно новости. "Миллион дебильных ограничений" еще понять можно, поскольку, к сожалению, наш народ не умеет нормально общаться в интернете - сразу начинается беспредел и взаимное оскорбление с переходом на личности. Свобода слова, мать ее ...
    [QUOTE=vasilii-agrenev;26949239]текст сообщения удален
    sab2000 (17.02.2015 13:01) писал(a):
    Такие ляпы как в данной статье, от обычной глупости и невежества...или это тонкая политика воспитания ненависти к правоохранительным органам и власти в целом?Так действовали на Украине .может и этот портал действует именно так?Мы ведь не знаем, кто оплачивает музыку,доход работников портала и их хозяев.
    [/QUOTE] С этим не поспоришь, только то, как они преподносятся вызывает некоторое недоумение - то ли это по незнанию и неумению, то ли специально сделано. Журналист - это не только профессия, это, не побоясь этого слова, призвание. И наверное недаром существуют еще должности "редактор" и "главный редактор", то есть те, кто по определению должен проконтролировать полноту, доступность и обоснованность изложенной

  • Василий_Карпович 17 февраля 2015 в 13:43 из России

    vasilii-agrenev (17.02.2015 13:30) писал(a):
    Нет, просто посмотрев на рисунок протектора выбрать темп езды. И всё, что требуется. И для этого не нужен подъёмник и набор инструмента. Есть второй вариант (Ваш): забить на всё и не проверять. Итог данного варианта описан в данной статье. Выбор за Вами.
    Хоть мы и не в Германии(Швеции),но если такие требования предъявить(по поводу "проверок") фрау немке,то она Вас просто НЕ ПОЙМЁТ!

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 13:45 из Беларуси

    you211 (17.02.2015 13:39) писал(a):
    как штангенциркулем замерить высоту протектора?
    Штангенциркуль - универсальный инструмент, предназначенный для измерений с высокой точностью: наружных и внутренних размеров деталей и изделий; а также ГЛУБИН отверстий. Выверните колёса, и замерьте "глубину" протектора. Всё очень просто)))

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 13:47 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.02.2015 13:43) писал(a):
    Хоть мы и не в Германии(Швеции),но если такие требования предъявить(по поводу "проверок") фрау немке,то она Вас просто НЕ ПОЙМЁТ!
    Ну, тут дело Ваше. Хотите - доверяйте на 100% тому, кто дал машину. Хотите - перепроверьте для своего спокойствия.......... Тем более, глянуть на резину и прикинуть, в каком темпе ехать - это не так и сложно.

  • Василий_Карпович 17 февраля 2015 в 13:49 из России

    you211 (17.02.2015 13:39) писал(a):
    как штангенциркулем замерить высоту протектора?
    Очень просто:КУПИТЬ ШЦ(потребуется именно ШЦ "колумбик" с выдвижной планкой).Цена вопроса,-350-400тыс.рубликов.Можно приобрести и с электронной шкалой,цена раза в два выше.Берёте с собой щётку(вдруг колесо грязное?) и...топаете в ПРОКАТ!Там очищаете (САМИ!) щёткой колёса,выдвигаете планку ШЦ в протектор по центру беговой дорожки,показываете результат менеджеру и если что-то не так,-лУпите щёткой ему по башке!!!

  • DIMA-gog 17 февраля 2015 в 13:49 из Беларуси

    vasilii-agrenev (17.02.2015 13:30) писал(a):
    Нет, просто посмотрев на рисунок протектора выбрать темп езды. И всё, что требуется. И для этого не нужен подъёмник и набор инструмента. Есть второй вариант (Ваш): забить на всё и не проверять. Итог данного варианта описан в данной статье. Выбор за Вами.
    Ой какой бело-правильно-пушистый В таком случае на шланги, колодки, диски, ремни кто будет смотреть?

  • Василий_Карпович 17 февраля 2015 в 13:54 из России

    vasilii-agrenev (17.02.2015 13:47) писал(a):
    Ну, тут дело Ваше. Хотите - доверяйте на 100% тому, кто дал машину. Хотите - перепроверьте для своего спокойствия.......... Тем более, глянуть на резину и прикинуть, в каком темпе ехать - это не так и сложно.
    Согласно Закону "О защите прав потребителей",то...."..предоставить полную информацию и КАЧЕСТВЕННЫЙ(!) товар.."Какие,нахрен,осмотры-измерения?Если "..не справился с управлением(скорость,дистанция,погода,состояние дороги,и к.д.),-это одно,а предъявлять ВОДИЛЕ по поводу ПЛОХИХ ШИН(???) на авто из ПРОКАТА,-абсурд!

  • sab2000 17 февраля 2015 в 13:56 из Беларуси

    gore_ua (17.02.2015 13:23) писал(a):
    я собственно уже давновато езжу - но вот про остаток протектора ну хоть убейте не помню пункта правил...
    А зря.Есть даже вопрос в билетах.Так , что надо бы знать.Но даже налысой резине, мне сразу не верилось, что тяжеленный Додж, при скорости не более 60 км/ч, на РОВНОЙ и ПРЯМОЙ дороге по Ванеева возле депо, где авто шел в придачу в горку, его занесло так, что он боком ушел в столб.Для этого надо было лихо крутить слалом между участниками движения и скорость должна была быть по выше.Тогда все правильно.Превышая скорость, рулил между машинами, решил обойти, горка, требуется более высокая мощность, педаль в пол, движок у Доджа мощный, резкий отбор мощности и колеса лысоватые запросто сорвутся в занос.Агрессивная манера вождения.Любители такого вождения как правило относятся или к идиотам с неустойчивой психикой, либо к опытным водителям, которые следят за техсостоянием своего авто и знают его возможности, уверенные, что машина не подведет.И опытные никогда слалом не будут показывать на чужой машине, да еще если протектор не очень.

  • you211 17 февраля 2015 в 13:59 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.02.2015 13:49) писал(a):
    Очень просто:КУПИТЬ ШЦ(потребуется именно ШЦ "колумбик" с выдвижной планкой).Цена вопроса,-350-400тыс.рубликов.Можно приобрести и с электронной шкалой,цена раза в два выше.Берёте с собой щётку(вдруг колесо грязное?) и...топаете в ПРОКАТ!Там очищаете (САМИ!) щёткой колёса,выдвигаете планку ШЦ в протектор по центру беговой дорожки,показываете результат менеджеру и если что-то не так,-лУпите щёткой ему по башке!!!
    проще взять спичку, пальцем засечь глубину проектора и измерить полученный результат штангенциркулем. А проще обыкновенной линейкой

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 13:59 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.02.2015 13:54) писал(a):
    Согласно Закону "О защите прав потребителей",то...."..предоставить полную информацию и КАЧЕСТВЕННЫЙ(!) товар.."Какие,нахрен,осмотры-измерения?Если "..не справился с управлением(скорость,дистанция,погода,состояние дороги,и к.д.),-это одно,а предъявлять ВОДИЛЕ по поводу ПЛОХИХ ШИН(???) на авто из ПРОКАТА,-абсурд!
    Я согласен, поэтому и написал - дело ВАШЕ!!! Перепроверить или нет. Но вы должны выбирать темп езды исходя из технического состояния авто. И повторяю - КТО И ГДЕ????????????????? предъявил водителю про шины? Где это написано? Дайте прочитать. Насколько я понял - ему предъявляют то, что он не выбрал соответствующий манер вождения, исходя из того, что резина лысая.

  • you211 17 февраля 2015 в 13:59 из Беларуси

    vasilii-agrenev (17.02.2015 13:45) писал(a):
    Выверните колёса, и замерьте "глубину" протектора. Всё очень просто)))
    во-во, разве что

  • Василий_Карпович 17 февраля 2015 в 14:05 из России

    vasilii-agrenev (17.02.2015 13:59) писал(a):
    Я согласен, поэтому и написал - дело ВАШЕ!!! Перепроверить или нет. Но вы должны выбирать темп езды исходя из технического состояния авто. И повторяю - КТО И ГДЕ????????????????? предъявил водителю про шины? Где это написано? Дайте прочитать. Насколько я понял - ему предъявляют то, что он не выбрал соответствующий манер вождения, исходя из того, что резина лысая.
    Ну тау ЧИТАЙТЕ внимательно!"...молой чел-к ..управлял...вследствие повышенного ИЗНОСА ШИН.." УСК.. В чём вопрос?

  • Сергей_Полищук_tutby59 17 февраля 2015 в 14:06 из Беларуси

    vasilii-agrenev (17.02.2015 12:27) писал(a):
    Достаточно и 40 км/ч в момент удара, чтобы так разворотить машину при ударе о столб.
    А пачыму сталбы такие крэпкия робяць? Рабилиб з пластмассы, тольки забиваюцца, а толку нет.

  • Василий_Карпович 17 февраля 2015 в 14:07 из России

    you211 (17.02.2015 13:59) писал(a):
    проще взять спичку, пальцем засечь глубину проектора и измерить полученный результат штангенциркулем. А проще обыкновенной линейкой
    Не-е-е! А вдруХ неточно?Надо ичо с собой взять фотопринадлежности чтоб всё зафиксировать,и двух свидетелей(на всякий случай)!

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 14:08 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.02.2015 14:05) писал(a):
    Ну тау ЧИТАЙТЕ внимательно!"...молой чел-к ..управлял...вследствие повышенного ИЗНОСА ШИН.." УСК.. В чём вопрос?
    Процитируйте, где написано, что он несёт/будет нести ответственность за износ шин? То, что вы мне скинули - это то, про что я Вам говорю. Не выбрал безопасный "ритм" вождения, учитывая лысую резину.

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 14:10 из Беларуси

    jhanna-m (17.02.2015 14:07) писал(a):
    Год назад два рэпера на съемной квартире отметили День влюбленных, пригласив 18-летнюю девушку. Изнасиловали, что-то употребляли типа спайсов. В итоге - Маша на кладбище, а двум деятелям музыкальных культур - ничего. Дело благополучно замяли, потому что у кого-то влиятельные родители. Или еще почему?
    Ссылку, пожалуйста

  • you211 17 февраля 2015 в 14:10 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.02.2015 14:07) писал(a):
    Не-е-е! А вдруХ неточно?Надо ичо с собой взять фотопринадлежности чтоб всё зафиксировать,и двух свидетелей(на всякий случай)!
    плюс, нотариально заверенный скриншот перед выездом в фейсбуке запостить и собрать не менее 10 лайков

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 14:12 из Беларуси

    Сергей_Полищук_tutby59 (17.02.2015 14:06) писал(a):
    А пачыму сталбы такие крэпкия робяць? Рабилиб з пластмассы, тольки забиваюцца, а толку нет.
    Ну столб не должен при ударе упасть и убить проходящего мимо человека. А пластмассовый (который не сломается от малейшего ветерка и будет пожаробезопасным) станет в 100 раз дороже)))))))))

  • 111_111_talks19 17 февраля 2015 в 14:18 из Беларуси

    you211 (17.02.2015 13:39) писал(a):
    как штангенциркулем замерить высоту протектора?
    Элементарно. У штангенциркуля 125-150 мм есть возможность изменять глубину с точностью 0,1 мм.

  • Василий_Карпович 17 февраля 2015 в 14:19 из России

    vasilii-agrenev (17.02.2015 14:08) писал(a):
    Процитируйте, где написано, что он несёт/будет нести ответственность за износ шин? То, что вы мне скинули - это то, про что я Вам говорю. Не выбрал безопасный "ритм" вождения, учитывая лысую резину.
    ЗАЧЕМ писать про тех.НЕИСПРАВНОСТЬ(по версии СЛЕДСТВИЯ) в виде ПОВЫШЕННОГО износа шин????В таком случае этого авто на дороге вообще НЕ должно быть!

  • 111_111_talks19 17 февраля 2015 в 14:20 из Беларуси

    jhanna-m (17.02.2015 14:07) писал(a):
    Год назад два рэпера на съемной квартире отметили День влюбленных, пригласив 18-летнюю девушку. Изнасиловали, что-то употребляли типа спайсов. В итоге - Маша на кладбище, а двум деятелям музыкальных культур - ничего. Дело благополучно замяли, потому что у кого-то влиятельные родители. Или еще почему?
    А как же родственники погибшей? Да и про тот случай не было инфы в СМИ.

  • id3811952 17 февраля 2015 в 14:20 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.02.2015 13:27) писал(a):
    "Шикарная" мысль проверить ВСЁ и ВСЯ!Стало быть,беря авто из ПРОКАТА,нужно:поддомкратить ,открутить колёса(все!),-проверить состояние тормозных суппортов,тормозных дисков(барабанов),колодок,тормозных шлангов,тормозных магистралей(трубок).А вдруХ где-то подтёки торм.жидкости???По руль. управлению:проверить состояние ремня ГУРа(вдруХ обрыв и заклинит?),состояние масляных магистралей,люфт в руль.наконечниках(вдруХ "хруснет"?),и...прочая,прочая,прочая.ЧТО ЕЩЁ проверить,беря авто из ПРО-КА-ТА??????
    ПДД РБ: 9. Водитель обязан: ... 9.3. ... , проверять его /транспортное средство/техническое состояние перед началом движения, ... Если Вы в состоянии проверить, как и подавляющее большинство водителей, то проверяете. Если не в состоянии - например, вызываете к прокатной конторе эвакуатор и везете ТС на нем на СТО, пусть проверяют профессионалы. ИМХО дешевле таки уметь проверять самому. А если не умеете и не везете на СТО - значит, нарушение ПДД.

  • you211 17 февраля 2015 в 14:24 из Беларуси

    111_111_talks19 (17.02.2015 14:18) писал(a):
    Элементарно. У штангенциркуля 125-150 мм есть возможность изменять глубину с точностью 0,1 мм.


    таким? Интересно, как?..

  • jhanna-m 17 февраля 2015 в 14:27 из Беларуси

    111_111_talks19 (17.02.2015 14:20) писал(a):
    А как же родственники погибшей? Да и про тот случай не было инфы в СМИ.
    Ой, онлайнер шкалило от обсуждения, тут.бай быстро свернул тему и выдал статьи про вред спайса, КП прошлась - да было все, только схлынуло!

  • jhanna-m 17 февраля 2015 в 14:35 из Беларуси

    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCMQFjAB&url=http%3A%2F%2Fnews.tut.by%2Fsociety%2F387884.html&ei=OifjVM-QHcv4UPDbgZAP&usg=AFQjCNHC8bwIH3rfayxqNWautQ7f0WWjhw&bvm=bv.85970519,d.d24&cad=rjt

    vasilii-agrenev (17.02.2015 14:10) писал(a):
    Ссылку, пожалуйста

  • Василий_Карпович 17 февраля 2015 в 14:38 из России

    id3811952 (17.02.2015 14:20) писал(a):
    ПДД РБ: 9. Водитель обязан: ... 9.3. ... , проверять его /транспортное средство/техническое состояние перед началом движения, ... Если Вы в состоянии проверить, как и подавляющее большинство водителей, то проверяете. Если не в состоянии - например, вызываете к прокатной конторе эвакуатор и везете ТС на нем на СТО, пусть проверяют профессионалы. ИМХО дешевле таки уметь проверять самому. А если не умеете и не везете на СТО - значит, нарушение ПДД.
    А как быть с Законом "О защите прав потребителей", где "...продавец(поставщик) обязан предоставить......ПОЛНУЮ информацию и качественный товар..."НЕ пример,но всё же.В "буржуинии" тётка совершила ДТП на гарантийном авто(нечто было тоже с шинами) и ОТСУДИЛА у салона Эн-ную серьёзную сумму.

  • Макар Засарайный 17 февраля 2015 в 15:00 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.02.2015 13:27) писал(a):
    Стало быть,беря авто из ПРОКАТА,нужно:поддомкратить ,открутить колёса(все!),-проверить состояние тормозных суппортов,тормозных дисков(барабанов),колодок,тормозных шлангов,тормозных магистралей(трубок).
    На техосмотр ехать в обязательном порядке. Берешь на день - впирод на диагностическую... надо такой закон срочно принЯть... и налог соотвецтвующий - "налог на техосмотр"! Звучит!

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 15:05 из Беларуси

    jhanna-m (17.02.2015 14:35) писал(a):
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCMQFjAB&url=http%3A%2F%2Fnews.tut.by%2Fsociety%2F387884.html&ei=OifjVM-QHcv4UPDbgZAP&usg=AFQjCNHC8bwIH3rfayxqNWautQ7f0WWjhw&bvm=bv.85970519,d.d24&cad=rjt
    В статье ничего не сказано о двух рэперах. которые её изнасиловали а потом заставили употребить наркотики.......... Вы сами додумали?

  • SOVA_115 17 февраля 2015 в 15:15 из Беларуси

    jhanna-m (17.02.2015 14:07) писал(a):
    Год назад два рэпера на съемной квартире отметили День влюбленных, пригласив 18-летнюю девушку. Изнасиловали, что-то употребляли типа спайсов. В итоге - Маша на кладбище, а двум деятелям музыкальных культур - ничего. Дело благополучно замяли, потому что у кого-то влиятельные родители. Или еще почему?
    Там же про девушку, умершую от спайса! Откуда остальная информация?

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 15:46 из Беларуси

    SOVA_115 (17.02.2015 15:15) писал(a):
    Там же про девушку, умершую от спайса! Откуда остальная информация?
    Ну это, я понял, уже плод больного воображения.

  • vasilii-agrenev 17 февраля 2015 в 15:53 из Беларуси

    andron74 (17.02.2015 15:50) писал(a):
    Для особо одарённых штангенциркулей. По окружности протектора колеса имеются индикаторы износа, места их расположения отмечены на боковине покрышки буковками twi. И когда рисунок протектора сравняется с индикатором износа-колесо в утиль. Так что нужно было не только заучивать билеты по ПДД, но и устройство автомобиля хоть чуть чуть поучить. Ну хотя может кому то и штангенциркулем самое то.
    Так не интересно. Мы же славяне))) Мы не ищем лёгких путей. Поэтому я и предложил штангенциркуль)))))))

  • id5494869 17 февраля 2015 в 16:09 из Чехии

    SOVA_115 (17.02.2015 12:03) писал(a):
    А я думала, что его давно арестовали.... Кстати, ТУТ бай, а что с тем чуваком с Гая? Как-то плавно замяли тему....
    http://charter97.org/ru/news/2015/1/16/135529/comments/

  • deil_bez_chipa 17 февраля 2015 в 16:14 из Беларуси

    id3811952 (17.02.2015 14:20) писал(a):
    ПДД РБ: 9. Водитель обязан: ... 9.3. ... , проверять его /транспортное средство/техническое состояние перед началом движения, ... Если Вы в состоянии проверить, как и подавляющее большинство водителей, то проверяете. Если не в состоянии - например, вызываете к прокатной конторе эвакуатор и везете ТС на нем на СТО, пусть проверяют профессионалы. ИМХО дешевле таки уметь проверять самому. А если не умеете и не везете на СТО - значит, нарушение ПДД.
    стесняюсь спросить - вызов и пользование эвакуатором будет оплачиваться тоже за счёт клиента-водителя?.. А контора по аренде "средств повышенной опасности" вообще, в принципе, хоть за что-то несёт ответственность или нет? Или её работа - это только купюры слюнявить?.. Кстати, а клиент там, случайно, после пользования автосом помыть его не должен, прежде чем вернуть в стойло?.. Беларусь, я так люблю тебя!!!!!!!

  • vladimir.trok 17 февраля 2015 в 16:59 из Беларуси

    s-dmitrich (17.02.2015 12:49) писал(a):
    Призывы к повышению грамотности сотрудников Тут.Бая бесполезны. Они пишут как умеют, к сожалению это и есть их профессиональный уровень. Повысить его они не способны, о чём говорят постоянные несуразности в публикуемых текстах. Как есть - так сеть, к сожалению...
    Низкий профессиональный уровень журналистов характерен не только на ТУТбайе. Например, в 26 номере "Толстушки", в статье "Что съесть, чтобы похудеть?" есть такой перл - "Что у верблюда, который много дней идёт через пустыню, в горбах? Жир, который в биохимической топке организма превращается в воду. Из 100 граммов жира организм может получить 110 граммов воды, ...."

  • klego 17 февраля 2015 в 17:04 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY (17.02.2015 13:28) писал(a):
    Что было бы в этой рубрике? ..... Мы всегда открыты к предложениям. И нам тоже хочется больше информации - в том числе и по резонансным делам. Но и мы, и милиция, и следствие, и прокуратура связаны законом и профессиональной этикой.
    Так - не обязательно сразу новость вписывать в рубрику.. Она может и вполне стать "громкой" в процессе, так сказать.. Вот - тогда её - на "сковородку" обсуждений (почти готовое название для рубрики).. Потом Вам как то нужно разграничить ваши новости и определиться с "Дорога", "Авто", "Происшествия".. Все путается, иногда новость в нескольких колонках сразу..(это терпимо).. А вот по "ляпам" и ошибкам в текстах новостей - по-любому цензора вам не хватает.. Форумчане, помогают, конечно.. Ну, а сами??..

  • vladimir.trok 17 февраля 2015 в 17:04 из Беларуси

    you211 (17.02.2015 14:24) писал(a):
    http://proftool55.ru/image/cache/import_files/b3/b3750b22-f895-11e0-8f3f-002522b1fdfe_ec5ca4ca-1985-11e1-8517-5404a65f4049-500x500.jpeg таким? Интересно, как?..
    Если обратили внимание внизу у штангенциркуля выдвигается ножка. Опираясь на плечиками линейки штангенциркуля на выступающую часть, выдвигают ножку до упора в углубление протектора. Результат замера смотрят на линейке. Всё просто.

  • Сенн 17 февраля 2015 в 18:06 из Беларуси

    alex2ed (17.02.2015 14:46) писал(a):
    Вот все ругают 18-летнего парня, а я считаю, что был трезв, адекватен - просто водить не умел - в дтп виноваты те, кто пару месяцев до этого выдали ему права. Не научили ездить, вместо понимания правил, заставили выучить билеты. Неправильно действовал в заносе? да в пдд есть, только вот голая теория не помогает вообще - на автодроме учить действовать в заносе надо, а потом спрашивать. Себя помню после получения прав - не дай бог в занос попал бы, но я жену с ребеном возил - это не подружек, стиль езды совсем другой. Короче наша подготовка к вождению - отстой. И за такие аварии наказывать нужно и тех кто учил и права выдавал.
    Вы до сих пор живы и никого не убили? Значит есть мозги. У него их не оказалось. Пусть сидит.

  • Fair play 17 февраля 2015 в 20:22 из Беларуси

    you211 (17.02.2015 14:24) писал(a):
    http://proftool55.ru/image/cache/import_files/b3/b3750b22-f895-11e0-8f3f-002522b1fdfe_ec5ca4ca-1985-11e1-8517-5404a65f4049-500x500.jpeg таким? Интересно, как?..
    внизу на кончике ШЦ видешь тонкий штырёк? он выдвинут, а на шкале 8мм

  • алесь_багданаў 17 февраля 2015 в 20:35 из Беларуси

    Господи, как же ему теперь жить с двумя трупами на совести?

  • hlebgol 17 февраля 2015 в 20:51 из Беларуси

    you211 (17.02.2015 14:24) писал(a):
    http://proftool55.ru/image/cache/import_files/b3/b3750b22-f895-11e0-8f3f-002522b1fdfe_ec5ca4ca-1985-11e1-8517-5404a65f4049-500x500.jpeg таким? Интересно, как?..
    Конечно таким!!! А каким еще? Глубина замеряется то, тонокой выдвигающейся "штучкой!. Учите матчасть, за ее так 3,14-т!!!

  • Zyly 17 февраля 2015 в 21:11 из России

    алесь_багданаў (17.02.2015 20:35) писал(a):
    Господи, как же ему теперь жить с двумя трупами на совести?
    Просто. Живи и всё.

  • ttolik 17 февраля 2015 в 21:21 из Беларуси

    alex2ed (17.02.2015 14:46) писал(a):
    Вот все ругают 18-летнего парня, а я считаю, что был трезв, адекватен - просто водить не умел - в дтп виноваты те, кто пару месяцев до этого выдали ему права. Не научили ездить, вместо понимания правил, заставили выучить билеты. Неправильно действовал в заносе? да в пдд есть, только вот голая теория не помогает вообще - на автодроме учить действовать в заносе надо, а потом спрашивать. Себя помню после получения прав - не дай бог в занос попал бы, но я жену с ребеном возил - это не подружек, стиль езды совсем другой. Короче наша подготовка к вождению - отстой. И за такие аварии наказывать нужно и тех кто учил и права выдавал.
    Те кто выдал права не учат ездить по городу нарушая ПДД. Они учат соблюдать. Этот получил и думал что пДД написаны для того что бы в ГАИ сдать, сдал , оказалось не только для этого. Дело не в подготовке водителей, дело в головах у тех кто получает удостоверения.

  • tvv_box_tutby43 17 февраля 2015 в 21:22 из Беларуси

    алесь_багданаў (17.02.2015 20:35) писал(a):
    Господи, как же ему теперь жить с двумя трупами на совести?
    Цель в жизни - это сама жизнь (Гёте), поэтому молодой водитель должен и обязан жить. При этом и ценить, и любить жизнь, и особенно в Белоруссии, где нет места страданиям и страдальцам.

  • rutrac 17 февраля 2015 в 22:59 из Беларуси

    alex2ed (17.02.2015 14:46) писал(a):
    Вот все ругают 18-летнего парня, а я считаю, что был трезв, адекватен - просто водить не умел - в дтп виноваты те, кто пару месяцев до этого выдали ему права. Не научили ездить, вместо понимания правил, заставили выучить билеты. Неправильно действовал в заносе? да в пдд есть, только вот голая теория не помогает вообще - на автодроме учить действовать в заносе надо, а потом спрашивать. Себя помню после получения прав - не дай бог в занос попал бы, но я жену с ребеном возил - это не подружек, стиль езды совсем другой. Короче наша подготовка к вождению - отстой. И за такие аварии наказывать нужно и тех кто учил и права выдавал.
    по пьяни зарезал кого-нибудь - виноват производитель ножа потому что не указал в инструкции что пользоваться по пьяни нельзя а еще отец так как не обьяснил и т.д.

  • adekvatno 17 февраля 2015 в 23:53 из Беларуси

    vasilii-agrenev (17.02.2015 12:33) писал(a):
    Ага. Прям вот так вот силой затянул в машину, под страхом смерти запретил пристёгиваться и "убил". Девчонки сами (на свой страх и риск) сели в машину к нему, сами не пристегнулись ................... итог закономерен. ПДД написаны кровью.
    Да ПДД кровью написаны, а еще коль на них ссылаетесь, то это обязанность водителя позаботиться о том, чтобы пассажиры были пристегнуты и это обязанность водителя - обеспечить безопасные условия при перевозке пассажиров . Эти слова не означают тапок в пол, они не означают, что я новичок и мне все можно ведь я такой классный ***, они не означают что надо доводить ситуацию на дороге до срыва машины в занос, а в занос она срывается в первую очередь из-за водителя. Я маленький, я не знал, прАстите пАжалуйста здесь не проходит. Это он угробил девочек и это он их убил своими безответственными действиями за рулем. Даже если и нереально иногда заставить пассажира пристегнуться, то режим езды должен быть выбран максимально безопасный, а не максимально понтовый. Срыв в занос пошел в первую очередь из-за нарушения скоростного режима. Даже трижды лысая резина просто так не сорвется с полотна без глупых действий водителя, а здесь похоже дятел пытался проскочить мигающий светофор, опередив при этом "тошнота". Коняшки сказали резине "ты не очень", а руль послал дятла на 3 буквы, добавив что "не дорос" до меня.

  • krigor 17 февраля 2015 в 23:53 из Беларуси

    Zyly (17.02.2015 13:35) писал(a):
    Ну и что? Дадут ему максимум года 3 химии.
    Вы считаете нормальным в 18 лет отправляться на 3 года в колонию? Пусть даже колонию-поселение.

  • adekvatno 18 февраля 2015 в 00:03 из Беларуси

    krigor (17.02.2015 23:53) писал(a):
    Вы считаете нормальным в 18 лет отправляться на 3 года в колонию? Пусть даже колонию-поселение.
    Понять и простить? И вручить в подарок день проката ниссан GTR с пачкой девок?

  • krigor 18 февраля 2015 в 00:11 из Беларуси

    Как-то у следствия очень сузился круг лиц, причастных к этому происшествию. Где владелец автомобиля? Почему вопрос о тех. состоянии автомобиля свели только к износу шин? А техосмотр после переоборудования автомобиля? А смутная история о каком-то человеке, который якобы взял Додж на прокат за 110 баксов в сутки, а потом дал покататься 18-летнему пацану за бутылку водки? Следствие явно пытается все упростить.

  • Prozac 18 февраля 2015 в 01:04 из Беларуси

    you211 (17.02.2015 14:24) писал(a):
    http://proftool55.ru/image/cache/import_files/b3/b3750b22-f895-11e0-8f3f-002522b1fdfe_ec5ca4ca-1985-11e1-8517-5404a65f4049-500x500.jpeg таким? Интересно, как?..
    элементарно, читай мануал. Раньше это мог сделать любой выпускник инжереного вуза именно с той точностью

  • Zyly 18 февраля 2015 в 14:04 из России

    krigor (17.02.2015 23:53) писал(a):
    Вы считаете нормальным в 18 лет отправляться на 3 года в колонию? Пусть даже колонию-поселение.
    Я считаю что это не смертельно. Посидит отдохнёт. От армии откосит Ему 1.5 года в армии всё равно пришлось бы куковать.

  • cast040 18 февраля 2015 в 14:12 из Беларуси

    alex2ed (17.02.2015 14:46) писал(a):
    Вот все ругают 18-летнего парня, а я считаю, что был трезв, адекватен - просто водить не умел - в дтп виноваты те, кто пару месяцев до этого выдали ему права. Не научили ездить, вместо понимания правил, заставили выучить билеты. Неправильно действовал в заносе? да в пдд есть, только вот голая теория не помогает вообще - на автодроме учить действовать в заносе надо, а потом спрашивать. Себя помню после получения прав - не дай бог в занос попал бы, но я жену с ребеном возил - это не подружек, стиль езды совсем другой. Короче наша подготовка к вождению - отстой. И за такие аварии наказывать нужно и тех кто учил и права выдавал.
    Каждый кто получает права 2 года должен ездить не выше 70 км/ч, и да наклеечку наклеить о сем. Для чего? Для того что бы привык к дороге, автомобилю, скоростному режиму. Для обучения действий в заносе, есть отдельное обучение экстремального вождения. Неужели вы этого как водитель не знаете?

  • cast040 18 февраля 2015 в 14:15 из Беларуси

    krigor (17.02.2015 23:53) писал(a):
    Вы считаете нормальным в 18 лет отправляться на 3 года в колонию? Пусть даже колонию-поселение.
    да нормально. Человек не понял что такое автомобиль и дорога и своей халатностью отправил двоих детей в иной мир. Поселение - это деревня, и его как 18 летнего еще по сути помиловали

  • 111_111_talks19 18 февраля 2015 в 14:38 из Беларуси

    you211 (17.02.2015 14:24) писал(a):
    http://proftool55.ru/image/cache/import_files/b3/b3750b22-f895-11e0-8f3f-002522b1fdfe_ec5ca4ca-1985-11e1-8517-5404a65f4049-500x500.jpeg таким? Интересно, как?..
    С правого конца - глубиномер. Или ты туп или прикалываешься?

  • alex2ed 18 февраля 2015 в 15:50 из Беларуси

    vladimir.trok (17.02.2015 16:59) писал(a):
    Жир, который в биохимической топке организма превращается в воду. Из 100 граммов жира организм может получить 110 граммов воды, ...."
    Не химик, но если : H2O =H (из жира) +O2(кислород воздуха) то да из 100г жира +воздух в теории можено получить 110г воды..

  • alex2ed 18 февраля 2015 в 16:40 из Беларуси

    cast040 (18.02.2015 14:12) писал(a):
    Каждый кто получает права 2 года должен ездить не выше 70 км/ч, и да наклеечку наклеить о сем. Для чего? Для того что бы привык к дороге, автомобилю, скоростному режиму. Для обучения действий в заносе, есть отдельное обучение экстремального вождения. Неужели вы этого как водитель не знаете?
    Знаю, и? Где-то есть информация что ехал быстрее 70? А экстремальное вождение, очень полезно, но не обязательно и идут на него единицы. И то что парень сел за руль не пройдя курсов - не его вина, а скорее его беда. Парень попал в аварию потому что не умеет ездить, а права надо давать когда человек умеет, и не представляет на дороге опасности для себя и окружающих. Я уверен, что добавив в программу обучения и экзамен выход из заноса и езду в тяжелых погодных условиях - можно избежать многих подобных аварий, а введя ответственность школы за выпускников - повысить качество обучения. И кстати, я его не защищаю, он однозначно виноват в одном - не заставил девушек пристегнуться.