В результате произошедшего 16-летняя девочка погибла на месте происшествия, 17-летняя пассажирка умерла в больнице. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 УК (Нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

- В ходе предварительного расследования завершен комплекс следственных действий, получены заключения экспертов. Установлено, что молодой человек управлял автомобилем, имеющим техническую неисправность ходовой части в виде повышенного износа шин задних колес, а пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, - сообщил AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.
По версии СК, "водитель превысил разрешенную скорость, проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, не учел погодные и дорожные условия, особенности и состояние транспортного средства, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора". Он грубо нарушил правила дорожного движения и применил неправильные приемы управления потерявшим устойчивость транспортным средством. Все это в совокупности и привело к дорожно-транспортному происшествию и наступившим последствиям.
- Виновнику ДТП предъявлено обвинение. Прокуратурой города Минска санкционировано заключение обвиняемого под стражу, - сообщили в СК.
Как стало известно AUTO.TUT.BY, права молодой человек получил за пару месяцев до трагедии.
Как стало известно AUTO.TUT.BY, права молодой человек получил за пару месяцев до трагедии.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.