• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

В деревне Селище Добрушского района 20 декабря на трассе РФ - Гомель - Кобрин сотрудники ГАИ для проверки документов остановили Mercedes-Benz Sprinter.

При осмотре салона автомобиля инспекторы обнаружили в машине 200 ящиков водки и два ящика коньяка, которые жители Столина везли из Казахстана в Беларусь без специальных сопроводительных документов.

Фото: Иван Яриванович

- Хозяйка груза пояснила, что весь алкоголь, а это 1200 литров водки и 12 литров коньяка, был куплен для личных целей. Но никаких документов, которые могли бы подтвердить законность покупки, даже товарного чека, у гражданки не оказалось, - сообщила AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Гомельской области Татьяна Бобович.

Для дальнейшей проверки все материалы правоохранители направили в Добрушское РОВД.

Комментарии с форума

  • genyamartyn 20 декабря 2014 в 18:29 из Беларуси

    а где можно будет купить этот конфискат?

  • Такая__сякая 20 декабря 2014 в 19:04 из Беларуси

    Тётенька к НГ готовилась)

  • Vyacheslav-62 20 декабря 2014 в 21:23 из Беларуси

    я вез тонну дт в беларусь и у меня был чек.

  • spectre79 20 декабря 2014 в 22:07 из России

    Владыка Димиус (20.12.2014 19:07) писал(a):
    а у нас есть какие то нормы по хранению алкоголя? просто интересно... и что на все чеки надо хранит? а то буду нести батон с магазина - заберут
    По алкоголю и бензину нормы есть. Даже рядовая свадьба в эти нормы не вписывается, но на это глаза закрывают. Всегда просто можно поделить на 2 семьи. А вот когда везут... да в таких количествах...

  • himjr 20 декабря 2014 в 22:11 из Беларуси

    genyamartyn (20.12.2014 18:29) писал(a):
    а где можно будет купить этот конфискат?
    втридорого)

  • upklob 21 декабря 2014 в 00:02 из Беларуси

    Vyacheslav-62 (20.12.2014 21:23) писал(a):
    я вез тонну дт в беларусь и у меня был чек.
    По нормам провозить через территорию РБ можно только 200 литров.

  • Grato 21 декабря 2014 в 09:10 из Беларуси

    Ведь могут! - Когда выпить захотят.

  • belerm 21 декабря 2014 в 12:07 из Беларуси

    Дед_Барадед (20.12.2014 20:58) писал(a):
    АВТОР, хотелось бы узнать номерок указа или статейки из кодекса по которым груз задержали.
    12.27

  • Schtilet 21 декабря 2014 в 14:14 из Беларуси

    Владыка Димиус (20.12.2014 19:07) писал(a):
    а у нас есть какие то нормы по хранению алкоголя? просто интересно... и что на все чеки надо хранит? а то буду нести батон с магазина - заберут
    За батон и за пару ящиков водяры - не заберут, но вот если вы решили затариться водярой по крупному как она, то тут уже надо иметь документ о легальном приобритении в виде чека, та же ситуация с сигаретами, топливом и т.д. И кстате, со всем этим купленным если вы например захочеться поехать в Литву, Латвию или Польшу, то погранцам этих стран ваш аргумент (даже с предъявленным чеком) "Для личного использования" ни как не прокатит.

  • 0705 21 декабря 2014 в 14:25 из Чехии

    Жидкость вообще в литрах измеряется. А тут тонны))) Чтобы вышел офмгенный заголовок! Писаки

  • iljaworld 21 декабря 2014 в 15:03 из Беларуси

    Из Казахстана даже. За такой длинный путь гружёному респект!

  • chikker 21 декабря 2014 в 16:59 из Беларуси

    что чека нет это хреново, был бы чек или что то подобное пила бы свою в ..одку

  • Recor 21 декабря 2014 в 21:10 из Беларуси

    spectre79 (20.12.2014 22:07) писал(a):
    По алкоголю и бензину нормы есть. Даже рядовая свадьба в эти нормы не вписывается, но на это глаза закрывают. Всегда просто можно поделить на 2 семьи. А вот когда везут... да в таких количествах...
    ... жидкая валюта, самая твёрдая в мире, абсолютно не подвержена девальвации ... Пробухают соколики ... надежды девушки и её друзей.

  • Recor 21 декабря 2014 в 21:45 из Беларуси

    Schtilet (21.12.2014 14:14) писал(a):
    За батон и за пару ящиков водяры - не заберут, но вот если вы решили затариться водярой по крупному как она, то тут уже надо иметь документ о легальном приобритении в виде чека, та же ситуация с сигаретами, топливом и т.д. И кстате, со всем этим купленным если вы например захочеться поехать в Литву, Латвию или Польшу, то погранцам этих стран ваш аргумент (даже с предъявленным чеком) "Для личного использования" ни как не прокатит.
    ... союзное, однако, гос-во, понимаешь ли. Будете лететь Минск- Москва и обратно - на дутик не рассчитывайте.

  • Сидор_Сидоров_tutby21 21 декабря 2014 в 22:46 из Беларуси

    Какое имеет право ГАИ забирать чужую собственность, на основании чего? Они что ей торговали? Или просто жаба задушила.

  • Миколка_Паровоз_tutby28 22 декабря 2014 в 00:29 из Беларуси

    Изъять, отобрать. конфисковать, отнять, оштрафовать осудить и посадить. Любимые термины нашего правительства и силовиков. Нафиг. работать пусть народ работает а мы отнимем

  • glebas 22 декабря 2014 в 10:07 из Беларуси

    himjr (20.12.2014 22:11) писал(a):
    втридорого)
    Да нет. В обычном "конфискате" его продают. Там есть вино-водочный отдел. По крайней мере, в Уручье - есть.

  • flexsoft 22 декабря 2014 в 11:08 из Беларуси

    Интересно каким образом и на каком основании сотрудники ГАИ изъяли спиртное. Уверен, что и "осмотр" они делали без протокола и понятых.

  • hsv91 23 декабря 2014 в 00:19 из Беларуси

    Знают казахи, что белорусам сейчас лучшее - выпить...с горя!!!

  • baal 2 января 2015 в 11:25 из Беларуси

    Почему контрабандисты отделываются конфискацией и несколькими десятками минималок штрафа? Ведь если попались один раз, значит провезли контрабандой уже 10-20 раз. Это экономический терроризм и наказанием за это пусть и не расстрел должен быть (хотя, можно было бы и его применять, террористы, как-никак), но лет 20 строгача - запросто.

  • Vladimir_Mikulich 5 января 2015 в 19:53 из Беларуси

    Где дешевле там и пакупаем.