реклама

реклама
реклама


Дорога


/

В Барановичах водители снимают социальные видеоролики на тему безопасности движения и выручают друг друга при поломках в дороге.

Канал "Рация Барановичи" в приложении Zello появился почти год назад для предупреждения водителей о дорожной обстановке. Со временем исключительно виртуальная инициатива разрослась в целый социальный проект. Сейчас участники канала участвуют в благотворительных акциях в помощь жертвам ДТП и выезжают на подмогу водителям, оказавшимся в затруднительном положении на дороге.

"17 декабря у нас день был насыщенный, - рассказывает о впечатлениях за прошедшие сутки администратор канала Дмитрий Сипович- Ребята застряли в лесу в 10 километрах от города. Мы помогали машину вытащить. Потом колесо женщине поменяли. А вечером у девочки одной ремень порвался. Приехали, заменили".

По словам собеседника, как правило, дважды о помощи по рации Zello просить не приходится.

"Приезжает по четыре машины минимум. Если кто-то из наших участников едет по городу и видит, что стоит машина на аварийке, то обычно останавливается и предлагает помощь. Ведь старшее поколение понятия не имеет о том, что это за приложение такое. Люди от такой отзывчивости в шоке", -
смеется Дмитрий и подчеркивает, что помощь оказывается бесплатно.

Помимо взаимовыручки на дорогах участники канала также снимают социальные ролики на тему безопасности движения.

"Первый ролик мы сняли в День памяти жертв ДТП. Мы обсудили идею дальнейшей работы в этом направлении и решили снимать социальную рекламу", - рассказал Дмитрий.

Видео: Рация Барановичи

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


После Дня памяти жертв ДТП на канале группы появились ролики о разговорах по мобильным телефонам за рулем, акции "Чистый автомобиль" и о пропуске пешеходов.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


"Сейчас у нас съемки расписаны на два месяца вперед", -
резюмировал собеседник.

Комментарии с форума

  • Владимир_Кашуба_tutby86 18 декабря 2014 в 18:04 из Беларуси

    прошу прощения, но слушать о безопасности дорожного движения на фоне флага с огромным листом конопли как минимум вызывает улыбку... а помимо этого уверен, что благодаря именно таким ребятам, наши дороги станут чуть безопаснее. НО чисто там, где не сорят, а не там, где убирают... если ВСЕ участники дорожного движения будут придерживаться такой позиции, вот тогда по настоящему у нас на дорогах будет безопаснее

  • zmejuga 18 декабря 2014 в 18:50 из Беларуси

    Рекламные понты и не более. В каждом рекламном ролике не навязчиво просматривается реклама или на одежде или на наклейках или еще где... Опять же. разговаривать по телефону опасно! а мобилке или планшету на котором установлено Зелло это уже на пользу. самим не смешно? )

  • zmejuga 18 декабря 2014 в 18:51 из Беларуси

    Рекламные понты и не более. В каждом рекламном ролике не навязчиво просматривается реклама или на одежде или на наклейках или еще где... Опять же. разговаривать по телефону опасно! а мобилке или планшету на котором установлено Зелло это уже на пользу. самим не смешно? )

  • zmejuga 18 декабря 2014 в 18:51 из Беларуси

    Рекламные понты и не более. В каждом рекламном ролике не навязчиво просматривается реклама или на одежде или на наклейках или еще где... Опять же. разговаривать по телефону опасно! а мобилке или планшету на котором установлено Зелло это уже на пользу. самим не смешно? )

  • Edvard_Yermakov 18 декабря 2014 в 19:17 из Беларуси

    ящерица не преувеличивай

  • zakaz.aldi 18 декабря 2014 в 21:34 из Беларуси

    zmejuga (18.12.2014 18:51) писал(a):
    Рекламные понты и не более. В каждом рекламном ролике не навязчиво просматривается реклама или на одежде или на наклейках или еще где... Опять же. разговаривать по телефону опасно! а мобилке или планшету на котором установлено Зелло это уже на пользу. самим не смешно? )
    Любой проект требует денежных вливаний. Я сам из Баранович, знаю пару ребят, участвующих в проекте - это действительно безвозмездно и по доброй инициативе. Есть много хороших людей готовых помочь другим, но как узнать где и кому нужна помощь? Вот для этого и нужны такие проекты. Ребята, молодцы!!!

  • antonkiryliuk 18 декабря 2014 в 22:24 из Беларуси

    Молодцы ! В Москве уже давно существует Motocitizen , довольно успешно и на безвозмездной основе , как волонтёрская организация . Правда для мотоциклистов .

  • antonkiryliuk 18 декабря 2014 в 22:25 из Беларуси

    Достойный аналог московского Motocitizen !

  • m-transport 19 декабря 2014 в 09:41 из Беларуси

    второй ролик ОБРАЗЕЦ не правильного перехода проезжей части по пешеходному переходу! Герой ролика просто шел, ни влево, ни вправо не посмотрел и не убедился в пропуске.. пичалька

  • Сергей_Карпович_tutby9 19 декабря 2014 в 10:04 из Беларуси

    ребята молодцы!!! Респект и уважуха вам! Жаль в минске нет такой группы.

  • irina_7 19 декабря 2014 в 10:04 из Беларуси

    Спасибо, что остались еще добрые люди!!!

  • fosto 19 декабря 2014 в 10:40 из Беларуси

    Денис_Гутько (18.12.2014 19:33) писал(a):
    Бегли для канала делает бесплатно, хотя мог бы заниматься в это время денежными заказами. Поэтому если и есть какие-то логотипы в роликах, то она оправданны на сто процентов.
    Ааа, Бегли говорите. Ну тогда все понятно. Могли бы его и не упоминать. Сами дискредитировали всю затею

  • Денис_Гутько 20 декабря 2014 в 13:07 из Беларуси

    fosto (19.12.2014 10:40) писал(a):
    Ааа, Бегли говорите. Ну тогда все понятно. Могли бы его и не упоминать. Сами дискредитировали всю затею
    и что я тут дескредитировал? Каналу уже год, а первый ролик сняли только в этом месяце. В чем прикол вашего сарказма??

  • vitybar 22 декабря 2014 в 17:50 из Беларуси

    Ну наконец позитив!!! Молодцы хлопцы из Барановичей, а значит и из Беларуси.