реклама
реклама


Дорога


Полицейский, находившийся в патрульной машине ДПС, которая сопровождала два автобуса с детьми, преградил дорогу грузовику со щебнем, который выехал на встречную полосу.


 
ДТП произошло на 85-м км автодороги Нижневартовск – Радужный. Автобусы с детьми ехали в сторону Нижневартовска.
 
- Два автомобиля, груженные щебнем, двигались по дороге навстречу автоколонне с детьми. Водитель первого грузовика, увидев проблесковые маячки патрульного автомобиля, сбросил скорость, пропуская автоколонну. Водитель второго грузовика, не выдержав безопасную дистанцию, принял меры к экстренному торможению, однако все же допустил столкновение с первым автомобилем, движущимся в попутном направлении. После столкновения автомобиль вынесло на полосу встречного движения, - сообщает УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.
 
Заместитель командира роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району Дмитрий Шпак, увидев выехавший навстречу грузовик, перекрыл движение патрульным автомобилем. В результате ДТП полицейский получил тяжкие телесные повреждения. Дети не пострадали.

Комментарии с форума

  • jt30 17 декабря 2014 в 15:22 из Беларуси

    а не будь маячков, все бы нормально доехали.

  • Александр_A 17 декабря 2014 в 15:43 из Беларуси

    все бы хорошо, но вроде бы по написанному следует, что второй грузовик выскочил на встречку. Так куда было деваться инспектору ДПС? просто первый и попал под грузовик. А написали, что перекрыл. Перекрыл, если бы как то сманеврировал на курс грузовика. А так получается ехал в своей полосе и словил встречный грузовик.

  • ales-brest 17 декабря 2014 в 16:03 из Беларуси

    papls (17.12.2014 14:30) писал(a):
    Если и в самом деле реагировал в сложившейся ситуации так, как написано в заголовке, то тогда однозначно - ГЕРОЙ.
    Хочется надеяться. Хотя по опыту, просто ехал первым и оказался на пути потерявшего управление грузовика. В противном случае грузовик проехал бы по этой приоре как каток по маслу и всё равно доехал до автобусов, поскольку приора для КамАЗа - это не прекрада нисколько. Стране нужны герои - будут. Нужно же как-то отвлечься от ситуации в стране.

  • helsing69 17 декабря 2014 в 16:17 из Беларуси

    молодец и среди русских встречаються хорошие люди

  • _hum_ 17 декабря 2014 в 16:28 из Беларуси

    papls (17.12.2014 14:30) писал(a):
    Если и в самом деле реагировал в сложившейся ситуации так, как написано в заголовке, то тогда однозначно - ГЕРОЙ.
    я тоже заголовок прочел - подумал, есть же люди. а потом прочел статью и понял - опять росс. сми переврали - преподнесли аварию как подвиг.

  • vlkos1 17 декабря 2014 в 16:40 из Беларуси

    ales-brest (17.12.2014 16:03) писал(a):
    Хочется надеяться. Хотя по опыту, просто ехал первым и оказался на пути потерявшего управление грузовика. В противном случае грузовик проехал бы по этой приоре как каток по маслу и всё равно доехал до автобусов, поскольку приора для КамАЗа - это не прекрада нисколько. Стране нужны герои - будут. Нужно же как-то отвлечься от ситуации в стране.
    Лучше пусть будет, что это было не так!

  • ustas70 17 декабря 2014 в 16:54 из Беларуси

    bilet87 (17.12.2014 15:39) писал(a):
    1 из многих тысяч ))))))
    А вот у нас - каждый второй?

  • ustas70 17 декабря 2014 в 16:58 из Беларуси

    ales-brest (17.12.2014 16:03) писал(a):
    Хочется надеяться. Хотя по опыту, просто ехал первым и оказался на пути потерявшего управление грузовика. В противном случае грузовик проехал бы по этой приоре как каток по маслу и всё равно доехал до автобусов, поскольку приора для КамАЗа - это не прекрада нисколько. Стране нужны герои - будут. Нужно же как-то отвлечься от ситуации в стране.
    А вот тут недалеко человек считает, что этого героя по телевизору не покажут, потому что герои на Донбассе. А Вы считаете что покажут, но для того чтобы отвлечься от ситуации в стране. Получается, плохо все равно?

  • nick_office 17 декабря 2014 в 17:34 из Беларуси

    marinka-t (17.12.2014 15:09) писал(a):
    А фамилия у ГЕРОЯ белорусская
    Не выдержал ОФИЦЕР как у нас к силовикам относится народец и переехал в Россию.

  • Шура 17 декабря 2014 в 18:21 из Беларуси

    papls (17.12.2014 14:30) писал(a):
    Если и в самом деле реагировал в сложившейся ситуации так, как написано в заголовке, то тогда однозначно - ГЕРОЙ.
    И даже в этой ситуации в комментарии надо оставить ложку дегтя в виде слова "если"!. Что за народ?!

  • tikita_tikitikita 17 декабря 2014 в 18:43 из Беларуси

    serkserg (17.12.2014 14:59) писал(a):
    Вот Таким и пенсии в 45 не жалко!!!
    Такому и перекрестка личного не жалко. Что б работал там и зарабатывал.

  • tikita_tikitikita 17 декабря 2014 в 18:47 из Беларуси

    Прочитал статью и понял что это он случайно попал. Ну что ж, бывает...

  • tikita_tikitikita 17 декабря 2014 в 19:05 из Беларуси

    gvll (17.12.2014 18:50) писал(a):
    жаль мужика.
    Посадят если мент дрыгнет. И за что спрашивается.

  • tikita_tikitikita 17 декабря 2014 в 19:10 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (17.12.2014 18:52) писал(a):
    marinka-t 17 декабря 2014 в 15:09 из Беларуси А фамилия у ГЕРОЯ белорусская Во-первых,с чего это Шпак - белорусская фамилия? Во-вторых,какая разница какая у человека фамилия?) Человек ни национальность,ни фамилию с детства не выбирает. Человек выбирает Поступки.
    Так чё там за Шпак? Фамилия чья? Древнекрымская? Сакральная?

  • fox-gun 17 декабря 2014 в 19:22 из Беларуси

    Герой нашего времени,это не у нас живые щиты выставлять...

  • ales-brest 17 декабря 2014 в 19:37 из Беларуси

    ustas70 (17.12.2014 16:58) писал(a):
    А вот тут недалеко человек считает, что этого героя по телевизору не покажут, потому что герои на Донбассе. А Вы считаете что покажут, но для того чтобы отвлечься от ситуации в стране. Получается, плохо все равно?
    Героев на Донбассе показывать нельзя, ибо там русских героев нет - так Путин с Лавровым в один голос заявили. А тут после фейка с "героем Новороссии, ценой своей жизни подбившим украинский танк" (на проверку оказалось что "герой" помер своей смертью уже два года как), можно сделать героев абсолютно из ничего. Не подвергаю сомнению истинность геройского поступка, только вот опыт подсказывает, что тут есть подвох.

  • SyGon 17 декабря 2014 в 19:41 из Беларуси

    Интересно, а если бы грузовик в столб въехал, наградили бы столб за героизм?

  • stranger_72 17 декабря 2014 в 19:41 из России

    Красавчик!!!Уважуху и звание Героя!!!!

  • Spiritualist-1348 17 декабря 2014 в 19:41 из Беларуси

    першы і апошні чэсны даішнік

  • Oleg_Kravchenco 17 декабря 2014 в 20:05 из Нидерландов

    В жизни всегда есть место подвигу. Поправится - начальником ГАИ его !

  • it.s_me 17 декабря 2014 в 20:22 из Беларуси

    tikita_tikitikita (17.12.2014 19:10) писал(a):
    Так чё там за Шпак? Фамилия чья? Древнекрымская? Сакральная?
    Не сакральная и не древнекрымская.В переводе с мовы просто СКВОРЕЦ.Кстати, с украинского по-моему тоже.

  • Леонид_Якуш_tutby23 17 декабря 2014 в 20:26 из Беларуси

    ales-brest (17.12.2014 19:37) писал(a):
    Героев на Донбассе показывать нельзя, ибо там русских героев нет - так Путин с Лавровым в один голос заявили. А тут после фейка с "героем Новороссии, ценой своей жизни подбившим украинский танк" (на проверку оказалось что "герой" помер своей смертью уже два года как), можно сделать героев абсолютно из ничего. Не подвергаю сомнению истинность геройского поступка, только вот опыт подсказывает, что тут есть подвох.
    Есть категория людей очень осторожных, ожидающих подвох даже там, где такового просто быть не может.

  • dreamertut 17 декабря 2014 в 20:36 из Беларуси

    Я 5 декабря на пустом мазе 20т развернул фиат седан в попутном напрвлении, дык от ето гнилье наверно и восстановить не получиться

  • Павел_Сиников 17 декабря 2014 в 20:42 из Беларуси

    a.vympel (17.12.2014 15:03) писал(a):
    Мужик, если все так и было как написано в статье! Вот на кого надо равняться тем, кто по кустам с феном прячется.
    Он тоже с феном прятался... Служба у Гаёвых- не как у Вас кнопки тыкать... Каждый день задерживают пьяных неадекватов... вес некоторых за сотню... а у некоторых и нож и монтировка может оказаться в руках... И тот кто стоит с феном - спас этим феном тысячи жизней... Ваши дети первые смазали бы мои колеса если бы меня ГАИ штрафами не одергивала...

  • dm_nik 17 декабря 2014 в 20:45 из Беларуси

    tikita_tikitikita (17.12.2014 19:10) писал(a):
    Так чё там за Шпак? Фамилия чья? Древнекрымская? Сакральная?
    Фамилия как раз то белорусская. Ибо сам нашу не только эту фамилию но и такое же имя. И горд в тройне за своего двойного тезку. Жаль отчества его не знаю. А вам уважаемый скажу одно вы смейтесь смейтесь но помните что смеется тот кто это делает последним!

  • 13th_nomer 17 декабря 2014 в 20:58 из Беларуси

    Молодец! Надеюсь поправится. Хороший пример для многих.

  • hazard_87 17 декабря 2014 в 21:00 из Беларуси

    Павел_Сиников (17.12.2014 20:42) писал(a):
    Он тоже с феном прятался... Служба у Гаёвых- не как у Вас кнопки тыкать... Каждый день задерживают пьяных неадекватов... вес некоторых за сотню... а у некоторых и нож и монтировка может оказаться в руках... И тот кто стоит с феном - спас этим феном тысячи жизней... Ваши дети первые смазали бы мои колеса если бы меня ГАИ штрафами не одергивала...
    четко сказано ) !

  • gembal 17 декабря 2014 в 21:01 из Беларуси

    низкий поклон тебе!!а вот в Кобрине рыбачки с трех метров от берега не смогли прыгнуть в воду и достать мальчика,который попал в воду из за треснувшего льда,а кидали ему шарфик...так малыш намокнув по лед и ушел.глубины там нет и расстояние плевое...могли,но...три ночи заснуть не мог...

  • www.leo666 17 декабря 2014 в 21:08 из Беларуси

    И что тут сказать Мужик

  • username is anonymous 17 декабря 2014 в 21:46 из Беларуси

    ales-brest (17.12.2014 16:03) писал(a):
    Хочется надеяться. Хотя по опыту, просто ехал первым и оказался на пути потерявшего управление грузовика. В противном случае грузовик проехал бы по этой приоре как каток по маслу и всё равно доехал до автобусов, поскольку приора для КамАЗа - это не прекрада нисколько. Стране нужны герои - будут. Нужно же как-то отвлечься от ситуации в стране.
    Не могу знать, как в подобной ситуации поступил бы я, но хочу искренне верить в то, что собственную трусость не стану проецировать на мужественных людей и их геройские поступки!

  • vesnyshka13 17 декабря 2014 в 22:14 из Беларуси

    Дмитрий, скорейшего выздоровления Вам! Вы настоящий Человек!

  • billy23 17 декабря 2014 в 22:28 из Беларуси

    Судя по статье сама же полицейская машина и спровоцировала ДТП

  • d_ina 17 декабря 2014 в 22:44 из Беларуси

    papls (17.12.2014 14:30) писал(a):
    Если и в самом деле реагировал в сложившейся ситуации так, как написано в заголовке, то тогда однозначно - ГЕРОЙ.
    только в заголовке? на статью образования не хватило?

  • zms76 17 декабря 2014 в 22:57 из Беларуси

    papls (17.12.2014 14:30) писал(a):
    Если и в самом деле реагировал в сложившейся ситуации так, как написано в заголовке, то тогда однозначно - ГЕРОЙ.
    Неужели в полицейской машине не было видеорегистратора, чтобы оценить ситуацию. Странно...

  • medcorrect 17 декабря 2014 в 23:24 из Беларуси

    Мужик. Как бы к гайцам я не относился...

  • _freddy_ 17 декабря 2014 в 23:27 из Беларуси

    Bel-Ice (17.12.2014 14:49) писал(a):
    Вот он - ГЕРОЙ России .
    А у нас лыжницы "герои" страны.

  • igorluk 17 декабря 2014 в 23:38 из Беларуси

    КОРНИ ТО БЕЛОРУССКИЕ ВИДИМО

  • for_wm 17 декабря 2014 в 23:51 из России

    igorluk (17.12.2014 23:38) писал(a):
    КОРНИ ТО БЕЛОРУССКИЕ ВИДИМО
    Есть доказательства? Или так, языком поляпать?

  • F450 18 декабря 2014 в 01:28 из Беларуси

    spehspeh (17.12.2014 18:22) писал(a):
    Обычно не читаю коменты начинающиеся на **Я** но ваш почему то прочитал и пожалел
    Так у него ник "хам" - дальше можно и не читать.

  • 18 декабря 2014 в 01:43 из Беларуси

    Не справился с управлением.

  • jyrik-89 18 декабря 2014 в 08:26 из Беларуси

    Это вам не по кустам прятаться, товарищи сотрудники. Вот это ГЕРОЙ!

  • yrist 18 декабря 2014 в 08:52 из Беларуси

    Молодец. Скорейшего выздоровления. Заслуженной награды. Всего наилучшего.

  • Ежик_Ежиков 18 декабря 2014 в 09:05 из Беларуси

    Вот тут с фото http://spbvoditel.ru/2014/12/17/019/fotoreport.html#/?3

  • KIM 18 декабря 2014 в 09:24 из России

    ales-brest (17.12.2014 19:37) писал(a):
    Героев на Донбассе показывать нельзя, ибо там русских героев нет - так Путин с Лавровым в один голос заявили. А тут после фейка с "героем Новороссии, ценой своей жизни подбившим украинский танк" (на проверку оказалось что "герой" помер своей смертью уже два года как), можно сделать героев абсолютно из ничего. Не подвергаю сомнению истинность геройского поступка, только вот опыт подсказывает, что тут есть подвох.
    И какой опыт? Разверни мысль.

  • ПрО_Заводажби 18 декабря 2014 в 10:21 из Беларуси

    Мужик молодец - не струсил, не свернул, а взял удар на себя. Но, с другой стороны, это его работа - быть на страже. Именно для предупреждения и устранения таких случаев организуется сопровождение. И форма, и значек, и честь обязывают брать риск на себя.

  • Ежик_Ежиков 18 декабря 2014 в 11:59 из Беларуси

    SyGon (17.12.2014 19:41) писал(a):
    Интересно, а если бы грузовик в столб въехал, наградили бы столб за героизм?
    Вот когда въедешь в столб, мы этот столб и наградим, что избавил общество от такого .......

  • ziamelia 18 декабря 2014 в 12:57 из Беларуси

    Желаю скорейшего выздоровления.

  • bvital 18 декабря 2014 в 19:20 из Беларуси

    И даже среди них бывают настоящие люди. Это действительно поступок, если правда. Жаль, что теперь так делать не модно.

  • astor415 19 декабря 2014 в 11:02 из Беларуси

    Есть ещё в России достойные сотрудники МВД