реклама
реклама


Дорога


Погодные условия, сложившиеся вечером 15 декабря в столице, - крайне неблагоприятные для водителей и пешеходов.



Видимость в направлении движения на минских дорогах, составляет несколько метров. В таких условиях водителям нужно крайне тщательно выбирать скорость движения и дистанцию до впереди едущего транспортного средства, внимательно следить за сменой сигналов светофоров, снижать скорость вплоть до остановки при проезде пешеходных переходов.

Пешеходы должны убедиться в безопасном переходе дороги - в таких погодных условиях водителям крайне сложно вовремя среагировать на возникшую опасность.

Комментарии с форума

  • a.vympel 15 декабря 2014 в 22:45 из Беларуси

    Гениально, товарищи из ГАИ. Туман в 20 часов появился? Да к 17 часам уже видимость была минимальной.

  • Belfast 15 декабря 2014 в 23:18 из Беларуси

    Туман нехилый, да. Врубил себе Winter от итальянской группы Frozen Autumn и наслаждаюсь.

  • алесь_багданаў 15 декабря 2014 в 23:49 из Беларуси

    Ближний свет уключаць и быць пердельно осторожными...

  • алесь_багданаў 15 декабря 2014 в 23:52 из Беларуси

    Волчара (15.12.2014 23:27) писал(a):
    Всегда был неплохого мнения о минских водителях, но... Неужели так сложно некоторым из нас при перестроении из полосы в полосу пошевелить пальцами и включить указатель поворота?!!! Неужто обессилели совсем? А по поводу включённого света фар... Поймите, что "так же ж светло, я ж дорогу вижу" это не критерий включения/выключения. Свет мы включаем, чтобы НАШ АВТОМОБИЛЬ БЫЛО ВИДНО!!!
    Ну ты, Волчара, наивняк... Столько на дороге отморозков - жуть берёт. Вроде сами ведь водилы, ан нет, словно и не существует правил... Есть, конечно, исключения - дай Бог, чтобы их стало больше...

  • Александр_Чириков_tutby76 16 декабря 2014 в 00:22 из Беларуси

    да туман не повод быть осторожнее... надо быть на страже всегда.... особенно в витебске, такое чувство что у нас город бабушек-самоубийц, и на красный прутся и в неположеных местах... так еще и обматюкают за то что им посигналил.... вот все ругают молодежь, а в плане соблюдения ПДД они более воспитаны чем наши пенсионеры, по крайней мере в Витебске

  • dzeman 16 декабря 2014 в 00:40 из Беларуси

    ptushany (15.12.2014 21:14) писал(a):
    И ближний свет включать! сегодня с утра мегана чуиь не проторанил, в последнюю секунду увидел. А он наверное лампочки и счотки в генераторе жкономит!
    Некоторые умники и по ночам ездят как призраки без какого-либо освещения.

  • Марина_Баркоская 16 декабря 2014 в 06:58 из Беларуси

    dzeman (16.12.2014 00:40) писал(a):
    Некоторые умники и по ночам ездят как призраки без какого-либо освещения.
    доездятся. но жаль тех, кто будет рядом.

  • favourite.mary 16 декабря 2014 в 13:25 из Беларуси

    Волчара (15.12.2014 23:27) писал(a):
    Всегда был неплохого мнения о минских водителях, но... Неужели так сложно некоторым из нас при перестроении из полосы в полосу пошевелить пальцами и включить указатель поворота?!!! Неужто обессилели совсем? А по поводу включённого света фар... Поймите, что "так же ж светло, я ж дорогу вижу" это не критерий включения/выключения. Свет мы включаем, чтобы НАШ АВТОМОБИЛЬ БЫЛО ВИДНО!!!
    Я тоже людям удивляюсь - одни в хор погодку ездят и слепят своим ксеноном или светодиодами, а другие в плохую не могут что нибудь включить

  • kirillruka 16 декабря 2014 в 18:10 из Беларуси

    Всё очень просто - машину на всю зиму на прикол и попивай что-нить вкусное спиртное, а весной на чистенькой без грязи и ржавчины в каждой дырке катись куда захочешь !!!!!!!!!!!!!!!!!! И ТОЛЬКО ТАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Led_Alarm-System 18 декабря 2014 в 02:03 из Беларуси

    Хотел бы предложить использовать во время тумана ЛедАС, и желательно желтого цвета ( проверено) , подробнее на www.ledas.by