реклама
реклама


Дорога


Неизвестные украли 477 стоек канатного ограждения.
 
- В период времени с 17.30 5 ноября до 08.00 6 ноября неустановленные лица с разделительной полосы трассы Минск-Гомель на 243-245 км на территории Буда-Кошелевского и Жлобинского районов тайно похитили 477 стоек канатного ограждения, принадлежащих ОАО "Строительно-монтажный трест №8" филиал передвижная механизированная колонна №1 г.Минска, - сообщили в СК.
 
Следователи обращаются с просьбой к водителям, ехавшим по указанному участку трассы в ночь на 6 ноября и обладающим какой-либо информацией о хищении или записью с видеорегистратора, обратиться в Буда-Кошелевский РОСК по телефону: 8-02336-2-14-92.

Комментарии с форума

  • packing 11 декабря 2014 в 14:15 из Беларуси

    А я-то думаю откуда лоси опять по трассе ходят?

  • Popovvk 11 декабря 2014 в 14:27 из Беларуси

    пипец... 447 стоек, которые стоят через 3 метра - это 1.5 км дистанции и фиг знает сколько часов работы... а где все это время были службы, которые обслуживают дорогу - неужто не видели, что кто-то стойки демонтирует?

  • chuvak911 11 декабря 2014 в 15:16 из Беларуси

    Вот жеж нехорошие люди..... Такая дорога файная.... Найци и пакараць!!!

  • Hai_Meo 11 декабря 2014 в 15:33 из Румынии

    chuvak911 (11.12.2014 15:16) писал(a):
    Ищите на ближайших дачах!
    стойки давно в фундаментах, скорее всего.)

  • vasilii-agrenev 11 декабря 2014 в 15:55 из Беларуси

    azim (11.12.2014 15:50) писал(a):
    А кто сделал так, что у нас стройматериалы дороже, чем где бы то ни было, а зарплаты у большинства людей никакущие? Почему, чтобы наладить элементарное производство нужна куча бухгалтеров и юристов. Почему несчастная плитка тротуарная, если самому в формочки заливать в несколько раз дешевле получается, чем за заводе купить, где по логике за счет массового производства должно получаться гораздо дешевле? Просто довели людей до края. Не от хорошей жизни они гайки скручивают и несут всё подряд.
    Ну вот я про это и говорю))))))) Они (власти) виноваты, что мы такие безответственные, беспринципные, и не имеем гражданской позиции. А мы - лишь жертвы, поэтому и воруем, даём взятки, плохо закручиваем гайки. Дорогие стройматериалы - это не оправдание воровства. Это лишь попытка чёрное сделать белым.

  • udaaff 11 декабря 2014 в 16:41 из Беларуси

    vasilii-agrenev (11.12.2014 14:59) писал(a):
    Вот читаю такие новости и понимаю: мы заслуживаем той власти и той ситуации, при которой живём. Все ноют: коррупция, воровство, некачественная продукция и т.д. Но, постойте. А КТО??? всё это делает? Кто даёт взятки ради благополучного решания вопросов (чтобы у тебя купили продукцию не за рубль, а за 10)? Кто ворует всё, что не прибито к полу (хотя, как видно сейчас воруют и то, что прибито к асфальту)? Кто на заводах гайки закручивает молотком? Кто все эти диверсанты? Правильно - это МЫ сами. Наши соседи и родственники. Но вместо того, чтобы изменить ситуацию в себе - хаем власть. Просто печаль. Так и тут. Отличная трасса, душа не нарадуется когда еду. Качество полотна ничем не хуже немецких автобанов. Разделительные троссы. которые спасут не одну жизнь......... Но и тут нашлись ублюдки................ Как возникают вопросы с дикими животными, которые выбегают на дорогу. Но кто крадёт сетку ограждения постоянно? Простые люди. Себе на дачу/деревню/участок и т.д. И не один сосед не обратится в милицию. Печально это всё.
    Всё верно. Жалуются, а поставь самих на место чиновников точно также и сами воровать будут и взятки брать. Надо брать лопату и вокруг себя начинать разгребать прежде всего, а не пенять на других.

  • kenber 11 декабря 2014 в 17:06 из Беларуси

    azim (11.12.2014 15:50) писал(a):
    А кто сделал так, что у нас стройматериалы дороже, чем где бы то ни было, а зарплаты у большинства людей никакущие? Почему, чтобы наладить элементарное производство нужна куча бухгалтеров и юристов. Почему несчастная плитка тротуарная, если самому в формочки заливать в несколько раз дешевле получается, чем за заводе купить, где по логике за счет массового производства должно получаться гораздо дешевле? Просто довели людей до края. Не от хорошей жизни они гайки скручивают и несут всё подряд.
    ТАК САМИ И СДЕЛАЛИ ЭТО ВСЕ

  • Бeлaруc 11 декабря 2014 в 18:45 из Беларуси

    довели народ до того что приходится стойки воровать. Шо-о-о-о-о-С!

  • smi_98 11 декабря 2014 в 20:03 из Беларуси

    помощь следствию это самое худшее! Авножуи там сидят!!!

  • ptlmold 11 декабря 2014 в 20:03 из Беларуси

    В Россию на металлолом вывезли уже.

  • AntosjB 11 декабря 2014 в 21:22 из Беларуси

    Было обращение в правительство относительно не соответствия МКАД европейским требованиям. Одним из недостатков было отмечено разделительное ограждение. Стойки ограждения ....вставлены в землю?! Мне ответили, что это изысканный технический шик, необыкновенно экономный и понятный только для посвященных! За идиотизм нужно платить! Если больная голова, то ногам будет много работы?

  • s.bereznyakov 11 декабря 2014 в 21:27 из Беларуси

    Сами у себя украли, теперь ищут виновного. Как в кино у Гайдая, что спасет нас от ревизии, только кража!

  • multiigor96 11 декабря 2014 в 21:32 из Беларуси

    Уже заборы крадут. Да когда ж вы уже нажрётесь!!!!?

  • alexus1946 11 декабря 2014 в 21:35 из Беларуси

    vasilii-agrenev (11.12.2014 14:59) писал(a):
    Вот читаю такие новости и понимаю: мы заслуживаем той власти и той ситуации, при которой живём. Все ноют: коррупция, воровство, некачественная продукция и т.д. Но, постойте. А КТО??? всё это делает? Кто даёт взятки ради благополучного решания вопросов (чтобы у тебя купили продукцию не за рубль, а за 10)? Кто ворует всё, что не прибито к полу (хотя, как видно сейчас воруют и то, что прибито к асфальту)? Кто на заводах гайки закручивает молотком? Кто все эти диверсанты? Правильно - это МЫ сами. Наши соседи и родственники. Но вместо того, чтобы изменить ситуацию в себе - хаем власть. Просто печаль. Так и тут. Отличная трасса, душа не нарадуется когда еду. Качество полотна ничем не хуже немецких автобанов. Разделительные троссы. которые спасут не одну жизнь......... Но и тут нашлись ублюдки................ Как возникают вопросы с дикими животными, которые выбегают на дорогу. Но кто крадёт сетку ограждения постоянно? Простые люди. Себе на дачу/деревню/участок и т.д. И не один сосед не обратится в милицию. Печально это всё.
    Солидарен полностью.У 90 населения внутри прочно сидит хамло.И ни чем его оттуда не выжить.Может только палкой выбить. И передаётся это из поколения в поколение.

  • Дед_Барадед 11 декабря 2014 в 23:44 из Беларуси

    Может окажусь не прав. Как установлены эти стойки (технология) мне не известно. Но первое, что после прочтения сложилось в уме - какую безопасность может гарантировать такое ограждение если за 1 час "вытаскивалось и грузилось" 32-33 стойки?

  • adam_01 12 декабря 2014 в 10:04 из Беларуси

    У меня один вопрос - Куда можно впиндюрить или использовать эти ворованные стойки? Кому вообще нужны эти стойки и зачем было их воровать?

  • nadzor1 12 декабря 2014 в 10:08 из Беларуси

    Дед_Барадед (11.12.2014 23:44) писал(a):
    Может окажусь не прав. Как установлены эти стойки (технология) мне не известно. Но первое, что после прочтения сложилось в уме - какую безопасность может гарантировать такое ограждение если за 1 час "вытаскивалось и грузилось" 32-33 стойки?
    удерживающую способность в таких конструкциях обеспечивают тросы

  • flexsoft 12 декабря 2014 в 10:22 из Беларуси

    Popovvk (11.12.2014 14:59) писал(a):
    да бросьте вы... что такое стойки на 1.5 км если участок введенный длиной 50? мне другое интересно - ни у кого абсолютно не вызвали подозрения люди, которые НОЧЬЮ демонтируют стойки... это вот как понимать?
    А Вы обратили бы внимание на людей, работающих (сразу же не скажешь устанавливают или демонтируют) на разделительной полосе реконструируемой трассы?

  • yury1955 12 декабря 2014 в 10:39 из Беларуси

    Очень все выглядит невероятно. Пусть следствие также проверит версию, а были ли там вообще эти 477 стоек? Кому нужны эти стойки в таком количестве. Или для металлолома, или для такого же разделительного ограждения. На какую глубину они закапываются в землю. Почему не бетонируется нижняя часть в земле? Маловато в статье информации. Это же надо с 17.30 5 ноября до 08.00 6 ноября за 14,5 часов выкопать полтысячи стоек, погрузить и вывезти. По 1 минуте 49 секунд на стойку. Вот это производительность. Какие-то "стахановцы". Да и по весу многовато получается, это какой же был автомобиль или автомобилей было несколько. Прямо кража века.

  • artek 12 декабря 2014 в 11:06 из Беларуси

    vasilii-agrenev (11.12.2014 15:04) писал(a):
    А давайте поставим дорожников каждые 100 метров. А к дорожнику милиционера.
    Ну милиции у нас то хватит, а вот дорожников...

  • alex.52 12 декабря 2014 в 12:54 из Беларуси

    yury1955 (12.12.2014 10:39) писал(a):
    Очень все выглядит невероятно. Пусть следствие также проверит версию, а были ли там вообще эти 477 стоек? Кому нужны эти стойки в таком количестве. Или для металлолома, или для такого же разделительного ограждения. На какую глубину они закапываются в землю. Почему не бетонируется нижняя часть в земле? Маловато в статье информации. Это же надо с 17.30 5 ноября до 08.00 6 ноября за 14,5 часов выкопать полтысячи стоек, погрузить и вывезти. По 1 минуте 49 секунд на стойку. Вот это производительность. Какие-то "стахановцы". Да и по весу многовато получается, это какой же был автомобиль или автомобилей было несколько. Прямо кража века.
    Надо Вам подтянуть теорию. Смысл тросового ограждения на разделительной, как раз в лёгкости выдёргивания стоек при наезде и удерживания тросом машины от выезда на встречку без сильных повреждений. В отличии от криволинейного бруса (как на МКАД) о который авто просто разбиваються. А насчёт ночных работ, так сами ТУТ давно воете, почему дорожники днём вам мешают лётать.

  • mimochodom 12 декабря 2014 в 14:01 из Беларуси

    Надеюсь дорожникам нормально зарплату платили? Пару раз проезжал мимо, стройка шла полным ходом, тут молодцы, даже кажется ИТР с лопатами привлекались.

  • trikot 12 декабря 2014 в 14:05 из Беларуси

    Абы языками ляпать.Ворами их суд признает если словят а пока правильно будет писать " лиц подозреваемых в совершении хищения" . А так обзови вором безосновательно и на встречный иск можно нарваться...

  • yury1955 12 декабря 2014 в 14:44 из Беларуси

    alex.52 (12.12.2014 12:54) писал(a):
    Надо Вам подтянуть теорию. Смысл тросового ограждения на разделительной, как раз в лёгкости выдёргивания стоек при наезде и удерживания тросом машины от выезда на встречку без сильных повреждений. В отличии от криволинейного бруса (как на МКАД) о который авто просто разбиваються. А насчёт ночных работ, так сами ТУТ давно воете, почему дорожники днём вам мешают лётать.
    Все это за счет бюджета. Если с такой легкостью 1,5 километра ограждения пропадает, то как можно спокойно на это реагировать. Такого быть не должно. Значит что-то не продумано.