• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога



 
В связи с открытием супермаркета на улице Уборевича, 75 изменилась схема движения транспорта по соседству с 10-й городской клинической больницей.

Фото: Минск-Новости

Теперь нерегулируемый пешеходный переход конструктивно выделен островком безопасности, проезжая часть в этом месте сужена с четырех до двух полос, рассказал "Минск-Новости" представитель ГАИ Заводского района Артем Нехай.

Фото: Минск-Новости
Фото: Минск-Новости

В центре дороги вдоль островка установлено ограждение, препятствующее выходу пешеходов на дорогу в запрещенных местах. Возле супермаркета обустроена автостоянка.

Фото: Минск-Новости

Комментарии с форума

  • Татьяна_Новикова 4 декабря 2014 в 12:03 из Беларуси

    Очень важная новость для жителей пристижного района чижоука...

  • Заслужаный Тунеядец 4 декабря 2014 в 13:07 из Беларуси

    Вчера пешиков щеманули, закрыв один из пешеходных переходов, на радость водзылам. Сегодня полосу сузили, мелочь, а пешикам на душе отрадно как то. Так и живем, то корова опоросится, то курочка плодоносит. Дорожники и ГАИ! Вы вообще где живете? Вы вечные дорожники и гаевые? У вас нет детей, друзей, матерей? Ну нет, так нет.

  • bsa2305 4 декабря 2014 в 13:24 из Беларуси

    Пусть бы все переходы так сделали!

  • Александр_Пулатов 4 декабря 2014 в 13:25 из Беларуси

    Я бы ихние островки под бульдозер пустил...

  • _hum_ 4 декабря 2014 в 13:33 из Беларуси

    молодцы. идут по европейскому пути.

  • smilingman 4 декабря 2014 в 13:34 из Беларуси

    fedor291975 (04.12.2014 12:56) писал(a):
    с новостью опоздали как минимум месяца на три!!!... и я до сих пор не могу понять с какой целью это сделано????... теперь автобус практически останавливается что бы вписаться в это сужение.... а если какой-то идиот припарковался, автобус вообще проехать не может(((((.... может кто-нибудь пояснит назначение этого сужения????
    Это сделано для снижения скорости транспортного потока, что увеличивает шансы пешеходов живыми добраться до противоположной стороны дороги.

  • Olbap 4 декабря 2014 в 13:42 из Беларуси

    думаю дешевле и безопаснее было бы поставить светофор с кнопкой.

  • cagi 4 декабря 2014 в 13:55 из России

    Уже давно там все это сделано.

  • minc84 4 декабря 2014 в 14:24 из Беларуси

    Место того что бы поставить светофор они сужают полосы

  • necros_i 4 декабря 2014 в 15:30 из Беларуси

    узковато там стало. и представляю какие там пробки будут перед новогодними праздниками ведь парковка там малюсенькая у Виталюра. Уборевича будет стоять...

  • AndrewSergeevich 4 декабря 2014 в 15:55 из Беларуси

    Лично я приятно удивлён - нормальное европейское решение, повышающее безопасность пешеходов. Всё-таки, не всё ещё у нас потеряно.

  • Иван_Пелоткин 4 декабря 2014 в 19:49 из Беларуси

    Я считаю, сделали очень продуманно. Раньше дорога была четырехполосная, но первые ряды был заставлены автомобилями жильцов и таксистами на протяжении 500 метров. К тому же, там опасный поворот. А зимой "благодаря" подснежникам, мешаюшим убирать снег, дорога сужалась до минимума. А потом перестроили: сперва запретили стоянку и добавили островок. Но это не помогало, потому что автомобили все равно ставили на выходе из сужения, что позволяло проехать автомобилю, но очень мешало автобусу. И потом добавили полосатый отбойник (на последнем фото слева), и теперь там машины не ставят. Что касается пешеходного перехода, им очень легко воспользоваться. Искусственная неровность имеет въезд круче обычного, и машину встряхивает порядочно. Поэтому водители тормозят до минимума.

  • krigor 4 декабря 2014 в 20:34 из Беларуси

    Идиотизм решения налицо. Или на лице ...