реклама

реклама
реклама


Дорога


Фото: Иван Яриванович
Фото: Иван Яриванович
Госавтоинспекция внесла предложение городским властям по расширению проезжей части улицы Советской, рассказал начальник ГАИ Гомельской области Игорь Макушенко.

Дополнительно создать две полосы предлагается на участке от улицы Рогачевской до площади Восстания, затем от площади Восстания до улицы Пушкина. И потом, возможно, при согласовании всех нюансов, раздвинутся бордюрные рамки улицы Советской на отрезке Пушкина - Ирининская.

- Все видят, что на улице Советской есть
проблемы в часы пик. Это ненормально, что иногда автомобиль в такой пробке проезжает перекресток только на третий разрешающий сигнал светофора, - подчеркивает Макушенко.

Комментарии с форума

  • Лаврентий_Палыч 28 ноября 2014 в 21:26 из Беларуси

    Деревянная_Лошадка (28.11.2014 20:01) писал(a):
    Вроде ж собирались Полесскую расширять! Частный сектор посносили, а строительства никакого уже года три.
    так на полесской в дом упёрлись.. который никак убрать не могут ))

  • Деревянная_Лошадка 28 ноября 2014 в 21:51 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч (28.11.2014 21:26) писал(a):
    так на полесской в дом упёрлись.. который никак убрать не могут ))
    Даже как-то обидно. Другие дома посносили, в том числе и новые. А этот дворец похоже, что не собираются сносить.

  • Лаврентий_Палыч 28 ноября 2014 в 21:58 из Беларуси

    Деревянная_Лошадка (28.11.2014 21:51) писал(a):
    Даже как-то обидно. Другие дома посносили, в том числе и новые. А этот дворец похоже, что не собираются сносить.
    а чо тут обидного ? у чиновников никакого креатива.. укатали бы вокруг дома трассу с двух сторон, жильцы бы максимум через 2 недели сами сбежали

  • Лаврентий_Палыч 28 ноября 2014 в 21:59 из Беларуси

    Сергей_Токарев (28.11.2014 21:33) писал(a):
    от улицы Рогачевской до площади Восстания,- это жертвуем достаточно широким тратуаром, затем от площади Восстания до улицы Пушкина,- это уже скверик пионерский подвинуть надо, И потом, возможно, при согласовании всех нюансов, раздвинутся бордюрные рамки улицы Советской на отрезке Пушкина - Ирининская.,-а дальше? дальше то не возможно! и создаётся бутылочное горлышко, в котором постоянно будет пробка! надо быть идиотом чтоб не понимать этого! в гомеле пробок НЕТ! тем более на советской! кто не согласен,-в москву, на стажировку, чтоб понял, что такое пробки!
    там хватает поворотов со сквозняками на пушкинскую и кирова.. Расширение Барыкина уже дало то. , что в час пик пробки не выстраиваются от моста аж до октября

  • micron 28 ноября 2014 в 22:09 из Беларуси

    Лучше бы выяснили куда и откуда народ едет, и там развилки делали. Утром с волотовы на спартаке давка, вечером давка на волотову. Подгорная перекопана была, тельмана перекопали. На сельмаш по полесской давка. От вокзала до площади восстания по победе, давка в час пик. На победе три полосы, и одна всегда парковочная, на спартаке три полосы и одна превращается в парковку. Ну раздвинули советскую, стал шире поток и далее снова в горлышко щемиться, как писали выше. Смысл? Лучше бы на рынках парковки сделали из этого асфальта. Каждые выходныенарод щемится в камышах (на прудковском рынке), кого-то забирает трактор с мигалками. А пробка - это когда можно выйти из машины и покурить, или продать свою и купить поближе к светофору))

  • victor947 28 ноября 2014 в 22:16 из Канады

    Неужели так обязательно ехать по ул. Советской, если можно прекрасно объехать по другим маршрутам? Особенно в связи с тем что она ведёт только к парку.

  • ira1605 29 ноября 2014 в 00:54 из Беларуси

    Центр города должен быть только для общественного транспорта и служебного (при необходимости).

  • byf_reg 29 ноября 2014 в 02:13 из Чехии

    "Кесарево кесарю, а Божие Богу" - работники ГАИ займитесь своей прямой обязанностью - регулируйте движение и контролируйте соблюдение правил ПДД, а архитекторы - БЛАГОУСТРОЙСТВОМ города (делать благо для проживания), а не заставляйте весь город подчинить логистике движения (это сейчас модно). Возьмите зарубежный опыт - улица или часть улицы сделайте пешеходной зоной, ведь в Гомеле нет такой улицы, а ул. Советская - от площади до площади как раз, именно, и это часть. Или другой вариант разгрузка города, особенно, его центральной части - не за счет расширения (разве есть успешные примеры) проезжей части - ведь когда-то упремся в стены, а за счет формирования колец вокруг города.

  • Деревянная_Лошадка 29 ноября 2014 в 09:02 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч (28.11.2014 21:58) писал(a):
    а чо тут обидного ? у чиновников никакого креатива.. укатали бы вокруг дома трассу с двух сторон, жильцы бы максимум через 2 недели сами сбежали
    А там похоже и так никто не живёт. На заборе вывеска "Сдаётся в аренду".

  • Cтас_Гапон 29 ноября 2014 в 11:41 из Беларуси

    Сколько не расширяй проезжую часть, а проблема пробок останется. Единственный способ решить -- это выделить эти две полосы под велосипедные дорожки.

  • ai-95 29 ноября 2014 в 13:07 из Беларуси

    Берите пример с Витебска, все проспекты и основные улицы по 3-4 полосы в каждую сторону + ещё и на некоторых трамвайные пути. Очень удобно когда широко

  • eclypse 29 ноября 2014 в 14:15 из Беларуси

    Деревянная_Лошадка (28.11.2014 21:51) писал(a):
    Даже как-то обидно. Другие дома посносили, в том числе и новые. А этот дворец похоже, что не собираются сносить.
    было сказано что он не мешает

  • victor947 29 ноября 2014 в 15:12 из Канады

    Думаю что нет смысла городить огород ради 200 метров. Гораздо практичнее разрешить поворот на право на красный сигнал светофора, но с обязательным стопом и не созданием препятствия другим.

  • victor947 29 ноября 2014 в 15:22 из Канады

    Сергей_Токарев (28.11.2014 21:33) писал(a):
    от улицы Рогачевской до площади Восстания,- это жертвуем достаточно широким тратуаром, затем от площади Восстания до улицы Пушкина,- это уже скверик пионерский подвинуть надо, И потом, возможно, при согласовании всех нюансов, раздвинутся бордюрные рамки улицы Советской на отрезке Пушкина - Ирининская.,-а дальше? дальше то не возможно! и создаётся бутылочное горлышко, в котором постоянно будет пробка! надо быть идиотом чтоб не понимать этого! в гомеле пробок НЕТ! тем более на советской! кто не согласен,-в москву, на стажировку, чтоб понял, что такое пробки!
    От улицы Рогачёвской до ул. Победы широкий газон который можно урезать по обеим сторонам. Скверик сдвигать некуда, да и к родильному не придвинешься. Так что в общем то никому не нужная идея. Градостроители сами создали такую ситуацию строительством города с лучами от площади. Я бы в такой ситуации продумал вариант с эстакадой над улицей Советской, через парк и реку, на Новобелицкий район. Дома малоэтажные и можно запросто над ними сделать современную дорогу.

  • victor947 29 ноября 2014 в 15:29 из Канады

    Деревянная_Лошадка (28.11.2014 20:01) писал(a):
    Вроде ж собирались Полесскую расширять! Частный сектор посносили, а строительства никакого уже года три.
    А надо ли её расширять? Может сделать дорогу в сторону вокзала и дальше к ЗИПу, через частный сектор?

  • victor947 29 ноября 2014 в 15:32 из Канады

    micron (28.11.2014 22:09) писал(a):
    Лучше бы выяснили куда и откуда народ едет, и там развилки делали. Утром с волотовы на спартаке давка, вечером давка на волотову. Подгорная перекопана была, тельмана перекопали. На сельмаш по полесской давка. От вокзала до площади восстания по победе, давка в час пик. На победе три полосы, и одна всегда парковочная, на спартаке три полосы и одна превращается в парковку. Ну раздвинули советскую, стал шире поток и далее снова в горлышко щемиться, как писали выше. Смысл? Лучше бы на рынках парковки сделали из этого асфальта. Каждые выходныенарод щемится в камышах (на прудковском рынке), кого-то забирает трактор с мигалками. А пробка - это когда можно выйти из машины и покурить, или продать свою и купить поближе к светофору))
    На Победе надо или запретить парковку, остановку, или урезать аллею.

  • Деревянная_Лошадка 29 ноября 2014 в 17:17 из Беларуси

    victor947 (29.11.2014 15:29) писал(a):
    А надо ли её расширять? Может сделать дорогу в сторону вокзала и дальше к ЗИПу, через частный сектор?
    Ты так говоришь, как будто это я решаю, что расширять, а что сужать или, что от твоего мнения что-то измениться.)

  • Cтас_Гапон 30 ноября 2014 в 12:35 из Беларуси

    victor947 (28.11.2014 22:16) писал(a):
    Неужели так обязательно ехать по ул. Советской, если можно прекрасно объехать по другим маршрутам? Особенно в связи с тем что она ведёт только к парку.
    По ул. Кирова точно не вариант