реклама
реклама


Дорога



 
Работы по обустройству светофорного объекта начались на перекрестке Логойского тракта и ул. Олешева.

Фото: Минск-Новости
 
По словам старшего инженера по организации дорожного движения ГАИ Советского района Марины Некрасовой, ранее светофоры планировалось установить на оживленном перекрестке к концу нынешнего года, однако, скорее всего, это будет сделано только в 2015-м.
 
А пока здесь ведут подготовительные работы. В частности, меняют бордюрные камни на ул. Олешева на подъезде к Логойскому тракту.

Фото: Минск-Новости
Фото: Минск-Новости
Фото: Минск-Новости
 
С введением в строй светофорного объекта пересекать по зебре проезжую часть пешеходам станет безопаснее. Намного проще станет водителям поворачивать с ул. Олешева налево на Логойский тракт, а также с Логойского тракта налево на Олешева.

Фото: Минск-Новости

Комментарии с форума

  • next_ggmt 24 ноября 2014 в 09:51 из Беларуси

    Хорошо, если сразу заработает, а не так как напротив Комаровки - поставили светофор и более месяца он не работал. Даже не знаю работает сейчас или нет...

  • 1mpf 24 ноября 2014 в 10:54 из Беларуси

    viktormn2011 (24.11.2014 10:42) писал(a):
    Лучше уберите припаркованные напротив спорт мастера авто , которые якуба коласа делают однополосной и собирают пробку
    никогда там не любил ездить.

  • Серафим_Скабичевский 24 ноября 2014 в 10:59 из Беларуси

    Это хорошая новость, т.к. частично разгрузится перекрёсток Логойского тракта и Лукьяновича (3-я поселковой). ____________ Да и бились там немало!

  • Катерина_Елисеева 24 ноября 2014 в 11:36 из Беларуси

    Серафим_Скабичевский (24.11.2014 10:59) писал(a):
    Это хорошая новость, т.к. частично разгрузится перекрёсток Логойского тракта и Лукьяновича (3-я поселковой). ____________ Да и бились там немало!
    Сомневаюсь в этом.....

  • Катерина_Елисеева 24 ноября 2014 в 11:40 из Беларуси

    Пока людей и детей не наколошматили кучу на этом перекрестке, так и не чесались бы еще долго((((

  • Катерина_Елисеева 24 ноября 2014 в 11:41 из Беларуси

    viktormn2011 (24.11.2014 10:42) писал(a):
    Лучше уберите припаркованные напротив спорт мастера авто , которые якуба коласа делают однополосной и собирают пробку
    причем здесь спортмастер, когда речь о олешева???

  • Popovvk 24 ноября 2014 в 11:51 из Беларуси

    а за чей счет этот банкет? ведь этот светофор должны были установить черт знает когда за счет АРЕСЫ, которая строила дом на этом перекрестке... а теперь из бюджета финансы, или таки аресу заставили?

  • Karo_Lina@73 24 ноября 2014 в 12:09 из Великобритании

    Нет светофора - плохо, появится - тоже плохо... Деньги из бюджета на дворцы тратят - плохо, на светофор (кстати, нужный) - тоже плохо... Наш народ в своем репертуаре - вечное недовольство и нытьё

  • archi103 24 ноября 2014 в 12:29 из Беларуси

    когда установят светофор на Монтажников??? (выезд на мкад и есенина/слободская)

  • Popovvk 24 ноября 2014 в 12:34 из Беларуси

    Karo_Lina@73 (24.11.2014 12:09) писал(a):
    Нет светофора - плохо, появится - тоже плохо... Деньги из бюджета на дворцы тратят - плохо, на светофор (кстати, нужный) - тоже плохо... Наш народ в своем репертуаре - вечное недовольство и нытьё
    а для чего нужны власти, если они не могут потребовать у коммерческого застройщика соблюдения своих обязательств перед городом? ась?

  • koshak-75 24 ноября 2014 в 13:27 из Беларуси

    А светофор там со стрелкой предусмотрен, или без оной?

  • viktormn2011 24 ноября 2014 в 15:35 из Беларуси

    Серафим_Скабичевский (24.11.2014 10:59) писал(a):
    Это хорошая новость, т.к. частично разгрузится перекрёсток Логойского тракта и Лукьяновича (3-я поселковой). ____________ Да и бились там немало!
    Там хитросделанные собирались которым лень 2 светофора на лукъяновича подождать , проще аварийную ситуацию создать.

  • viktormn2011 24 ноября 2014 в 15:37 из Беларуси

    Катерина_Елисеева (24.11.2014 11:41) писал(a):
    причем здесь спортмастер, когда речь о олешева???
    Речь в приоритетах по организации дорожного движения . например сурганова некрасова возле риги будет в час пик желтый моргать , разъежайтесь как хотите, инспектора в это время будут на некрасова возле запчастей за тех осмотр "типа ловить"или просто в носу ковырять

  • tybur_Владимир 24 ноября 2014 в 19:02 из Беларуси

    Лучше бы прокомментировали тот бред, что сейчас делается на Нестерова около остановки "Уневерсам", пытаются сделать два пешеходных перехода на расстоянии друг от друга метров 30, да еще и с островками безопасности, хотя радом еще в метрах 60-ти на перекрестке есть пешеходный переход со светофором. Ладно бы еще один около выезда от дома 53 корп.2, но зачем два? Наверное бюджетные деньги надо срочно освоить и провести через жернова откатов...

  • Ogonek__ 27 ноября 2014 в 23:24 из Беларуси

    Светофор на этом участке давно просится. Да и нерегулируемый пешеходный переход через 6 полос - стремный. Всегда внимательно проезжаю его.