реклама

реклама
реклама


Дорога


/

20 ноября прошел первый суд над 52-летним владельцем самодельного трактора, который обвиняется в насилии в отношении сотрудника ГАИ. 

Фото: Виртуальный Брест
Фото: Виртуальный Брест

Напомним, конфликт между сельчанами и сотрудником ГАИ произошел 9 мая в деревне Страдечь Брестского района.

Как следует из заключения служебной проверки, проведенной по факту получения травмы инспектором ДПС, в тот день от оперативного дежурного поступило сообщение о задержании трактора без регистрационных знаков. Прибывший на место инспектор выяснил, что на самодельное транспортное средство отсутствуют какие-либо документы, и сообщил владельцам, что самоделку необходимо отбуксировать на штрафстоянку. На этой почве между владельцем трактора, его братом и сотрудником ГАИ возник конфликт, в результате которого инспектору нанесли "один удар в область правого глаза и носа", а также прокусили кисть правой руки.

"Граждане <…> с целью воспрепятствования законной деятельности инспектора, прибывшего с целью оформления административного материала по факту нарушений правил эксплуатации транспортного средства, причинили ему телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, проявившуюся сотрясением головного мозга, и три укушенные раны на тыльной поверхности правой кисти, относящиеся к категории легких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья", -
говорится в заключении служебной проверки.

В соответствии с документом в мае в отношении двух братьев было возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК РБ (Насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как рассказали родственники владельца трактора, пока перед судом предстал только один из обвиняемых, уголовное дело в отношении второго участника конфликта выделено в отдельное производство.

Комментарии с форума

  • Andrey_friik 21 ноября 2014 в 15:48 из Беларуси

    опять по понятиям быдло рассуждает. А если бы переехал кого-нибудь на этой самоделке, начали бы вопить, где были участковые и т.д.

  • Andrey_friik 21 ноября 2014 в 15:52 из Беларуси

    Kuzya70_kuzmith (21.11.2014 15:51) писал(a):
    жалко мужиков ведь им срок светит!! http://agyr.visittomoney.ru/272162/6863364/
    а сотрудника милиции, который получил черепно-мозговую травму тебе не жаль? быдло, оно и есть быдло

  • zeuge 21 ноября 2014 в 16:04 из Беларуси

    a.vympel (21.11.2014 15:39) писал(a):
    ... А трактовка: "насилие над представителем власти" - это вообще извращение какое-то.
    Насильственное принуждение к отказу от возбуждения .....административного дела))

  • Andrey_friik 21 ноября 2014 в 16:08 из Беларуси

    viktoor1981 (21.11.2014 16:03) писал(a):
    А может сотрудникам пора учиться с людьми общаться ,а не вести общение с высока,с надменностью,может они где специальные курсы проходят!!!
    со мной никогда не разговривали надменно и свысока ни милиционеры, ни гаишники. Так что я не понимаю о чем вы

  • dimonn82s 21 ноября 2014 в 17:08 из Беларуси

    Защитнички набежали,мол ехал 10 км в час,чО там.Правда защитнички не упоминают,что ехал он вечерком по трассе, Я как то ,вечерком,на Гомельской трассе такого же чуть не догнал,благо на встречке никого небыло .

  • Andrey_friik 21 ноября 2014 в 17:12 из Беларуси

    DAVV (21.11.2014 16:36) писал(a):
    "У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает." (c) Если б кого-нибудь переехал, то отвечал бы по всей строгости. Или вы предлагаете кухонные ножи и топоры запретить, а вось кто-то кого-нибудь убьет.
    я предлагаю не нести чушь и не фантазировать А ещё я предлагаю изолировать от общества пьяных водителей самодельных тракторов

  • sergik-melkij 21 ноября 2014 в 17:39 из Беларуси

    Поразительны комментарии. У нас за пощечину в баре-ресторане-кафе "потерпевшие" готовы годами судиться, чтоб, видите ли, моральный ущерб возместили им. А тут человек на работе получил травмы, так что ему, извиниться перед колхозником, что встал у него на пути?

  • DAVV 21 ноября 2014 в 17:41 из Беларуси

    Andrey_friik (21.11.2014 17:12) писал(a):
    я предлагаю не нести чушь и не фантазировать А ещё я предлагаю изолировать от общества пьяных водителей самодельных тракторов
    Ну как бы вы первый начали фантазировать про "если б задавил".

  • sergik-melkij 21 ноября 2014 в 18:10 из Беларуси

    vvv7709 (21.11.2014 17:54) писал(a):
    Поясню. Если столяр не умеет стучать молотком по гвоздю так, чтобы не отбить себе пальцы - то так ему и надо. Если сотрудник правоохранительных органов не умеет работать с людьми так, чтобы ему (а это вообще караул!) не настучали по тыкве - то грош ему цена. Ну и так ему и надо.
    у молотка мозгов нету, всегда знаешь, что от него ожидать. А вот у иного человека порой тараканы в голове, и прежде, чем об этом узнаешь, можешь в больнице оказаться. Инцидент на Гая не даст соврать.

  • Andrey_friik 21 ноября 2014 в 18:18 из Беларуси

    в США этого деда пристрелили бы сразу без лишних разговоров, а тут цацкаются с ними. Надеюсь суд по всей строгости накажет

  • khawa 21 ноября 2014 в 18:45 из Беларуси

    Давайте по-честному ,ребята. С одной стороны мужик на дизельной самоделке, который большую часть времени,я допускаю, работает на ней в деревне,дрова возит,бабкам огороды пашет, иногда бухой домой добирается - чего греха таить, и такое случается.С другой стороны - закон. И этот закон облечен в слова,записанные в книжке,там прописано, что,как и когда надо регистрировать,как ТО проходить и тд.Этот закон приходит в виде гаишника,проверяет выполнение самого себя.И если что-то не так,то пытается утвердить свое главенство.Все правильно? Тогда почему виноват гаишник? Или почему ,например,виноват врач, который по закону выписывает вам хлам вместо лекарств? Вы не задумывались? Здесь,по-человечески ,жалко мужика. И,по-человечески,жалко гаишника. А если все с людьми нормально, но надо что-то делать с законами.Либо применять их строгость в отношение ВСЕХ без исключения лиц государства. А вот с последним все как раз очень плохо обстоит и туго. Эта песня хороша - начинай сначала....

  • alex_54 21 ноября 2014 в 21:18 из Беларуси

    DAVV (21.11.2014 15:09) писал(a):
    Вроде в прошлых статьях писалось, что гаишник потребовал остановиться, но мужик проигнорировал и по быстрому уехал к себе во двор. Жаль мужика, гаишник себя не по людски повел.
    Не знаешь - нех.. и трепать абы что

  • alex_54 21 ноября 2014 в 21:22 из Беларуси

    Andrey_friik (21.11.2014 18:18) писал(a):
    в США этого деда пристрелили бы сразу без лишних разговоров, а тут цацкаются с ними. Надеюсь суд по всей строгости накажет
    Из-за таких как ты отношение к ментам ниже плинтуса

  • alex_54 21 ноября 2014 в 21:24 из Беларуси

    Отнять трактор захотел па ла! За такое на зону надо отправлять от 10 до 15.

  • DAVV 21 ноября 2014 в 21:31 из Беларуси

    alex_54 (21.11.2014 21:18) писал(a):
    Не знаешь - нех.. и трепать абы что
    Знаешь? Давай рассказывай!

  • arena 21 ноября 2014 в 22:29 из Беларуси

    А теперь анализируем: неустановленное транспортное средство без опознавательных номерных знаков и, как выяснилось в последствии, без документов двигалось по проезжей части. Сотрудник ГАИ предпринял попытку остановить и отбуксировать на штрафстоянку данного нарушителя но водитель оказал сопротивление(а затем сопротивление с помощью группы лиц). Многие сочувствуют фермеру - но рассмотрим в другом ключе: если этот незарегистрированный трактор попал бы в ДТП, он при любом раскаладе оказывается виновен (не стоит на учете, нет прав на вождение трактора!!! и опознавательных знаков) и в результате потерпевшая сторона не получает страховку, потому, что этот самодельный трактор естественно не застрахован!!! А теперь поставьте себя на место потерпевшего при таком ДТП- пожалели бы вы "бедного" фермера или помчали бы в суд, взыскивать ущерб? Так что действия сотрудника ГАИ были правильными, но не полными - он должен был вызвать ка минимум наряд ППС.

  • Andrey_friik 21 ноября 2014 в 22:41 из Беларуси

    alex_54 (21.11.2014 21:22) писал(a):
    Из-за таких как ты отношение к ментам ниже плинтуса
    а я думаю, из-за таких как ты

  • Павел_Викторович 21 ноября 2014 в 22:58 из Беларуси

    что по морде получил и теперь прячется за своими коллегами,трус!

  • Павел_Викторович 21 ноября 2014 в 22:59 из Беларуси

    Andrey_friik (21.11.2014 15:52) писал(a):
    а сотрудника милиции, который получил черепно-мозговую травму тебе не жаль? быдло, оно и есть быдло
    а что нормально за это давать 6 лет?

  • Лепшы 21 ноября 2014 в 23:10 из Беларуси

    Выдать менту целую бочку варенья, да целую корзину печенья - подобреет и не будет на работяг кидаться.

  • Andrey_friik 21 ноября 2014 в 23:10 из Беларуси

    Павел_Викторович (21.11.2014 22:59) писал(a):
    а что нормально за это давать 6 лет?
    а что, нормально руки распускать?

  • mousevova 21 ноября 2014 в 23:41 из Беларуси

    А кто за ментюка ? поднимите руку.

  • BURIA71 22 ноября 2014 в 00:07 из Беларуси

    На Брестчине гаишникам больше не до кого дои.... Какие документы в деревне на самоделку?

  • k1910 22 ноября 2014 в 00:24 из Беларуси

    Выскажу свое мнение. Считаю что имею право так как мне не нравились и еще не нравится иногда поведение и гаичников в том числе. Замечу. Не нравится только незаконное их поведение. Но. Я не кусаюсь и не дерусь.. я высказываю протест ему в глаза. Основываясь на статье закона. И сам закон не нарушаю. Если не помогает на месте фиксирую на видео. Выкладываю в интернет. Общаюсь с начальником гаи. Полоцкого в частности. И нормально. Порешали вот все вопросы. И я им не мешаю и они мне. Все по закону. Протестовать нужно и можно. Но по закону и самому не преступать закон при этом.

  • k1910 22 ноября 2014 в 00:29 из Беларуси

    arena (21.11.2014 22:29) писал(a):
    А теперь анализируем: неустановленное транспортное средство без опознавательных номерных знаков и, как выяснилось в последствии, без документов двигалось по проезжей части. Сотрудник ГАИ предпринял попытку остановить и отбуксировать на штрафстоянку данного нарушителя но водитель оказал сопротивление(а затем сопротивление с помощью группы лиц). Многие сочувствуют фермеру - но рассмотрим в другом ключе: если этот незарегистрированный трактор попал бы в ДТП, он при любом раскаладе оказывается виновен (не стоит на учете, нет прав на вождение трактора!!! и опознавательных знаков) и в результате потерпевшая сторона не получает страховку, потому, что этот самодельный трактор естественно не застрахован!!! А теперь поставьте себя на место потерпевшего при таком ДТП- пожалели бы вы "бедного" фермера или помчали бы в суд, взыскивать ущерб? Так что действия сотрудника ГАИ были правильными, но не полными - он должен был вызвать ка минимум наряд ППС.
    Конечно юридически инспектор полностью прав. И мужика засудят за тс за невыполнение законного требования милиции за нанесение укусопобоев сотруднику при исполнении еще за преследование трактора за неостановку на законное требование. Мой совет мужику примириться с гаичником. Хотя теперь это поздно уже.

  • mder 22 ноября 2014 в 00:40 из Беларуси

    Arena оказывается не свою машину от повреждений в ДТП страхует, а чужие, от своего. Если дед по своей вине с кем-то столкнулся бы, то потерпевшему выплатили бы по страховке. Только вот зачем так креативить, чтобы такие аргументы из пальца высасывать?

  • DAVV 22 ноября 2014 в 00:50 из Беларуси

    mder (22.11.2014 00:40) писал(a):
    Arena оказывается не свою машину от повреждений в ДТП страхует, а чужие, от своего. Если дед по своей вине с кем-то столкнулся бы, то потерпевшему выплатили бы по страховке. Только вот зачем так креативить, чтобы такие аргументы из пальца высасывать?
    Помоему вы путаете. Вы не свою машину страхуете. Вы страхуете свою ответственность. Если у Вас нет страховки то, помимо штрафа, Вам придется возмещать ущерб, нанесенный третьим лицам, за свой счет. При наличии страховки - страхования компания ответственность за покрытие нанесенного ущерба берет на себя, экономя ваше время и деньги. То бишь, если вас кто-то тюкнул без страховки, то получить с него денежки можно только через суд. Это если конечно если речь идет об обязательной страховке, а не о каско.

  • Андрей_Молотов 22 ноября 2014 в 00:59 из Беларуси

    artek (21.11.2014 17:21) писал(a):
    Мы наверное, в разных странах живем. Как то от школы милиции, что на Филимонова, ехал в общественном транспорте с курсантами этой школы.... Мат на мате, хотя и в форме.... Сделал замечание, что в салоне едут дети, женщины. Мол, нехорошо материться. В ответ услышал : "НАМ МОЖНО!!!" То есть, сопляк курсант уже считает себя ВЫШЕ окружающих. Что от них ждать дальше?
    мне тоже ни разу гаишник не нахамил. Ты с ними нормально - они с тобой нормально, наоборот с чувством юмора у большинства порядок (работа такая)), можно и побалакать. что касается данного конкретного случая - не знаю уж деталей, но во-первых не хотел бы я встретить самодельных трактор на дороге, и во-вторых бить в нос и кусать за руку человека (мент тоже человек)) - это неправильно. Тем более что по сути инцидента - мент был прав и делал то что был обязан сделать. Если мы хотим жить по закону - то всякие всхипывания что "мужика жалко" тут непрменимы.

  • Алексей_Шамраев 22 ноября 2014 в 01:05 из Беларуси

    vladimir_mensk (21.11.2014 15:32) писал(a):
    балдею без баяна. то что в детский садик отморозок с ножом зашёл, милиция даже не удосужилась его в отделение забрать для дачи объяснений. а тут из-за трактора конфликт. да ещё какой - 6 лет.
    Так тут простой работяга а там прикорытник у нас власти четко разделяют кого можно а кого нельзя

  • sasha184 22 ноября 2014 в 01:47 из Беларуси

    arena (21.11.2014 22:29) писал(a):
    А теперь анализируем: неустановленное транспортное средство без опознавательных номерных знаков и, как выяснилось в последствии, без документов двигалось по проезжей части. Сотрудник ГАИ предпринял попытку остановить и отбуксировать на штрафстоянку данного нарушителя но водитель оказал сопротивление(а затем сопротивление с помощью группы лиц). Многие сочувствуют фермеру - но рассмотрим в другом ключе: если этот незарегистрированный трактор попал бы в ДТП, он при любом раскаладе оказывается виновен (не стоит на учете, нет прав на вождение трактора!!! и опознавательных знаков) и в результате потерпевшая сторона не получает страховку, потому, что этот самодельный трактор естественно не застрахован!!! А теперь поставьте себя на место потерпевшего при таком ДТП- пожалели бы вы "бедного" фермера или помчали бы в суд, взыскивать ущерб? Так что действия сотрудника ГАИ были правильными, но не полными - он должен был вызвать ка минимум наряд ППС.
    по твоим умозазаключениям! так всем мотоблокам надо запретить ездить,.т.к. они не имеют регистрацию и страховку

  • elkill777 22 ноября 2014 в 06:08 из Беларуси

    dimonn82s (21.11.2014 17:08) писал(a):
    Защитнички набежали,мол ехал 10 км в час,чО там.Правда защитнички не упоминают,что ехал он вечерком по трассе, Я как то ,вечерком,на Гомельской трассе такого же чуть не догнал,благо на встречке никого небыло .
    Во гад, а мы святые! Прими данное за божью милость и спи спокойно. Каждый из автомобилистов попадает в подобные, и еще критически худшие ситуации. Порой начинаешь задумываться не стоит ли за тобой и в самом деле ангел-хранитель. Вопрос в другом: в отношении наших блюстителей законности к простым смертным. Хочется думать что все в данном случае все было сделано гаишником в строгом соответствии праву. Не получается. О морали речи не идет.

  • orion102 22 ноября 2014 в 06:39 из Беларуси

    yuraakabella (21.11.2014 15:32) писал(a):
    Лучше бы гаишники занялись исполкомовскими машинами, руководителей предприятий и других прикорытников, которые ездят как хотят и где хотят, а бедный мужичок на тракторе со скоростью 10 км в час никому не мешал.
    Дармоеды.

  • Dr.Fernandos 22 ноября 2014 в 06:47 из России

    у нас самые нежные мусора. они то от пенсионеров огребают то от школоты

  • sergei200835 22 ноября 2014 в 07:57 из Беларуси

    annapovilan1977 (21.11.2014 17:31) писал(a):
    что ж там за такой хилый гаишник, если пенсионер поставил ему всего лишь фингал, а у него сразу закрытая черепно-мозговая? ))) засадит деда, однозначно...но и сам по жизни за такое получит по полному счёту...
    надо было ему вообще мозги отбить.чтобы сам с собой здоровался и воробьям фиги показывал.

  • yury1955 22 ноября 2014 в 10:21 из Беларуси

    Ошибку сделал владелец самоделки, что потом зарегистрировал ее в ГАИ. Вот фотография самоделки с номерным знаком. http://virtual.brest.by/news29431.php Зачем было регистрировать его в ГАИ, работал бы на нем на приусадебном участке и все. Тогда бы был не прав инспектор. А теперь после регистрации сложное у него положение.

  • sergik-melkij 22 ноября 2014 в 10:22 из Беларуси

    arena (21.11.2014 22:29) писал(a):
    А теперь анализируем: неустановленное транспортное средство без опознавательных номерных знаков и, как выяснилось в последствии, без документов двигалось по проезжей части. Сотрудник ГАИ предпринял попытку остановить и отбуксировать на штрафстоянку данного нарушителя но водитель оказал сопротивление(а затем сопротивление с помощью группы лиц). Многие сочувствуют фермеру - но рассмотрим в другом ключе: если этот незарегистрированный трактор попал бы в ДТП, он при любом раскаладе оказывается виновен (не стоит на учете, нет прав на вождение трактора!!! и опознавательных знаков) и в результате потерпевшая сторона не получает страховку, потому, что этот самодельный трактор естественно не застрахован!!! А теперь поставьте себя на место потерпевшего при таком ДТП- пожалели бы вы "бедного" фермера или помчали бы в суд, взыскивать ущерб? Так что действия сотрудника ГАИ были правильными, но не полными - он должен был вызвать ка минимум наряд ППС.
    да к чему тут это объяснять. не дай Бог, случись такое, как вы написали, первый комментарий под новостью был бы "расстрелять колхозана". самое главное то, что если человек идет на работу здоровым - таким же и должен оттуда возвращаться.

  • deadmarsh 22 ноября 2014 в 11:01 из Беларуси

    sergik-melkij (21.11.2014 17:39) писал(a):
    Поразительны комментарии. У нас за пощечину в баре-ресторане-кафе "потерпевшие" готовы годами судиться, чтоб, видите ли, моральный ущерб возместили им. А тут человек на работе получил травмы, так что ему, извиниться перед колхозником, что встал у него на пути?
    Что значит «на работе»? Этот дармоед хоть день в своей жизни проработал?

  • erkner 22 ноября 2014 в 11:57 из Беларуси

    mousevova (21.11.2014 23:41) писал(a):
    А кто за ментюка ? поднимите руку.
    только ментюки

  • erkner 22 ноября 2014 в 11:58 из Беларуси

    Andrey_friik (21.11.2014 18:18) писал(a):
    в США этого деда пристрелили бы сразу без лишних разговоров, а тут цацкаются с ними. Надеюсь суд по всей строгости накажет
    погоны завопили ?

  • bis69 22 ноября 2014 в 13:47 из Беларуси

    khawa (21.11.2014 18:45) писал(a):
    Давайте по-честному ,ребята. С одной стороны мужик на дизельной самоделке, который большую часть времени,я допускаю, работает на ней в деревне,дрова возит,бабкам огороды пашет, иногда бухой домой добирается - чего греха таить, и такое случается.С другой стороны - закон. И этот закон облечен в слова,записанные в книжке,там прописано, что,как и когда надо регистрировать,как ТО проходить и тд.Этот закон приходит в виде гаишника,проверяет выполнение самого себя.И если что-то не так,то пытается утвердить свое главенство.Все правильно? Тогда почему виноват гаишник? Или почему ,например,виноват врач, который по закону выписывает вам хлам вместо лекарств? Вы не задумывались? Здесь,по-человечески ,жалко мужика. И,по-человечески,жалко гаишника. А если все с людьми нормально, но надо что-то делать с законами.Либо применять их строгость в отношение ВСЕХ без исключения лиц государства. А вот с последним все как раз очень плохо обстоит и туго. Эта песня хороша - начинай сначала....
    а мусора за что тебе жалко? он же человеку жизнь ломает

  • armourer 22 ноября 2014 в 14:00 из Беларуси

    Доказательства нарушения есть, кроме "один мент сказал"? Если есть - в студию, тогда и вопросов нет. А так, по фоткам мужик явно защищался от незаконного задержания.

  • armourer 22 ноября 2014 в 14:03 из Беларуси

    Andrey_friik (21.11.2014 18:18) писал(a):
    в США этого деда пристрелили бы сразу без лишних разговоров, а тут цацкаются с ними. Надеюсь суд по всей строгости накажет
    В США дед бы был остановлен с видеофиксацией факта нарушения и на месте оштрафован или арестован. При этом не прозвучало бы не одного матерного слова и оружие полицейского даже не покинуло бы кобуру.

  • arena 22 ноября 2014 в 14:53 из Беларуси

    sasha184 (22.11.2014 01:47) писал(a):
    по твоим умозазаключениям! так всем мотоблокам надо запретить ездить,.т.к. они не имеют регистрацию и страховку
    Не путайте мотоблок с ограниченной максимальной скоростью и определенными правилами вождения с самодельным трактором с неизвестными характеристиками. 3 лс мотоблока много меньше тех же 80 лс трактора Беларусь.

  • DAVV 22 ноября 2014 в 15:17 из Беларуси

    arena (22.11.2014 14:53) писал(a):
    Не путайте мотоблок с ограниченной максимальной скоростью и определенными правилами вождения с самодельным трактором с неизвестными характеристиками. 3 лс мотоблока много меньше тех же 80 лс трактора Беларусь.
    И чем эта техника сильно отличается от мотоблока?

    Там теже 3 л.с. и будет. С Беларусом даже сравнивать не имеет смысла. Вот зачем гаишнику понадобилось забирать его на штрафстоянку? Мужик вложил душу в этот тракторишко, а тут ни за что забирают. Вот и вспылил.

  • khawa 22 ноября 2014 в 16:05 из Беларуси

    bis69 (22.11.2014 13:47) писал(a):
    а мусора за что тебе жалко? он же человеку жизнь ломает
    Почему жалко? Потому что на 1 настоящего по жизни мусора в салатовой распашонке,которого можно без суда шлепнуть в затылок после,например,операции "Живой щит", есть 10 гаишников,которые выполняют ежедневную работу.Тяжелую и неблагодарную. Или вы думаете, что проклятия наши им не откликаются? а может быть,после вздрючки и денежного штрафа вы снизите скорость движухи со 150 до 100 и спасете свою или чужую жизнь... Но,повторяюсь,есть закон.И закон суров. А вот когда вне закона за самосуд по велению царя освобождают от ответственности за мокруху,а других начинают жалеть за самоходные коляски - это прямой путь туда,откуда мы якобы выбираемся 20 лет на столбовую европейскую дорогу.

  • xronos 22 ноября 2014 в 16:17 из Беларуси

    прикольно както у ментов - все не так как у людей ... чуть чуть по под зад пинка дадут и вот оно зафиксированное медиками сотрясение мозга. Интересно из чего же эти менты сделанны что они такие ранимые

  • vadim_by 22 ноября 2014 в 18:22 из Беларуси

    вот читаешь, и диву даёшься, не страна , а сплошные медики, прокуроры и палачи.... по всем статьям, что на туте выбрасывают. только не понятно, если такие умные , почему же мы так хренова живём??? а не от того, что мы за другими смотрим-подсматриваем , а сами и выведенного яйца не стоим??

  • Василий_Орлов 22 ноября 2014 в 19:37 из Беларуси

    Подумашь нос сломал и укусил)))) и срок 6 лет))) а тот бухой который в мае угнал машину и сбил насмерть инспектора дпс на независимости дали 7 лет,несправедливо получаеться,интересные у нас законы

  • q141090 22 ноября 2014 в 20:04 из Беларуси

    правильно сдела-так и нада мусорам

  • profproect 22 ноября 2014 в 20:50 из Беларуси

    Это наверное все что у селянина осталось. Лошадь которой он пашет землю менты ( по другому назвать не могу, заслуженно) забрали. Так даже враги, захватывавшие, неоднократно Беларусь,так не делали. Таким образом у человека отобрали последнее что у него осталось, право обрабатывать свою землю и кормить своих детей. Которые уверен и так живут впроголодь. Ну и что он по весне будет делать без трактора в поле. На жене что ли пахать, сеять. Зачем МВД затолкали человека в пропасть? Только потому, что какой дебил, включил это самодельное транспортное средство, в свод правил подлежащих регистрации? Ну знаете этот Закон уже вопреки здравому смыслу, он направлен на уничтожение крестьянина. Хуже для него, только смерть. Сегодня дети, из Смолевич, маленькие ходили по подъезду, звонили в квартиры и просили еды. Такого, не было в стране, даже в 60-тые годы, прошлого века. Крестьянин, прав он защищал, семью, детей и свою землю на которой надо хлеб сеять. Бред какой то. Министру МВД, верните крестьянину лошадь. Пусть работает и семью кормит. !

  • profproect 22 ноября 2014 в 21:00 из Беларуси

    P.S. Тут мельком, по комментариям, блогер, трактует законодательство. Не могу согласиться. Закон кушать нельзя- это бумага! Логику надо в данном случае включать и мозги. Что кушать будем, если не засеем землю?

  • bars81 22 ноября 2014 в 21:12 из Беларуси

    odi78 (21.11.2014 19:05) писал(a):
    СУД НАРОДНЫЙ МЫ ЗА ВЛАДЕЛЬЦА ТРАКТОРА ПОЙМИТЕ И ПРИМИТЕ
    мозговая травма у него уже была.

  • vladimir.trok 22 ноября 2014 в 21:38 из Беларуси

    Судя по количество проставленных минусов в юридически верно изложенных комментариях свидетельствует о полном отсутствии у минусующих элементарной правовой культуры. Сколько пафоса, а что в сухом остатке? Простое желание всё решать по понятиям, м-да....

  • R_X 22 ноября 2014 в 22:00 из Беларуси

    Походу дед "БЕНДЕРОВЕЦ", раз так власть не любит

  • R_X 22 ноября 2014 в 22:03 из Беларуси

    Павел_Викторович (21.11.2014 22:59) писал(a):
    а что нормально за это давать 6 лет?
    нормально! Лучше "6" чем пуля в лоб за насилие. во всех странах таких старичков-бендеревцев уже давно шлепают

  • R_X 22 ноября 2014 в 22:07 из Беларуси

    sergik-melkij (21.11.2014 17:39) писал(a):
    Поразительны комментарии. У нас за пощечину в баре-ресторане-кафе "потерпевшие" готовы годами судиться, чтоб, видите ли, моральный ущерб возместили им. А тут человек на работе получил травмы, так что ему, извиниться перед колхозником, что встал у него на пути?
    На месте происшествия находился ни ГАИшник, ни Вася-Пупкин, а представитель ВЛАСТИ!!! Не важно как он выглядит и как действует, он ВЛАСТЬ!! Его действия всегда можно обжаловать и опротестовать!!! А если какой-то хмырь эту власть бьет и поганет, так зачем вообще нужна ВЛАСТЬ!!! Таких идиотов (в данном случае дед-колхозник) нужно сразу в расход пускать, что бы другие знали и к порядку привыкали. В США, Германии и т.д. так и делается. Без ВЛАСТИ ни одно Общество не может существовать!!!

  • vitold74 22 ноября 2014 в 22:30 из Беларуси

    R_X (22.11.2014 22:07) писал(a):
    На месте происшествия находился ни ГАИшник, ни Вася-Пупкин, а представитель ВЛАСТИ!!! Не важно как он выглядит и как действует, он ВЛАСТЬ!! Его действия всегда можно обжаловать и опротестовать!!! А если какой-то хмырь эту власть бьет и поганет, так зачем вообще нужна ВЛАСТЬ!!! Таких идиотов (в данном случае дед-колхозник) нужно сразу в расход пускать, что бы другие знали и к порядку привыкали. В США, Германии и т.д. так и делается. Без ВЛАСТИ ни одно Общество не может существовать!!!
    Как надоело это вездесущее слово Власть!!!! Так пусть эта власть будет во благо народа ,а то одна наглость.народ у них быдло вот и творят что хотят..

  • Ирина_Леонова 22 ноября 2014 в 22:30 из Беларуси

    DAVV (21.11.2014 15:09) писал(a):
    Вроде в прошлых статьях писалось, что гаишник потребовал остановиться, но мужик проигнорировал и по быстрому уехал к себе во двор. Жаль мужика, гаишник себя не по людски повел.
    Жаль кого? Отморозка, который на людей в форме бросается? Сделал трактор - зарегистрируй, пройди ТО, что бы людей не подавил ненароком. Просто когда бы он этим трактором кого-то перехал, народ бы возмущался, куда мол ГАИ смотрит? Неадеквата в психушку для лечения, трактор - на слом.

  • Ирина_Леонова 22 ноября 2014 в 22:32 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч (21.11.2014 20:22) писал(a):
    Гаишника? Не, не жаль. Слово МОЗГОВАЯ излишне
    Он не гаишник, а человек прежде всего и исполнял свой долг. работа у него такая.

  • Ирина_Леонова 22 ноября 2014 в 22:33 из Беларуси

    vagrant86 (21.11.2014 17:22) писал(a):
    жаль людей, сотрудника ни капли, кто то ловит преступников, а кто то у дедушек самоходы отберет, а ведь я насколько помню он не пьян был (в отличии от того случая когда у инвалида мотоколяску конфисковали)..........................................
    А если этот неадекват завтра бы на этом самоходе кого-то пеерехал бы? Что бы вы сказали ?

  • Ирина_Леонова 22 ноября 2014 в 22:40 из Беларуси

    Павел_Викторович (21.11.2014 22:59) писал(a):
    а что нормально за это давать 6 лет?
    Вы вообще в адеквате? Читать умеете? Там написано ДО 6 лет. Если не судим, нет привлечений по административке, то вообще условно получит. В системе здоровье сотрудника не в почете.

  • Ирина_Леонова 22 ноября 2014 в 22:44 из Беларуси

    mder (22.11.2014 00:40) писал(a):
    Arena оказывается не свою машину от повреждений в ДТП страхует, а чужие, от своего. Если дед по своей вине с кем-то столкнулся бы, то потерпевшему выплатили бы по страховке. Только вот зачем так креативить, чтобы такие аргументы из пальца высасывать?
    Если бы он с кем-то столкнулся, т.е. был бы признан виновником ДТП, то пострадавшая сторона ничего бы не получила, т.е. выход только судиться с этим фермером, проводить экспертизы, оценку ущерба и т.д.

  • Ирина_Леонова 22 ноября 2014 в 22:50 из Беларуси

    Dr.Fernandos (22.11.2014 06:47) писал(a):
    у нас самые нежные мусора. они то от пенсионеров огребают то от школоты
    Вам лет 15, судя по комментариям? Бесплатный совет: учитесь выражать культурно свои мысли. Если есть желание попиариться перед одноклассниками-малолетками, так сказать удивить их, то сделай что-то действительно полезное для семьи, например помой полы дома и помоги матери убраться.

  • Ирина_Леонова 22 ноября 2014 в 22:52 из Беларуси

    q141090 (22.11.2014 20:04) писал(a):
    правильно сдела-так и нада мусорам
    уроки иди учи, Чудо

  • Лаврентий_Палыч 23 ноября 2014 в 05:19 из Чехии

    Andrey_friik (21.11.2014 23:10) писал(a):
    а что, нормально руки распускать?
    На фотках только мент руки распускает

  • Лаврентий_Палыч 23 ноября 2014 в 05:27 из Чехии

    Ирина_Леонова (22.11.2014 22:32) писал(a):
    Он не гаишник, а человек прежде всего и исполнял свой долг. работа у него такая.
    бгг.. тогда почему, если укусить селовека за нос, можно отделаться штрафом, а если укусить гаишника, то можно получить 6 лет.. человек, не ?

  • Александр_Черник 23 ноября 2014 в 06:36 из Беларуси

    R_X (22.11.2014 22:07) писал(a):
    На месте происшествия находился ни ГАИшник, ни Вася-Пупкин, а представитель ВЛАСТИ!!! Не важно как он выглядит и как действует, он ВЛАСТЬ!! Его действия всегда можно обжаловать и опротестовать!!! А если какой-то хмырь эту власть бьет и поганет, так зачем вообще нужна ВЛАСТЬ!!! Таких идиотов (в данном случае дед-колхозник) нужно сразу в расход пускать, что бы другие знали и к порядку привыкали. В США, Германии и т.д. так и делается. Без ВЛАСТИ ни одно Общество не может существовать!!!
    Вы хоть раз пытались сами "обжаловать и опротестовать"? Такое ощущение что вы живете не в РБ.

  • Камилла_Бельчук 24 ноября 2014 в 09:14 из Беларуси

    От куда такая информация что работнику разбили нос и прокусили руку? Ведь следствием не доказанно!

  • Камилла_Бельчук 24 ноября 2014 в 09:16 из Беларуси

    От куда такая информация что работнику разбили нос и прокусили руку? Ведь следствием не доказанно!