реклама
реклама


Дорога


В четверг, 20 ноября, пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ожидается гололед, на дорогах гололедица. Об этом сообщает Республиканский гидрометеорологический центр.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
 
Погодные условия на территории Беларуси в четверг будет определять периферия холодного антициклона, по юго-западной половине республики скажется влияние атмосферного фронта. Преимущественно по юго-западной половине пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный умеренный. Температура ночью составит 0…-6, днем воздух прогреется до -3..+2 градусов. Атмосферное давление существенно не изменится.
 
Синоптики объявили на четверг оранжевый уровень опасности.

В ГАИ рекомендуют водителям учитывать сложные погодные условия и напоминают о необходимости смены летней резины на зимнюю. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
 
МЧС Беларуси, в свою очередь, информирует, что во время гололедицы возможны повреждение (обрыв) линий связи и электропередачи, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП, повышается риск травматизма населения.
 
В пятницу, 21 ноября, погода не улучшится. Преимущественно по западной половине республики пройдут осадки (дождь, мокрый снег), в отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью ожидается -6…+1, по востоку при прояснениях до -8 градусов; днем -2…+3 градуса. 

Погода с Михалком ТУТ >>>

Pogoda.tut.by - сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!

Погода на дорогах - доступ к актуальным фото и информации о дорожных условиях (температура дорожного покрытия, скорость ветра, дальность видимости, наличие осадков и препятствий на дороге), которые обновляются в режиме реального времени.

Комментарии с форума

  • floppi 19 ноября 2014 в 16:48 из Беларуси

    Пришла зима,и солнце светом тусклым тебя накроет грустью и твой отнимет сон.

  • Алекс_Смирнов 19 ноября 2014 в 17:22 из Европы

    ... Зима близко.... Джордж Мартин, Игра престолов

  • Partial 19 ноября 2014 в 17:43 из Беларуси

    http://pogoda.yandex.by/vitebsk/details http://www.gismeteo.by/weather-vitebsk-4218/ http://pogoda.tut.by/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links https://www.google.by/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb&gws_rd=cr&ei=L6xsVPWoBKj9iAK-oYGoDQ И где осадки. Вы если не умеете прогнозировать погоду, то хоть иногда в интернет заходите. Стыдно, ох как стыдно

  • Звёздная Тишина 19 ноября 2014 в 18:03 из Беларуси

    зима ближе, чем вы думаете: в Барановичах еще утром пошел снег.

  • Klin_FC 19 ноября 2014 в 18:37 из Беларуси

    Алекс_Смирнов (19.11.2014 17:22) писал(a):
    ... Зима близко.... Джордж Мартин, Игра престолов
    Да ладно!! Как вам удалось увидеть этот намёк в названии...

  • sergey2056 19 ноября 2014 в 19:48 из Беларуси

    Конкурс на новогоднюю погоду не объявляли еще , будет хорошая комфортная погода типа як счас .

  • Atmarozok 19 ноября 2014 в 20:07 из Беларуси

    День жестянщика близок,нужно недельку будет подождать пока самые строптивые обобьются.

  • sg.by 19 ноября 2014 в 21:14 из России

    yyyyy (19.11.2014 17:28) писал(a):
    А самое смешное, что по ссылке в четверг без осадков
    Посмотри внимательно по ссылке, то ты по ходу не туда смотришь))) днем вообще метель!

  • aqva62 20 ноября 2014 в 08:06 из Беларуси

    dimtrs (19.11.2014 16:54) писал(a):
    Где б такую работу найти, как у наших синоптиков? В прошлый четверг начали стращать на выходные: межзимье, снег. Как обычно обделались, в понедельник продолжение страстей - опять мимо! В среду снова решили о себе напомнить... Пришел бы так на работу, 20-ое на носу... Сдашь к завтра налоги? А ты сидишь спокойно, как синоптик...
    Перефразируем поговорку:Брешет как синоптик.

  • losttut 20 ноября 2014 в 08:23 из Беларуси

    спасибо, кэп. на западе, брест, кобрин снег начался еще утром в среду. куда уж ближе!?

  • Позитивный 20 ноября 2014 в 09:53 из Беларуси

    Анекдот в тему.Предсказателя погоды решили прилюдно казнить через отделение головы от тела (дело было очень давно) за обман. В самый последний момент один из жителей предложить повесить его. "А какая разница?"- спросили его. " Хоть направление ветра правильно показывать будет!"

  • d-n 20 ноября 2014 в 11:12 из Беларуси

    Где-то это я уже слышал. На прошлой неделе. Некоторые фирмы деятельность, которых связана с продажей шин и с их шиномонтажом, попросили Тут.бай сделать новость. и тем самым больше шин продать. А гидрометеоцентр вообще лопатой "гребет бабки"

  • d-n 20 ноября 2014 в 11:13 из Беларуси

    Звёздная Тишина (19.11.2014 18:03) писал(a):
    зима ближе, чем вы думаете: в Барановичах еще утром пошел снег.
    О точно. Почти декабрь. Это сенсация. Зимой начнется зима!!!