- 29-летний мужчина проходил оформление на выезд днем 13 ноября в пункте упрощенного пропуска "Мольдевичи", когда пограничный наряд при специальном досмотре обнаружил в его авто тайник, изготовленный кустарным способом: металлическая пластина была приварена к днищу авто на нишу глушителя, - сообщили в Госпогранкомитете.
В тайнике литовец пытался укрыть от пограничников шарики из металла желтого и белого цвета. Они, по словам водителя, являются золотыми и серебряными. Такие изделия мужчина якобы выплавил из радиодеталей. Общая масса шариков составила 50 кг.
Автомобиль и обнаруженные предметы переданы сотрудникам таможни для изъятия и проведения экспертизы.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.