реклама

реклама
реклама


Дорога


Столичные власти приняли решение об увеличении тарифов на работы (услуги) по принудительной отбуксировке, а также хранению отбуксированного транспортного средства на охраняемой стоянке - оно закреплено в решении № 2767 от 30 октября 2014 года. Документ вступил в законную силу.



Стоимость эвакуации повысилась на 50 тысяч рублей, хранения - на 5-10 тысяч.



Теперь нарушитель правил парковки одномоментно "попадает" на 560-640 тысяч рублей (эвакуация, хранение в течение первых суток, штраф ГАИ). Напомним, автомобиль обязаны вернуть владельцу или собственнику по предъявлению соответствующих документов по первому требованию - вне зависимости от уплаты штрафа и услуг по эвакуации и хранению.

Комментарии с форума

  • BOLOTOXOD 13 ноября 2014 в 11:19 из Беларуси

    так 410-490 тыс.руб или "Теперь нарушитель правил парковки одномоментно "попадает" на 560-640 тысяч рублей "

  • illogical 13 ноября 2014 в 11:49 из Беларуси

    все равно это никого не останавливает. паркуются все беспредельнее...

  • romashka406 13 ноября 2014 в 11:50 из Беларуси

    господи ,да куда уже больше ёмаё

  • koshak-75 13 ноября 2014 в 12:00 из Беларуси

    illogical (13.11.2014 11:49) писал(a):
    все равно это никого не останавливает. паркуются все беспредельнее...
    Повышают экономику страны - а говорят, что "нарот плахой"

  • Джоинт 13 ноября 2014 в 12:23 из Беларуси

    Что-то маловато повысили. До 50 долларов всего. Надо 150 как минимум, тогда владельцы ч0рных джипов задумаются бросать свое авто во второй полосе.

  • tronglodit 13 ноября 2014 в 12:41 из Беларуси

    ...ну, как бы это ни было не приятно ( не сумма увеличения тарифов, а само - по-факту - очередное "повышение цены" ) - как?, скажите : как бороться с "несанкционированными" парковками, которые уже и "притча во языцех", и "бельмо на глазу", и "оскомина набитая" и прочая, и прочая? Делать-то что? Минск - не резиновый, зелёных зон - всё меньше; народу прибывает, в полку "железных коней и лошадок" с каждым годом пополнение знатное... И мне, сорокалетнему минчанину, помнящему город "дышащим свободно", больно смотреть, как молодая мама, опасливо озираясь, крадётся меж авто с коляской; и сердце ёкает иной раз, видя суетящихся детишек во дворе - не дай то Бог какой-нибудь урод возьмёт и "отстартует" с места, а тут они... Хотя, и понимаю, что Минску прежним уж не стать. НО КАК-ТО НАДО СДЕРЖИВАТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ! ...ну, хоть пытаться, ё-моё...

  • Джоинт 13 ноября 2014 в 13:01 из Беларуси

    нужно чтоб процент со штрафов обязательно шел на строительто городских бюджетных парковок.

  • publict 13 ноября 2014 в 14:18 из Беларуси

    интересно читать комментарии или попробовать угадать что в тему набежали беларусики, которые нарушают правила, а потом горкими слезами рыдают о том как какие-то негодяи эвакуаторы. думайте перед тем как мешать другим ЛЮДЯМ

  • menenger-777 13 ноября 2014 в 14:26 из Беларуси

    Объясните в связи с чем???

  • avanti.tb 13 ноября 2014 в 15:08 из Беларуси

    Shef(шеф) (13.11.2014 11:17) писал(a):
    Хороший бизнес для чиновников, "украл" машину, а водитель выкупает, как воры делают, колеса снимут и Вам-же продадут, главное, что все вымагательство денег с водителей узаконено...
    Расплакались, нарушители , опять чЫноуники виноваты. А не пробовали ставить машины так чтобы их не уволок эвакуатор?

  • avanti.tb 13 ноября 2014 в 15:09 из Беларуси

    Джоинт (13.11.2014 13:01) писал(a):
    нужно чтоб процент со штрафов обязательно шел на строительто городских бюджетных парковок.
    так их полно, ехать наши автомобилисты на них не хотят

  • jimmi80 13 ноября 2014 в 15:58 из Беларуси

    Shef(шеф) (13.11.2014 11:17) писал(a):
    Хороший бизнес для чиновников, "украл" машину, а водитель выкупает, как воры делают, колеса снимут и Вам-же продадут, главное, что все вымагательство денег с водителей узаконено...
    Когда, не дай бог, г вашему дому не сможет подъехать пожарная машина или скорая - посмотрю о каком бизнесе вы начнёте думать...

  • marisco 13 ноября 2014 в 16:25 из Беларуси

    avanti.tb (13.11.2014 15:09) писал(a):
    так их полно, ехать наши автомобилисты на них не хотят
    да ладно??? полно? в своем районе (Юго-Запад) объехали 4 платных парковки, которые находятся в радиусе километра. везде один ответ - мест нет и не предвидится, едьте на Гурского становитесь в очередь, может когда-нибудь появится место... это называется парковок полно? не, может в 2-3 км от дома на пустыре и есть стоянки со свободными местами, но зачем мне такая парковка, если я на то, чтобы дойти до неё, должна потратить столько же времени, сколько на всю дорогу на работу???

  • collectby 13 ноября 2014 в 16:27 из Беларуси

    jimmi80 (13.11.2014 15:58) писал(a):
    Когда, не дай бог, г вашему дому не сможет подъехать пожарная машина или скорая - посмотрю о каком бизнесе вы начнёте думать...
    Ну если бы из дворов эвакуировали, тогда бы я с Вами согласился

  • chiara 13 ноября 2014 в 16:36 из Беларуси

    avanti.tb (13.11.2014 15:08) писал(a):
    Расплакались, нарушители , опять чЫноуники виноваты. А не пробовали ставить машины так чтобы их не уволок эвакуатор?
    не пробовал только тот, у кого нет машины, да, дружочек?

  • shorum 13 ноября 2014 в 16:37 из Беларуси

    Все вопросы по оплате штрафов буду переводить на господина Ладутько. Он был хозяином города и не обеспечил районы парковками, зато церкви,кафе,бизнес центры в большом количестве. Походу новый мер взялся за дело и будет вытрясать деньги с автолюбителей.

  • Misha.marmysh1987 13 ноября 2014 в 19:30 из Беларуси

    Я извиняюсь ,но о каких таких штрафах в 650 тыс. идет речь если зарплата людей 4000 000 млн . ? Просто

  • Misha.marmysh1987 13 ноября 2014 в 19:45 из Беларуси

    Живу на ул. Кунцевщина -новый район ...однако инженера проектировщика посадил бы на кол как в 17 веке ....просто нет слов одни маты !!! Построили дом 16 этажей ,2 подъезда и парковочку на 25 машин !!!! Я вообще без вышки живу и мучаюсь вишь везде корка нужна ,но на мои мозги со стороны дороги параллельно строительству домов можно было построить подъземную трехуровневую парковку , и конечно не драть за нее 900 тыс. -это грабеж,а 100 тыс. и это была бы реальная цена на сегодняшний день . Страна недобитого таракашки !!!- Для тех кто в теме ... Когда эта страна станет Беларусу домом !!!

  • саша_дед 13 ноября 2014 в 20:38 из Беларуси

    правильно - научат ставить машины где надо.

  • tut111 14 ноября 2014 в 11:52 из Беларуси

    BOLOTOXOD (13.11.2014 11:19) писал(a):
    так 410-490 тыс.руб или "Теперь нарушитель правил парковки одномоментно "попадает" на 560-640 тысяч рублей "
    лучше бы сделали миллион штрафа (а, повторно в теч месяца 2, 3, 5 и т.д) и присылали письмо счастья ро почте с фото о нарушении без эвакуации авто

  • ira1605 14 ноября 2014 в 12:45 из Беларуси

    marisco (13.11.2014 16:25) писал(a):
    да ладно??? полно? в своем районе (Юго-Запад) объехали 4 платных парковки, которые находятся в радиусе километра. везде один ответ - мест нет и не предвидится, едьте на Гурского становитесь в очередь, может когда-нибудь появится место... это называется парковок полно? не, может в 2-3 км от дома на пустыре и есть стоянки со свободными местами, но зачем мне такая парковка, если я на то, чтобы дойти до неё, должна потратить столько же времени, сколько на всю дорогу на работу???
    Ваше дело! Пользуйтесь общ транспортом, в советское время что народу было меньше, что ли? А машин в разы, хоть дворы были свободны!!!

  • дмитрий_шурыгин 14 ноября 2014 в 21:08 из Беларуси

    menenger-777:-) (13.11.2014 14:26) писал(a):
    Объясните в связи с чем???
    Очень гроши нужны.

  • дмитрий_шурыгин 14 ноября 2014 в 21:11 из Беларуси

    avanti.tb (13.11.2014 15:08) писал(a):
    Расплакались, нарушители , опять чЫноуники виноваты. А не пробовали ставить машины так чтобы их не уволок эвакуатор?
    Пробывали, но не всегда получается. Стоянок очень мало. Особенно в центре.

  • w123rs 14 ноября 2014 в 23:27 из Беларуси

    ira1605 (14.11.2014 12:45) писал(a):
    Ваше дело! Пользуйтесь общ транспортом, в советское время что народу было меньше, что ли? А машин в разы, хоть дворы были свободны!!!
    А помню и за колбасой в Москву ездили!! У каждого времени свои прелести!!

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 15 ноября 2014 в 18:19 из России

    Хоть бы одну детскую площадку сломали и построили для людей автостоянку-я такого не видел а видел наоборот стоянки ломают ради этих детей которые далеко не всем нужны

  • alen_2004 17 ноября 2014 в 17:48 из Беларуси

    если повторно, вообще грустно - штраф 300 тыс, доставка 430 + хранение 60 -790 тыс. но раньше не намного меньше было.

  • akim 19 ноября 2014 в 12:34 из Беларуси

    Всё правильно.А как ещё бороться с хамьём,которые кидают машины прямо на переходах?Всегда можно сделать круг почёта и найти место,если культура присутствует.Недавно на Крапоткина возле Технобанка, водятлу приспичило в банк- он как ехал передо мной-так машину и поставил,ровненько загородив единственную полосу, объезжай как хочешь.Все сигналили (кстати видео есть),ему побоку.Вышел и пошёл по делам.Там бы Гаишникам постоять с часок,каждый день,неделю подряд.