реклама
реклама


Дорога


/


 
В Пинске водитель дважды в течение года был задержан пьяным за рулем автомобиля, который его жена выиграла в лотерею.

1 октября прибор фотовидеофиксации сотрудников ГАИ зафиксировал автомобиль Kia Rio, который более чем на 30 км/ч превышал скоростной режим. Как сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области, инспекторы подали сигнал об остановке, однако водитель данное требование проигнорировал и ускорился. Сотрудники ГАИ включили спецсигналы и начали преследование.

Задержали автомобиль на проспекте Жолтовского. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян - более 2-х промилле.

Как выяснилось, мужчина уже задерживался за рулем в состоянии опьянения. В январе текущего года он уже привлекался к ответственности за "пьяную езду", поэтому Kia будет конфискован, а водитель - привлечен к уголовной ответственности.

Автомобиль по документам принадлежит супруге водителя. Известно, что транспортное средство женщина выиграла в лотерею "Ваше Лото".

Комментарии с форума

  • ирина_басюк 7 ноября 2014 в 11:56 из Беларуси

    Пинским гаишникам понравилась машина

  • acermax58 7 ноября 2014 в 13:14 из Беларуси

    Не подлежат конфискации предметы выигранные в государственную лотерею, даже по решению суда... Или что-то изменилось в этом мире?

  • -samposebe- 7 ноября 2014 в 13:29 из Беларуси

    Владыка Димиус (07.11.2014 13:23) писал(a):
    Ждите Киа в следующем розыгрыше лотереи ))))
    имеется ввиду - этого ))

  • sableff 7 ноября 2014 в 15:14 из Беларуси

    Удел всех халявщиков - "пришло ниоткуда, ушло в никуда!"

  • xmishax 7 ноября 2014 в 16:16 из Беларуси

    alexver73 (07.11.2014 11:36) писал(a):
    Легко пришло, легко ушло.
    это точно....

  • gillan1234 7 ноября 2014 в 16:31 из Беларуси

    Хоть здесь справедливость восторжествовала!

  • gillan1234 7 ноября 2014 в 16:38 из Беларуси

    Читал где-то исследование .Суть его такова ,что 100%людей приобретших имущество таким макаром либо его лишается в скором времени,либо ещё хуже.Во всех религиях мира подобные лотереи,карты и т.д -происки дьявола.

  • Tvv_Box_tutby18 7 ноября 2014 в 17:14 из Беларуси

    с одной стороны приятно, что белорусы спиваюцца, поскольку они не способны на свершения, но вот эта история зацепила из-за этой женщины. Пинск - такой красивый город. И так больно за неё, что она пострадала ни за что! В цивилизованном государстве она могла бы отсудить у мужа ущерб, который он ей нанёс, а здесь суда-то нет... И закон этот мерзкий, подлый, в чисто белорусском стиле...

  • gor9999 7 ноября 2014 в 18:01 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (07.11.2014 17:14) писал(a):
    с одной стороны приятно, что белорусы спиваюцца, поскольку они не способны на свершения, но вот эта история зацепила из-за этой женщины. Пинск - такой красивый город. И так больно за неё, что она пострадала ни за что! В цивилизованном государстве она могла бы отсудить у мужа ущерб, который он ей нанёс, а здесь суда-то нет... И закон этот мерзкий, подлый, в чисто белорусском стиле...
    Нормальный закон -смотри кому даешь свою машину. А если не доверяешь -то не давай.

  • jorge_mickle 7 ноября 2014 в 18:16 из Беларуси

    Что-то подсказывает, что какой муж, такая и жена. Я не представляю ситуацию, чтоб я или моя жена попались бухие за рулем с превышением скорости второй раз за год...

  • Tvv_Box_tutby18 7 ноября 2014 в 18:26 из Беларуси

    gor9999 (07.11.2014 18:01) писал(a):
    Нормальный закон -смотри кому даешь свою машину. А если не доверяешь -то не давай.
    1)зачем ей делать своего мужа ПРЕСТУПНИКОМ, заявляя об угоне и при этом лгать? Он - раздолбай. А это иное. 2)НИКАКОЙ Закон не должен затрагивать интересы третьих лиц. Это НЕ закон, а предЪява (в уголовной среде) или по-другому вымогательство.

  • docent33n 7 ноября 2014 в 19:04 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (07.11.2014 17:14) писал(a):
    с одной стороны приятно, что белорусы спиваюцца, поскольку они не способны на свершения, но вот эта история зацепила из-за этой женщины. Пинск - такой красивый город. И так больно за неё, что она пострадала ни за что! В цивилизованном государстве она могла бы отсудить у мужа ущерб, который он ей нанёс, а здесь суда-то нет... И закон этот мерзкий, подлый, в чисто белорусском стиле...
    Белорусов козел не трожь.

  • kiman70 7 ноября 2014 в 19:25 из Беларуси

    не судите да не судимы будете

  • gentle-giant 7 ноября 2014 в 19:38 из Беларуси

    плохо обмыли выигрыш - вот он и ушел

  • smi_98 7 ноября 2014 в 19:55 из Беларуси

    надо акцию стоп ГАИ!!! кто за +1

  • Tvv_Box_tutby18 7 ноября 2014 в 20:12 из Беларуси

    docent33n (07.11.2014 19:04) писал(a):
    Белорусов козел не трожь.
    брысь прогнивший от водки русак

  • tutaruk 7 ноября 2014 в 20:48 из Беларуси

    Женщина зачем тебе муж пьяница ?????????? Что бабы дуры это аксиома но зачем заходить так далеко

  • uoldo 7 ноября 2014 в 21:55 из Беларуси

    Элехтарат как он есть.

  • 6267422 7 ноября 2014 в 21:59 из Беларуси

    Дебил! Жена на мужа заяву кидать небудет,я тебе такую жену пожелаю .....

  • pavelmedic 7 ноября 2014 в 22:02 из Беларуси

    1 октября или ноября? Если не опечатка, то статейка запоздала...

  • belsponge 7 ноября 2014 в 22:35 из России

    Закон работает, еще одного пьяного урода лишили колес. p.s. Конфискация - неплохая мера, но я за серьезный срок (1-2 года) за повторную пьянку за рулем.

  • albov 7 ноября 2014 в 22:53 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (07.11.2014 17:14) писал(a):
    с одной стороны приятно, что белорусы спиваюцца, поскольку они не способны на свершения, но вот эта история зацепила из-за этой женщины. Пинск - такой красивый город. И так больно за неё, что она пострадала ни за что! В цивилизованном государстве она могла бы отсудить у мужа ущерб, который он ей нанёс, а здесь суда-то нет... И закон этот мерзкий, подлый, в чисто белорусском стиле...
    Зря Вы так, огульно и безапелляционно. Каждый относительно цивилизованный народ способен на свершения. Все дело в конкретных условиях его существования. Вот посади Вас, например, в карцер (исключительно гипотетически), много Вы там "свершений" наделаете?..

  • andrew_flyer 7 ноября 2014 в 23:09 из Беларуси

    Света_Новик (07.11.2014 11:43) писал(a):
    Бог дал - бог взял...
    Бог пересмотрел своё решение!

  • restoO 7 ноября 2014 в 23:15 из Беларуси

    Artorius (07.11.2014 11:39) писал(a):
    Был--и нету!!хи хи хи. . .Наверное единственная мера,за которую я благодарен властям!!!
    За что тут благодарить? Судя по статистики поимок пьяных водителей мера не возымела должного результата, государство просто отжимает собственность. Беспокоились бы о безопасности - садили бы таких ущербных граждан, а то толку с конфискации, завтра возьмет у кого другого машину и убьет человека и толку с меры то? Всего лишь отжим денег у людей.

  • iozhin 7 ноября 2014 в 23:45 из Беларуси

    легко пришла, легко ушла.

  • potapchuck 8 ноября 2014 в 00:04 из Беларуси

    Пьяный водитель - потенциальный убийца, надо пресекать с первого раза.

  • kseniya_sd 8 ноября 2014 в 00:44 из Беларуси

    restoO (07.11.2014 23:15) писал(a):
    За что тут благодарить? Судя по статистики поимок пьяных водителей мера не возымела должного результата, государство просто отжимает собственность. Беспокоились бы о безопасности - садили бы таких ущербных граждан, а то толку с конфискации, завтра возьмет у кого другого машину и убьет человека и толку с меры то? Всего лишь отжим денег у людей.
    или на принудительное лечение, только кому это надо

  • 700-500 8 ноября 2014 в 01:29 из Беларуси

    блин все такие завистливые прям слов нету...

  • Tvv_Box_tutby18 8 ноября 2014 в 03:14 из Беларуси

    albov (07.11.2014 22:53) писал(a):
    Зря Вы так, огульно и безапелляционно. Каждый относительно цивилизованный народ способен на свершения. Все дело в конкретных условиях его существования. Вот посади Вас, например, в карцер (исключительно гипотетически), много Вы там "свершений" наделаете?..
    после ухода украины белорусы остались ЕДИНСТВЕННЫМИ из славянских народов, не имеющих СОБСТВЕННОГО вектора развития. Вы должны это понимать

  • Тр_Фл 8 ноября 2014 в 07:34 из США

    Владыка Димиус (07.11.2014 13:23) писал(a):
    Ждите Киа в следующем розыгрыше лотереи ))))
    один автомобиль по кругу ходит

  • homadoma 8 ноября 2014 в 09:57 из Беларуси

    Хорошая реклама лотереи...

  • homadoma 8 ноября 2014 в 09:59 из Беларуси

    xmishax (07.11.2014 16:16) писал(a):
    это точно....
    Кто знает, сколько было денюх потрачено, пока машинку выиграла?

  • А как? 8 ноября 2014 в 10:20 из Беларуси

    устроить показательный суд. слава богу что никого не убила эта сволочь

  • ales-brest 8 ноября 2014 в 10:46 из Беларуси

    acermax58 (07.11.2014 13:14) писал(a):
    Не подлежат конфискации предметы выигранные в государственную лотерею, даже по решению суда... Или что-то изменилось в этом мире?
    Двоечников стало больше. Одно дело когда конфисковывают нажитое незаконным путем и совсем другое - когда забирают орудие совершения преступления. Разницу улавливаете?

  • идеальнаЯ Кошка 8 ноября 2014 в 12:07 из Беларуси

    wardin (07.11.2014 11:39) писал(a):
    Бог дал, Лукашенко забрал.
    При чём здесь Бог? Кто у нас лотереями заведует, а?

  • ivan_m_s 8 ноября 2014 в 12:12 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (07.11.2014 17:14) писал(a):
    с одной стороны приятно, что белорусы спиваюцца, поскольку они не способны на свершения, но вот эта история зацепила из-за этой женщины. Пинск - такой красивый город. И так больно за неё, что она пострадала ни за что! В цивилизованном государстве она могла бы отсудить у мужа ущерб, который он ей нанёс, а здесь суда-то нет... И закон этот мерзкий, подлый, в чисто белорусском стиле...
    а почему у нас отсудить нельзя?))) а еще у нас можно умничать не вполне умным людям в инете...

  • takoj bolsche net 8 ноября 2014 в 13:16 из Чехии

    Реклама "Ваше лото")))

  • Tvv_Box_tutby18 8 ноября 2014 в 13:18 из Беларуси

    ivan_m_s (08.11.2014 12:12) писал(a):
    а почему у нас отсудить нельзя?))) а еще у нас можно умничать не вполне умным людям в инете...
    и ты это делаешь!

  • gillan1234 8 ноября 2014 в 14:05 из Беларуси

    700-500 (08.11.2014 01:29) писал(a):
    блин все такие завистливые прям слов нету...
    Кому завидовать? Алконавту на новой тачке?

  • vladimir.trok 8 ноября 2014 в 15:44 из Беларуси

    Жена должна поблагодарить работников ГАИ. Так муж пока только пьяница, а мог стать либо убийцей неповинных людей либо трупом.

  • partsevskiy 8 ноября 2014 в 19:32 из Беларуси

    А вечером от жены еще и сковородой по голове отхватит... И поделом.

  • sstass1111 8 ноября 2014 в 21:56 из Беларуси

    parfenka писал(a):
    текст сообщения удален
    Перейдите в кличку. Вы не по теме

  • kseniya_sd 8 ноября 2014 в 22:04 из Беларуси

    partsevskiy (08.11.2014 19:32) писал(a):
    А вечером от жены еще и сковородой по голове отхватит... И поделом.
    а может быть 50/50. Он мог и с позволения жены кататься. А мог конечно и втихаря ключи стащить. Тогда надо было лучше их прятать или вообще продать машину после первого случая от греха подальше.

  • vovannn 9 ноября 2014 в 03:23 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (07.11.2014 17:14) писал(a):
    с одной стороны приятно, что белорусы спиваюцца, поскольку они не способны на свершения, но вот эта история зацепила из-за этой женщины. Пинск - такой красивый город. И так больно за неё, что она пострадала ни за что! В цивилизованном государстве она могла бы отсудить у мужа ущерб, который он ей нанёс, а здесь суда-то нет... И закон этот мерзкий, подлый, в чисто белорусском стиле...
    в чисто белорусском стиле-это плакаться на форумах. притом даже о том,в чём не разбираешься. вот логика данного сообщения как то не очень понятна-приятно что белорусы спиваются, но Пинск красивый город,поэтому жалко- жалко женщину из за того что подлый закон(в чисто нашем , белорусском стиле) не разрешает 2 раза бухому в течении года ездить за рулём! смысл не расшифруете ? уж больно любопытно,почему приятно что мы, белорусы спиваемся, и почему в нашем стиле поступать подло и мерзко?

  • талян_Оставник 9 ноября 2014 в 12:01 из Австралии

    Ox Belarus...Delo zh bylo ne v mashine...izdjy sidel v kabine!!!

  • placidus 9 ноября 2014 в 19:40 из Беларуси

    Думал - раз "попёрло" так до конца будет !!!!!!!!

  • _allmax_ 11 ноября 2014 в 12:37 из Великобритании

    kiman70 (07.11.2014 19:25) писал(a):
    не судите да не судимы будете
    Есть два выражения: 1) "Не говорите мне, что мне делать, и я не буду рассказывать, куда вам надо сходить"; 2) "Вера - как детородный орган: хорошо, когда она есть, вполне нормально ей гордиться, но неприемлемо ей размахивать перед моим носом или пытаться пихать в моих детей". Если ближе к теме, то я вполне имею право его судить, только опосредованное: его от имени Республики Беларусь будет судить судья; поскольку я являюсь гражданином РБ, то, фактически, и от моего имени.