реклама

реклама
реклама


Дорога


/

35-летняя жительница Бреста была задержана за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Помимо , в салоне автомобиля находились четверо детей.

30 октября с 7.00 до 9.00 в Бресте на улице Краснознаменной прошло рейдовое мероприятие "Фильтр". Около 8.00 внимание сотрудника ГАИ привлек Hyundai, на пассажирских сиденьях которого ехали четверо детей. Во время общения с транспортного средства у инспектора возникло подозрение, что женщина пьяна. Медицинское освидетельствование показало 0,68 промилле. Водитель объяснила показания прибора остаточным явлением - мол, накануне вечером она выпила бутылку пива.

В результате в отношении женщины было составлено три протокола: за отсутствие техосмотра, нарушение правил перевозки пассажиров и управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области.

Теперь, помимо лишения прав, ей также грозит крупный денежный штраф.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Everglades 30 октября 2014 в 15:42 из Беларуси

    "Остаточное" - просто замечательное понятие есть степень опьянения, она выражается в числе промилле в крови. Какая там уже разница, от чего оно? Кто-то скажет, мол, и с 2 промилле прекрасно можно ехать, а кому-то и 0.5 не зайдёт, но если в нетрезвом состоянии ездить запрещено, то зачем нарушать? Тем более если везёшь свою семью? Лишить прав наподольше, чтобы поумнела, отправить на исправительные работы посудомойкой в детсад или ещё куда, чтобы знала, как о детях заботиться. Штраф - детям на ништяки.

  • dmitry_81 30 октября 2014 в 12:59 из Беларуси

    Это уже предел. Лишить прав пожизненно и на время материнских. 0.68 - остаточное? Насколько я понимаю остаточное м.б. до 0.5. Это же надо в 7.00 бухнуть, а в 8.00 везти детей.

  • mixajlolomonosov 30 октября 2014 в 14:06 из Беларуси

    Такую мать, нужно в пример ставить! Новое поколение героев Беларуси. Пора уже разрешать бухим за рулём ездить. Быстрее поубиваемся и вымрем. Так как на нас действуют только запреты на сбор кучками и хлопанье в ладоши. Остальные запреты как-то не очень. P.S. Когда уже у нас не 1 л бензина будет приравниваться к цене за 1 $, а 100 гр пива к $???

  • solomon-74 30 октября 2014 в 14:07 из Беларуси

    Создается впечатление сплошного негатива от таких новостей. Контрабандисты..пьяные..и т.д. Неужели ни о чем хорошем писать не можем....новости уровня ОБС

  • Денис_Лебедев 30 октября 2014 в 14:14 из России

    alexvas86 (30.10.2014 14:01) писал(a):
    На самом деле 0,68 - вполне похоже на остаточное. Но не после бутылки пива, а, скажем, пол бутылки водки. Дело в другом. Лишать прав нужно обязательно. Но вот от штрафа, который будет миллионов под пятнадцать, в первую очередь пострадают 4-о детей. У кого есть хотя бы 1 ребенок - знает, сколько нужно средств на то, чтобы растить его в достойных условиях. А уж про четверых я вообще молчу. Я бы не наказывал эту мать рублем. Можно просто забрать права и высечь)))
    о,68 - это примерно как пить за несколько часов до того, как села за руль. Причем именно пить, а не выпивать. Насчет штрафа полностью с вами согласен, это больше отразится на детях, чем на нерадивой мамаше. Я бы предложил конфисковать у нее машину, а деньги лучше на счет для ее детей положить, например, на учебу или еще на что-нибудь. Как можно садиться пьяной за руль и везти своих детей в таком состоянии?????Я все понимаю, вечером были гости. Так есть же такси для этого. Лишить прав на всю жизнь...и еще на две следующие жизни для перевоспитания))))))Мне кажется, если нормальная женщина, то все уже осознала и вряд ли совершит такой проступок в будущем.

  • oldseaman 30 октября 2014 в 15:19 из Беларуси

    Алексей_Коновалов (30.10.2014 12:58) писал(a):
    Водитель объяснила показания прибора остаточным явлением - мол, накануне вечером она выпила бутылку пива. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/421786.html Понятно что с бодуна, но это было не пиво...((
    Ну почему же на пиво? Если с вечера выпить двухлитровик какой-нибудь "Крыницы моцнай" 5,5%?

  • Everglades 30 октября 2014 в 16:20 из Беларуси

    dmr_bk (30.10.2014 15:44) писал(a):
    Почему-то наше государство считает, что те, кто покупает и пьет алкоголь, и те, кто ездит на машинах - это разные люди. Как можно одной рукой наливать, а другой наказывать за пьянство? Спаивание народа начинается чуть ли не с пеленок. По всем каналам реклама - и пива тебе всякого разного с добрыми традициями из лучшего хмеля, и питьевая вода Бульбаш и Сваяк! На любой вкус, доступно, современно. Бери и пей. А где пропоганда трезвой жизни? Где антиалкогольные и антитабачные кампании? Мелким шрифтом "минздрав предупреждает" на этикетке? Это я сначала должен купить, принести денежку в карман, а потом уже прочитать эту фигню. И кого это остановило?
    я, может, конечно, заблуждаюсь, но насильно ведь никто никому в глотку спирт не заливает и сигарету в зубы не вставляет. При правильном воспитании никакая реклама и никакой ассортимент "вредных привычек" в магазине не сподвигнут человека заливаться и укуриваться. По поводу пропаганды здорового образа жизни соглашусь, её мало.

  • nadine-monro 30 октября 2014 в 16:56 из Беларуси

    vovaev (30.10.2014 14:09) писал(a):
    Что тут скажешь - ДУРА...думала пронесёт...Детки долго не будут кушать конфетки...
    Зато будут в безопасности.

  • Красный Командир 30 октября 2014 в 17:18 из Беларуси

    До одного промилле, это вообще не опьянение

  • Максим_Кувардин 30 октября 2014 в 18:45 из Беларуси

    у такой мамаши дети тоже будут с проблемами.

  • blik13 30 октября 2014 в 19:28 из Беларуси

    0,7 промилле через 8-9 часов после бутылки пива? Бутылка была не на 5 литров случаем?

  • vladimir.trok 30 октября 2014 в 19:37 из Беларуси

    Красный Командир (30.10.2014 17:18) писал(a):
    До одного промилле, это вообще не опьянение
    "По-нашему мы выпили немного..." В. Высоцкий

  • виктор_ларин 30 октября 2014 в 20:35 из Беларуси

    alexvas86 (30.10.2014 14:01) писал(a):
    На самом деле 0,68 - вполне похоже на остаточное. Но не после бутылки пива, а, скажем, пол бутылки водки. Дело в другом. Лишать прав нужно обязательно. Но вот от штрафа, который будет миллионов под пятнадцать, в первую очередь пострадают 4-о детей. У кого есть хотя бы 1 ребенок - знает, сколько нужно средств на то, чтобы растить его в достойных условиях. А уж про четверых я вообще молчу. Я бы не наказывал эту мать рублем. Можно просто забрать права и высечь)))
    Дорогой ты мой!Если всех простить,добра не будет,обнаглеют.,я работаю водителем с 1972 года,но таких наглых и бестолковых водителей как нынешние женщины за рулем еще не встречал.Ведь они не на дороге а на дискотеке,все по х...ю.Если женщина-мать не пропускает на переходе пешеходов,даже детей,это уже дебил,пьяная или после вчерашнего уже вошло в норму,про стоянки и остановки вообще молчу.Я против женщин на дорогах,с мужиками проще,научатся,женщин многих не исправить.

  • Красный Командир 30 октября 2014 в 20:44 из Беларуси

    vladimir.trok (30.10.2014 19:37) писал(a):
    "По-нашему мы выпили немного..." В. Высоцкий
    Готов доказать на любом тесте

  • Андрей_Андреев_tutby12 30 октября 2014 в 20:47 из Беларуси

    ГАИ, покажите ее фото. Хотим знать наших "героев" в лицо. Это может будет как-то сдерживать подобных потенциальных убийц. А КоАП действительно надо пересмотреть в сторону ужесточение за вождение авто в нетрезвом виде.

  • Alex-wolf 30 октября 2014 в 21:06 из Беларуси

    Алексей_Коновалов (30.10.2014 12:58) писал(a):
    Водитель объяснила показания прибора остаточным явлением - мол, накануне вечером она выпила бутылку пива. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/421786.html Понятно что с бодуна, но это было не пиво...((
    Вот-вот. Я уже писал - и ещё раз напишу. С утра после пьянки бывает состояние намного хуже, чем было вечером. А они удивляются "как же так, я целых четыре часа поспал(а), и это вчерашнее - оно не считается"

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 октября 2014 в 21:07 из США

    как говорится: кто бы говорил об осторожности????? во всех смыслах!!!

  • Красный Командир 30 октября 2014 в 21:34 из Беларуси

    "Медицинское освидетельствование показало 0,68 промилле... Водитель объяснила показания прибора остаточным явлением..." А-ха-ха-ха-ха, показания прибора, это не медицинское освидетельствование, это тупой развод ментов. Освидетельствования, судя по всему, не было, а менты в мундштук ватку пропитанную водкой подсунули, а баба-дура протокол подписала!... Менты разводилы ещё те, им верить нельзя!

  • Vader-Lander 30 октября 2014 в 22:46 из Беларуси

    alexvas86 (30.10.2014 14:01) писал(a):
    На самом деле 0,68 - вполне похоже на остаточное. Но не после бутылки пива, а, скажем, пол бутылки водки. Дело в другом. Лишать прав нужно обязательно. Но вот от штрафа, который будет миллионов под пятнадцать, в первую очередь пострадают 4-о детей. У кого есть хотя бы 1 ребенок - знает, сколько нужно средств на то, чтобы растить его в достойных условиях. А уж про четверых я вообще молчу. Я бы не наказывал эту мать рублем. Можно просто забрать права и высечь)))
    и штраф в 15 миллионов и пусть мама детям вместо сладостей "сказки" рассказывает, почему она полу-пьяная их везла в машине.

  • Vader-Lander 30 октября 2014 в 22:50 из Беларуси

    Красный Командир (30.10.2014 21:34) писал(a):
    "Медицинское освидетельствование показало 0,68 промилле... Водитель объяснила показания прибора остаточным явлением..." А-ха-ха-ха-ха, показания прибора, это не медицинское освидетельствование, это тупой развод ментов. Освидетельствования, судя по всему, не было, а менты в мундштук ватку пропитанную водкой подсунули, а баба-дура протокол подписала!... Менты разводилы ещё те, им верить нельзя!
    если бы не пила, не соглашалась бы на показания...

  • 3-2000 31 октября 2014 в 00:37 из Беларуси

    да, нет слов просто..... между прочим на всех других ресурсах кроме тут.бая написано что она везла СОСЕДКУ с детьми, а не своих.

  • Sav_user 31 октября 2014 в 01:44 из Беларуси

    Everglades (30.10.2014 15:42) писал(a):
    "Остаточное" - просто замечательное понятие есть степень опьянения, она выражается в числе промилле в крови. Какая там уже разница, от чего оно? Кто-то скажет, мол, и с 2 промилле прекрасно можно ехать, а кому-то и 0.5 не зайдёт, но если в нетрезвом состоянии ездить запрещено, то зачем нарушать? Тем более если везёшь свою семью? Лишить прав наподольше, чтобы поумнела, отправить на исправительные работы посудомойкой в детсад или ещё куда, чтобы знала, как о детях заботиться. Штраф - детям на ништяки.
    За что садику наказание в виде такой посудомойки?

  • profproect 31 октября 2014 в 08:42 из Беларуси

    Ну поймали. И что дальше. Вам какое дело, чем дама болеет.? Не надо лезть, своим рылом в чужие дела, каждому надо заниматься собой и своей семьей. Аттракцион устроили, понимаешь ли, бездельники.

  • rurik-64 31 октября 2014 в 09:34 из Беларуси

    k1910 (30.10.2014 13:20) писал(a):
    КоАП менять надо существенно. и в ст. 18 вводить пункты пожизненного лишения прав!!!! Иначе перебьем весь генофонд и электорат Республики. Население переродится. Китайцы из Смолечич то не пьют и не бьются на дорогах, а размножаются то почкованием...
    Генофонд и электорат разные понятия. (только для РБ)

  • audiofil 31 октября 2014 в 09:43 из Беларуси

    А разве это не та ситуация, когда следует рассматривать ? о изъятии детей у такой мамаши (пусть не все четверо --ее, но тех, кто ее --она видимо регулярно подвергает такому риску..)

  • Сергей_Козлов_tutby8 31 октября 2014 в 10:06 из Беларуси

    Бутылка пива повышает содержание алкоголя в крови до 0,5 промиле. Через час содержание входит в норму! Проверено! Не могу понять тех, кто едет с будуна. Неужели нет 100 тыс. на такси, если срочно надо ехать? Тем более с детьми! Вот он, наш злополучный "Авось"...

  • eclypse 31 октября 2014 в 10:29 из Беларуси

    лишать родительских прав, детей в интернат

  • koshak-75 31 октября 2014 в 11:15 из Беларуси

    Мадамки флэшмобно соревнуются по всей стране штоле - кто больше детей "под мухой" перевезёт?

  • 777sta_tutby12 31 октября 2014 в 12:13 из Беларуси

    правила перевозки пассажиров в чем нарушены были?

  • мартин_твард 31 октября 2014 в 12:17 из Беларуси

    это НЕ мать(( чудовище пропившее мозг.

  • oim_oim 31 октября 2014 в 12:48 из Беларуси

    dmr_bk (30.10.2014 15:44) писал(a):
    Почему-то наше государство считает, что те, кто покупает и пьет алкоголь, и те, кто ездит на машинах - это разные люди. Как можно одной рукой наливать, а другой наказывать за пьянство? Спаивание народа начинается чуть ли не с пеленок. По всем каналам реклама - и пива тебе всякого разного с добрыми традициями из лучшего хмеля, и питьевая вода Бульбаш и Сваяк! На любой вкус, доступно, современно. Бери и пей. А где пропоганда трезвой жизни? Где антиалкогольные и антитабачные кампании? Мелким шрифтом "минздрав предупреждает" на этикетке? Это я сначала должен купить, принести денежку в карман, а потом уже прочитать эту фигню. И кого это остановило?
    Не хочется Вас расстраивать, но люди пили, пьют и будут пить. Причем всегда и везде. Только черти не переносят этанол - для них это яд. Всё, чем гордится человечество, сделано людьми в той или иной мере причастными к уменьшению количества этой жидкости на планете. Пьяный проспится, дурак - никогда. К сожалению, или к счастью, эта формула работает уже не одну тысячу лет. Нашим краям "везёт" на последних, а ярый трезвенник - это из их разряда, он ни себе, ни другим жизни не дает. И всегда поучает других, как нужно жить. Никто не спорит с тем, что передозировка этанола плохо сказывается на самочувствии, но практика показывает, что есть индивидуумы, которые и без этого "творят" такие чудеса, что "мама не горюй". Как говорится:"пить можно всем, но нужно только: знать что, когда, где, с кем и сколько". Если бы это было безусловным злом, то Этот не стал бы превращать воду в вино. Наибольшее количество смертей на дорогах делают как раз-таки трезвенники (кому интересно, могут почитать статистику ГАИ). И вообще, в этой жизни никто ни от чего не застрахован. Будьте терпимее друг к другу.

  • мартин_твард 31 октября 2014 в 13:58 из Беларуси

    oim_oim (31.10.2014 12:48) писал(a):
    Не хочется Вас расстраивать, но люди пили, пьют и будут пить. Причем всегда и везде. Только черти не переносят этанол - для них это яд. Всё, чем гордится человечество, сделано людьми в той или иной мере причастными к уменьшению количества этой жидкости на планете. Пьяный проспится, дурак - никогда. К сожалению, или к счастью, эта формула работает уже не одну тысячу лет. Нашим краям "везёт" на последних, а ярый трезвенник - это из их разряда, он ни себе, ни другим жизни не дает. И всегда поучает других, как нужно жить. Никто не спорит с тем, что передозировка этанола плохо сказывается на самочувствии, но практика показывает, что есть индивидуумы, которые и без этого "творят" такие чудеса, что "мама не горюй". Как говорится:"пить можно всем, но нужно только: знать что, когда, где, с кем и сколько". Если бы это было безусловным злом, то Этот не стал бы превращать воду в вино. Наибольшее количество смертей на дорогах делают как раз-таки трезвенники (кому интересно, могут почитать статистику ГАИ). И вообще, в этой жизни никто ни от чего не застрахован. Будьте терпимее друг к другу.
    пустая демагогия: алкоголь яд для любого человека.

  • nicelife 31 октября 2014 в 14:13 из Беларуси

    dmr_bk (30.10.2014 15:44) писал(a):
    Почему-то наше государство считает, что те, кто покупает и пьет алкоголь, и те, кто ездит на машинах - это разные люди. Как можно одной рукой наливать, а другой наказывать за пьянство? Спаивание народа начинается чуть ли не с пеленок. По всем каналам реклама - и пива тебе всякого разного с добрыми традициями из лучшего хмеля, и питьевая вода Бульбаш и Сваяк! На любой вкус, доступно, современно. Бери и пей. А где пропоганда трезвой жизни? Где антиалкогольные и антитабачные кампании? Мелким шрифтом "минздрав предупреждает" на этикетке? Это я сначала должен купить, принести денежку в карман, а потом уже прочитать эту фигню. И кого это остановило?
    Что значит наливать? Вам кто-то в глотку насильно льет?

  • nicelife 31 октября 2014 в 14:16 из Беларуси

    Леонид_Якуш_tutby9 (30.10.2014 15:56) писал(a):
    Вы абсолютно правы, лишить водительских прав без сомнения, тем самым возможно сохранить жизнь детей. Что же касаемо штрафа, то это уже будет являться жестоким наказанием детей.Будем надеяться, что должностные лица, которые будут принимать решение о наказании, не будут ломать жизнь 4х детей ради 10 -15 миллионов рублей.
    Отличный план, только можно я тоже буду пьяная за рулем ездить без риска влететь на 10-15 млн? У меня тоже дети есть, могу ими прикрыться, если надо. Или как тогда? По какому принципу разрешать будем, в зависимости от количества детей?

  • Druid01 31 октября 2014 в 14:35 из Беларуси

    У 4 детей деньги забрали. 0,68 промилле - это можно сказать трезвая. За это прав лишать маразм.

  • Druid01 31 октября 2014 в 14:37 из Беларуси

    mixajlolomonosov (30.10.2014 14:06) писал(a):
    Такую мать, нужно в пример ставить! Новое поколение героев Беларуси. Пора уже разрешать бухим за рулём ездить. Быстрее поубиваемся и вымрем. Так как на нас действуют только запреты на сбор кучками и хлопанье в ладоши. Остальные запреты как-то не очень. P.S. Когда уже у нас не 1 л бензина будет приравниваться к цене за 1 $, а 100 гр пива к $???
    Не волнуйтесь пиво к у.е. не приравняют, людские пороки - самое прибыльное дело, если не переборщить. В противном случае люди перейдут на самоизготовление.

  • Druid01 31 октября 2014 в 14:44 из Беларуси

    dmitry_81 (30.10.2014 12:59) писал(a):
    Это уже предел. Лишить прав пожизненно и на время материнских. 0.68 - остаточное? Насколько я понимаю остаточное м.б. до 0.5. Это же надо в 7.00 бухнуть, а в 8.00 везти детей.
    Эта женщина похоже больше чем вы в жизни добилась - 4 детей и Хендай. Имеет право раслабиться вечером. А закон как дышло. Завтра Лукашенко скажет, что 0,7 промиле не нарушение и все исполнят. Вон месяц назад по кольцевой 100 было нарушением, а сегодня уже нет.

  • Druid01 31 октября 2014 в 14:47 из Беларуси

    nadine-monro (30.10.2014 16:56) писал(a):
    Зато будут в безопасности.
    Безопасность понятие относительное. Завтра их может трезвый дядя во дворе задавить.

  • svmbelprof 31 октября 2014 в 15:04 из Беларуси

    Это как нужно было женщине бухать, чтобы на утро 0,7 промилле ? А фраза остаточная - это, наверное, баба думала типо: в прицеп перелилось и на организм не влияет... Без разницы когда выжрала водки, пока она есть в крови она одупляет мозг... Если откушать литр водочки и поспать 7 часиков... на утро ты всё равно будешь бухим...

  • svmbelprof 31 октября 2014 в 15:09 из Беларуси

    Какими бы не были законы. Мать должна заботится о безопасности ребенка... Дорога требует трезвой головы и максимальной реакции (как у Блюса Ли)... А возить детей в болезненном состоянии, утомленной , я уже даже не говорю бухой, это повод задуматься и матери (о том какая она мать) и государству. Органы опеки должны таких матерей ставить на учет. Если им наплевать на жизнь своих детей, то это будет выражаться не только в пьяном вождении... Не считая того, что она с детства учит детей ездить бухими за рулём.

  • Druid01 31 октября 2014 в 15:18 из Беларуси

    nicelife (31.10.2014 14:16) писал(a):
    Отличный план, только можно я тоже буду пьяная за рулем ездить без риска влететь на 10-15 млн? У меня тоже дети есть, могу ими прикрыться, если надо. Или как тогда? По какому принципу разрешать будем, в зависимости от количества детей?
    В зависимости от поведения на дороге. Нормально ехал при таком количестве промиле, лишить прав и всё. Вел не адекватно, штраф ещё к лишению. Но вам ведь нравиться клеймо на человеке поставить, чтобы она помучилась, чтобы испортили жизнь, чтобы поставили на учет.

  • Druid01 31 октября 2014 в 15:43 из Беларуси

    svmbelprof (31.10.2014 15:09) писал(a):
    Какими бы не были законы. Мать должна заботится о безопасности ребенка... Дорога требует трезвой головы и максимальной реакции (как у Блюса Ли)... А возить детей в болезненном состоянии, утомленной , я уже даже не говорю бухой, это повод задуматься и матери (о том какая она мать) и государству. Органы опеки должны таких матерей ставить на учет. Если им наплевать на жизнь своих детей, то это будет выражаться не только в пьяном вождении... Не считая того, что она с детства учит детей ездить бухими за рулём.
    Судя по тому что она развозит на машине четверых детей, мать она хорошая. А по вашему коментарию видно, что жизнь у вас не удалась.

  • chuda85 31 октября 2014 в 20:54 из Чехии

    110699 (30.10.2014 15:06) писал(a):
    Нормальное остаточное. Тем более в 8 утра. Ничего старшного в этом нет. До 1 промили вообще не стоит трогать водителей. А то придумали 0,3. У меня 0,5 показало после литра выпитого в кофе самодельного кваса.
    а ты не мешай кОфе с квасом...

  • chuda85 31 октября 2014 в 21:00 из Чехии

    ЛЮДИ! Когда уже до вас дойдёт: алкоголь- это химическое изделие, а не продукт питания.Только для наружнего применения.

  • chuda85 31 октября 2014 в 21:14 из Чехии

    oim_oim (31.10.2014 12:48) писал(a):
    Не хочется Вас расстраивать, но люди пили, пьют и будут пить. Причем всегда и везде. Только черти не переносят этанол - для них это яд. Всё, чем гордится человечество, сделано людьми в той или иной мере причастными к уменьшению количества этой жидкости на планете. Пьяный проспится, дурак - никогда. К сожалению, или к счастью, эта формула работает уже не одну тысячу лет. Нашим краям "везёт" на последних, а ярый трезвенник - это из их разряда, он ни себе, ни другим жизни не дает. И всегда поучает других, как нужно жить. Никто не спорит с тем, что передозировка этанола плохо сказывается на самочувствии, но практика показывает, что есть индивидуумы, которые и без этого "творят" такие чудеса, что "мама не горюй". Как говорится:"пить можно всем, но нужно только: знать что, когда, где, с кем и сколько". Если бы это было безусловным злом, то Этот не стал бы превращать воду в вино. Наибольшее количество смертей на дорогах делают как раз-таки трезвенники (кому интересно, могут почитать статистику ГАИ). И вообще, в этой жизни никто ни от чего не застрахован. Будьте терпимее друг к другу.
    Чушь какую-то написал!какая тысяча лет? Бухло на Руси с подачи Пидара1 и иудеев с крестами( типа христиане) максимум 200 лет. А за Уралом и в 30-х мало кто пил.Не было на Руси пьяни никогда, а ВОДКОЙ называли настой трав на чистой родниковой ВОДЕ!

  • Druid01 3 ноября 2014 в 11:18 из Беларуси

    chuda85 (31.10.2014 21:00) писал(a):
    ЛЮДИ! Когда уже до вас дойдёт: алкоголь- это химическое изделие, а не продукт питания.Только для наружнего применения.
    А чего его тогда в продовольственных магазинах продают?

  • Красный Командир 3 ноября 2014 в 16:26 из Беларуси

    chuda85 (31.10.2014 21:14) писал(a):
    ...ВОДКОЙ называли настой трав на чистой родниковой ВОДЕ!
    ...и поэтому пили медовуху

  • Druid01 4 ноября 2014 в 10:57 из Беларуси

    chuda85 (31.10.2014 21:14) писал(a):
    Чушь какую-то написал!какая тысяча лет? Бухло на Руси с подачи Пидара1 и иудеев с крестами( типа христиане) максимум 200 лет. А за Уралом и в 30-х мало кто пил.Не было на Руси пьяни никогда, а ВОДКОЙ называли настой трав на чистой родниковой ВОДЕ!
    Люди пили всегда и будут пить (алкоголь). А кто не пил, тот курил .

  • andrey.raizer 4 ноября 2014 в 12:34 из Беларуси

    Лишить родительских прав!