реклама

реклама
реклама


Дорога


Движение всех видов транспорта по пр. Независимости от ул. Филимонова до ул. Кедышко закрыто с 25 октября. Причина – подготовительный этап строительства многофункциональной развязки.

Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"

Установлены соответствующие знаки, в наличии подсветка бетонных блоков – словом, возможные аварийные ситуации постарались предотвратить. Тем не менее водители еще не успели привыкнуть к изменениям движения.

Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"

Напомним, улица Филимонова со стороны улицы Кедышко перекрыта. Выезды на пр. Независимости осуществляются по ул. Волгоградской и Калиновского.

Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"

Зато выезжать с Филимонова со стороны ул. Скорины теперь можно как налево, так и направо.

Утешает, что неудобства эти временные – сдать транспортную развязку в эксплуатацию планируют в ноябре 2016 года.

Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"

По словам сотрудника пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Артема Цыбулько, 2 года – не такой уж большой срок, особенно если учесть, какой грандиозный итог ожидается – многоуровневая развязка на пересечении пр. Независимости и ул. Филимонова.

Данный объект позволит основательно разгрузить перекресток ул. Филимонова и пр. Независимости, который считается одним из самых напряженных. Тут очень плотный транспортный поток, часто случаются ДТП. Новая развязка позволит решить эту проблему, равно как и проблему длительного стояния в пробках.

Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"
Фото: "Минский курьер"

Комментарии с форума

  • fantazer 28 октября 2014 в 15:04 из России

    Ну молодцы, стройте и объезд не плох. Единственное - сделайте нормальную временную разметку при объезде. ps. Стройка на время - дорога на всегда (с).

  • mr.bastard 28 октября 2014 в 16:27 из Беларуси

    2 года!!! Да за два года можно 4 таких развязки сделать!

  • Ryhel 28 октября 2014 в 16:31 из Беларуси

    fantazer (28.10.2014 15:04) писал(a):
    Ну молодцы, стройте и объезд не плох. Единственное - сделайте нормальную временную разметку при объезде. ps. Стройка на время - дорога на всегда (с).
    У нас так почему-то не бывает. А бывает почти с точностью до наоборот - один участок построили, другой ремонтируют, потом ремонтируют первый. И так далее.

  • Dekadnik 28 октября 2014 в 16:36 из Беларуси

    MegZ (28.10.2014 15:17) писал(a):
    Теперь Уручье и Восток будут два года в шкуре Малиновки и Запада. Но те были лет пять, а тут всего два. (если два)
    Там обещали 3 года, а делают до сих пор, больше 5 лет. Вот и считайте.

  • Koment_Koment 28 октября 2014 в 17:35 из Беларуси

    Так а где схема объезда ? Мне, не Минчанину, по фоткам чет не понятно куда ехать то ?

  • v-bast 28 октября 2014 в 18:00 из Беларуси

    европейский обанкротится, а у артема , упоительный оптимизм, классно по телеку на жизнь смотреть...

  • gave 28 октября 2014 в 18:13 из Беларуси

    Misha.marmysh1987 (28.10.2014 15:29) писал(a):
    Надо было вокзал сносить ??? Или строить больше не где ???
    Эта развязка реально спасет будущее положение этого перекрестка. Представьте, сейчас там еще этот многотысячный район расстроится - все офигеют от коллапса.

  • dieselss 28 октября 2014 в 18:22 из Беларуси

    Дорогу открыли,а разметку не нарисовали! с двух полос в одну,потом с одной в две.Срочно разметку и знаки движение по полосам над каждой полосой!

  • gellka 28 октября 2014 в 18:32 из Беларуси

    Сегодня на Волгоградской стояли в пробках в общей сложности минут 25. На кой черт вообще нужна была эта развязка? Дяде Миллеру захотелось? На Филимонова никогда напряга не бывало, даже во времена автовокзала.

  • Дзядзька Алесь 28 октября 2014 в 18:47 из Беларуси

    Движение всех видов транспорта по пр. Независимости от ул. Филимонова до ул. Кедышко закрыто с 25 октября
    а гд это Кедышко выходит на проспект ?

  • Артем_Картман 28 октября 2014 в 21:33 из Беларуси

    Дзядзька Алесь (28.10.2014 18:47) писал(a):
    а гд это Кедышко выходит на проспект ?
    А это Тутбаю перепосты делать толково надобно. Как говорится, в точности из первоисточника брать. А именно : "Движение всех видов транспорта по ул. Филимонова от пр. Независимости до ул. Кедышко закрыто с 25 октября". http://minsknews.by/blog/2014/10/28/obezd-dlinoy-v-dva-goda-kak-izmenilos-dvizhenie-na-peresechenii-ul-filimonova-i-pr-nezavisimosti/

  • Артем_Картман 28 октября 2014 в 22:52 из Беларуси

    Тутбай, некомпетентность перепостов прикрываем делетом комментов?

  • vol4onac 29 октября 2014 в 17:55 из Беларуси

    Ну, не знаю, два года работал возле перекрестка, ни одной аварии не видел

  • ttolik 29 октября 2014 в 19:28 из Беларуси

    - Данный объект позволит основательно разгрузить перекресток ул. Филимонова и пр. Независимости, который считается одним из самых напряженных. Тут очень плотный транспортный поток, часто случаются ДТП. Новая развязка позволит решить эту проблему, равно как и проблему длительного стояния в пробках.
    Да кого они "лечат", ни ДТП, ни длительного стояния в пробках на этом участке не было. А вот с ул.Ленина (со стороны к.Маркса) выехать на проспект целая проблема, можно и 20 минут стоять, но почему-то там не расширяют. А на Филимонова 1-2-ой (максимум 3-ий) светофор и поехал. Езжу там постоянно, даже на перекрестке Независимости - Волгоградская проблем побольше, что-то там не строят, наверное Газпром не там решил свою башню поставить.

  • ttolik 29 октября 2014 в 19:30 из Беларуси

    Mr.XXXL (28.10.2014 15:10) писал(a):
    Это тихий ужас, вчера вечером и сегодня утром, был транспортный коллапс на пересечение Калиновского -Незалежнасти, Волгоградская-Незалежнасти-Макаенка....транспортные потоки, пересекавшие проспект в районе Филимонова-Незалежности, ринулись в рядом прилегающие участки, а те не готовы к такому машинопотоку.....все через жо.у((
    Когда в голове не мозги так и будет, это предсказывалось, но видно только людьми которые понимают ,а не теми кто делает.

  • ttolik 29 октября 2014 в 19:34 из Беларуси

    gellka (28.10.2014 18:32) писал(a):
    Сегодня на Волгоградской стояли в пробках в общей сложности минут 25. На кой черт вообще нужна была эта развязка? Дяде Миллеру захотелось? На Филимонова никогда напряга не бывало, даже во времена автовокзала.
    Ну так Миллер там не ездил, он только собирается, поэтому и не в курсе как там не сложно было проехать. Как теперь ездить с такими управленцами, сделали пробки на прилегающих участках ,вот бы их запихать по этим участкам целый день ездить, что бы головой думали , а не ...

  • дима_веремей 31 октября 2014 в 13:01 из Беларуси

    по поводу возмущений на счёт развязки вам же лучше делают а вы только ворчать можете когда строилась развязка между прилукской и грушевкой вы тоже возмущались а теперь радуетесь по поводу башни газпрома она была поставлена на месте вокзала не поинициативе газпрома а по инициативе нашего с вами правительства газпром не хотел портить вокзал а чинушам лиж бы прибыль была газпрому ничиго не оставалось как согласится на эту территорию

  • Irena.63.1963 1 ноября 2014 в 00:39 из Беларуси

    2 года можно пережить, понять, потерпеть, но во что превратится маленькая ПЕШЕХОДНАЯ площадка перед входом в Александров пассаж и далее в Рублевский, за эти 2 года представить можно уже сегодня. В "Буслик" с коляской ходим 2 дня подряд.Спокойно прогуливаемся (не мы одни с колясками), наслаждаемся тишиной, гулом транспорта в отдалении и едва успеваем сообразить о том, что нужно отскочить в сторону, иначе задавит махина внедорожник с крутой бабищей за рулем. Очень ушлые водилы разнюхали, что парковку возле бара можно использовать как проезд на бортик, затем на прямки к обсерватории в сторону центра. за 30 минут таких смекалистых проехало аж 9 человек, 4 из них бабищи, (не женщины), наглые и страшные. Нет слов. Там не " кирпич" устанавливать надо, а проволоку с 220 вт. ну так нагло и бессовестно катить по территории, где спокойно ходят люди в Рублевский и обратно, может или дебил или наглец. Судя по количеству проехавших и тех и других рулит немало. Люди, будьте осторожны, оглядывайтесь и не расслабляйтесь.Дебилы и дебилки рулят!