• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога



 
C 00.00 до 07.00 предстоящей ночью планируется проведение технологических работ в системе BelToll.

- В это время будут недоступны некоторые услуги, в частности, недоступна будет регистрация через сайт, заключение договора пользования платной дорогой, проверка состояния счета и пополнение его в пунктах обслуживания клиентов, - предупреждает оператор системы.

Проверьте, пожалуйста, состояние счета вашего бортового устройства до 00:00 27 октября и, если это необходимо, пополните его (по договорам в режиме предоплаты).

Технологические работы не повлияют на взимание платы за проезд.

Комментарии с форума

  • nikwin 26 октября 2014 в 20:54 из Беларуси

    Технологические работы не повлияют на взимание платы за проезд. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/421184.html Обратное удивило бы......

  • san_bal 26 октября 2014 в 20:59 из Беларуси

    "Услуги BellToll" - очень любопытно, фискальная структура у нас, оказывается, оказывает услуги. Услуги кому, самим себе?

  • Oleeg85 26 октября 2014 в 22:33 из Беларуси

    Грабеж по белоруски: выходит, что если иностранец въедет в Беларусь в этот промежуток времени то "недоступна будет регистрация через сайт, заключение договора пользования платной дорогой, проверка состояния счета и пополнение его в пунктах обслуживания клиентов" о чем он не может и не обязан знать, но "Технологические работы не повлияют на взимание платы за проезд", и я думаю штрафы будут начисляться 100%. Ехать транзитом через Беларусь - нет уж спасибо, лучше через Прибалтику, круг, время, зато не заплатишь штраф стоимость в пол машины, а может и больше.

  • guenter_mueller 27 октября 2014 в 00:14 из Германии

    Oleeg85 (26.10.2014 22:33) писал(a):
    Грабеж по белоруски: выходит, что если иностранец въедет в Беларусь в этот промежуток времени то "недоступна будет регистрация через сайт, заключение договора пользования платной дорогой, проверка состояния счета и пополнение его в пунктах обслуживания клиентов" о чем он не может и не обязан знать, но "Технологические работы не повлияют на взимание платы за проезд", и я думаю штрафы будут начисляться 100%. Ехать транзитом через Беларусь - нет уж спасибо, лучше через Прибалтику, круг, время, зато не заплатишь штраф стоимость в пол машины, а может и больше.
    Это хорошо, если транзит и есть время поменять маршрут! Новость опубликовали за час или чуть более до начала проблем!!! Представьте себе немцев, едущих машиной именно в Беларусь, в частности в Минск (в который без белтрола не попадешь) и именно сейчас прибывших на границу! Им на той заправке ночевать?! Пока не включат возможность заключить договор, получить устройство и внести предоплату?! Гостиницы пустуют, новости о привлечении туристов каждую неделю! Как будто не понимают, что одна такая поездка (с ночевкой на заправке, со штрафом за то, что что-то там не так пикнуло, с договором на незнакомом языке, с возвратом устройства и т.д. до бесконечности) обеспечит стране шикарное обсуждение на всех форумах... Введите, наконец, вигнеты для легковых авто!!! Так как это сделано в той же Австрии (а также в Швейцарии, Чехии и других странах, ЖЕЛАЮЩИХ, чтобы через них ездили!)!

  • navaroddd 27 октября 2014 в 00:54 из Беларуси

    Когда уже сдохнет это исчадье ада?

  • Макар Засарайный 27 октября 2014 в 09:18 из Беларуси

    Технологические работы не повлияют на взимание платы за проезд
    Ну, эт главное! А уж спужалси, что страна недосчитаиццо!

  • ales-brest 27 октября 2014 в 09:53 из Беларуси

    guenter_mueller (27.10.2014 00:14) писал(a):
    Это хорошо, если транзит и есть время поменять маршрут! Новость опубликовали за час или чуть более до начала проблем!!! Представьте себе немцев, едущих машиной именно в Беларусь, в частности в Минск (в который без белтрола не попадешь) и именно сейчас прибывших на границу! Им на той заправке ночевать?! Пока не включат возможность заключить договор, получить устройство и внести предоплату?! Гостиницы пустуют, новости о привлечении туристов каждую неделю! Как будто не понимают, что одна такая поездка (с ночевкой на заправке, со штрафом за то, что что-то там не так пикнуло, с договором на незнакомом языке, с возвратом устройства и т.д. до бесконечности) обеспечит стране шикарное обсуждение на всех форумах... Введите, наконец, вигнеты для легковых авто!!! Так как это сделано в той же Австрии (а также в Швейцарии, Чехии и других странах, ЖЕЛАЮЩИХ, чтобы через них ездили!)!
    Увы, в нашей стране коррупция возведена в ранг закона. Война давно прошла, а у нас партизаны в засаде на дороге похоже так и остались. Из подслушанного по СВ разговора дальнобойщиков - "-у меня пикнуло... -и у меня пропищало... - а я не слышал, может сдать назад и ещё раз проехать?". После осознания того, то увиделось в Германии, у меня просто слеза скатилась. Это ж до какого днища нужно опуститься, чтобы водители тряслись от того, что его-то там у БелТолла не сработало. Да их вообще ниего волновать не должно - они плату внесли, а БелТолл по идее сам должен трястись, чтобы всё прошло и всё работало, даже просто расспрашивать водителей на остановках всё ли в порядке и нет ли нареканий на работу системы. А то двойные стандарты у нас - если какой ИП или ООО окажет вдруг услугу, а потребителю чего не понравится, то в суд этого бракодела, штраф ему, закрыть его!!! А БелТоллу до фонаря всё, и на понятно чём он вертел претензии к себе и плевал на всех с высокой колокольни. Начиная с того, что инструкции на свои коробки даже не комплектовались подробным описанием на русском и (или) белорусском языках.

  • Юрий_Богданов 27 октября 2014 в 10:20 из Беларуси

    Интересно, а что произойдёт с этой системой, если все водители просто в раз возьмут и перестанут платить? Допустим, до полного налаживания системы (0,x% вероятность ошибки) и более адекватных расценок.

  • guenter_mueller 27 октября 2014 в 11:58 из Германии

    Юрий_Богданов (27.10.2014 10:20) писал(a):
    Интересно, а что произойдёт с этой системой, если все водители просто в раз возьмут и перестанут платить? Допустим, до полного налаживания системы (0,x% вероятность ошибки) и более адекватных расценок.
    С системой не произойдет ничего, к сожалению. А вот машины поменяют хозяев (будут изъяты у владельцев). Обидно другое: повсеместно кричим о потерянных доходах за транзит и о необходимости привлечения туристов (они ж багатые, заплоцюць!). И все это разбивается о желание кассировать ни с чем не сопоставимые штрафы!!! Какое гостеприимство?! Какие доходы?! Какое удобство для гостей страны?! Штрафы - наше фсйо!