• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/


 
"В Минске есть пробки?" - спрашивают москвичи. Да, есть - свои, особенные. Для нас пробка - это когда машина не проскочила перекресток в первый же светофорный цикл, хотя заторы на МКАД в последние годы растягиваются не на один километр и не на один час. В День автомобилиста AUTO.TUT.BY посмотрел на пробки, в которых живут минчане.

МКАД, Захарова, Орловская, Сурганова, Коласа, Логойский тракт, Немига, проспект Независимости - порой мы проводим здесь часы в вечерних и утренних пиковых заторах.

Фото: Евгений Ерчак
Проспект Дзержинского. Вечерний час пик
Фото: Евгений Ерчак
Фото: Евгений Ерчак
Романовская слобода
Фото: Евгений Ерчак
Центр Минска. Улица Ленина
Фото: Евгений Ерчак
Центр Минска. Улица Комсомольская
Фото: Евгений Ерчак
Улица Немига.
Фото: Евгений Ерчак
Фото: Евгений Ерчак
Фото: Евгений Ерчак
Фото: Евгений Ерчак

А где традиционно стоите вы?


Комментарии с форума

  • contra-1 26 октября 2014 в 07:31 из Беларуси

    На Я.Коласа ад перасячэнне з Мележа да Некрасава.

  • chubric 26 октября 2014 в 08:56 из Беларуси

    Не каждый день, но частенько бывает пробка на Куйбышева от Коммунистической до Машерова. Рекорд -- эти 500 метров ехал 40 минут

  • myltik81 26 октября 2014 в 09:24 из Беларуси

    Логойский тракт -в Боровляны.

  • yurich 26 октября 2014 в 09:54 из Беларуси

    Аранская-Маяковского, около 18.00 постоянно собирается "пробка" в сторону Могилёвской

  • shkval 26 октября 2014 в 10:05 из Беларуси

    Когда едешь в сторону пр. Независимости от метро Фрунзенская то с утра пробки на Романовской слободе и далее на Городском валу.

  • shkval 26 октября 2014 в 10:07 из Беларуси

    В час пик с утра и вечером возле Банголор со всех направлений. Правда не ездил там уже больше года, как сейчас не знаю.

  • shkval 26 октября 2014 в 10:13 из Беларуси

    В час пик очень часто (но не всегда) пробки на ул. Кальварийской от пр. Пушкина до моста возле метро Молодёжная (пересечение с Машерова) в двух направлениях.

  • bajan123321 26 октября 2014 в 10:25 из Беларуси

    Все парковки в пределах первого кольца должны стать платными.

  • stas-st 26 октября 2014 в 10:51 из Беларуси

    Вы что люди ? Где вы выдели пробки в РБ?Так временное замедление.

  • viktormn2011 26 октября 2014 в 11:05 из Беларуси

    При союзе был штраф за обгон. Например перестроился из второй в третью чтобы обогнать впереди идущего - на получи , в настоящий момент это не совсем правильно , но например сурганова в сторону якуба коласа (возле риги) все знают что 3я полоса всегда стоит изза поворачивающих налево , однако есть категория которые ломятся по ней и щемятся во вторую , остатавливая 2ю полосу и уменьшая пропускную способность. МКАД стоит изза обочечников и идиотов которые мнут железо не выбрав безопасную дистанцию . За ДТП на мкад нужно ввести коэфициент штрафа х10-х20 , 10млн-50млн , будут ездить аккуратнее и выбирать безопасный скоростной режим . Изза одного двух идиотов в пробке сгорает топливо на тысячи долларов .

  • Lazy 26 октября 2014 в 12:01 из Беларуси

    лагойка стаіць кожны дзень на выезд. Я нават вебкамэру наладзіў - здымаць.

  • kl85 26 октября 2014 в 12:22 из Беларуси

    А где пробки на Филимонова-Независимости? А развязку-то строят. Ну ничего, с завтрашнего дня и там будут, минимум года на два. А то как оправдать ту сотню с хвостом миллионов американских денег!?

  • Тимур_Хрущёв 26 октября 2014 в 12:44 из Беларуси

    На ул.Ф.Скорины, р-н заправки Газпромнефть, вечная пробка на Т-образном перекрестке

  • Алексей_Гиро 26 октября 2014 в 12:50 из Беларуси

    bajan123321 (26.10.2014 10:25) писал(a):
    Все парковки в пределах первого кольца должны стать платными.
    Абсолютно правильное предложение, но минские агроавтомобилисты будут сильно против.

  • igor02 26 октября 2014 в 13:01 из Беларуси

    улица Бобруйская и далее - от вокзала до театра музкомедии...

  • vampire 26 октября 2014 в 13:06 из Беларуси

    Романовская слобода, немига (в сторону пл. Бангалор)

  • Александр_Бабуль 26 октября 2014 в 13:10 из Беларуси

    А я чень редко стою в пробках. Как-то везет ,)

  • avanti.tb 26 октября 2014 в 13:38 из Беларуси

    Скажу банальность - в пробках виноваты сами автомобилисты. Т.к белоруссы в основной массе сильно закомплексованные люди, то решить свой комплекс они пытаются большим авто, которое по размеру на дороге занимает полавтобуса. Я часто наблюдаю, в 99% авто сидит лишь водитель (обратите внимание), а занимает места на дороге на 50 пассажиров автобуса. пересесть на Смарт, Тойоту IQ или авто A-класса, не позволяют комплексы.

  • avanti.tb 26 октября 2014 в 13:42 из Беларуси

    bajan123321 (26.10.2014 10:25) писал(a):
    Все парковки в пределах первого кольца должны стать платными.
    я бы сделал въезд платный!

  • ptushany 26 октября 2014 в 14:09 из Беларуси

    Часто возврощаюсь домой в пол восьмого утра и не могу заехать во двор. Один из 20 наверное пропустит, так ему со всех сторон наченают моргать и сигналить. Злые все с утра, а вот вечером каждый второй гатов пропустить) Зелёный Бор в Лесном.

  • Дмитрий_Кукса 26 октября 2014 в 15:06 из Беларуси

    Внешнее кольцо от малиновки до кижеватова а то и дальше

  • Тулинов_Евгений 26 октября 2014 в 16:19 из Беларуси

    И еще одна пробка (точнее - пробки) при выезде утром из военного городка Уручье. Был построен целый квартал 9-этажных домов между Рогачевской и Основателей, а дороги не изменились. Теперь утром выехать в сторону пр.Независимости можно минут за 10 при расстоянии 1-1,5 км. Стройки продолжаются...

  • shkval 26 октября 2014 в 18:58 из Беларуси

    Пр. Пушкина от Матусевича до Ольшевского. А ещё бесят хитрож..ые которые едут по полосе для поворота налево и потом за 10 метров щемятся в правую полосу, таких ни когда не пропускаю. Из-за таких пробка в той полосе (соседней, предпоследней) растягивается ещё больше так как те щемятся спереди всей пробки.

  • bulba 26 октября 2014 в 19:50 из Беларуси

    viktormn2011 (26.10.2014 11:05) писал(a):
    При союзе был штраф за обгон. Например перестроился из второй в третью чтобы обогнать впереди идущего - на получи , в настоящий момент это не совсем правильно , но например сурганова в сторону якуба коласа (возле риги) все знают что 3я полоса всегда стоит изза поворачивающих налево , однако есть категория которые ломятся по ней и щемятся во вторую , остатавливая 2ю полосу и уменьшая пропускную способность. МКАД стоит изза обочечников и идиотов которые мнут железо не выбрав безопасную дистанцию . За ДТП на мкад нужно ввести коэфициент штрафа х10-х20 , 10млн-50млн , будут ездить аккуратнее и выбирать безопасный скоростной режим . Изза одного двух идиотов в пробке сгорает топливо на тысячи долларов .
    какой же это обгон. это опережение. пдд иди почитай что-ли, знаток ))

  • артур_гуляев_tutby9 26 октября 2014 в 22:16 из Беларуси

    а у тебя самого машина то есть выезд он сделал бы платным или деньги лишние

  • артур_гуляев_tutby9 26 октября 2014 в 22:29 из Беларуси

    avanti.tb (26.10.2014 13:42) писал(a):
    я бы сделал въезд платный!
    а у тебя самого машина то есть или мало за что платим

  • distu.rb-7 26 октября 2014 в 22:31 из Беларуси

    Беларусы могут саздаць пробку даж в магазине.

  • vip_777 27 октября 2014 в 08:16 из Беларуси

    adekvatno (26.10.2014 09:08) писал(a):
    На выезде с двора
    Это да)))) Звучит смешно, но вчера минут 20-25 так простоял)))))

  • deil_bez_chipa 27 октября 2014 в 11:06 из Беларуси

    а Минсктранс хочет сделать дифференцированные проездные для пассажиров - не на расстояние, а на ВРЕМЯ...проведённое пассажиром в пробках...

  • deil_bez_chipa 27 октября 2014 в 11:18 из Беларуси

    очень часто "стоят": - Немига от пл.Богушевича до ул.Я.Купалы в обоих направлениях в вечерний час пик; - ул.Куйбышева от ул.Я.Купалы до пр.Машерова в вечерний час пик

  • gai75 27 октября 2014 в 11:55 из Беларуси

    Я часта по работе бываю в Москве, поэтому для меня Минские пробки, не пробки))