реклама

реклама
реклама


Дорога



 
Ночью 16 октября около 2 часов на кольце "БЛК - Горького" BMW 7-Series вылетела на газон, снесла несколько деревьев, ударилась о столб и стала лишь возле остановки. Водитель чудом остался жив, не получив ни одной царапины. 



- Я получил урок на всю жизнь, - начал свой рассказ Денис. - Перед аварией я ехал со скоростью 120 км/чВ своих силах был уверен и спешил, поэтому на кольце скорость не снижал. Однако со стороны Ледового дворца на кольце появилась серая Ауди. Чтобы не столкнуться с ней, я начал тормозить. Автомобиль понесло на влажном асфальте. После удара о бордюрный камень на внешней стороне кольца машину подбросило в воздух и начало вращать. Сбил несколько деревьев и ударился о столб, дальше отскочил на остановку. Машина даже не заглохла.




- Во время удара не сработали подушки безопасности и тем не менее я не получил ни одной царапины, - продолжил Денис. - Кузов немного зажал ноги, но мне удалось быстро освободиться и вылезти из авто. Вскоре подъехали сотрудники ГАИ и медики. Меня забрали в больницу, внимательно осмотрели и "просветили" рентгеном. Врачи долго удивлялись, как можно было так легко отделаться после такого удара. Полностью осознаю, что был неправ. Днем так быстро никогда не езжу, а вот в этот раз слишком спешил. Мой случай уникальный, но выводы я сделал на всю жизнь и хочу передать всем: соблюдайте скоростной режим всегда (!) даже если куда-то опаздываете! Берегите себя! 

Комментарии с форума

  • Сергей_Хмарский 18 октября 2014 в 12:55 из Беларуси

    Скоростной режим влияет на безопасность движения, если он повышается существенно.

  • сергей_Гирель_tutby10 18 октября 2014 в 13:24 из Беларуси

    Можно подумать вы тут все правильные и 120 не ездят

  • vasilii-agrenev 18 октября 2014 в 13:27 из Беларуси

    Вот нашёл: Новейший Рейндж-Ровер при ударе в столб на скорости 29 км/ч!!! У него и то больше деформация, но я думаю, что никто не будет спорить, что Рейндж раз так в 50 прочнее древней семёрки))))))))))https://www.youtube.com/watch?v=5XHQNjeIi2w&list=UUNEWZqjcguqWZOG8yZZpIFg Поэтому с 40 км/ч я погорячился. Скорость удара была километров 20-25 в час. Максимум.

  • bars1006 18 октября 2014 в 13:29 из Беларуси

    Да не в скорости дело, а в резине. Что удаётся как-то рассмотреть по фото, так это то что резина у Дениски либо лысая зима, либо лысая всесезонка. Я в ночь со вторника на среду по М6 в Минск из Вильнюса возвращался. Так вот там где покрытие дорога не доделана, получалось, что были колеи, заполненные водой и дождь стеной. Тоже со скоростью 120 км/ч ехал. Но при торможении, даже при резком, никаких намёков на занос и аквапланирование не было и близко. Michelin Pilot Sport 3 отработал так как надо на этом покрытии.

  • _hum_ 18 октября 2014 в 13:33 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.10.2014 13:27) писал(a):
    Вот нашёл: Новейший Рейндж-Ровер при ударе в столб на скорости 29 км/ч!!! У него и то больше деформация, но я думаю, что никто не будет спорить, что Рейндж раз так в 50 прочнее древней семёрки))))))))))https://www.youtube.com/watch?v=5XHQNjeIi2w&list=UUNEWZqjcguqWZOG8yZZpIFg Поэтому с 40 км/ч я погорячился. Скорость удара была километров 20-25 в час. Максимум.
    вообще-то, чем больше деформируемость, тем выше скорость гашения удара (за счет пластической деформации) и вероятность выживания водителя.

  • toongoos 18 октября 2014 в 14:05 из Беларуси

    его скорость во время удара была уже не 120 км/ч. да и к тому же удар пришелся в ту часть кузова, которая не такая уж и непрочная. посмотрите как в салоне все позгибало. вот по телеку поперек кузова вся энергия и прошлась. Его спас бордюр. а 7ка на самом деле прочная.

  • vasilii-agrenev 18 октября 2014 в 14:28 из Беларуси

    _hum_ (18.10.2014 14:05) писал(a):
    вообще-то, он ен сразу столкнулся со столбом, а еще пролетел через деревья, которые могли значительно погасить скорость.
    Согласен))) Но почитайте заголовок)))))))

  • tawlaya 18 октября 2014 в 14:48 из Беларуси

    Просто чуваку сильно повезло при тормажении со 120 км он сбросил минимум до 80 км удар в бардюру как минимум еще сбросил как минимум до 40-50 км ну и два дерева остаток скорости как миеимум 20-30 км столб сбросил до 5-10 км вот в результате чего и выжил ВЕЗУХА и ярад за него тчк

  • Maкс 18 октября 2014 в 15:13 из Беларуси

    Ледовый дворец, со стороны которого пявилась Ауди и кольцо БЛК -Горького, где по словам м.ч. стоит столб, находятся друг от друга на расстоянии ок.1км. Всё-таки здорово головой треснулся.

  • shilecz.72 18 октября 2014 в 15:28 из Беларуси

    В своих силах был уверен и спешил Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/420153.html И что? Успел?

  • seva9 18 октября 2014 в 16:45 из Беларуси

    А где следы повреждений от бордюра и деревьев на 120?

  • lavren 18 октября 2014 в 18:06 из Беларуси

    сергей_Гирель_tutby10 (18.10.2014 13:24) писал(a):
    Можно подумать вы тут все правильные и 120 не ездят
    Чёрт, да. Заявляю со всей ответственностью. это для вас нонсенс?

  • d-mochka 18 октября 2014 в 19:02 из Беларуси

    Я стал умнее, я стал осторожнее, "опытнее"....... Денис ты глядя в зеркало сказал что ты До.....б ?

  • mww10 18 октября 2014 в 19:29 из Беларуси

    Кретин -одним словом.......

  • eedex 18 октября 2014 в 19:42 из Беларуси

    "Мой случай уникальный, но выводы я сделал на всю жизнь и хочу передать всем: соблюдайте скоростной режим всегда (!) даже если куда-то опаздываете! Берегите себя!" Ты смотри, каким философом стал...

  • eedex 18 октября 2014 в 19:43 из Беларуси

    Юрий Краснов (18.10.2014 12:55) писал(a):
    То есть, для того, чтобы это всё понять надо было бахнуться об столб...
    Уж Вам и вам ли в этом удивляться-то?

  • eedex 18 октября 2014 в 19:44 из Беларуси

    shilecz.72 (18.10.2014 13:21) писал(a):
    А сколько таких Денисиков еще не научеными летают.На всех столбов не хватит.
    Сколько БМВ - столько же и денисов.

  • Alex-wolf 18 октября 2014 в 19:59 из Беларуси

    Водитель чудом остался жив, не получив ни одной царапины. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/420153.html "Семёрка" - она такая, да...

  • burger 18 октября 2014 в 20:13 из Беларуси

    mww10 (18.10.2014 19:29) писал(a):
    Кретин -одним словом.......
    Уже нет...

  • chuda85 18 октября 2014 в 20:31 из Чехии

    Выжил- и хорошо. Боги на твоей стороне.

  • yuron1989 18 октября 2014 в 20:40 из Беларуси

    БМВ, столб... Водителю 20-24 года, не?

  • МЧС_Кремко 18 октября 2014 в 21:01 из Беларуси

    я не понял,деревья он чем снес??

  • a_vers 18 октября 2014 в 21:49 из Беларуси

    _hum_ (18.10.2014 13:33) писал(a):
    вообще-то, чем больше деформируемость, тем выше скорость гашения удара (за счет пластической деформации) и вероятность выживания водителя.
    Из этой деформации можно водителя и не выколупать.

  • Maкс 18 октября 2014 в 21:51 из Беларуси

    сергей_Гирель_tutby10 (18.10.2014 13:24) писал(a):
    Можно подумать вы тут все правильные и 120 не ездят
    Ну почему-же, ездим. Только не по городу.

  • Maкс 18 октября 2014 в 21:51 из Беларуси

    «Мой случай уникальный, но выводы я сделал на всю жизнь и хочу передать читателям: соблюдайте скоростной режим всегда (!) даже если куда-то опаздываете! Берегите себя!» )))))))))) а вот, что он пишет на «автогродно»: «Денис 17.10.2014 15:33 народ я был за рулем этой BMW то вы пишите и ********е мне наплевать! Все вы такие умные что просто пипец! Ну извените меня идеальные люди! Я сам решаю для себя как мне ездить и сколько мне ездить» http://autogrodno.by/22-news/2/6782-voditel-bmw-ya-chudom-ostalsya-zhiv-posle-udara-o-stolb-na-blk-na-skorosti-120-km-ch.html

  • Dimik_Dimikov 18 октября 2014 в 21:52 из Беларуси

    Хорошая машина .Сегодня вечером на Лобонка Х 5 догнал машинку .Как Вы ребята справляетесь с БМВ .

  • kulias 18 октября 2014 в 22:27 из Беларуси

    Жалко БМВ... Кузов Е38 - классика!!!!

  • pavel_2011 18 октября 2014 в 22:30 из Беларуси

    Калёса как у трахтара только наоборот!!!

  • Andrey_friik 18 октября 2014 в 22:47 из Беларуси

    ехал 120, спешил.. Куда спешил-то, на тот свет? На дороге вообще спешить нельзя, ну а если человек такую скорость разгоняет в городе, на дороге ему не место, на мой взгляд

  • eclypse 18 октября 2014 в 22:57 из Беларуси

    несколько деревьев и столб попали в одну часть машины?

  • eclypse 18 октября 2014 в 22:58 из Беларуси

    сергей_Гирель_tutby10 (18.10.2014 13:24) писал(a):
    Можно подумать вы тут все правильные и 120 не ездят
    только 150, не меньше

  • benoit 18 октября 2014 в 23:39 из Беларуси

    Водитель BMW: "Я чудом остался жив после удара о столб на скорости 120 км/ч" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/420153.html После 120 товарищ стал тормозить, а семинар со столбом начался уже на меньшей скорости.

  • frank53 19 октября 2014 в 00:01 из Беларуси

    В рубашке родился парень!

  • frank53 19 октября 2014 в 00:02 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.10.2014 13:27) писал(a):
    Вот нашёл: Новейший Рейндж-Ровер при ударе в столб на скорости 29 км/ч!!! У него и то больше деформация, но я думаю, что никто не будет спорить, что Рейндж раз так в 50 прочнее древней семёрки))))))))))https://www.youtube.com/watch?v=5XHQNjeIi2w&list=UUNEWZqjcguqWZOG8yZZpIFg Поэтому с 40 км/ч я погорячился. Скорость удара была километров 20-25 в час. Максимум.
    К моменту удара скорость в любом случае снизилась. Другое дело до какого значения.

  • vasily_ 19 октября 2014 в 07:53 из Беларуси

    Юрий Краснов (18.10.2014 12:55) писал(a):
    То есть, для того, чтобы это всё понять надо было бахнуться об столб...
    он не про понять и простить, а про ПРЕДОСТЕРЕЧЬ остальных своим примером, который у них может оказаться плачевным

  • wesker 19 октября 2014 в 12:04 из Беларуси

    Очередная гроза столбов. Сильно сомневаюсь, что данная история хоть кого-то из водителей БМВ чему-то научит. Адекватный "бмвист" на дороге - вымирающий вид.

  • bmgshpack 19 октября 2014 в 13:54 из Беларуси

    сергей_Гирель_tutby10 (18.10.2014 13:24) писал(a):
    Можно подумать вы тут все правильные и 120 не ездят
    по городу нет

  • geka1977 19 октября 2014 в 19:11 из Беларуси

    внимательно читайте! когда понесло 120 было а когда в столб соответственно меньше!!

  • ttolik 19 октября 2014 в 19:13 из Беларуси

    сергей_Гирель_tutby10 (18.10.2014 13:24) писал(a):
    Можно подумать вы тут все правильные и 120 не ездят
    Если запрещено - нет. Не просто так же запрещено, не для того что бы люди чувствовали себя ущербными, а для безопасности окружающих.

  • Ламба-сагиб 19 октября 2014 в 20:44 из Беларуси

    Жаль, что не убился. Одним бы агрессивным уродом было бы меньше. Торопился он. Конечно, король дороги. На жизни и здоровье других людей ему наплевать... Но хорошо, что никого не убил.

  • serega2k67 19 октября 2014 в 23:17 из Беларуси

    Везет в жизни сами знаете кому...

  • Tanya-24.07 19 октября 2014 в 23:24 из России

    vasilii-agrenev (18.10.2014 13:22) писал(a):
    Автор заливает, аж смешно)))))) Судя по повреждениям - скорость в момент столкновения была километров 40 в час, не больше (а то и меньше). Кто не верит - велкам на сайт EvroNCAP и посмотрите результат удара об столб у новейших машин типа VOLVO S80 и т.д. (и это при том, что там машины о столб бьют на скорости 29 км/ч!!!!!). При скорости 120 этот корч (который раньше уже бился, раз подушек нет) разорвало бы на две части, ну или закрутило бы в спираль вокруг столба...........
    А я верю и в скорость, и в незначительные повреждения. Среди знакомых имеется бывший командир отряда ГИБДД в Твери. Любил только БМВ и катался на них с ветерком. Одну разбил в хлам - у самого ни царапины. А вторую - пятёрку видела собственными глазами после впечатания в опору моста на Пролетарке. И капитан, и его пассажирка - целы и невредимы, только вмятина в лобовом стекле, а перед машины - до капота в смятку. Чего удивляться - толщина рычага, к примеру, у этой машины с мою руку. Хоть и говорят про БМВ - что это дешёвые понты, но фактам приходится верить больше, чем мнениям обывателей. Люблю БМВ - красивая машина, чего уж там. PS Коль опыта немного - ездить надо аккуратней, тем паче не трасса, в любой момент помехи могут возникнуть, ночь не исключение.

  • Пендромицин 20 октября 2014 в 07:19 из Беларуси

    Из его слов выходит, что осторожнее только днём станет ездить?

  • gembal 20 октября 2014 в 07:58 из Беларуси

    Юрий Краснов (18.10.2014 12:55) писал(a):
    То есть, для того, чтобы это всё понять надо было бахнуться об столб...
    это о разрешении 120 на кольце!все вот так бахаться начнут из за идоитов водлотятлов которые выезжают как хотят на мкад,из за того что далеко не везде есть нормальные полосы разгона и торможения!а не увсех есть бмв 7серии,она выдержала а французы или корейцы в хлам будут

  • t34 20 октября 2014 в 08:45 из Беларуси

    Во, что значит мозги вправило. А до аварии был другим, и "в силах своих был уверен")))

  • kaf1313 20 октября 2014 в 09:14 из Беларуси

    Обычно в бумерах не выживают, повезло парню ..... очень счастливый попался....

  • p.skvo 20 октября 2014 в 09:19 из Беларуси

    Юрий Краснов (18.10.2014 12:55) писал(a):
    То есть, для того, чтобы это всё понять надо было бахнуться об столб...
    предложение: в автошколах ввести в курc обязательной программы СТОЛБ!

  • stetstar 20 октября 2014 в 09:33 из Беларуси

    Смотрите машину на автомалиновке

  • klego 20 октября 2014 в 11:03 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.10.2014 13:27) писал(a):
    Вот нашёл: Новейший Рейндж-Ровер при ударе в столб на скорости 29 км/ч!!! У него и то больше деформация, но я думаю, что никто не будет спорить, что Рейндж раз так в 50 прочнее древней семёрки))))))))))https://www.youtube.com/watch?v=5XHQNjeIi2w&list=UUNEWZqjcguqWZOG8yZZpIFg Поэтому с 40 км/ч я погорячился. Скорость удара была километров 20-25 в час. Максимум.
    Может там в милях?? Что то действительно нехило повреждений..

  • Света_Новик 20 октября 2014 в 11:12 из Беларуси

    0berkorn (18.10.2014 15:27) писал(a):
    Сын знакомого на права сдавал в течении полутора лет. Даже незнаю сколько попыток было. Недавно таки сдал с горем пополам и с помощью конвертика. И таки шо ви думаете он себе купил? Страшно выезжать когда этот балбес где то катается.
    Неужели таки 730-ю бэшачку?

  • ptkd 20 октября 2014 в 11:46 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.10.2014 13:22) писал(a):
    Автор заливает, аж смешно)))))) Судя по повреждениям - скорость в момент столкновения была километров 40 в час, не больше (а то и меньше). Кто не верит - велкам на сайт EvroNCAP и посмотрите результат удара об столб у новейших машин типа VOLVO S80 и т.д. (и это при том, что там машины о столб бьют на скорости 29 км/ч!!!!!). При скорости 120 этот корч (который раньше уже бился, раз подушек нет) разорвало бы на две части, ну или закрутило бы в спираль вокруг столба...........
    Согласен . Скорее всего лысая резина . Ночь , подморозило и на кольце на заднем приводе газанул вот и результат . скорость не более 60 . Сам лет 15 назад зимой на 528 на лысой резине выезжал на круговое чуть дал газку и два оборота вокруг оси . Постарше стал да и летать перестал

  • post209 20 октября 2014 в 11:53 из Беларуси

    "знаешь, что,,, Дэниску! не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово!"

  • s-dmitrich 20 октября 2014 в 12:57 из Беларуси

    shilecz.72 (18.10.2014 13:21) писал(a):
    А сколько таких Денисиков еще не научеными летают.На всех столбов не хватит.
    Хватит.

  • s-dmitrich 20 октября 2014 в 12:58 из Беларуси

    сергей_Гирель_tutby10 (18.10.2014 13:24) писал(a):
    Можно подумать вы тут все правильные и 120 не ездят
    Ездим и быстрее, но не не "кольце" и не на поворотах.

  • dieselss 21 октября 2014 в 10:16 из Беларуси

    А чем сбивал деревья?головой? по фото видно лишь один след от удара,от столба в переднею стойку.