реклама

реклама
реклама


Дорога


/

28-летний житель Барановичей повредил автомобиль департамента охраны, пытаясь помешать задержанию своего нетрезвого товарища.

Поздно вечером нетрезвая компания зашла в бар по улице Марата Казея. Заведение было закрыто на спецобслуживание, но клиентов это не остановило. Один из них начал настойчиво требовать, чтобы ему продали спиртное. Посетитель вел себя вызывающе, и нажала тревожную кнопку, рассказал AUTO.TUT.BY представитель Барановичского отдела департамента охраны Артем Шукало.

Прибывшие на место сотрудники милиции утихомирили скандалиста. В ходе разбирательства выяснилось, что в баре была совершена кража, поэтому и милиционерам, и дебоширу пришлось задержаться до приезда опергруппы.

Тем временем друг задержанного, который ожидал на улице и видел, как в бар заходили милиционеры, спустил четыре колеса в служебном автомобиле ВАЗ и повредил два боковых зеркала. Таким образом он хотел помешать задержанию товарища. Личность злоумышленника была быстро установлена - все происходящее зафиксировано камерой видеонаблюдения.

В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК РБ (Злостное хулиганство). Ему грозит до шести лет лишения свободы. И скандалист, и хулиган ранее были судимы.

Комментарии с форума

  • dimonasa 16 октября 2014 в 16:04 из Беларуси

    Кретин, наверняка твоему же товарищу пришлось эти колеса накачивать

  • vacabi 16 октября 2014 в 16:07 из Беларуси

    sergik-melkij (16.10.2014 16:00) писал(a):
    ну и где написано, что им дали 6 лет лишения свободы? хулиганство бывает разным, вот для разных случаев вилка и предусмотрена.
    С каких пор степень вины за хулиганство может сравниться с человеческой жизнью ?

  • benoit 16 октября 2014 в 16:12 из Беларуси

    надует пусть колёса силой собственных лёгких , да и отпустить

  • Inter_ 16 октября 2014 в 16:37 из Беларуси

    Посмотреть сколько стоят колёса, остальное повреждённое иммущество по балансу организации и если сумма не особо крупная (и не было сопротивления и нападения на милицию) то выписать штраф за нарушения.

  • андре_гордей 16 октября 2014 в 16:40 из Беларуси

    Правильно- не правильно! но милиция - дает повод не в первый раз усомнится в справедливости , может поэтому они называются не хорошим словом! А про нарушения прав...............?

  • koshak-75 16 октября 2014 в 16:58 из Беларуси

    Не догадался парняга аки в фильме "Бумер" просто "обшмонать милицейскую тачку"

  • вася_василевич 16 октября 2014 в 17:04 из Беларуси

    Уродов посадят и вскоре амнистируют. А надо бы давить, как клопов!

  • вася_василевич 16 октября 2014 в 17:10 из Беларуси

    В штатах поймали бы по пуле в лоб, как ни... т.е. афроамериканцы.

  • 3911 16 октября 2014 в 17:13 из Беларуси

    jen1983 (16.10.2014 16:34) писал(a):
    вот это друг на все 100
    2 диби.ла это сила))) их исправит лишь могила...

  • ales-brest 16 октября 2014 в 17:23 из Беларуси

    vacabi (16.10.2014 15:42) писал(a):
    За четыре спущенных колеса и два повреждённых зеркала - до 6 лет лишения свободы. За причинение смерти по пьяни, а точнее убийство - до семи лет лишения. И где здесь справедливость ?
    Считаете что нужно этих понять и простить, пока не убьют кого-то?

  • 247210 16 октября 2014 в 17:33 из Беларуси

    Молодец! Помог товарищу!

  • Stryker101 16 октября 2014 в 19:02 из Беларуси

    vacabi (16.10.2014 15:42) писал(a):
    За четыре спущенных колеса и два повреждённых зеркала - до 6 лет лишения свободы. За причинение смерти по пьяни, а точнее убийство - до семи лет лишения. И где здесь справедливость ?
    Так "тазик" же милицейский, чему удивляться?

  • kardan.70 16 октября 2014 в 19:05 из Беларуси

    vacabi (16.10.2014 15:42) писал(a):
    За четыре спущенных колеса и два повреждённых зеркала - до 6 лет лишения свободы. За причинение смерти по пьяни, а точнее убийство - до семи лет лишения. И где здесь справедливость ?
    Простите,а здесь это где?

  • yuraakabella 16 октября 2014 в 19:07 из Беларуси

    Сам погибай, а товарища выручай)))

  • elkill777 16 октября 2014 в 19:17 из Беларуси

    Меня вообще поражает то когда при утихомиривании пьяного дебошира или неадеквата сотрудники правоохранительных органов получая от последнего тумак, зуботычину или порванную спецодежду направляют дела в суд лишая последнего свободы лет так на 5. Они что не на работе которая и заключается, и предполагает последнее? При исполнении служебного положения! Всем, стоять! Пыль сдувать! Иначе... . Для начала и острастки дебошира приличный штраф вполне достаточно, плюс премиальные сотрудникам милиции из его же кармана. Второй инцидент - наркологический или психиатрический учет со всеми вытекающими. А вот если... . Тогда и разбираться, и наказывать неадеквата. Ну, а так как поет группа "СП Бабай" в песне "С кокардой в голове" получается.

  • kerf84 16 октября 2014 в 20:38 из Беларуси

    vacabi (16.10.2014 15:42) писал(a):
    За четыре спущенных колеса и два повреждённых зеркала - до 6 лет лишения свободы. За причинение смерти по пьяни, а точнее убийство - до семи лет лишения. И где здесь справедливость ?
    справедливость в том что надо изолировать неадекватов....

  • 19den19 16 октября 2014 в 20:56 из Беларуси

    за находчивость 10 баллов....спасал друга.....

  • arni54 16 октября 2014 в 20:59 из Беларуси

    Прав не прав-но друга выручал как мог.Респект!

  • more-2005 16 октября 2014 в 21:13 из Беларуси

    Вот это дружба! 5 балов. Может обойдется с 6 годами.....поржать да и отпустить колеса я думаю купит

  • 380 16 октября 2014 в 21:26 из Беларуси

    Причем здесь хулиганка, здесь просто умышленное повреждение имущества в крайнем случае воспрепятствование законной деятельности сотрудника МВД, у него не было хулиганских побуждений и он это делал не для нарушения общественного порядка.

  • Schteker 16 октября 2014 в 21:39 из Беларуси

    vacabi (16.10.2014 15:42) писал(a):
    За четыре спущенных колеса и два повреждённых зеркала - до 6 лет лишения свободы. За причинение смерти по пьяни, а точнее убийство - до семи лет лишения. И где здесь справедливость ?
    Закон суров, но он закон.

  • krigor 16 октября 2014 в 21:52 из Беларуси

    vacabi (16.10.2014 15:42) писал(a):
    За четыре спущенных колеса и два повреждённых зеркала - до 6 лет лишения свободы. За причинение смерти по пьяни, а точнее убийство - до семи лет лишения. И где здесь справедливость ?
    Так ведь повреждение ми-ли-цей-ской (!) машины. А убийство по неосторожности - простого смертного, беспогонного так сказать.

  • Schteker 16 октября 2014 в 21:56 из Беларуси

    vacabi (16.10.2014 16:07) писал(a):
    С каких пор степень вины за хулиганство может сравниться с человеческой жизнью ?
    Не вопрос, давайте за убийство назначим 25 лет и тогда этот срок не будет равнозначен убийству.

  • svmbelprof 16 октября 2014 в 22:56 из Беларуси

    опять повторю... очееень жаль, что в Беларуси нет каторги... не боятся они тюрьмы,слишком тепличные там условия стараниями либероидов... а безнаказанность- мать преступности...

  • Alex_Belenson 17 октября 2014 в 00:40 из Беларуси

    sergik-melkij (16.10.2014 16:19) писал(a):
    сравнивается не объект посягательства, а общественная опасность субъекта
    в данном случае в том то и фокус, что сравнивается объект посягательства, Милиционер и его машина - государственное имущество (помните колоски при Сталине). А человеческая жизнь - личное дело. За порчу казенного всегда больше давали и будут давать. А так конечно, пусть бы ротом накачал те колеса да шел домой

  • k1910 17 октября 2014 в 03:02 из Беларуси

    Получается снял с дежурства мобильную группу охраны. Временно. Препятствовал задержанию. Вмешивался в административный процесс......

  • slav_ 17 октября 2014 в 08:51 из Беларуси

    У нас пару лет назад под окнами дежурки РОВД у патрульной авто гайцев спецподразделения Дельта г Гродно кто-то 4 колеса пробил.

  • nicola-50 17 октября 2014 в 08:53 из Беларуси

    Schteker (16.10.2014 21:56) писал(a):
    Не вопрос, давайте за убийство назначим 25 лет и тогда этот срок не будет равнозначен убийству.
    От 25 и до "вышки" !!!

  • Emistim 17 октября 2014 в 10:11 из Беларуси

    Интересно сколько стоит содержание 2-х заключённых в течении 6 лет? Может лучше - штраф, возмещение ущерба и год трудовой повинности? - так нет же... лучше бюджет опустошать

  • ulas89 17 октября 2014 в 13:23 из Беларуси

    vacabi (16.10.2014 16:07) писал(a):
    С каких пор степень вины за хулиганство может сравниться с человеческой жизнью ?
    О, диванные юристы подтянулись.

  • ulas89 17 октября 2014 в 13:30 из Беларуси

    ales-brest (16.10.2014 17:23) писал(a):
    Считаете что нужно этих понять и простить, пока не убьют кого-то?
    У людей понятие. Ну что тут такого, ну спустили колёса и зеркала сломали. Оплатите штраф в кассу 50 т.р. и свободны. За что их садить. Вот когда убьют кого тогда посадите. А вообще жаль что на ментов не рыпнулся, может быть завалили бы.

  • b_o_r_i_s 17 октября 2014 в 13:32 из Беларуси

    vacabi (16.10.2014 15:42) писал(a):
    За четыре спущенных колеса и два повреждённых зеркала - до 6 лет лишения свободы. За причинение смерти по пьяни, а точнее убийство - до семи лет лишения. И где здесь справедливость ?
    если ее пьяный бухарь убьет - вот тебе и справедливоть.