реклама

реклама
реклама


Дорога



 
Более тысячи бесхозных машин выявили за январь-сентябрь во дворах Минска, сообщили БЕЛТА в государственном объединении "Минское городское жилищное хозяйство".

За 9 месяцев текущего года жилищные службы выявили во дворах Минска 1166 бесхозных автомобилей. В ГАИ было направлено 949 запросов на установление личности владельцев. Все они получили извещение о необходимости в течение 30 дней переместить транспортное средство на охраняемую стоянку, привести в надлежащее состояние либо утилизировать. В результате 562 машины автовладельцы привели в порядок, 378 самостоятельно убрали из дворов. Еще 95 машин были перемещены на охраняемую стоянку, так как их собственники не предприняли никаких действий в отведенный срок. Забрали свои авто со штрафстоянки, возместив затраты за их принудительную эвакуацию и каждый день хранения, 56 владельцев.

На штрафстоянке брошенное авто может находиться до трех месяцев, а затем быть признано бесхозяйным и утилизировано. Оплатить расходы по его эвакуации и хранению придется владельцу. Такой порядок предусмотрен указом №348.

Комментарии с форума

  • july16 15 октября 2014 в 10:42 из Беларуси

    Машины есть, хозяев нет. Сидят похоже...

  • Olbap 15 октября 2014 в 11:10 из Беларуси

    superbolt (15.10.2014 10:48) писал(a):
    скажи-те лучше куда писать или позвонить... во дворе парочку машин уже года 3-4 на одном месте стоят. Колеса спущенные, все ржавое...
    https://www.google.com )))

  • SlavaZBY 15 октября 2014 в 11:14 из Беларуси

    superbolt (15.10.2014 10:48) писал(a):
    скажи-те лучше куда писать или позвонить... во дворе парочку машин уже года 3-4 на одном месте стоят. Колеса спущенные, все ржавое...
    в ЖКХ

  • SlavaZBY 15 октября 2014 в 11:16 из Беларуси

    и правильно делают. Летом количество металлолома еще терпимо, но зимой часто половина гостевых стоянок забита подснежниками

  • dvl999 15 октября 2014 в 11:48 из Беларуси

    "На штрафстоянке брошенное авто может находиться до трех месяцев, а затем быть признано бесхозяйным и утилизировано. Оплатить расходы по его эвакуации и хранению придется владельцу." Утилизационный заплати, за эвакуацию заплати, за хранение заплати... офигеть порядки

  • nikitin_mg 15 октября 2014 в 11:49 из Беларуси

    Бесхозные машины. Бродячие?

  • Mr.XXXL 15 октября 2014 в 11:55 из Беларуси

    ул.Гикало 1, на стоянке, возле бизнес-центра А100, стоит РОЖНО бывшее когда то автомобилем Вольво. Мыши, справляют новоселье каждый год, уже в течение как минимум лет 3-4-х......

  • skif1986 15 октября 2014 в 12:42 из Беларуси

    Ну, если машина реально бесхозная (а не отобранная/угнанная/неходовая), так выставьте ее на торги. Полагаю, как минимум на запчасти она запросто уйдет. На условиях, что покупатель корч сам и вывезет с дворовой территории.

  • skif1986 15 октября 2014 в 12:43 из Беларуси

    Mr.XXXL (15.10.2014 11:55) писал(a):
    ул.Гикало 1, на стоянке, возле бизнес-центра А100, стоит РОЖНО бывшее когда то автомобилем Вольво. Мыши, справляют новоселье каждый год, уже в течение как минимум лет 3-4-х......
    Мыши фигня. Вот когда КРОТЫ заведутся - вывезут.

  • eygeny 15 октября 2014 в 12:49 из Беларуси

    Организовали бы где за городом специальную свалку для старых авто - может кто-нибудь когда-нибудь отреставрировал бы.

  • Prohojiy 15 октября 2014 в 12:53 из России

    Сдаёшь старые жигули,- получаешь два ДЖИЛи. Вот как надо делать

  • v_a_v 15 октября 2014 в 13:37 из Беларуси

    Давно пора организовать централизованные утилизационные центры. А то как утилизационный сбор вводить, на это нужно 6 месяцев, а для организации самого процесса утилизации, так нужны годы!!!

  • adam_01 15 октября 2014 в 14:05 из Беларуси

    У меня сосед в доме. Покупает авто-хлам за копейки, ездит несколько месяцев, а когда машина становится колом, то не ремонтирует, а оставляет во дворе и покупает очередной автохлам. Уже 3 машины занимают место во дворе, он пока ездит на 4-й. Хитровыделанный. Дайте инфу куда обращаться.

  • Павел_Андреевич 15 октября 2014 в 14:30 из Беларуси

    skif1986 (15.10.2014 12:43) писал(a):
    Мыши фигня. Вот когда КРОТЫ заведутся - вывезут.
    под землю утащат))

  • buffalo2 15 октября 2014 в 14:44 из Беларуси

    dvl999 (15.10.2014 11:48) писал(a):
    "На штрафстоянке брошенное авто может находиться до трех месяцев, а затем быть признано бесхозяйным и утилизировано. Оплатить расходы по его эвакуации и хранению придется владельцу." Утилизационный заплати, за эвакуацию заплати, за хранение заплати... офигеть порядки
    Машина - БЕСХОЗНАЯ, а платить должен ВЛАДЕЛЕЦ (хозяин)? То есть забрать машину - владельца не нашли, а содрать с него за утилизацию - сразу найдется с кого? Только мне кажется это странным?

  • jarkko 15 октября 2014 в 15:04 из Беларуси

    На стоянке как стоял, так и стоит хлам...повесили предупреждение и всё, хотя давно пора...есть такие забытые корчи, ктр вросли в землю)

  • koshak-75 15 октября 2014 в 16:03 из Беларуси

    superbolt (15.10.2014 10:48) писал(a):
    скажи-те лучше куда писать или позвонить... во дворе парочку машин уже года 3-4 на одном месте стоят. Колеса спущенные, все ржавое...
    "Отвечайте нам, а то Если вы не отзовётесь - Мы напишем в "Спортлото"" (с)

  • guess 16 октября 2014 в 14:36 из Беларуси

    ул рафиева 36...два корча уже 2-3 года стоят....а мест для парковки нет, особенно тем кто поздно приезжает...а зимой вокруг них просто горы....несколько раз звонил 02...хрен кто приехал.........а ктото вообще обурел- 3 авто такси ставит типа стоянку нашел, причем одной марки и одна видимо под запчасти стоит.