реклама
реклама


Дорога



 
Компенсацию в 100 млн рублей за смерть мужа и отца определил суд Ивьевского района для компании, по вине сотрудника которой погиб работник АЗС в Гродненской области.



Напомним, авария произошла 27 марта, около 11 часов, на АЗС, расположенной на трассе Минск - Гродно в Ивьевском районе. Водитель МАN из Гродно ехал в столицу. Около деревни Старченяты решил купить в придорожном кафе на заправке попить. Свернув с трассы и проезжая по территории АЗС, по непонятным причинам не заметил и сбил 54-летнего мужчину, убиравшего в тот момент территорию. От полученных травм работник АЗС скончался на месте происшествия.

Юридический отдел Гродненского областного объединения профсоюзов оказал правовую помощь семье погибшего мужчины в получении материальной компенсации морального вреда с компании, которой принадлежит фура. 

В результате решением суда исковые требования были удовлетворены: в пользу жены и дочери погибшего взыскано 100 млн рублей (по 50 млн рублей каждой) материальной компенсации морального вреда.

Комментарии с форума

  • Всем борща 10 октября 2014 в 12:32 из Беларуси

    Popovvk (10.10.2014 12:08) писал(a):
    менее 10 тыс баксов за жизнь человека - нет слов...
    А в вашем прейскуранте сколько?

  • standartm 10 октября 2014 в 12:38 из Беларуси

    Popovvk (10.10.2014 12:08) писал(a):
    менее 10 тыс баксов за жизнь человека - нет слов...
    Менее 1000 баксов, если что.

  • kardan.70 10 октября 2014 в 13:03 из Беларуси

    С паршивой овцы,хоть шерсти клок.

  • Андрей_Беть 10 октября 2014 в 14:00 из Беларуси

    vitamar (10.10.2014 12:28) писал(a):
    Ну вот мы и узнали во сколько в этой стране оценивается ЖИЗНЬ человека....нет слов
    А сколько должны заплатить, умники..1 млрд, 10 млрд, 100мрлд? Человеческой алчности нет предела..Или должен быть установлена какая-то определенная сумма за человеческую жизнь?? Выплатили бы 1 млрд - все равно мало бы было.. Такой народ глупый и алчный, что слов нет..Хорошо хоть столько дали..Сочувствую родным

  • vovan_by 10 октября 2014 в 14:04 из Беларуси

    А причем юридическое лицо к смерти. Виноват водитель пусть он и платит. Он был с правами, он был трезв, машина была исправна в чем виноват собственник компании. Так можно любую компанию разорить подослав в ее ряды нерадивых сотрудников.

  • jordash 10 октября 2014 в 14:21 из Беларуси

    vovan_by (10.10.2014 14:04) писал(a):
    А причем юридическое лицо к смерти. Виноват водитель пусть он и платит. Он был с правами, он был трезв, машина была исправна в чем виноват собственник компании. Так можно любую компанию разорить подослав в ее ряды нерадивых сотрудников.
    а потому: ст.937 ГК РБ "Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей"

  • Olenka.da 10 октября 2014 в 14:34 из Беларуси

    jordash (10.10.2014 14:21) писал(a):
    а потому: ст.937 ГК РБ "Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей"
    Да, но юрлицо имеет право регресса к водителю. Этот вопрос сейчас и решается описываемым юрлицом, кстати.

  • владимир_савицкий 10 октября 2014 в 14:55 из Беларуси

    по делу Экомедсервиса родителям девочки выплатили миллиард. почему не пример для подражания. прецедент создан. не хватает бабла-продай грузовичок вместе с содержимым фуры. родственникам погибшего сочувствую и рекомендую действовать. всем остальным -оформить страховку. а то 100 миллионов просто смешно.

  • topcomfort-m 10 октября 2014 в 15:11 из Беларуси

    Вот Вам цена человеческой жизни

  • dvl999 10 октября 2014 в 15:25 из Беларуси

    Андрей_Беть (10.10.2014 14:00) писал(a):
    А сколько должны заплатить, умники..1 млрд, 10 млрд, 100мрлд? Человеческой алчности нет предела..Или должен быть установлена какая-то определенная сумма за человеческую жизнь?? Выплатили бы 1 млрд - все равно мало бы было.. Такой народ глупый и алчный, что слов нет..Хорошо хоть столько дали..Сочувствую родным
    Жил человек, работал, никому не мешал, до пенсии оставалось всего-ничего, лишь 6 лет и вдруг его переехала фура... зарплату домой он уже не принесет, пенсию не получит... хотите сказать, что 10к$, которые он мог заработать при ЖИЗНИ примерно за 1-1,5 года работы достаточная компенсация для семьи? этого по вашему достаточно чтобы одеть, прокормить, заплатить за учебу в университете (всех 5-6 курсов) детей?

  • Coyote2005 10 октября 2014 в 15:48 из Беларуси

    standartm (10.10.2014 12:38) писал(a):
    Менее 1000 баксов, если что.
    наверное с математикой фигово дело

  • parkhomenko25 10 октября 2014 в 16:15 из Беларуси

    Странная и непонятная система....За жизнь мужчины 100 млн, за жизнь сбитой девочки - 1,5 млрд..люди то одинаковые в большей своей массе...Гнилая белорусская система...

  • vas_pin 10 октября 2014 в 16:42 из Беларуси

    Думаю, с точки зрения судов, существуют белорусы разного качества: Деревенские подешевле, городских. Помоложе - подороже. Мужчины подешевле.

  • vas_pin 10 октября 2014 в 16:45 из Беларуси

    Ах, да, добавлю. Белорус стоит больше, если поднять шумиху на тутбае (не в обиду будет написано).

  • SERREGA-1 10 октября 2014 в 17:46 из Беларуси

    А как! Целых в 10 тыс баксов! Оценили чел. жизнь...

  • SERREGA-1 10 октября 2014 в 19:58 из Беларуси

    vas_pin (10.10.2014 16:42) писал(a):
    Думаю, с точки зрения судов, существуют белорусы разного качества: Деревенские подешевле, городских. Помоложе - подороже. Мужчины подешевле.
    Если у музчины еще и зубы плохие -- то еще дешевле! А вообще грустно все это, ей Богу...

  • odna_takaja 10 октября 2014 в 22:07 из Беларуси

    Всем борща (10.10.2014 12:32) писал(a):
    А в вашем прейскуранте сколько?
    Она бесценна, неужели непонятно. Жалкие деньги, брошенные как кость псу, никогда не заменят живого человека!!!

  • svu69 11 октября 2014 в 02:18 из Беларуси

    3 копья жизнь стоит. Дешевле бюджетной машины на вторичном рынке.

  • svu69 11 октября 2014 в 02:21 из Беларуси

    А таких залепленных лобовиков-каждый пятый грузовик:от сельского молоковоза, до фуры дальнобоя. Кейс для ГАИ.

  • svu69 11 октября 2014 в 02:21 из Беларуси

    А таких залепленных лобовиков-каждый пятый грузовик:от сельского молоковоза, до фуры дальнобоя. Кейс для ГАИ.

  • svu69 11 октября 2014 в 02:21 из Беларуси

    А таких залепленных лобовиков-каждый пятый грузовик:от сельского молоковоза, до фуры дальнобоя. Кейс для ГАИ.

  • baba.yaga.protiv 11 октября 2014 в 18:14 из Беларуси

    Всем борща (10.10.2014 12:32) писал(a):
    А в вашем прейскуранте сколько?
    Не дай Бог тебе дождаться ознакомления с прейскурантом. Я бы заплатила тому уб..дку в десять раз больше, если бы он вернул моё дитя.