• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


/

Ночью 10 октября в Московском и Фрунзенском районах Минска горели два автомобиля. 

Около 3 часов ночи на территории ЖЭСа на улице Бурдейного, 25 горел Mercedes GL500 2007 года выпуска, сообщил AUTO.TUT.BY пресс-секретарь столичного УМЧС Виталий Дембовский.

фото: МЧС
фото: МЧС фото: МЧС

Прибывшие спасатели оперативно ликвидировали возгорание. 

В результате пожара у Mercedes, принадлежащего пенсионерке, поврежден моторный отсек, обшивка салона и лакокрасочное покрытие. Предполагаемая причина - короткое замыкание электропроводки.

Второй автомобиль, Citroen Xantia 1995 года выпуска, загорелся этой же ночью на улице Курганная, на территории частного домовладения. 

фото: МЧС
фото: МЧС

Пожар повредил моторный отсек автомобиля, салон и лакокрасочное покрытие. Причина пожара устанавливается.

Комментарии с форума

  • k1910 10 октября 2014 в 11:15 из Беларуси

    А надо выключатель массы ставить, как в старом МАЗе, конечно неудобно там,.... нажимать надо утром и вечером, зато надежно и просто...

  • Popovvk 10 октября 2014 в 11:31 из Беларуси

    сходу вопрос - припаркован был правильно? а то на фото не видно...

  • Popovvk 10 октября 2014 в 11:32 из Беларуси

    алексей_рытько (10.10.2014 10:56) писал(a):
    Хорошо у нас пенсионеры живут однако))))
    а что тут такого? у меня отец ездит тоже прямо скажем не на самой дешевой машине, хотя тоже пенсионер... неужто с 2000 по 2014 год няльзя было заработать 30-40 тыс. долларов?

  • Alex12002 10 октября 2014 в 11:42 из Беларуси

    Сильно сомневаюсь что пенсионерка смогла насобирать столько денег чтоб купить себе Гелика, вероятно машина просто на нее была записана, чтоб у кого-то в собственности не числится... а по фото вроде и так понятно что проводка горела, хотя если хорошо постараться можно и поджог таким способом сделать...

  • procuror 10 октября 2014 в 11:48 из Беларуси

    к вопросу о том, стоит ли рисковать и покупать на аукционе утопленника, потому что это Мерседес GL500 за 15.000 у.е.

  • slava-130202 10 октября 2014 в 12:03 из Беларуси

    Ай расстроили бабулю......

  • vip_777 10 октября 2014 в 12:11 из Беларуси

    sergei.vorobey (10.10.2014 11:45) писал(a):
    Наверное чиновник?
    Завидуете? Я за год столько зарабатываю и чиновником не являюсь! А вместо того,что бы ныть на форумах, как все плохо и как трудно жить, достали бы руки из одного места и начали работать! Поливать грязью других удел слабых!

  • eclypse 10 октября 2014 в 12:18 из Беларуси

    Все, что нажито непосильным трудом...

  • eclypse 10 октября 2014 в 12:19 из Беларуси

    2100009132902 (10.10.2014 11:20) писал(a):
    Многие современные машины нельзя обесточивать.
    ага, только код от штатной магнитолы знать нужно

  • eclypse 10 октября 2014 в 12:20 из Беларуси

    2100009132902 (10.10.2014 11:20) писал(a):
    Многие современные машины нельзя обесточивать.
    ага, акб тоже нельзя менять

  • viktormn2011 10 октября 2014 в 12:30 из Беларуси

    алексей_рытько (10.10.2014 10:56) писал(a):
    Хорошо у нас пенсионеры живут однако))))
    Зять хороший или дети , небось на госслужбе.

  • jimmi80 10 октября 2014 в 12:31 из Беларуси

    Бедная бабушка, копила, собирала, отказывала себе во всём, купила Гелик, даже с ЖЭСом договорилась (хотя может там дворником подрабатывает и на работу приехала) чтобы там машину ставить - и тут такая бедаНу ничего, за пару годиков с пенсии по немного отложит и по новее купит....

  • kirillruka 10 октября 2014 в 12:33 из Беларуси

    Popovvk (10.10.2014 11:32) писал(a):
    а что тут такого? у меня отец ездит тоже прямо скажем не на самой дешевой машине, хотя тоже пенсионер... неужто с 2000 по 2014 год няльзя было заработать 30-40 тыс. долларов?
    30 - 40 к, только если сами знаете что, но только не заработать!

  • kirillruka 10 октября 2014 в 12:36 из Беларуси

    sergei.vorobey (10.10.2014 11:45) писал(a):
    Наверное чиновник?
    Только если депутат!!!!!

  • Pravednik 10 октября 2014 в 12:41 из Беларуси

    vickers (10.10.2014 10:48) писал(a):
    ушли в дым все сбережения пенсионерки...
    автоКАСКО рулит...

  • vipduet 10 октября 2014 в 12:50 из Беларуси

    Бабуля утюг забыла выключить.

  • Джоинт 10 октября 2014 в 12:54 из Беларуси

    adam_01 (10.10.2014 11:45) писал(a):
    Не удивлюсь, если на бабушку зарегистрированы еще несколько хороших авто и парочку квартир. ))) То что спасает от налогов и конфискации, не спасет от пожаров и вандалов.
    Я в этом не сомневаюсь. Даю 99,9%. И становится понятно кому реально принадлежит тачка раз стоит на территории жэса и тем более откуда денюжки на нее родимую.

  • Pavel_Petrushin_tutby27 10 октября 2014 в 13:03 из Беларуси

    Джоинт (10.10.2014 12:54) писал(a):
    Я в этом не сомневаюсь. Даю 99,9%. И становится понятно кому реально принадлежит тачка раз стоит на территории жэса и тем более откуда денюжки на нее родимую.
    авто стояло не на территории ЖЭСа а во дворе илого дома.. и в принципе никому не мешало

  • Emendator eius vita 10 октября 2014 в 13:04 из Беларуси

    yusiva (10.10.2014 11:21) писал(a):
    слабо верится чтобы у такого мерина такая глупая причина возгорания была, корее предположу какую-нибудь махинацию детей или внуков...
    Да будет вам известно, у меринов электроника одна из самых глюченых. Особенно у грузовых. Об Actros'е вообще молчу. Это факт! И самое удивительное то, что у старых автомобилей электрика куда стабильнее и надёжнее чем на новых. И не стоит сейчас писать о том что всё это неправда, всё это от лукавого...

  • Кирилл Кирилл 10 октября 2014 в 13:34 из Беларуси

    Pravednik (10.10.2014 12:41) писал(a):
    автоКАСКО рулит...
    я конечно не специалист по страховым случаям. но вроде как если машина пострадала из-за неисправности (коротнула проводка) это не страховой случай. дырку от булика получат а не деньги. это ведь не дтп или противоправные действия. утверждать не берусь (точно не знаю) хотелось бы услышать комментарии по этому вопросу знающего человека, самому интересно стало.

  • negoro121 10 октября 2014 в 13:40 из Беларуси

    СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ

  • Андрей_Беть 10 октября 2014 в 13:48 из Беларуси

    dime_stuff (10.10.2014 12:05) писал(a):
    Со средней пенсией 2 с чемто ляма - нет конечно.
    У вас стереотип какой-то..Откуда вы знаете что за пенсионер?? Или у вас с этим словом перед глазами образ нищего старика/старухи?? Я вас умоляю..

  • Андрей_Беть 10 октября 2014 в 13:52 из Беларуси

    kirillruka (10.10.2014 12:33) писал(a):
    30 - 40 к, только если сами знаете что, но только не заработать!
    Легко. Даже при средних 500 по стране. 500*12мес*10лет=60к

  • krisionok.64 10 октября 2014 в 13:59 из Беларуси

    Макар Засарайный (10.10.2014 11:59) писал(a):
    МашЫна записана на бабулю, шоп не платить гиганцкий дорожный налох... Карочи - это месть Белтехосмотра
    Пенсионерки бывают и 56-58 лет с мужьями бизнесменами.

  • Василий_Педрович 10 октября 2014 в 14:26 из Беларуси

    фамилию пенсионерки в студию)

  • YA-Gomelchanin 10 октября 2014 в 14:44 из Чехии

    алексей_рытько (10.10.2014 10:56) писал(a):
    Хорошо у нас пенсионеры живут однако))))
    вы уверены что это её машина?!!!

  • natka-bobr 10 октября 2014 в 15:03 из Беларуси

    Джоинт (10.10.2014 12:54) писал(a):
    Я в этом не сомневаюсь. Даю 99,9%. И становится понятно кому реально принадлежит тачка раз стоит на территории жэса и тем более откуда денюжки на нее родимую.
    Какой ЖЭС? Во дворе перед подъездом, никому не мешала. сегодня видела, как ее вывозили. Хорошо, что другие машины не пострадали.

  • natka-bobr 10 октября 2014 в 15:06 из Беларуси

    jimmi80 (10.10.2014 12:31) писал(a):
    Бедная бабушка, копила, собирала, отказывала себе во всём, купила Гелик, даже с ЖЭСом договорилась (хотя может там дворником подрабатывает и на работу приехала) чтобы там машину ставить - и тут такая бедаНу ничего, за пару годиков с пенсии по немного отложит и по новее купит....
    Машина стояла во дворе.

  • kugal 10 октября 2014 в 15:07 из Беларуси

    алексей_рытько (10.10.2014 10:56) писал(a):
    Хорошо у нас пенсионеры живут однако))))
    скорее всего на пенсионерку оформлен был, что б не конфисковали...

  • koshak-75 10 октября 2014 в 15:26 из Беларуси

    Это чтоб следы пены и кислоты скрыть? Или ещё одна пьяная пенсионерка закурить решила?

  • Виктор_щепинов 10 октября 2014 в 15:33 из Беларуси

    хорошо подно....ла,наверное бедная пенсионерка

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 10 октября 2014 в 15:40 из России

    YA-Gomelchanin (10.10.2014 14:44) писал(a):
    вы уверены что это её машина?!!!
    Конечно ее м ашина у меня у жены-пенсионерки в 61 год есть новенький шевроле Корветт и подороже вашего м ерса и живет теперь в МОСКВЕ в квартире за три с половиной миллиона долларов США (по рыночной оценке) и квартир у нас 5 в Москве.Сколько не читаю вас белорусских сопляков то одно возмущение вызывает ваша мелкопакосная зависть.Человек до пенсии всю жизнь проработал в бизнесе в собственном он что по вашему к старости ничего не заработал ??? Мы лично всех детей сопливых НОТАРИАЛЬНО лишили наследства как не достойных-вот они теперь и воют в интернете о своей бедности что не смогут купить новый мерседес.Работайте как мы головой а если ума нет то руками.привет от пенсионеров из Москвы

  • aligal 10 октября 2014 в 15:50 из Беларуси

    Bот по таким сообщениям и выpиcoвывают благосостояние гpaждaн,ecли учитывать все подобные пресспапье-то пенсионеpы самый обecпeчeнный класс общества в нашем госудapcтве( и по вкладам, и по валюте, и по недвижимости,и по интернету:http://it.tut.by/418913 теперь вот и по aвтомобилям...

  • yura1606 10 октября 2014 в 16:07 из Беларуси

    Вот удружили с подарком внучата))) Расчёт был что бабуля на дорогом подарке при поездке отгорит и квартира в центре Минска достанится им...а нет!!!

  • yura1606 10 октября 2014 в 16:10 из Беларуси

    Не застрахован дорогой авто, тогда мы идём к Вам)))

  • Fagot 10 октября 2014 в 16:24 из Беларуси

    Это просто АД, как шаблонно мыслят люди!!! У нас пенсия начинается с 60 лет, если кто не в курсе. "Бабуля", "Внучата", "На пенсию купила"... Ппц, одним словом!

  • astevic 10 октября 2014 в 16:38 из Беларуси

    Наши люди на таких меринах в булочную не ездят!кто-то знал чья это машинка видно ,и не пенсионерке она явно принадлежит.

  • victor947 10 октября 2014 в 17:02 из Канады

    k1910 (10.10.2014 11:15) писал(a):
    А надо выключатель массы ставить, как в старом МАЗе, конечно неудобно там,.... нажимать надо утром и вечером, зато надежно и просто...
    Не получится. Электроника не потерпит такого обращения. Просто надо нормально содержать и не обращаться к самоделкиным, ставить стандартные предохранители.

  • Одинокий_Волк 10 октября 2014 в 17:02 из Беларуси

    алексей_рытько (10.10.2014 10:56) писал(a):
    Хорошо у нас пенсионеры живут однако))))
    Может пенсионерка бизнес какой-нибудь мутила/мутит, что тут такого.

  • gvinpinn 10 октября 2014 в 17:09 из Беларуси

    Не иначе происки ФСЗН! Всем должно быть поровну!

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 10 октября 2014 в 17:09 из России

    Fagot (10.10.2014 16:24) писал(a):
    Это просто АД, как шаблонно мыслят люди!!! У нас пенсия начинается с 60 лет, если кто не в курсе. "Бабуля", "Внучата", "На пенсию купила"... Ппц, одним словом!
    Пенсия в 600 долларов США и ее никто никогда не получает и копится эта пенсия ГОДАМИ на сберкнижке и посчитайте сколько получится у пенсионерки за 5 лет ??? Живут пенсионеры совсем на другие доходы а вот прикупить новенькую машинку в автосалоне тогда можно и на пенсию ее купить и еще много останется

  • Unsurpassed_Bashorg 10 октября 2014 в 17:19 из Беларуси

    алексей_рытько (10.10.2014 10:56) писал(a):
    Хорошо у нас пенсионеры живут однако))))
    Бабка может узница концлагерей вот немцы и выплачивают ей репарации по 5 тысяч евро в год.

  • alal28 10 октября 2014 в 17:26 из Беларуси

    k1910 (10.10.2014 11:15) писал(a):
    А надо выключатель массы ставить, как в старом МАЗе, конечно неудобно там,.... нажимать надо утром и вечером, зато надежно и просто...
    Это сопряжено с некоторыми сложностями. Во-первых, сигнализация. Дополнительный аккумулятор ведь тоже может стать причиной возгорания. Во-вторых - в машинах с центральным замком зачастую нет "жигулевских" кнопок запирания дверей вручную (у меня по крайней мере именно так, закрыть можно только с брелка). В-третьих - иммобилайзер. Слетит без длительного питания очень запросто. То же можно сказать и о "мозгах", накроются как нечего делать. Все же это не минутная замена вышедшего из строя аккумулятора, В-четвертых, не очень-то удобно каждое утро заново настраивать часы, вводить код магнитолы, настраивать любимые радиоканалы и так далее. Далее. "Ежедневный" счетчик пробега не такой уж и ежедневный. Мне интересно знать, сколько я проехал, например, за неделю, а не за день. И писать показания одометра на бумажке как-то не очень интересно. В общем, идейка с выключателем "массы" актуальна для отечественного автопрома прошлого века, где из электроники нет ничего, кроме кассетной магнитолы. Для современного авто это не вариант.

  • -FOCUS- 10 октября 2014 в 18:57 из Беларуси

    yusiva (10.10.2014 11:21) писал(a):
    слабо верится чтобы у такого мерина такая глупая причина возгорания была, корее предположу какую-нибудь махинацию детей или внуков...
    Одна фраза GL500 принадлежащий пенсионерке наводит не размышления....

  • Света_Новик 10 октября 2014 в 19:35 из Беларуси

    Emendator eius vita (10.10.2014 13:04) писал(a):
    Да будет вам известно, у меринов электроника одна из самых глюченых. Особенно у грузовых. Об Actros'е вообще молчу. Это факт! И самое удивительное то, что у старых автомобилей электрика куда стабильнее и надёжнее чем на новых. И не стоит сейчас писать о том что всё это неправда, всё это от лукавого...
    Даже и без этого на любой машине можно таких соплей навесить, например поручив криворуким умельцам установку доп оборудования, что сгорит, как свечка. Мне такие раз тоже чуть не спалили. Загорелась проводка на ходу. Хорошо хватило времени надеть перчатки, открыть капот и руками выдрать провод.

  • stone-mason 10 октября 2014 в 19:59 из Беларуси

    sergei.vorobey (10.10.2014 11:45) писал(a):
    Наверное чиновник?
    С 1991 и копейки нет.

  • riva 10 октября 2014 в 20:29 из Беларуси

    azim (10.10.2014 12:15) писал(a):
    Бедная бабуля.. На чем она теперь за пенсией будет ездить?
    На "Лексусе", который стоит с другой стороны дома!

  • Гроня 10 октября 2014 в 20:38 из Беларуси

    2100009132902 (10.10.2014 11:20) писал(a):
    Многие современные машины нельзя обесточивать.
    А если надо аккумулятор поменять, тогда что? Не рассказывайте сказки про современные автомобили, их на ремонте по 10 раз отключают, и ничего им не делается, время настроил, и в путь

  • Алексей_Шамраев 10 октября 2014 в 21:42 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_tutby8 (10.10.2014 15:40) писал(a):
    Конечно ее м ашина у меня у жены-пенсионерки в 61 год есть новенький шевроле Корветт и подороже вашего м ерса и живет теперь в МОСКВЕ в квартире за три с половиной миллиона долларов США (по рыночной оценке) и квартир у нас 5 в Москве.Сколько не читаю вас белорусских сопляков то одно возмущение вызывает ваша мелкопакосная зависть.Человек до пенсии всю жизнь проработал в бизнесе в собственном он что по вашему к старости ничего не заработал ??? Мы лично всех детей сопливых НОТАРИАЛЬНО лишили наследства как не достойных-вот они теперь и воют в интернете о своей бедности что не смогут купить новый мерседес.Работайте как мы головой а если ума нет то руками.привет от пенсионеров из Москвы
    Возьмите на работу хочу зарабатывать а не работать

  • khuzin_yury 10 октября 2014 в 21:44 из Беларуси

    eclypse (10.10.2014 12:20) писал(a):
    ага, акб тоже нельзя менять
    Вас минусуют балбесы, которые не хотят вникать в суть ответа. Но на самом деле есть машины, которые надо везти на сервисный центр, чтобы привязать к бортовому новый АКБ.

  • Schreibikus 11 октября 2014 в 01:52 из Беларуси

    yusiva (10.10.2014 11:21) писал(a):
    слабо верится чтобы у такого мерина такая глупая причина возгорания была, корее предположу какую-нибудь махинацию детей или внуков...
    Слушайте там наверняка куча экспертов уже осмотрела этот автос, вполне могла быть причина кз, например в следствии некачественного монтажа сигналки, закрывалки дверей, или того же центрального замка, например сэкономили на предохранителях, перетерся проводок и вуаля, там умные дядьки эти эксперты - разберутся.

  • Sr.Perverto 11 октября 2014 в 07:12 из Беларуси

    Какая же нищая у нас страна, если наличие у пенсионера 7-летнего автомобиля вызывает такой разрыв шаблонов!

  • flani2 11 октября 2014 в 08:32 из Беларуси

    ВОТ ЭТО ПЕНСИЯ ДАЖЕ МЕРС ХВАТАЕТ

  • Женя_Ст 11 октября 2014 в 10:01 из Беларуси

    если тачка не из Москвы и ее собирали как кубик-рубик для нас , то не верю что проводка виновата

  • Женя_Ст 11 октября 2014 в 10:05 из Беларуси

    Alex12002 (10.10.2014 11:42) писал(a):
    Сильно сомневаюсь что пенсионерка смогла насобирать столько денег чтоб купить себе Гелика, вероятно машина просто на нее была записана, чтоб у кого-то в собственности не числится... а по фото вроде и так понятно что проводка горела, хотя если хорошо постараться можно и поджог таким способом сделать...
    ну не на гелендваген для начала это GL

  • товарищ 11 октября 2014 в 10:32 из Беларуси

    алексей_рытько (10.10.2014 10:56) писал(a):
    Хорошо у нас пенсионеры живут однако))))
    избранные богом

  • товарищ 11 октября 2014 в 10:37 из Беларуси

    Андрей_Беть (10.10.2014 13:52) писал(a):
    Легко. Даже при средних 500 по стране. 500*12мес*10лет=60к
    это с учетом того что она святая?

  • familypavlovich 11 октября 2014 в 10:58 из Беларуси

    НЕ ВЕРЮ.... что проводка закоротила!!!

  • Kesha_s 11 октября 2014 в 11:43 из Беларуси

    Люди! Откуда в Вас такая зависть? Вместо сочувствия в большинстве комментариев злорадство. Вот, может кто из таких завистников и поджег: ну "давит жаба", что кто-то рядом живет лучше и может позволить бОльше. Почему в Вас до сих пор так живет это чувство "совковой" уравниловки... А вообще пенсионеры, как и люди все разные, и разными достатками тоже. Лучше занимайтесь обеспечением СВОЕЙ пенсии: зарабатывайте, стройте, воспитывайте детей-внуков в трудоспособном возрасте, тогда можно будет наслаждаться достатком и устроенностью на пенсии.

  • Светлана_Чемкаева 11 октября 2014 в 14:44 из Беларуси

    Звучит забавно:сгорел,принадлежащий пенсионерке,Мерседес 2007 года.А говорят,что у нас пенсии маленькие

  • storm 11 октября 2014 в 15:27 из Беларуси

    Че привязались "бубуля, бабуля".... А то что бизнес-вумен в 56 лет (пенсионерка) может иметь подобную машину не задумывались?

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 11 октября 2014 в 16:11 из России

    storm (11.10.2014 15:27) писал(a):
    Че привязались "бубуля, бабуля".... А то что бизнес-вумен в 56 лет (пенсионерка) может иметь подобную машину не задумывались?
    У такой пенсионерки по возрату таких сопливых 20-25 летних белорусов в ее собственной фирме в Москве сотнями приезжает и она их кормит и зарплату им платит а эти выродки считают что пенсионерка должна жить хуже их ??? Ездить на задрипаной машине ? Обойдетись у нас не так как в Белоруссии и дети ценностью у нас не считаются а вот на дорогущих новеньких маши нах у нас полно пенсионеров ездит-так и быть должно

  • serge1985 11 октября 2014 в 16:56 из Беларуси

    yusiva (10.10.2014 11:21) писал(a):
    слабо верится чтобы у такого мерина такая глупая причина возгорания была, корее предположу какую-нибудь махинацию детей или внуков...
    Причина возгорания вполне объяснима. Привезли из Америки битую или утопленную, а потом кулибины "отремонтировали"...

  • rusmurzov 11 октября 2014 в 16:58 из Беларуси

    Хоть бы собес помог пенсионерке возместить потери!!!

  • nicola_45 12 октября 2014 в 15:55 из Беларуси

    алексей_рытько (10.10.2014 10:56) писал(a):
    Хорошо у нас пенсионеры живут однако))))
    Так это зять видимо машинку на тещу переписал,что бы в случае форс -мажорных обстоятельств с него было не х.й взять.