реклама
реклама


Дорога


144 км/час - такую скорость развила 8 октября в 17.50 водитель Mercedes в деревне Хлебы Пинского района, где скорость движения ограничивается знаком "40".



- 40-летняя женщина, двигаясь по улице Столинской в деревне Хлебы Пинского района на Мерседес ML 350, развила рекордную для этого года скорость в населенном пункте в регионе, - рассказала "Реальному Бресту" представитель ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. Ранее женщину уже привлекали к ответственности за превышение скорости на 20 км/час.

В салоне Mercedes помимо водителя находился ребенок.

На вопрос сотрудников Госавтоинспекции, зачем она так разогналась, женщина пояснила: "Мне там грузовик помешал, вот я его и обогнала немного".

Водителю грозит штраф по статье ч.4 ст. 18.13 КоАП до 15 базовых величин с лишением водительского удостоверения сроком до 1 года.

Комментарии с форума

  • proniki 9 октября 2014 в 17:21 из Беларуси

    Видимо комментарии здесь пишут либо пенсионеры либо ханжи. Трахторр на МЛ обогнала!!! Ух как страшно!!! Вы то сами так не разгонялись, а? Обогнала резко - да (до 144), и тут же снизила скорость(до 80) - обычное дело, минскачи все так делают. А вот хитрый сотрудник знает где, как и главное кого ловить!!!

  • Zioma2012 9 октября 2014 в 17:56 из Беларуси

    Надо ей премию за рекорд года и на доску почета.

  • arstan 9 октября 2014 в 18:00 из Беларуси

    Много где знаки стоят деревня, а вокруг поле да лес. В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 9 октября 2014 в 18:14 из России

    Я в Москве с такой скоростью езжу когда пробок нет а в Белоруссии по М 1 все московские машины ездят 200 и больше и никакой миллиции не видел

  • Solovey2012 9 октября 2014 в 18:52 из Беларуси

    proniki (09.10.2014 17:21) писал(a):
    Видимо комментарии здесь пишут либо пенсионеры либо ханжи. Трахторр на МЛ обогнала!!! Ух как страшно!!! Вы то сами так не разгонялись, а? Обогнала резко - да (до 144), и тут же снизила скорость(до 80) - обычное дело, минскачи все так делают. А вот хитрый сотрудник знает где, как и главное кого ловить!!!
    Хм... Минскачи звучит очень дерзко.

  • pocreot 9 октября 2014 в 18:57 из Беларуси

    Главное что не "тошнила".

  • kolesnikov1981 9 октября 2014 в 18:58 из Беларуси

    Ерунда. Штраф заплатит, с нее не убудет.

  • Александр_Наумик 9 октября 2014 в 19:00 из Беларуси

    Деревушка длиной метров 300 . Трасса из Пинска на Столин. Никого не оправдываю... А вы всегда сбрасываете скорость с 95 км до 40 при въезде в нас. пункт , если видите знак "Конец населённого пункта" ?

  • vanyaya 9 октября 2014 в 19:08 из Беларуси

    видно грузовик упирался как мог и не хотел пропускать вперед себя обогнала только на 140 км хорошая тема для тех кто с радаром, находишь грузовик и в начале деревне и тащишься когда тебя начинают обгонять начинаешь ускорятся когда человек тебя обгонит скорость его будет выше 100 км, а на фото грузовика не видно, план по скорости можно сделать за пол дня

  • Tvv_Box_tutby18 9 октября 2014 в 19:11 из Беларуси

    marmi (09.10.2014 17:02) писал(a):
    дурная баба
    ты называешь дурной бабу, зарабатывающую несколько $кусков в месяц? Такая баба может себе позволить и штрафик, и поездить на такси

  • vanyaya 9 октября 2014 в 19:11 из Беларуси

    Александр_Наумик (09.10.2014 19:00) писал(a):
    Деревушка длиной метров 300 . Трасса из Пинска на Столин. Никого не оправдываю... А вы всегда сбрасываете скорость с 95 км до 40 при въезде в нас. пункт , если видите знак "Конец населённого пункта" ?
    так в таких деревушках и не стоят так как невозможно доказать что это твоя скорость в деревне после знака, а не до знака, в таких только треноги стреляющие в зад машины, а их видно из далека

  • Tvv_Box_tutby18 9 октября 2014 в 19:13 из Беларуси

    earth (09.10.2014 18:33) писал(a):
    нету такой страны "белоруссия"! есть РБ, Беларусь или Республика Беларусь. Советской Белоруссии нет!
    в белорусском языке нет, а у в нашем, русском, есть

  • vip_777 9 октября 2014 в 19:18 из Беларуси

    marmi (09.10.2014 17:02) писал(a):
    дурная баба
    Нормальная "баба"! Ваша то небось, если есть конечно, наверное ток борщ освоила, и то не факт)))

  • Tvv_Box_tutby18 9 октября 2014 в 19:27 из Беларуси

    hrapovik (09.10.2014 19:19) писал(a):
    ..и "поймать" самосвал на встречной полосеСАМОуверенность НИ к чему хорошему НЕ приводит!
    кто поймал такой самосвал? Твои фантазии? Так бел.нищак скорее от рака или от работы помрёт, чем она словит такой самосвал

  • Саня_Воля 9 октября 2014 в 19:36 из Беларуси

    Ах,хорошо...меньше таких на дорогах будет,будет немного свободней дышать!!!!Только штраф нужен не до 15,а реально 15.Сейчас же вроде уже отменили от и до,есть фиксированный штраф за каждое нарушение.

  • vik6377 9 октября 2014 в 19:42 из Беларуси

    Ага -доярка спешила на дойку!

  • serious_user 9 октября 2014 в 19:42 из Беларуси

    зачем так пренебрежительно о сотрудниках ГАИ, и причём сразу в заголовке?

  • muzolka2007 9 октября 2014 в 19:43 из Беларуси

    Смотрим какая модель машины) уверена, то права не отберут. А 15 минималок для нее -понты(

  • zevs-horon 9 октября 2014 в 19:45 из России

    vanyaya (09.10.2014 19:08) писал(a):
    видно грузовик упирался как мог и не хотел пропускать вперед себя обогнала только на 140 км хорошая тема для тех кто с радаром, находишь грузовик и в начале деревне и тащишься когда тебя начинают обгонять начинаешь ускорятся когда человек тебя обгонит скорость его будет выше 100 км, а на фото грузовика не видно, план по скорости можно сделать за пол дня
    Именно так зарабатывали ГАИ Украины на трассе Киев-Одесса. Специально на подъем тащиться авто и естественно его все обгоняют. А там подъёмы по пару тройку км. Ну а на верху гайцы. С кишенями распахнутыми. А подставное авто прям тут же на разворот и в обратную сторону.

  • Серафим_Скабичевский 9 октября 2014 в 19:45 из Беларуси

    Да, повывелись настоящие джентельмены! Вот в наше время её-бы отпустили с извинениями, да еще и ручку поцеловали-бы. Как жить современной женщине? Я Вас спрашиваю!

  • yaryk 9 октября 2014 в 20:24 из Беларуси

    Знаю эту деревню. Там НАДО ехать 40, ну 60 максимум. Давно было, знакомый Вольво на "без востановления" положил именно на повороте в 90град. из-за выезда со второстепенной легковой.машины. Ну, конечно он тогда с превышением ехал. Слава богу без жертв тогда....

  • yura1606 9 октября 2014 в 20:45 из Беларуси

    на таком авто можно и на большее рассчитывать...ждём новых рекордов)))

  • yura1606 9 октября 2014 в 20:47 из Беларуси

    Александр_Наумик (09.10.2014 19:00) писал(a):
    Деревушка длиной метров 300 . Трасса из Пинска на Столин. Никого не оправдываю... А вы всегда сбрасываете скорость с 95 км до 40 при въезде в нас. пункт , если видите знак "Конец населённого пункта" ?
    ДА ВСЕГДА!!!

  • kseniya_sd 9 октября 2014 в 20:52 из Беларуси

    proniki (09.10.2014 17:21) писал(a):
    Видимо комментарии здесь пишут либо пенсионеры либо ханжи. Трахторр на МЛ обогнала!!! Ух как страшно!!! Вы то сами так не разгонялись, а? Обогнала резко - да (до 144), и тут же снизила скорость(до 80) - обычное дело, минскачи все так делают. А вот хитрый сотрудник знает где, как и главное кого ловить!!!
    интересно, если бы вы, ваши родственники (бабулька там старенькая слабовидящая или детишки) проживали в этой деревне - ту же песню бы пели?

  • kseniya_sd 9 октября 2014 в 20:55 из Беларуси

    объясните мне, куда спешат эти люди.. ну вот куда?? штраф и лишение в данном случае - это подарок судьбы, что бы что то там включилось и задумалось

  • dinon 9 октября 2014 в 21:20 из Беларуси

    marmi (09.10.2014 17:02) писал(a):
    дурная баба
    Была бы дурная, ездила бы на телеге. А так, просто безответственная, зокононаплевательная ну и тому подобное...

  • farshmak1 9 октября 2014 в 21:27 из Беларуси

    ygrikd1982 (09.10.2014 17:33) писал(a):
    А, т.е ну ладно обогнала, превысив на 104 кмч, бывает, а то, что после это превышение было в 40 кмч не страшно?))
    Ну дык трактор 110 шел, по другому не обогнать.

  • dimmybo 9 октября 2014 в 21:36 из Беларуси

    ребята, что у ВАС за машины??я когда опережаю(обгоняю) Тихоход у меня скорость д.б. такой что б я был уверен, что никому не помешаю(ни ему, ни встречному потоку(согласно разметку и знакам есссссстествено))!(ну она переборщила+знак наверное(20))

  • dziima 9 октября 2014 в 21:51 из Беларуси

    Александр_Наумик (09.10.2014 19:00) писал(a):
    Деревушка длиной метров 300 . Трасса из Пинска на Столин. Никого не оправдываю... А вы всегда сбрасываете скорость с 95 км до 40 при въезде в нас. пункт , если видите знак "Конец населённого пункта" ?
    Вот поэтому и нужны лежачие полицейские на въездах в населенные пункты.

  • ales-brest 9 октября 2014 в 22:01 из Беларуси

    Кто писал статью? Просто с реалбреста скопировали чтоль? Не может быть штраф до 15ти базовых с лишением, только или штраф или лишение. "Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, - влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года. " Вот так.

  • ales-brest 9 октября 2014 в 22:06 из Беларуси

    Михаил_Корольчук_tutby42 (09.10.2014 19:21) писал(a):
    А с каких пор у нас трактора ездят со скоростью 100 км/ч в населенном пункте и чтобы их обогнать надо до 140 разогнаться?Знаки 40 не просто так ставят на дорогах, а вдруг там покрытие хреновое?Наскочила бы на яму со скоростью 140 и в соседний дом... Ладно одна дура, так еще ребенок рядом
    Во раскричались... Просто газанула чтобы быстро обогнать грузовик и не заметила за грузовиком знак "начало населённого пункта". Бывает, ничего удивительного. На машинах подобного класса скорость не чувствуется, на моей тоже что 90, что 140, что 180... особо разницы не заметно, разве что деревья пошустрей мелькают. Это не Жигули, где при скорости больше 110 хочется помолиться.

  • miluser 9 октября 2014 в 22:10 из Беларуси

    proniki (09.10.2014 17:21) писал(a):
    Видимо комментарии здесь пишут либо пенсионеры либо ханжи. Трахторр на МЛ обогнала!!! Ух как страшно!!! Вы то сами так не разгонялись, а? Обогнала резко - да (до 144), и тут же снизила скорость(до 80) - обычное дело, минскачи все так делают. А вот хитрый сотрудник знает где, как и главное кого ловить!!!
    До каких 80? Вы статью то хоть читали? Ограничение скорости в данном месте - 40. Это же с какой скоростью должен был нестись грузовик, чтобы его надо было обгонять при 144 км/ч. А подумать о том, что затормозить не успеет если кто на дорогу выйдет? Это же деревня.

  • ales-brest 9 октября 2014 в 22:10 из Беларуси

    dziima (09.10.2014 21:51) писал(a):
    Вот поэтому и нужны лежачие полицейские на въездах в населенные пункты.
    Вот поэтому трасса должна идти в обход населённых пунктов и быть хорошо огорожена от животных и людей. Шумовые экраны тоже приветствуются. Немцы в этом деле толк знают, а у нас любят трассу прям по всем деревням запустить, чтобы и жители и водители каждый раз "добрым словом" вспоминали этих *******.

  • ales-brest 9 октября 2014 в 22:18 из Беларуси

    zevs-horon (09.10.2014 19:45) писал(a):
    Именно так зарабатывали ГАИ Украины на трассе Киев-Одесса. Специально на подъем тащиться авто и естественно его все обгоняют. А там подъёмы по пару тройку км. Ну а на верху гайцы. С кишенями распахнутыми. А подставное авто прям тут же на разворот и в обратную сторону.
    Трасса Киев-Одесса имеет три полосы в каждую сторону и разделительное ограждение между встречными направлениями. А вот херсонская трасса, там да... Перегруженные фруктовозки обгонять дело страшное, особенно когда ******** шпарят по встречной как по основной, в последний момент вшемливаясь нагло, чтобы не сойтись в лобовую.

  • kseniya_sd 9 октября 2014 в 22:18 из Беларуси

    ales-brest (09.10.2014 22:10) писал(a):
    Вот поэтому трасса должна идти в обход населённых пунктов и быть хорошо огорожена от животных и людей. Шумовые экраны тоже приветствуются. Немцы в этом деле толк знают, а у нас любят трассу прям по всем деревням запустить, чтобы и жители и водители каждый раз "добрым словом" вспоминали этих *******.
    ну как бы трассы и идут в обход деревень, а по деревням - дороги связывающие местных жителей с остальным миром. Попробуйте по немецкой деревеньке 144 проехать, потом расскажите

  • miluser 9 октября 2014 в 22:19 из Беларуси

    Александр_Наумик (09.10.2014 19:00) писал(a):
    Деревушка длиной метров 300 . Трасса из Пинска на Столин. Никого не оправдываю... А вы всегда сбрасываете скорость с 95 км до 40 при въезде в нас. пункт , если видите знак "Конец населённого пункта" ?
    При въезде в населенный пункт знак "Конец населенного пункта?" Ну вы и загнули.

  • dimacon 9 октября 2014 в 22:23 из Беларуси

    tati_2007 (09.10.2014 17:18) писал(a):
    по деревне.... так летать))) зачем)))
    а вдруг вилами машину потыкают от зависти???

  • kseniya_sd 9 октября 2014 в 22:24 из Беларуси

    miluser (09.10.2014 22:19) писал(a):
    При въезде в населенный пункт знак "Конец населенного пункта?" Ну вы и загнули.
    человек вам про ситуацию, когда только въехал, и уже виден конец деревни потому что там всего парочку домов. На таких мелких и наплевать можно, невелика честь, сбрасывай им тут, время драгоценное свое трать

  • miluser 9 октября 2014 в 22:30 из Беларуси

    kseniya_sd (09.10.2014 22:24) писал(a):
    человек вам про ситуацию, когда только въехал, и уже виден конец деревни потому что там всего парочку домов. На таких мелких и наплевать можно, невелика честь, сбрасывай им тут, время драгоценное свое трать
    Ну может не совсем его понял. Но все равно сбрасываю. Уже вылетали так передо мной пару раз. Поэтому как то в лотерею играть успею или нет затормозить в следующий раз не хочу.

  • ales-brest 9 октября 2014 в 23:07 из Беларуси

    kseniya_sd (09.10.2014 22:18) писал(a):
    ну как бы трассы и идут в обход деревень, а по деревням - дороги связывающие местных жителей с остальным миром. Попробуйте по немецкой деревеньке 144 проехать, потом расскажите
    По немецкой деревеньке если кто вздумает проехать 100км/ч, то земля ему пухом или крематорий облаком. Кто ездил там реально - тот таких глупостей не пишет. Там дорогу специально искривляют так, чтобы больше 30-50 км/ч проехать по этой гладенькой но узенькой дороге было нереал. Ну а про трассы, которые не проходят через деревеньки, спасибо, повеселили... Например М1. Борисово, Перки, Пески, Федьковичи, г.п. Ленинский... Это заметим самая крупная автотрасса Беларуси и всего 40 км её взято.

  • alex__75 9 октября 2014 в 23:19 из Беларуси

    На 15 суток за мелкое хулиганство!

  • Tvv_Box_tutby18 9 октября 2014 в 23:53 из Беларуси

    s-dmitrich (09.10.2014 20:13) писал(a):
    Независимо на каком языке наше государство называется Республика Беларусь. Если до сих пор не знали, откройте свой паспорт и посмотрите. Это должен знать каждый.
    а я отсюда о тебе узнал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

  • arduan1975 9 октября 2014 в 23:59 из Беларуси

    без мозгов тётка - отобрать права навсегда..

  • Ш.К.В.А.Л. 10 октября 2014 в 00:10 из Беларуси

    Серафим_Скабичевский (09.10.2014 19:45) писал(a):
    Да, повывелись настоящие джентельмены! Вот в наше время её-бы отпустили с извинениями, да еще и ручку поцеловали-бы. Как жить современной женщине? Я Вас спрашиваю!
    Объясняю: А где вы видели мадам в современном мире??? Курят, бухают, матерятся, сношаются с кем попало... P.S. Воспитательное общество благородных девиц (Смольный институт благородных девиц) - это общество, как говорилось в указе, было создано для того, чтобы «дать государству образованных женщин, хороших матерей, полезных членов семьи и общества». - вот таким бы целовать руки, на жаль таких практический нет.

  • ЧТПУП_Строектика 10 октября 2014 в 00:38 из Беларуси

    а никто не думал что в деревне два дома кривых и смысл в ней тормозить, а Нашим сотрудникам как всегда все на руку

  • Серафим_Скабичевский 10 октября 2014 в 00:48 из Беларуси

    Очередная ведьма "на тропе войны". Мотоциклистам повезло. На этот раз.

  • k1910 10 октября 2014 в 03:50 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (09.10.2014 19:11) писал(a):
    ты называешь дурной бабу, зарабатывающую несколько $кусков в месяц? Такая баба может себе позволить и штрафик, и поездить на такси
    Это не зарабатывать называется несколько кусков в месяц а присваивать себе часть заработанных средств наемными работниками. Маркса читайте. Он написал устройство и механизмы капиталрзма.

  • k1910 10 октября 2014 в 03:54 из Беларуси

    ales-brest (09.10.2014 22:01) писал(a):
    Кто писал статью? Просто с реалбреста скопировали чтоль? Не может быть штраф до 15ти базовых с лишением, только или штраф или лишение. "Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, - влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года. " Вот так.
    Сами себе противоречите. Там же сказано ИЛИ что подразумевает лишение. Ну а лишение без штрафа деньги на ветер. Не бывает такого.

  • san2003 10 октября 2014 в 05:11 из Беларуси

    Александр_Наумик (09.10.2014 19:00) писал(a):
    Деревушка длиной метров 300 . Трасса из Пинска на Столин. Никого не оправдываю... А вы всегда сбрасываете скорость с 95 км до 40 при въезде в нас. пункт , если видите знак "Конец населённого пункта" ?
    В этой деревне дорога раздваивается и поворачивает, так что на въезде в нее знак "Конец НП" не виден.

  • signs 10 октября 2014 в 05:39 из Беларуси

    Таня, не ехай сильно! (С)

  • tutanhamon_tutanhamonov 10 октября 2014 в 06:37 из Европы

    почти все коменты сводятся к зависти!!! как это женщина на МЛ-е и 144км/ч!!! да она скорее всего и не заметила этих 144-х... коробка работает бесшумно и без рывков! а в какой машине безопаснее - МЛ-е н скорости 144км/ч или джили-ваз-10-летняя иномарка на скорости 60-70км/ч - еще спорный вопрос!!! думаю, что МЛ еще и фору даст...

  • tutanhamon_tutanhamonov 10 октября 2014 в 06:41 из Европы

    ales-brest (09.10.2014 22:18) писал(a):
    Трасса Киев-Одесса имеет три полосы в каждую сторону и разделительное ограждение между встречными направлениями. А вот херсонская трасса, там да... Перегруженные фруктовозки обгонять дело страшное, особенно когда ******** шпарят по встречной как по основной, в последний момент вшемливаясь нагло, чтобы не сойтись в лобовую.
    две полосы!!! три только перед одессой и киевом.... не пишите того, чего нет

  • ttolik 10 октября 2014 в 07:27 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (10.10.2014 06:37) писал(a):
    почти все коменты сводятся к зависти!!! как это женщина на МЛ-е и 144км/ч!!! да она скорее всего и не заметила этих 144-х... коробка работает бесшумно и без рывков! а в какой машине безопаснее - МЛ-е н скорости 144км/ч или джили-ваз-10-летняя иномарка на скорости 60-70км/ч - еще спорный вопрос!!! думаю, что МЛ еще и фору даст...
    По убийству переходящих людей, или идущих по встречной автомобилей. Чего они в городе ехать не могут? Обезьяны выучили 2 рефлекса? 1. Заработать как можно больше. 2.Топить газ на прямой. В городе я на своем маленьком авто ей фору дам,а иногда даже таких хочется подтолкнуть.

  • ttolik 10 октября 2014 в 07:29 из Беларуси

    ales-brest (09.10.2014 22:06) писал(a):
    Во раскричались... Просто газанула чтобы быстро обогнать грузовик и не заметила за грузовиком знак "начало населённого пункта". Бывает, ничего удивительного. На машинах подобного класса скорость не чувствуется, на моей тоже что 90, что 140, что 180... особо разницы не заметно, разве что деревья пошустрей мелькают. Это не Жигули, где при скорости больше 110 хочется помолиться.
    То есть при повороте у вас то же разницы не заметно 90-140-180?

  • Сергей_Никифоров 10 октября 2014 в 07:35 из Беларуси

    Правила дорожного движения надо соблюдать неукоснительно.Я так и делаю. Требую меня за это поощрить!!!

  • elena-zzz 10 октября 2014 в 07:42 из Беларуси

    ну дык правильно, что на скорости 200 никакой милиции не заметил, я на 150-ти км вокруг никого и ничего уже не вижу

  • pasichnik 10 октября 2014 в 08:04 из Беларуси

    tati_2007 (09.10.2014 17:18) писал(a):
    по деревне.... так летать))) зачем)))
    Знаю деревни, где на 5 домов - 3 бабушки, которые уже и на улицу не выходят... А знак стоит... А еще бывает де-факто населенный пункт закончился, а до знака еще 300 м... В таких местах наши доблестные гайцы и стоят... Зато не знаю ни одного(!) случая наказания за нарушение правил маневрирования.. И плевать, что перестроение в час пик их третьего ряда в первый более опасно, чем превышение на пустынной сухой дороге ...

  • pasichnik 10 октября 2014 в 08:06 из Беларуси

    man1 (09.10.2014 17:34) писал(a):
    На такой машинке, чутка притопил и уже 160. Просто в деревне... можно было и не спешить. Не думаю, что деревня длиной в 5 км.
    Лично проезжал деревни длиной 12 км.. Правда там, видимо 2 или 3 слились..

  • pasichnik 10 октября 2014 в 08:08 из Беларуси

    vanyaya (09.10.2014 19:11) писал(a):
    так в таких деревушках и не стоят так как невозможно доказать что это твоя скорость в деревне после знака, а не до знака, в таких только треноги стреляющие в зад машины, а их видно из далека
    стоят и в деревушках длиной 50 м...

  • chuvak911 10 октября 2014 в 08:20 из Беларуси

    Безмозглая. Какая корова вылезла бы на дорогу и что? Снесла бы всех и всё!

  • chuvak911 10 октября 2014 в 08:22 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (10.10.2014 06:37) писал(a):
    почти все коменты сводятся к зависти!!! как это женщина на МЛ-е и 144км/ч!!! да она скорее всего и не заметила этих 144-х... коробка работает бесшумно и без рывков! а в какой машине безопаснее - МЛ-е н скорости 144км/ч или джили-ваз-10-летняя иномарка на скорости 60-70км/ч - еще спорный вопрос!!! думаю, что МЛ еще и фору даст...
    На спидометр смотреть надо, а не по сторонам щёлкать, и всё будешь замечать! Сегодня знак не заметила, завтра пешика на ПП!

  • Сугрюмый_Мракатангенс 10 октября 2014 в 08:36 из Беларуси

    Ещё один Вопрос. А зачем там 40? Ещё одна "Деревня Дураков"?

  • sstass1111 10 октября 2014 в 09:10 из Беларуси

    Нифигассе! Бешеная какая-то. Да и трахтер обогнать достаточно до 70 км раскочегариться.

  • nikol100lin 10 октября 2014 в 09:19 из Беларуси

    Типичная ТП с зашкаливающим ЧСВ. От таких другие страдают, конфисковать еще надо было ведро.

  • Popovvk 10 октября 2014 в 10:01 из Беларуси

    до 1 года? да за такое надо лишать пожизненно... еще и прав родительских заодно... и ведь 40 лет - шансов что мозг со временем нарастет уже нету...

  • Popovvk 10 октября 2014 в 10:02 из Беларуси

    arstan (09.10.2014 18:00) писал(a):
    Много где знаки стоят деревня, а вокруг поле да лес. В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.
    а что тут разбираться? посмотрите - на заднем плане дом деревенский...

  • es-energy 10 октября 2014 в 10:16 из Беларуси

    vdreams (09.10.2014 19:08) писал(a):
    Представляю себе: деревня, дорога, трактор плетется с разрешенной 80км/ч. медленно, мешает всем в населенном пункте. Сзади - ML на 90км/ч. скукота одним словом. За окном пролетают деревья, дома, коровы. Душа доброй самаритянки не выдерживает и она чуть-чуть ускоряется до 144 и обгоняет трактор. И тут-же сразу сбрасывает на 80, что-бы не выделяться из толпы тракторов... А на обочине стоят пенсионеры и ханжи и мычат в догонку "вот же какая нехорошая, ух какая нехорошая, совсем нехорошая минскачка" А в 100 метрах от них стоит сотрудник ГАИ "есть -ли у вас план мистер фикс! конечно есть мистер фикс!" ЗЫ Бред конечно, но уж если начали бредить, так хоть в тему
    Уважаемые откуда вы все взяли 80 км/ч? Радар зафиксировал 144км/ч!!!.

  • belsponge 10 октября 2014 в 10:25 из Беларуси

    ales-brest (09.10.2014 22:06) писал(a):
    Во раскричались... Просто газанула чтобы быстро обогнать грузовик и не заметила за грузовиком знак "начало населённого пункта". Бывает, ничего удивительного. На машинах подобного класса скорость не чувствуется, на моей тоже что 90, что 140, что 180... особо разницы не заметно, разве что деревья пошустрей мелькают. Это не Жигули, где при скорости больше 110 хочется помолиться.
    Если из Минска в Полоцк ехать, то в витебской области куча знаков "населенный пункт" в темное время суток просто не видно в ближнем свете фар.... Едешь себе разрешенные 90, а тут уже дома во всю.... А где она началась - непонятно, т.к. знак видно только в дальнем свете (а поток такой, что ехать можно только на ближнем).

  • andrew_flyer 10 октября 2014 в 10:33 из Беларуси

    Пусть учится ходить пешком, это лучше чем на нарах или кататься на коляске или гнить в земле. Один на 30 во дворе дитё переехал, а тут за140 по населенному. Да конфискуйте у нее этот джип от греха подальше.

  • belsponge 10 октября 2014 в 10:34 из Беларуси

    Я в Москве с такой скоростью езжу когда пробок нет а в Белоруссии по М 1 все московские машины ездят 200 и больше и никакой миллиции не видел
    из-за таких и подписали соглашение об обмене штрафами... Скоро будут и из РФ штрафы с камер приходить... p.s. По М1 в России на 200 км/ч едут единицы. И то - их довольно часто принимают на постах ДПС, коих в РФ еще полно. По М1 в РБ из тех немногих, кто при мне ехал на 180-200 км/ч - минимум половина была на белорусских номерах (Q7, Х6, Порши разные).

  • belsponge 10 октября 2014 в 10:37 из Беларуси

    chuvak911 (10.10.2014 08:22) писал(a):
    На спидометр смотреть надо, а не по сторонам щёлкать, и всё будешь замечать! Сегодня знак не заметила, завтра пешика на ПП!
    Если их лбами столкнуть на этих скоростях - то МЛ выиграет за счет веса и систем безопасности, а вот супротив столба или маза - то обе проиграют...

  • akim 10 октября 2014 в 10:41 из Беларуси

    На год её лишить это,если бы не было предыдущего нарушения. В Швейцарии за такое продать ML, не хватило бы штраф оплатить- вот это справедливо.Рецидивистка безбашенная! Что ты сможешь сделать,если кто выскочит? Правильно -проедешь по нему.Ведь деревня же.Может и трактор нарисоваться в 10 метрах.

  • SonicYouth 10 октября 2014 в 10:53 из Беларуси

    Emendator eius vita (09.10.2014 17:04) писал(a):
    Странно что она до сорока лет ещё дожила... Ну ничего... С такой головой шансы преставиться ещё будут...
    Может она разбогатела (богатый муж) и завела машину только недавно, а до этого все на общественном транспорте передвигалась.

  • akim 10 октября 2014 в 10:59 из Беларуси

    ЧТПУП_Строектика (10.10.2014 00:38) писал(a):
    а никто не думал что в деревне два дома кривых и смысл в ней тормозить, а Нашим сотрудникам как всегда все на руку
    Не сотрудникам,а народу Беларуси.Думаю на пользу.

  • Александр_Наумик 10 октября 2014 в 11:04 из Беларуси

    вот в этой стоят между знаками

  • Александр_Наумик 10 октября 2014 в 11:10 из Беларуси

    yaryk (09.10.2014 20:24) писал(a):
    Знаю эту деревню. Там НАДО ехать 40, ну 60 максимум. Давно было, знакомый Вольво на "без востановления" положил именно на повороте в 90град. из-за выезда со второстепенной легковой.машины. Ну, конечно он тогда с превышением ехал. Слава богу без жертв тогда....
    там пустая трасса и выезд со второстепенной под знаком stop. Какого х..а там 40?

  • emison 10 октября 2014 в 11:10 из Беларуси

    А почему на 1 год а не на 3. Потому что ни кого не задавила?

  • Александр_Наумик 10 октября 2014 в 11:14 из Беларуси

    ales-brest (09.10.2014 22:18) писал(a):
    Трасса Киев-Одесса имеет три полосы в каждую сторону и разделительное ограждение между встречными направлениями. А вот херсонская трасса, там да... Перегруженные фруктовозки обгонять дело страшное, особенно когда ******** шпарят по встречной как по основной, в последний момент вшемливаясь нагло, чтобы не сойтись в лобовую.
    чёт в прошлом году там и две полосы не везде были, а ?

  • Александр_Наумик 10 октября 2014 в 11:16 из Беларуси

    miluser (09.10.2014 22:19) писал(a):
    При въезде в населенный пункт знак "Конец населенного пункта?" Ну вы и загнули.
    Читайте внимательно!

  • nike-990 10 октября 2014 в 11:23 из Беларуси

    Да у нас порой 3 дома 2 доски - считается деревней, и приходится крейсерскую скорость 90-100 снижать до 60... возле некоторых таких "деревень" сколько не езжу - ни разу людей не видел, давно пора бы уже сделать синие таблички у большинства из них... а не ставить камеры и знаки...

  • fantazer 10 октября 2014 в 11:33 из России

    Вячеслав_Харитонов_tutby8 (09.10.2014 18:14) писал(a):
    Я в Москве с такой скоростью езжу когда пробок нет а в Белоруссии по М 1 все московские машины ездят 200 и больше и никакой миллиции не видел
    Брехня. Прошли те времена, камеры везде. Сейчас в Москве редко кто более 120 ездит. Я по М1 езжу постоянно, раньше действительно регулярно более 200 многие ехали, но не сейчас. За всю поездку Москва-Минск и обратно на трассе меня в среднем одна-две машины только обгоняют. Причем я медленнее 200 еду.

  • gillan1234 10 октября 2014 в 11:36 из Беларуси

    0berkorn (09.10.2014 18:31) писал(a):
    Везу людей на рыбалку. Вот так как вы пишете знак 40 и поле с редкими кустиками. Говорю:" Какого лысого знаков здесь натыкали?". А один из местных и поясняет:" Щас за тем кустом тропинка будет и через дорогу все местные ходят". И правда. Так что- знаки надо уметь замечать и мозги иметь. Была б моя воля, я бы у этой бабищи права забрал бы навсегда. Она из той категории крутителей руля, что считают что ПДД для лохов. Сланцы на ноги и упярод. Нефиг таким за рулём делать.
    Простил бы 20-25 летнюю ,но в 40 лет такую уже не исправить!Только лишение!

  • fantazer 10 октября 2014 в 11:44 из России

    belsponge (10.10.2014 10:34) писал(a):
    из-за таких и подписали соглашение об обмене штрафами... Скоро будут и из РФ штрафы с камер приходить... p.s. По М1 в России на 200 км/ч едут единицы. И то - их довольно часто принимают на постах ДПС, коих в РФ еще полно. По М1 в РБ из тех немногих, кто при мне ехал на 180-200 км/ч - минимум половина была на белорусских номерах (Q7, Х6, Порши разные).
    Пока на М1 в России только в Вязьме висит стационарная камера которая бел. номера фоткает. По остальным камерам пока почему-то не останавливают, хотя на посты вся инфа и фотки поступают. ps. для ханжей - в России превышения до 20км/ч - нет штрафа, от 20-40км/ч 500руб и без повторности. Поэтому многие россияне по привычке едут с превышением до 40км/ч

  • Andrei_naum 10 октября 2014 в 11:48 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (09.10.2014 19:27) писал(a):
    кто поймал такой самосвал? Твои фантазии? Так бел.нищак скорее от рака или от работы помрёт, чем она словит такой самосвал
    у нас в деревне 80% умерших до 50, умерли от рака

  • papagreen 10 октября 2014 в 12:18 из России

    Снимал жилье в дер. Высоково, это рядом с Мытищами. На въезде в нее стоит знак 40. Водители соблюдают его только во время утренней пробки (на Мытищи) и вечерней пробки (из Мытищ). В остальное время носятся минимум 70 км/ч, но в среднем под 90 км/ч. Так что лихачей хватает, что в Беларуси, что в России.

  • Сергей_Бандеросский 10 октября 2014 в 12:34 из Беларуси

    Просто шпилька в педали газа застряла. А если бы еще и пирсинг запутался- вообще на взлет бы ушла!

  • kseniya_sd 10 октября 2014 в 12:35 из Беларуси

    ales-brest (09.10.2014 23:07) писал(a):
    По немецкой деревеньке если кто вздумает проехать 100км/ч, то земля ему пухом или крематорий облаком. Кто ездил там реально - тот таких глупостей не пишет. Там дорогу специально искривляют так, чтобы больше 30-50 км/ч проехать по этой гладенькой но узенькой дороге было нереал. Ну а про трассы, которые не проходят через деревеньки, спасибо, повеселили... Например М1. Борисово, Перки, Пески, Федьковичи, г.п. Ленинский... Это заметим самая крупная автотрасса Беларуси и всего 40 км её взято.
    и? какая проблема сбросить если на трассе деревня попалась? понятно что в республике столько денег нет что бы каждую деревню обогнуть, что вас так веселит?)

  • inulin 10 октября 2014 в 13:05 из Беларуси

    Отобрать права сроком на всю оставшуюся жизнь! что 1 год решит, если мозгов нет в голове?

  • xatr 10 октября 2014 в 14:02 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (09.10.2014 23:53) писал(a):
    а я отсюда о тебе узнал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
    Нашёл, где читать... Там уже давно все отредактировано "как надо"...

  • nata-jachnik 10 октября 2014 в 14:19 из Беларуси

    лишить по жизненно , раз с ребенком в машине и в населенном пункте с такой скоростью ездит

  • Василий_Педрович 10 октября 2014 в 14:30 из Беларуси

    сча такое время, что женщинам надо успеть все - и борщ малому сварить и деньги успеть заработать - вот и носятся некоторые)

  • Tvv_Box_tutby18 10 октября 2014 в 15:45 из Беларуси

    k1910 (10.10.2014 03:50) писал(a):
    Это не зарабатывать называется несколько кусков в месяц а присваивать себе часть заработанных средств наемными работниками. Маркса читайте. Он написал устройство и механизмы капиталрзма.
    а что Азаренко присваивает себе часть заработанных средств наемными работниками? Читаете Маркса? Так он давно устарел

  • tommaz 10 октября 2014 в 17:16 из Беларуси

    Надо немного подождать и в следующий раз она кого-нибудь убьет. Может даже собственного ребенка. Эх, как же не совершенен этот мир и законодательство РБ....

  • bvmoreh 10 октября 2014 в 18:02 из Беларуси

    Так интересно читать комментарии людей которые не знают эту деревню. Трасса в центре деревни делает поворот на градусов 80, а теперь представьте когда женщина влетает в поворот 80 градусов на скорости 144 км/ч. И по моему она не местная, т.к.все местные знают это любимое место ДПС и сбрасывают скорость

  • vanagon 11 октября 2014 в 00:40 из Беларуси

    Самолет купи, дура. Там хоть дети не бегают...)))

  • jen1983 11 октября 2014 в 10:19 из Беларуси

    скорее всего мало предложила на лапу