• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Монтажная пена все чаще стала фигурировать в автоновостях как орудие возмездия и наказания. Не так давно в Лидском районе запенили Ford Expedition, теперь же в Гродно пеной и кислотой залили Toyota Celica, сообщает s13.

Фото: s13.ru
Фото: s13.ruФото: s13.ru
Фото: s13.ru

Хулиганы повредили автомобиль ночью с 5 на 6 октября: машину, припаркованную по правилам на стоянке возле магазина на улице Клецкова в Гродно, облили концентрированным раствором марганцовки и запенили двери, багажник и лючок топливного бака.

Фото: s13.ru

Владелец автомобиля просит откликнуться всех, кто владеет информацией о данном происшествии. Он предполагает, что автомобиль повредили из-за мести или личной неприязни, как это было в Лидском районе.

Комментарии с форума

  • 2002 8 октября 2014 в 14:09 из Беларуси

    В мире нету лучше велика, чем Тойота Селика!

  • Tvv_Box_tutby18 8 октября 2014 в 14:35 из Беларуси

    ставил на халявку на ГОСТЕВОЙ стоянке магазина. Как будто купил парковочное место. Чисто белорусский манёвр. Надо отучивать от халявы. Особенно в Минске.

  • miluser 8 октября 2014 в 14:48 из Беларуси

    110699 (08.10.2014 14:12) писал(a):
    Нужно не очевидцев искать, а думать кому плохо сделал владелец. А ребята красавцы. И кислотой и для верного пеной. Видать сильно насолил хозяин авто
    С пеной проще. Она на солнце разлагается под воздействием ультрафиолета. Помнится у меня была пена через капот. Покупал какие то средства для удаления, все без толку. А потом со временем пена исчезла. Ну понятно, что излишки отодрал для начала.

  • vikusia123 8 октября 2014 в 14:59 из Беларуси

    А был бы видеорегистратор....

  • koshak-75 8 октября 2014 в 15:10 из Беларуси

    Чем ближе к западу - тем радикальнее (воинственнее) настроены люди

  • Сергей_Бандеросский 8 октября 2014 в 15:30 из Беларуси

    Да уж, неадекватов хватает! Мне недавно почтовый ящик запенили, три дня выколупывал. Хозяину совет- купить регистратор с датчиком движения- дешевле выдет.

  • gesha1913 8 октября 2014 в 15:31 из Польши

    Tvv_Box_tutby18 (08.10.2014 14:35) писал(a):
    ставил на халявку на ГОСТЕВОЙ стоянке магазина. Как будто купил парковочное место. Чисто белорусский манёвр. Надо отучивать от халявы. Особенно в Минске.
    В нерабочее время можно

  • Заслужаный Тунеядец 8 октября 2014 в 15:54 из Беларуси

    koshak-75 (08.10.2014 15:10) писал(a):
    Чем ближе к западу - тем радикальнее (воинственнее) настроены люди
    Вы так думаете? А в Гомеле, кажись, недавно машинки не горели? Мне кацца волна по РБ фигачит (...ярит). Волна жлобства и трусливой мести - один другому нагадил, а машинка виновата.

  • Макар Засарайный 8 октября 2014 в 15:58 из Беларуси

    tut_on-13 (08.10.2014 14:20) писал(a):
    Пусть вспомнит - кого подрезал, кого обижал или создал аварийную ситуацию ......... Просто так не пришли сделать гадость .
    Тоисть, если не "просто так", то значит гадость можно оправдать? Культурные люди просто так гадости не делають А Гродна - гэтаж Эуропо...

  • Заслужаный Тунеядец 8 октября 2014 в 16:26 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (08.10.2014 14:35) писал(a):
    ставил на халявку на ГОСТЕВОЙ стоянке магазина. Как будто купил парковочное место. Чисто белорусский манёвр. Надо отучивать от халявы. Особенно в Минске.
    Так это ты ее запенил!? И не лень же было, чудак-человек.

  • iljaworld 8 октября 2014 в 16:46 из Беларуси

    жесть! хотя возможно и не просто так, а было за что...

  • Victor_68 8 октября 2014 в 16:47 из Беларуси

    До чего докатился народ РБ ... Больше нужно экономить на воспитателях и учителях

  • Саша_Ломоносов 8 октября 2014 в 16:50 из Беларуси

    быдло буйствует как обычно )

  • Thomas_Kraun 8 октября 2014 в 16:51 из Польши

    Общество одичало. Нету у людей понятия "частная собственность". Пролетариат сделал свое дело ((

  • staskam 8 октября 2014 в 17:10 из Беларуси

    А на магазине камеры нет?

  • hrapovik 8 октября 2014 в 17:13 из России

    "..владелец просит откликнуться ..." За ПРОСТО ТАК и козёл не чихает!

  • karel-78 8 октября 2014 в 17:16 из Беларуси

    кто та когота достал

  • dimka-skaut 8 октября 2014 в 17:24 из Беларуси

    Машинка громкая - скорее всего соседи мстят

  • Эдд 8 октября 2014 в 18:31 из Беларуси

    Саша Ветер (08.10.2014 15:53) писал(a):
    ТУТ, как обычно, такой ТУТ: В заглавии написали залили кислотой, в тексте марганцовкой.
    так калий-то марганцевоКислый.

  • dagres 8 октября 2014 в 18:59 из Беларуси

    кто то новости на туте читает и как обезьяна гадости повторяет, никакого креатизма у больных!

  • bodro1 8 октября 2014 в 19:23 из Беларуси

    Алексей_Сафроненко (08.10.2014 14:34) писал(a):
    Тайный самосуд - от трусости. Похоже на ночных героев в балаклавах.
    За открытый самосуд пострадать второй раз? Уже от государства? Хз кто и за что, может просто хулиганы... В общем разобраться бы по справедливости, но к сожалению не в наших реалиях!

  • nachalnaya_koshka_tutby1 8 октября 2014 в 19:42 из Беларуси

    yura1606 (08.10.2014 15:58) писал(a):
    ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ !!!!!
    Может быть.Читала где-то,как одна мужику отомстила:заплатила ассенизатору,тот через разбитое стекло передней двери закачал в салон крутого авто ВСЁ содержимое цистерны.

  • leonid_s 8 октября 2014 в 19:45 из Беларуси

    Алексей_Сафроненко (08.10.2014 14:34) писал(a):
    Тайный самосуд - от трусости. Похоже на ночных героев в балаклавах.
    "самый гуманный" лучше?

  • leonid_s 8 октября 2014 в 19:48 из Беларуси

    Сколько литров самогона стоит в Гродно номер вида 6463?

  • tawlaya 8 октября 2014 в 19:54 из Беларуси

    Возможно это прекрасный человек и какое то д-рмо ему нагадило а может это д-рмо и человек этот достоин этого а связывться с нашими провохранительными органами это дороже себе и ка Миша Галустян говрит простить и понять не хочет вот что то так тчк

  • SAVIOR 8 октября 2014 в 21:09 из Беларуси

    "Покатал" чью-то жену

  • SAVIOR 8 октября 2014 в 21:10 из Беларуси

    ilya-pupsik (08.10.2014 14:45) писал(a):
    либо ревность или завидовать нехорошо...
    Интересно в чем зависть? В старой селике?

  • SAVIOR 8 октября 2014 в 21:12 из Беларуси

    А если по уму, то нужно поймать хулиганов и как следует наказать. Не устраивает что-нибудь, скажи в лицо, а не занимайся х...ей

  • delgato 8 октября 2014 в 21:13 из Беларуси

    Шакалье разыгралось, всё в тихушку, ночью, подленько. Месть по-женски.

  • delgato 8 октября 2014 в 21:16 из Беларуси

    110699 (08.10.2014 14:12) писал(a):
    Нужно не очевидцев искать, а думать кому плохо сделал владелец. А ребята красавцы. И кислотой и для верного пеной. Видать сильно насолил хозяин авто
    Сейчас будь ты хоть трижды святым и правильным по всем канонам и понятиям, - всё равно найдется быдло и гопота, которую не будешь удовлетворять ты, хотя бы только за то, что не дал на водку позавчера...

  • delgato 8 октября 2014 в 21:19 из Беларуси

    hrapovik (08.10.2014 17:13) писал(a):
    "..владелец просит откликнуться ..." За ПРОСТО ТАК и козёл не чихает!
    я бы ему 10 раз подсобил выловить этих "пролетариев", за ПРОСТО ТАК, справедливости ради.

  • pavlov.roman 8 октября 2014 в 21:25 из Беларуси

    Кому-то насолил скорее всего...

  • Евгений_Петровский 8 октября 2014 в 21:31 из Беларуси

    Эдд (08.10.2014 18:31) писал(a):
    так калий-то марганцевоКислый.
    Если кто хоть немного открывал в школе учебник химии, то должен знать, что раствор перманганата калия в воде как таковой кислотой не является. Благодаря свободным атомам кислорода он окислитель, но не кислота.

  • Евгений_Петровский 8 октября 2014 в 21:33 из Беларуси

    hugod (08.10.2014 19:20) писал(a):
    Меньше показывало бы тут бай фотографии с пеной, меньше бы идиотов подхватывало идею.
    Думаю, из этических соображений не стоило и номер машины показывать...

  • as3004 8 октября 2014 в 21:36 из Беларуси

    как крысы из подтишка....... слабо было по мужски поговорить если это не женщина

  • Yury1969 8 октября 2014 в 21:38 из Швеции

    Гомель-файнэ мiсто (08.10.2014 16:17) писал(a):
    Путин, не?
    Точно! Путин виноват!

  • ФиЛ_Дональд 8 октября 2014 в 23:19 из Беларуси

    путин виноват и ополченцы из днр

  • Артур_Шик 8 октября 2014 в 23:44 из Беларуси

    соседние машины не тронули за дело походу

  • frazer707 9 октября 2014 в 00:05 из Беларуси

    Саша Ветер (08.10.2014 15:53) писал(a):
    ТУТ, как обычно, такой ТУТ: В заглавии написали залили кислотой, в тексте марганцовкой.
    Марганцовая кислота-в простонародье маргонцовка)))

  • климович_вячеслав 9 октября 2014 в 00:06 из Беларуси

    Сделали,значить заслужил.Ночью,что бы советами не мешали или в свободное время.Может это подарок на день рождения от друзей)))

  • trener 9 октября 2014 в 00:09 из Беларуси

    хорошая статья. Вот так должников наказывать надо, не знаю должен кому этот мужик или нет, но понравилась идея. Скорей всего владелец авто г...... вот и наказали

  • shimchuk.a 9 октября 2014 в 00:16 из Беларуси

    напишите- кем работает хозяин машины и всё станет на свои места.

  • prooff 9 октября 2014 в 00:28 из Беларуси

    Прямоток? Охранка? Или неудачно блуданул?

  • Игорь_Рублевский 9 октября 2014 в 01:09 из Беларуси

    Сергей_Бандеросский (08.10.2014 15:30) писал(a):
    Да уж, неадекватов хватает! Мне недавно почтовый ящик запенили, три дня выколупывал. Хозяину совет- купить регистратор с датчиком движения- дешевле выдет.
    под магазином на велосипеде покрышку подрезали в 3 местах.Потому что пристегнул на велостоянке велосипед за каждое колесо?(2 замка повесил)

  • ZmicerRB 9 октября 2014 в 03:17 из России

    Позитивный (08.10.2014 17:16) писал(a):
    Не оправдываю владельца авто, может он действительно "редиска". Но так поступают трусливые, неуверенные в себе и слабые люди. Был свидетелем, когда знакомому (требовательному, но справедливому начальнику) гвоздём поцарапали машину. Так можно обмазать дверь соседу гудроном, за то, что он сделал замечание за курение в подъезде, облить кошку кипятком, за то, что её хозяйка на вас плохо посмотрела и т.д и т.п. Дикость, средневековье, идиотизм и БЫДЛЯЧЕСТВО.
    Тое, што цяпер адбываецца- гэта не дзікасць і не сярэднявечча, бо у дзікае сярэднявечча, за крадзеж каня ці спробу яго атруціць маглі папросту павесіць, а цяпер падобныя з'явы запар і побач. Гэта менавіта, што- адсутнасць культуры. Хоць, магла і баба (жонка якая пазнала пра палюбоуніцу, палюбоуніца, якая пазнала, што яна не адзіная) машыну прыпсаваць, тады наогул ніякой логікі можна не шукаць.

  • ZmicerRB 9 октября 2014 в 03:19 из России

    Yury1969 (08.10.2014 21:38) писал(a):
    Точно! Путин виноват!
    Ідзіце са сваім пуціным у..... іншую галінку.

  • astron1 9 октября 2014 в 03:38 из Беларуси

    Victor_68 (08.10.2014 16:47) писал(a):
    До чего докатился народ РБ ... Больше нужно экономить на воспитателях и учителях
    зато на тюрьмах не экономим...

  • frank53 9 октября 2014 в 03:46 из Беларуси

    hugod (08.10.2014 19:20) писал(a):
    Меньше показывало бы тут бай фотографии с пеной, меньше бы идиотов подхватывало идею.
    А о чем они будут потом новости писать?

  • fifax 9 октября 2014 в 06:24 из Беларуси

    Марганцовка это не кислота! А еще и колесико пробили...

  • Dadd50 9 октября 2014 в 07:36 из Беларуси

    Позитивный (08.10.2014 17:16) писал(a):
    Не оправдываю владельца авто, может он действительно "редиска". Но так поступают трусливые, неуверенные в себе и слабые люди. Был свидетелем, когда знакомому (требовательному, но справедливому начальнику) гвоздём поцарапали машину. Так можно обмазать дверь соседу гудроном, за то, что он сделал замечание за курение в подъезде, облить кошку кипятком, за то, что её хозяйка на вас плохо посмотрела и т.д и т.п. Дикость, средневековье, идиотизм и БЫДЛЯЧЕСТВО.
    Конечно, порядочный человек дождался бы хозяина машины на стоянке и пустил ему пулю в лоб - это было-бы смело и уверенно!

  • br-600 9 октября 2014 в 08:28 из Беларуси

    ООО смотри смотри лох запененный поехал))))

  • nick21 9 октября 2014 в 08:41 из Беларуси

    Саша Ветер (08.10.2014 15:53) писал(a):
    ТУТ, как обычно, такой ТУТ: В заглавии написали залили кислотой, в тексте марганцовкой.
    Превращение соли в кислоту проще, чем превращение медпрепарата в перекурсор.

  • rurik-64 9 октября 2014 в 08:52 из Беларуси

    miluser (08.10.2014 14:48) писал(a):
    С пеной проще. Она на солнце разлагается под воздействием ультрафиолета. Помнится у меня была пена через капот. Покупал какие то средства для удаления, все без толку. А потом со временем пена исчезла. Ну понятно, что излишки отодрал для начала.
    Да, лет через семь-восемь разложиться, можно и подождать, куда теперь торопиться-то.

  • centavri 9 октября 2014 в 09:22 из Беларуси

    Авторы, марганцовка - перманганат калия - это соль, а не кислота. Да, концентрированный раствор марганцовки может внешний вид попортить, но кислота была бы намного опаснее.

  • Сергей_Козлов_tutby8 9 октября 2014 в 09:28 из Беларуси

    Так поступают только трусливые и никчемные люди. Настоящий мужчина выскажет все в лицо обидчику, в крайняк в глаз даст, пусть даже в ответ получит значительно больше. А это дешевые пресмыкающиеся... Нагадить втихаря и сидеть дома, радоваться что прокатило... Я считаю, что во всем виновато воспитание... У нас такого не было, если что, то сразу в бубен... Гордость надо иметь!

  • koshak-75 9 октября 2014 в 09:36 из Беларуси

    vladimir.boiko (08.10.2014 15:54) писал(a):
    Вы так думаете? А в Гомеле, кажись, недавно машинки не горели? Мне кацца волна по РБ фигачит (...ярит). Волна жлобства и трусливой мести - один другому нагадил, а машинка виновата.
    Возгорание машинки может вполне произойти и без вмешательства третьих лиц, а вот залитие пеной и (или) кислотой - только с учётом такового вмешательства извне. В этом году (было дело) Тутбай уже писал о похожем случае (тогда только пеной было, без кислоты) - и дело было в Лидском районе всё той же Гродненской области. Отсюда и мои пресловутые умозаключения о близости к западу Хотя, с другой стороны - радикально настроенному "западенцу" с пеной при желании ничто не помешает (как такого "Ч"удака отследить практически?) прокатиться, например, в тот же Гомель для совершения своего гнусного дела. А с последним Вашим предложением - вполне соглашусь. Люди у нас (далеко не все, конечно, но в среднем) такие. С поправкой, правда, на моё пресловутое умозаключение: чем западнее - тем их В СРЕДНЕМ больше

  • olegvl 9 октября 2014 в 09:46 из Беларуси

    110699 (08.10.2014 14:12) писал(a):
    Нужно не очевидцев искать, а думать кому плохо сделал владелец. А ребята красавцы. И кислотой и для верного пеной. Видать сильно насолил хозяин авто
    Конечно тот кто сделал не прав, но эти "гонщики" с переделанными глушителями на самом деле задолбали. Почему все должны слушать рёв какого-либо корыта? Пусть запишут себе рёв на какой-либо носитель и слушают хоть круглосуточно в наушниках, никто слово не скажет и дурного не сделает.

  • odessa-63 9 октября 2014 в 09:47 из Беларуси

    УРОДЫ!!!И еще удивляет множество злорадных комментариев !!! ЛЮДИ НЕ ЗЛОРАДСТВУЙТЕ - ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО "!!!

  • vacabi 9 октября 2014 в 09:48 из Беларуси

    "Народные мстители" палку всётаки слегка перегнули. Предупредить (проучить) можно было и куриным яйцом, а вместо кислоты налить под дворники обыкновенного подсолнечного масла или какашек собачьих на капот насыпать Добра всем и взаимопонимания

  • Just_Opinion 9 октября 2014 в 10:18 из Словении

    Страховать авто надо от вандализма, тогда такое возмездие только в радость ;-)

  • Coyote2005 9 октября 2014 в 10:22 из Беларуси

    glebas (08.10.2014 14:14) писал(a):
    а чего капот не запенили?
    балончик с пеной наверное закончился

  • Coyote2005 9 октября 2014 в 10:23 из Беларуси

    может решили бесплатно утеплить на зиму

  • Света_Новик 9 октября 2014 в 11:01 из Беларуси

    Чем бы они ни руководствовались - гопота она и есть гопота! И, кстати, вероятнее всего, я думаю, это просто немотивированный вандализм. Месть всему миру за свою ущербность.

  • DIMA-gog 9 октября 2014 в 11:07 из Беларуси

    Сергей_Бандеросский (08.10.2014 15:30) писал(a):
    Да уж, неадекватов хватает! Мне недавно почтовый ящик запенили, три дня выколупывал. Хозяину совет- купить регистратор с датчиком движения- дешевле выдет.
    Наивняк, злоумышленники типа придут и будут перед перед регистратором светить свои лица Сколько мёртвых зон у регистратора?

  • psp 9 октября 2014 в 11:32 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (08.10.2014 14:35) писал(a):
    ставил на халявку на ГОСТЕВОЙ стоянке магазина. Как будто купил парковочное место. Чисто белорусский манёвр. Надо отучивать от халявы. Особенно в Минске.
    И кому он там мешал, возле магазина? А во дворе все бесплатно ставят - тоже, как будто купили, что ли?

  • DIMA-gog 9 октября 2014 в 11:37 из Беларуси

    psp (09.10.2014 11:32) писал(a):
    И кому он там мешал, возле магазина? А во дворе все бесплатно ставят - тоже, как будто купили, что ли?
    Встречный вопрос: кто ему мешал держать свой пепелац на охраняемоей стоянке?

  • bmdbrest 9 октября 2014 в 12:03 из Беларуси

    Так они ещё и переднее левое колесо спустили!!!

  • Вадим_Мельников_tutby46 9 октября 2014 в 12:15 из Беларуси

    tut_on-13 (08.10.2014 14:20) писал(a):
    Пусть вспомнит - кого подрезал, кого обижал или создал аварийную ситуацию ......... Просто так не пришли сделать гадость .
    Если кого-то подрезал,так что машину надо портить? Думай о чём пишешь.

  • февраль 9 октября 2014 в 12:17 из Беларуси

    Решать разногласия нужно не такими способами. Трус какой-то сделал это

  • Вадим_Мельников_tutby46 9 октября 2014 в 12:28 из Беларуси

    SAVIOR (08.10.2014 21:12) писал(a):
    А если по уму, то нужно поймать хулиганов и как следует наказать. Не устраивает что-нибудь, скажи в лицо, а не занимайся х...ей
    Согласен с тобой брат,у нас в лицо сказать бояться, только в интернете комментами всяких хулиганов оправдывать могут.

  • -1983 9 октября 2014 в 12:31 из Беларуси

    Теперь будет послушным мальчиком......

  • jen1983 9 октября 2014 в 12:43 из Беларуси

    наверно ночью не давал спать людям,а сейчас хочет что-бы ему помогли!

  • amonagil_ 9 октября 2014 в 12:58 из Беларуси

    moonkeeper (08.10.2014 18:33) писал(a):
    Мне думается, такие вещи происходят потому, что нет варианта наказать водителя по закону. Он хоть дверь в подъезд подопрет - будет прав. А вот когда ему этой же дверью машину помнут - это уже порча имущества... И трусостью я бы поступок этот не назвал - это просто нежелание имень дело с милицией. Мне кажется, что если бы не милиция - залили бы кислоту и пену водителю... Так что его счастье, что не "изловил".
    Искрометный бред! за неправильную парковку даже во дворах, ГАИ приезжает. Был у нас во дворе один любитель, свой джип ставить на дет. площадку. Вызов патруля ДПС и не малый штраф образумил водителя. Другое дело что в нашем быдло-обществе, в милицию звонить в заподло, не по паццански)) Лучше в тихоря как крысы двери залить)

  • DIMA-gog 9 октября 2014 в 13:02 из Беларуси

    Света_Новик (09.10.2014 11:01) писал(a):
    Чем бы они ни руководствовались - гопота она и есть гопота! И, кстати, вероятнее всего, я думаю, это просто немотивированный вандализм. Месть всему миру за свою ущербность.
    Поставить "праматок" и ездить на второй это конечно не гопота, это очень возвышенно

  • bychelton 9 октября 2014 в 13:09 из Беларуси

    gesha1913 (08.10.2014 15:28) писал(a):
    Рассматривая фото, взгляд почемуто "выловил" незапененную тормозную систему А если серьезно - то варварство, оно и в центре Европы варварство. Словить и в тюрьму негодяев!
    Наградить орденом

  • petrovi4_ 9 октября 2014 в 13:35 из Беларуси

    glebas (08.10.2014 14:14) писал(a):
    а чего капот не запенили?
    Так не хватило похоже, там ведь и багажник только на половину запечатан.

  • Марщенко_Михаил 9 октября 2014 в 14:09 из Беларуси

    Ну а машина в чем виновата?? Приди скажи в глаза что не так! Зачем поступать как трусливый му***к

  • koshak-75 9 октября 2014 в 14:31 из Беларуси

    hugod (08.10.2014 19:20) писал(a):
    Меньше показывало бы тут бай фотографии с пеной, меньше бы идиотов подхватывало идею.
    Кстати, да Если учесть, что из-за увеличения количества идиотов (использующих пену не по назначению) объёмы продажи пены увеличатся, что в свою очередь способствует (в нашей стране) повышению цены на сей товар, что (возможно из-за нехватки/перебоев с поставками) не особо понравится строителям (использующим сей товар по назначению) и уж точно не понравится заказчикам строительных услуг (из-за повышения личных затрат на строительные услуги)

  • koshak-75 9 октября 2014 в 14:33 из Беларуси

    glebas (08.10.2014 14:14) писал(a):
    а чего капот не запенили?
    "Мстителю" не то, что на машину - на лишний баллончик пены не хватает

  • FRAGBONUS 9 октября 2014 в 16:13 из Беларуси

    Позитивный (08.10.2014 17:16) писал(a):
    Не оправдываю владельца авто, может он действительно "редиска". Но так поступают трусливые, неуверенные в себе и слабые люди. Был свидетелем, когда знакомому (требовательному, но справедливому начальнику) гвоздём поцарапали машину. Так можно обмазать дверь соседу гудроном, за то, что он сделал замечание за курение в подъезде, облить кошку кипятком, за то, что её хозяйка на вас плохо посмотрела и т.д и т.п. Дикость, средневековье, идиотизм и БЫДЛЯЧЕСТВО.
    А если этот клоун вел себя как быдло? Гонзал во дворе с включенным на всю громкость звуком и грохочущим сабвуфером на скорости 70 км/ч, обдаваяя прохожих водой из луж? Или вы думаете, что ему хулиганы нашкодили :-)

  • Serg#81 9 октября 2014 в 17:23 из Беларуси

    marketing_68 (08.10.2014 14:20) писал(a):
    Видимо владелец очень сильно кому-то насолил... В любом случае это - не метод. Самосуд - признак дикарства, а тайный - от слабости
    так проще... может быть ряд обстоятельств когда доказательства могут быть неприняты судом по той или иной причине, либо отсутствие доказательств - суд же с честным словом не работает, когда только один свидетель.

  • Serg#81 9 октября 2014 в 17:27 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (08.10.2014 14:35) писал(a):
    ставил на халявку на ГОСТЕВОЙ стоянке магазина. Как будто купил парковочное место. Чисто белорусский манёвр. Надо отучивать от халявы. Особенно в Минске.
    хмм... давайте подумаем... магазины/торговые сети являются узлом сбора денежных ресурсов граждан, которые проживают в районе... В целом - рентабельность можно представить как своеобразную халяву для предпринимателя, когда тот набрасывает цену сверх себестоимости и планового развития предприятия... Вы предлагаете предпринимателей наказать ?

  • k1910 9 октября 2014 в 18:19 из Беларуси

    vikusia123 (08.10.2014 14:59) писал(a):
    А был бы видеорегистратор....
    Все стекло бы сначала ночью пеной замазали а потом запенили как и полагается

  • k1910 9 октября 2014 в 18:20 из Беларуси

    SAVIOR (08.10.2014 21:09) писал(a):
    "Покатал" чью-то жену
    Ага. А своя в отместку двери заклеила. Что бы не повадно было катать...

  • Позитивный 9 октября 2014 в 19:17 из Беларуси

    ZmicerRB (09.10.2014 03:17) писал(a):
    Тое, што цяпер адбываецца- гэта не дзікасць і не сярэднявечча, бо у дзікае сярэднявечча, за крадзеж каня ці спробу яго атруціць маглі папросту павесіць, а цяпер падобныя з'явы запар і побач. Гэта менавіта, што- адсутнасць культуры. Хоць, магла і баба (жонка якая пазнала пра палюбоуніцу, палюбоуніца, якая пазнала, што яна не адзіная) машыну прыпсаваць, тады наогул ніякой логікі можна не шукаць.
    Согласен! Но, к сожалению, это не первый случай и не только в Минске

  • Позитивный 9 октября 2014 в 19:21 из Беларуси

    FRAGBONUS (09.10.2014 16:13) писал(a):
    А если этот клоун вел себя как быдло? Гонзал во дворе с включенным на всю громкость звуком и грохочущим сабвуфером на скорости 70 км/ч, обдаваяя прохожих водой из луж? Или вы думаете, что ему хулиганы нашкодили :-)
    Дать просто по морде нельзя: идиот заявит в милицию и можно пострадать. Если подумать, можно найти выход, чтобы наказать деб.ла. Но и это не выход: ни жена, ни собака, ни кошка, ни машина не виноваты.

  • dimastep 9 октября 2014 в 20:08 из Беларуси

    SlavaTPS (08.10.2014 15:16) писал(a):
    Выловить и залить монтажной пеной в трусы!!!
    и в другие щэли.....а тачку жаль ! держись хозяин !

  • dimastep 9 октября 2014 в 20:15 из Беларуси

    leonid_s (08.10.2014 19:48) писал(a):
    Сколько литров самогона стоит в Гродно номер вида 6463?
    обычный номер , шо ты в нем нашел ?

  • sableff 9 октября 2014 в 20:57 из Беларуси

    "Он предполагает, что автомобиль повредили из-за мести или личной неприязни." - Довыпендривался! С людьми надо вежливыми и не хамить.

  • sableff 9 октября 2014 в 21:01 из Беларуси

    Алексей_Сафроненко (08.10.2014 14:34) писал(a):
    Тайный самосуд - от трусости. Похоже на ночных героев в балаклавах.
    Что, голубчик, тоже на тоже неспокойно? Может, и не зря...

  • eclypse 9 октября 2014 в 22:00 из Беларуси

    от пены есть пенорастворитель, кислота это серъезнее

  • eclypse 9 октября 2014 в 22:03 из Беларуси

    vikusia123 (08.10.2014 14:59) писал(a):
    А был бы видеорегистратор....
    нужно быть слабоумным, чтобы включать регик на круглосуточную работы без постоянного наблюдения. акб в них слабые и долго не держат, вариант только один - включение в бортовую сеть, если уверены в проводке и прочей электрике - вперед, иначе минимум выжженный салон или сгоревшая ваша и соседние машины, если в 2 словах

  • Иван_Полойко 9 октября 2014 в 22:10 из Беларуси

    И колесо левое переднее прокололи.

  • self-confident 9 октября 2014 в 23:17 из Беларуси

    Такое трусливое вредительство становится "модным" в Гродно. Мне недавно облили машину пивом (я надеюсь это было пиво, а не то, что мочевой пузырь выдает после употребения пива ))))) ) за то, что в 2 часа ночи я попросила очень громкую нетрезвую молодежь покинуть территорию, прилегающую к моим окнам. Соседи, блин.

  • Ш.К.В.А.Л. 9 октября 2014 в 23:36 из Беларуси

    К зиме готов!!! Утеплился.

  • alexeys_Yikc 9 октября 2014 в 23:53 из Беларуси

    монтажная пена - универсальное средство ! Прекрасный клей, оружие возмездия, и наконец просто герметик.

  • alexeys_Yikc 9 октября 2014 в 23:58 из Беларуси

    vikusia123 (08.10.2014 14:59) писал(a):
    А был бы видеорегистратор....
    а был бы регистратор одели бы капюшоны. Если действовали намеренно...

  • alexeys_Yikc 10 октября 2014 в 00:00 из Беларуси

    dimka-skaut (08.10.2014 17:24) писал(a):
    Машинка громкая - скорее всего соседи мстят
    запенили бы для начала выхлопную ... зачем же сразу двери

  • lili-1964 10 октября 2014 в 09:17 из Беларуси

    может женщину обидел, вот она ему козу и сделала.

  • pogiratel_mirov 14 октября 2014 в 19:43 из Беларуси

    ну ничего себе, очень близко от меня...