реклама
реклама


Дорога


Андрей Гаврон,


 
В Ленинском районе злоумышленник разбил в нескольких машинах боковые стекла и забрал из салонов навигаторы, которые позже пытался сбыть.

- Хищение из трех припаркованных автомобилей произошло возле дома №31 по улице Солнечной в промежутке с 22.00 4 октября до 10.00 следующего дня. Уже к обеду воскресенья злоумышленника вычислили и задержали сотрудники оперативно-поискового отдела столичной милиции и отдела уголовного розыска Ленинского РУВД, - рассказала корреспонденту агентства "Минск-Новости" представитель Ленинского РУВД Татьяна Гуринович.

Подозреваемый продавал похищенные устройства на одном из минских рынков.

Как выяснилось, молодой человек вместе с товарищами приехал в столицу из Бобруйска. Компания снимала в городе частный дом. По словам нарушителя, он подрабатывал на стройках. В какой-то момент решил увеличить свои доходы, но в итоге стал фигурантом уголовного дела.

Комментарии с форума

  • Митя_Рубинштейн 6 октября 2014 в 16:43 из Беларуси

    че так мелочно чувак?! кассу надо брать, кассу!

  • dvl999 6 октября 2014 в 16:50 из Беларуси

    Автовладельцы тоже хороши, оставлять навигаторы (и прочую электронику) в машине на ночь

  • kykyryzo 6 октября 2014 в 18:49 из Беларуси

    Увеличил доход. Бизнес по беларуски

  • goldensnake 6 октября 2014 в 18:53 из Беларуси

    И не застрелили ? Прогресс.

  • TUTashniy 6 октября 2014 в 18:56 из Беларуси

    Не перестаю удивляться идиотизму автолюбителей которые в авто оставляют навигаторы,регистраторы и т.д.Я даже крепление для навигатора со стекла снимаю на ночь.Не провоцируйте наркоту и не создавайте себе проблем.

  • TUTashniy 6 октября 2014 в 19:02 из Беларуси

    Слава Белорусской милиции.Задержали воришку и не застрелили.НЕ ВЕРЮ!!!

  • igor02 6 октября 2014 в 19:35 из Беларуси

    zilbershtein (06.10.2014 17:50) писал(a):
    Дело в том,что на навигаторе не написано что он ворованный.Может человек купил себе поновее,а от старого избавляется.Но негодяю ,который калечил машины, нужно по максимуму.А то видете ли- на заработки приехал.
    На стоянке возле Евроопта на Монтажников часто ходят, предлагают то ноутбуки, то планшеты, дрели и прочее БЕЗ документов. Вроде легко засаду сделать и половить.

  • сын президента 6 октября 2014 в 20:04 из Беларуси

    Надо его проверить на причастность к аналогичным приступлениям в Польше ! ! !

  • kykyryzo 6 октября 2014 в 20:12 из Беларуси

    Повесить еще пару десятков преступлений - как это по нашему

  • Zyly 6 октября 2014 в 20:19 из России

    Какую тяжёлую оперативно разысканную работу провели оперативники. А название то какое. Я уж было подумал что поймали какого то серийного вора который несколько месяцев терроризируют своими кражами город. А тут всего недоумка какого то взяли.

  • adekvatno 6 октября 2014 в 21:37 из Беларуси

    TUTashniy (06.10.2014 19:02) писал(a):
    Слава Белорусской милиции.Задержали воришку и не застрелили.НЕ ВЕРЮ!!!
    Ваше ехидство абсолютно неуместно. Благодаря этим людям мы спокойно ходим по улицам и чувствуем себя более менее безопасно.

  • Слава_Анискович 6 октября 2014 в 23:47 из Беларуси

    zilbershtein (06.10.2014 17:50) писал(a):
    Дело в том,что на навигаторе не написано что он ворованный.Может человек купил себе поновее,а от старого избавляется.Но негодяю ,который калечил машины, нужно по максимуму.А то видете ли- на заработки приехал.
    Ко мне когда цигане на Бигсе подходят и предлагают планшет или еще чего за недорого, я не смотря отвечаю, "Ворованное не покупаю"

  • armor 7 октября 2014 в 00:20 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (06.10.2014 16:43) писал(a):
    че так мелочно чувак?! кассу надо брать, кассу!
    один на той неделе уже попытался. уже вроде и прикопали его

  • alex0677 7 октября 2014 в 08:37 из Беларуси

    Лет 10 уроду впаять, чтобы гнил на зоне.

  • alex0677 7 октября 2014 в 08:38 из Беларуси

    goldensnake (06.10.2014 18:53) писал(a):
    И не застрелили ? Прогресс.
    По моему, лучше бы застрелили.

  • softsl 7 октября 2014 в 10:27 из Беларуси

    На кол посадить и делов-то...

  • softsl 7 октября 2014 в 10:29 из Беларуси

    TUTashniy (06.10.2014 18:56) писал(a):
    Не перестаю удивляться идиотизму автолюбителей которые в авто оставляют навигаторы,регистраторы и т.д.Я даже крепление для навигатора со стекла снимаю на ночь.Не провоцируйте наркоту и не создавайте себе проблем.
    А раньше забирали домой на ночь аккумуляторы и снимали зеркала. Вот уж "умная" была жизнь.

  • oleg20053 7 октября 2014 в 11:06 из Беларуси

    Zyly (06.10.2014 20:19) писал(a):
    Какую тяжёлую оперативно разысканную работу провели оперативники. А название то какое. Я уж было подумал что поймали какого то серийного вора который несколько месяцев терроризируют своими кражами город. А тут всего недоумка какого то взяли.
    Это недоумок неприятностей доставил не меньше, чем серийный вор. Мне дважды вскрывали машину, и не так жалко магнитолы или навигатора, сколько своих потраченных сил на поиск и замену стекла и испорченное настроение.

  • DdensS 7 октября 2014 в 11:08 из Беларуси

    Ко мне когда цигане на Бигсе подходят и предлагают планшет или еще чего за недорого, я не смотря отвечаю, "Ворованное не покупаю" у цыган этих не ворованное , а очень китайское!

  • lisa-8888 7 октября 2014 в 11:18 из Беларуси

    igor02 (06.10.2014 19:35) писал(a):
    На стоянке возле Евроопта на Монтажников часто ходят, предлагают то ноутбуки, то планшеты, дрели и прочее БЕЗ документов. Вроде легко засаду сделать и половить.
    Оооо! У нас там на этой самой стоянке под камерой магнитолу свиснули. Сбывают, не отходя от кассы?

  • koshak-75 7 октября 2014 в 12:05 из Беларуси

    Ещё один приехал "покорять столицу" - "в люди выйти" по известному маршруту

  • valodik 7 октября 2014 в 12:16 из Беларуси

    понять, простить, переломать руки и отпустить

  • Серафим_Скабичевский 7 октября 2014 в 12:40 из Беларуси

    Никогда-бы не подумал, что у нас кого-нибудь подобного могут изловить. Видимо "неправильную" машину вскрыл, у человека, который знает "специальный" номер. Набор обычного "102" такого эффекта не даёт.

  • pasichnik 7 октября 2014 в 13:02 из Беларуси

    50-150 баксов стоит новый ... Краденый б/у толкнет за 20-30... Сидеть 5 лет за 100 баксов... Молодец!

  • pasichnik 7 октября 2014 в 13:04 из Беларуси

    TUTashniy (06.10.2014 18:56) писал(a):
    Не перестаю удивляться идиотизму автолюбителей которые в авто оставляют навигаторы,регистраторы и т.д.Я даже крепление для навигатора со стекла снимаю на ночь.Не провоцируйте наркоту и не создавайте себе проблем.
    новый fullHD регистратор - 50 баксов.. стекла только жалко...

  • pasichnik 7 октября 2014 в 13:12 из Беларуси

    dvl999 (06.10.2014 16:50) писал(a):
    Автовладельцы тоже хороши, оставлять навигаторы (и прочую электронику) в машине на ночь
    Как счас помню, один знакомый блоггер оставил в Рэйндж-Ровере 15-долларовый плеер в центре Праги... Стекло потянуло 400 евро... Чехи настолько плохо живут?

  • Yurets 7 октября 2014 в 13:20 из Беларуси

    "При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом." ))

  • Anonymus 7 октября 2014 в 13:24 из Беларуси

    Отсечь (или хотябы ампутировать) одну кисть и по БТ показать

  • Бздашек Западловский 7 октября 2014 в 13:25 из Беларуси

    TUTashniy (06.10.2014 18:56) писал(a):
    Не перестаю удивляться идиотизму автолюбителей которые в авто оставляют навигаторы,регистраторы и т.д.Я даже крепление для навигатора со стекла снимаю на ночь.Не провоцируйте наркоту и не создавайте себе проблем.
    Не перестаю удивляться идиотизму таких вот самых умных автолюбителей, которые снимают крепление для навигатора на ночь, но не вытирают след от присоски. Я вижу след, бью стело, заглядываю в бардачок и под сиденье. Ну и что, что нету там приблуды. Зато на стекло умник этакий попадаешь. Завтра я тебе это стекло же и продам

  • Бздашек Западловский 7 октября 2014 в 13:27 из Беларуси

    А да, у кого с ЧЮ плохо - не пишите на меня заявление в милицию, типа "ололо гробитильнафоруминашолса". Я таким не занимаюсь

  • Yurets 7 октября 2014 в 13:49 из Беларуси

    "При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом." ))

  • Zyly 8 октября 2014 в 15:38 из России

    oleg20053 (07.10.2014 11:06) писал(a):
    Это недоумок неприятностей доставил не меньше, чем серийный вор. Мне дважды вскрывали машину, и не так жалко магнитолы или навигатора, сколько своих потраченных сил на поиск и замену стекла и испорченное настроение.
    На стоянку надо ставить.