реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 


 
Движение затруднено на МКАД в районе Уручья в обоих направлениях.

Как сообщают читатели, несколько ДТП на кольцевой в районе Уручья практически парализовали движение. Образовался серьезный затор. По внешнему кольцу 

- На внешнем кольце пробка растянулась на десяток километров: от Уручья до Тимирязева, - сообщил постоянный читатель Александр.

AUTO.TUT.BY рекомендует водителям учитывать данную информацию и по возможности исключить эти участки из своего маршрута.

Комментарии с форума

  • alex2510 3 октября 2014 в 18:18 из Беларуси

    А как это - на внешнем кольце - от Уручья до Тимирязьева?

  • Гроня 3 октября 2014 в 18:30 из Беларуси

    alex2510 (03.10.2014 18:18) писал(a):
    А как это - на внешнем кольце - от Уручья до Тимирязьева?
    Даю поправку - от Уручья до Уручья, так устроит?

  • Гроня 3 октября 2014 в 18:31 из Беларуси

    А давайця там 120 сделаем, сразу пробки исчезнут, да?

  • duyshess 3 октября 2014 в 19:19 из Беларуси

    Куда здесь 120 разрешать???

  • v-bast 3 октября 2014 в 21:01 из Беларуси

    Гроня (03.10.2014 18:31) писал(a):
    А давайця там 120 сделаем, сразу пробки исчезнут, да?
    нельзя! ни в коем случае! эта пятница подтверждает, большинство водителей едет 90, и дело даже не в опыте вождения, а в ментальности, люди просто теряются, и иногда, вместо того , чтобы дать газу, жмут на тормоз...

  • Нюра_Нюра 3 октября 2014 в 22:57 из Беларуси

    [QUOTE=Гроня;25367550]Да там хоть 240 разреши, всё одно пробки в пятницу. Есть такое понятие, как пропусканая способность, и от этого никуда не денешься. Вот один, сильно шустрый, моргал мне фарами, в левом ряду. Я его пропустил, он упёрся в впереди идущую машину. А я подъехал к нему сзади и моргаю фарами - пропусти! Понятно, что наша минская кольцевая устарела, требует расширения. Но это административными способами не решается. Нужно расширить, потом 120, а не наоборот[/QUOTE А я вот не понимаю, когда тебе моргают в левом ряду при скорости не менее 100! Что должен при этом делать водитель, немедленно уйти вправо в плотный поток машин или увеличить скорость? когда полоса свободна-как бы и нельзя, но допускаю, а если нет? Поэтому и даю право выбора моргальщику самому определиться, как ему меня объехать.

  • sergeivizner 3 октября 2014 в 23:24 из Беларуси

    Для особо образованных которые очень возмущаются что им моргают в левом ряду-вы никогда не замечали что первая полоса всегда свободна.Зато все как бараны едут по 2 или 3.Но если обгонять это стадо по первой полосе то нарушаешь больше чем превышение.

  • ttolik 3 октября 2014 в 23:54 из Беларуси

    Нюра_Нюра (03.10.2014 22:57) писал(a):
    А я вот не понимаю, когда тебе моргают в левом ряду при скорости не менее 100! Что должен при этом делать водитель, немедленно уйти вправо в плотный поток машин или увеличить скорость? когда полоса свободна-как бы и нельзя, но допускаю, а если нет? Поэтому и даю право выбора моргальщику самому определиться, как ему меня объехать.
    Когда полоса свободна - как-бы должен ехать в свободной, а не в третьей полосе, т.к. как-бы запрещено, читайте ПДД, если не найдете, помогу с поиском пункта в котором написано что в населенных пунктах нельзя двигаться в крайней левой при свободных правых. А еще так уверенно все говорят что не нарушают, наверное потому что не знают что они нарушают. Моргальщики бывают иногда не простые, можно словить кучу проблем.

  • ttolik 3 октября 2014 в 23:55 из Беларуси

    sergeivizner (03.10.2014 23:24) писал(a):
    Для особо образованных которые очень возмущаются что им моргают в левом ряду-вы никогда не замечали что первая полоса всегда свободна.Зато все как бараны едут по 2 или 3.Но если обгонять это стадо по первой полосе то нарушаешь больше чем превышение.
    Обгонять по первой не получиться, если вы знакомы с определениями написанными в ПДД.

  • amonagil_ 3 октября 2014 в 23:55 из Беларуси

    sergeivizner (03.10.2014 23:24) писал(a):
    Для особо образованных которые очень возмущаются что им моргают в левом ряду-вы никогда не замечали что первая полоса всегда свободна.Зато все как бараны едут по 2 или 3.Но если обгонять это стадо по первой полосе то нарушаешь больше чем превышение.
    вы различаете обгон и опережение, или только знаете как фарами моргать? Напомню для тугих, ограничение скорости на МКАД 90км/ч(добавим еще 9). Хочешь лететь быстрее, это твои проблемы как меня опережать, можешь хоть по обочине.

  • amonagil_ 4 октября 2014 в 00:04 из Беларуси

    ttolik (03.10.2014 23:54) писал(a):
    Когда полоса свободна - как-бы должен ехать в свободной, а не в третьей полосе, т.к. как-бы запрещено, читайте ПДД, если не найдете, помогу с поиском пункта в котором написано что в населенных пунктах нельзя двигаться в крайней левой при свободных правых. А еще так уверенно все говорят что не нарушают, наверное потому что не знают что они нарушают. Моргальщики бывают иногда не простые, можно словить кучу проблем.
    я например в 3-ю вообще редко суюсь) Но бывают ситуации когда приходиться обходить те же фуры во 2-м ряду. И обязательно появиться имбицил-моргальщик, видя что с права у меня помеха. Но все равно моргает фарами.

  • ttolik 4 октября 2014 в 00:12 из Беларуси

    amonagil_ (04.10.2014 00:04) писал(a):
    я например в 3-ю вообще редко суюсь) Но бывают ситуации когда приходиться обходить те же фуры во 2-м ряду. И обязательно появиться имбицил-моргальщик, видя что с права у меня помеха. Но все равно моргает фарами.
    Раздражают такие, лично сам никогда никому не моргаю, езжу почти всегда в третьей , т.к 95-100 во второй не получается.

  • Нюра_Нюра 4 октября 2014 в 00:20 из Беларуси

    ttolik (03.10.2014 23:54) писал(a):
    Когда полоса свободна - как-бы должен ехать в свободной, а не в третьей полосе, т.к. как-бы запрещено, читайте ПДД, если не найдете, помогу с поиском пункта в котором написано что в населенных пунктах нельзя двигаться в крайней левой при свободных правых. А еще так уверенно все говорят что не нарушают, наверное потому что не знают что они нарушают. Моргальщики бывают иногда не простые, можно словить кучу проблем.
    как бы "свободна"-имелось ввиду, что перед тобой есть эта сотня-две метров до впереди едущей машины -для увеличения скорости, чтобы не "задерживать" моргальщика, при плотненько-занятых двух полосах справа (об этом кстати я упомянула). как сильно ему поможет мое кратковременное увеличение скорости? в любом случае, спасибо, теперь я знаю, к кому мне обратиться, если вдруг забуду правила ПДД.

  • Нюра_Нюра 4 октября 2014 в 00:39 из Беларуси

    Для успешных шахматистов не из стада моя попытка номер 2: в час пик скорость стада в левой полосе не менее 90-100, при том, что ни первая ни вторая полосы НЕ свободны. Ни разу не видела, чтобы стадо двигалось исключительно в левой со скоростью 60 при свободных двух справа. Вот баранов, мчащихся на скорости, гораздо превышающей 100 и моргающих тебе при ПЛОТНО занятых всех трех полосах хватает. Иногда думаю, что заигрывают, другого объяснения нет.

  • labirintstroy 4 октября 2014 в 09:04 из Беларуси

    За границей подают на людей в суд, за домогательство, при моргании фарами на дороге. Хочешь ехать быстро и нарушать, едь где хочешь и как хочешь ...никто не уступит и не начнет перестраиваться вправо или увеличивать скорость. Обгоняй справа, слева, по встречке, по обочине.

  • Musya 4 октября 2014 в 09:30 из Беларуси

    Как-то мне пришлось ехать по кольцевой 120, а может и больше - сын попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии. Ехала и плакала и молилась.Хорошо что мне не попались такие как большинство тут - "ни за что не пропущу, объезжай как хочешь" Просто подумайте следующий раз - может человек не так просто торопиться, может и вы окажетесь в такой ситуации.

  • ttolik 4 октября 2014 в 10:09 из Беларуси

    Musya (04.10.2014 09:30) писал(a):
    Как-то мне пришлось ехать по кольцевой 120, а может и больше - сын попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии. Ехала и плакала и молилась.Хорошо что мне не попались такие как большинство тут - "ни за что не пропущу, объезжай как хочешь" Просто подумайте следующий раз - может человек не так просто торопиться, может и вы окажетесь в такой ситуации.
    Бывают такие ситуации, но чаще всего эти моргающие просто любители быстрой езды на своих не оправданных в городе автомобильных лошадях. Бывают ситуации когда по времени не успеваешь моргаешь просишься, но судя по тому что вижу, лучше не включать поворот при перестроении, никто пропускать не желает ,сразу ускоряются, хотя до этого ехали как курсанты в автошколе.

  • ttolik 4 октября 2014 в 10:11 из Беларуси

    Нюра_Нюра (04.10.2014 00:39) писал(a):
    Для успешных шахматистов не из стада моя попытка номер 2: в час пик скорость стада в левой полосе не менее 90-100, при том, что ни первая ни вторая полосы НЕ свободны. Ни разу не видела, чтобы стадо двигалось исключительно в левой со скоростью 60 при свободных двух справа. Вот баранов, мчащихся на скорости, гораздо превышающей 100 и моргающих тебе при ПЛОТНО занятых всех трех полосах хватает. Иногда думаю, что заигрывают, другого объяснения нет.
    В час пик 3 полоса максимум 90 едет, чаще 80, даже среди дня там 100 не всегда можно ехать.

  • amonagil_ 4 октября 2014 в 11:38 из Беларуси

    Musya (04.10.2014 09:30) писал(a):
    Как-то мне пришлось ехать по кольцевой 120, а может и больше - сын попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии. Ехала и плакала и молилась.Хорошо что мне не попались такие как большинство тут - "ни за что не пропущу, объезжай как хочешь" Просто подумайте следующий раз - может человек не так просто торопиться, может и вы окажетесь в такой ситуации.
    В такой ситуации лучше заказать такси или попросить кого то. В такой ситуации как были вы, невозможно адекватно реагировать на дорожную обстановку. Это хорошо что все хорошо, но ведь вы подвергали опасности не только себя, но и других участников движения. И скажите мне, какой смысл был лететь 120 км/ч? Вы реаниматолог? Был в похожей ситуации, только с родителями.