реклама
реклама


Дорога


/

2 октября начальник брестской ГАИ Андрей Сумар вручил благодарность жителю Бреста, который преследовал пьяного водителя Honda. Перед награждением AUTO.TUT.BY встретился с сознательным автомобилистом и узнал подробности задержания.

В тот вечер 35-летний Игорь на своем Peugeot возвращался с работы домой. На улице Гаврилова он обратил внимание на автомобиль Honda, водитель которого вел себя неадекватно на дороге.

"Я на светофоре притормозил и он (водитель Honda. - AUTO.TUT.BY) едва в меня не въехал. Потом смотрю в зеркало, а водитель чуть не засыпает за рулем", - рассказал собеседник.

Игорь набрал телефон дежурной части и сообщил о неадекватном водителе. Милиция звонок приняла, а мужчина решил ехать за Honda, чтобы водитель не смог скрыться.

- Пропустил Honda вперед и поехал за ним. Трудно назвать это преследованием. Он очень медленно ехал. Где-то около 30 км/ч.

Пьяный водитель, который обращал мало внимания на дорожную обстановку, выехал на улицу Московскую и свернул во двор. Peugeot Игоря и подоспевший патрульный автомобиль проследовали за ним. Водитель Honda припарковался, но  выходить из автомобиля не спешил. Как пояснил собеседник, нарушитель вел себя агрессивно, оказывал сопротивление сотруднику ГАИ и отказывался выходить из авто.

"Что он говорил? Трудно было разобрать. Он был еле живой", - вспоминает Игорь.

Мужчина помог инспектору достать водителя Honda из салона. Задержанного увезли на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что тот пьян – 1,5 промилле. Помимо протокола за "пьяную езду", водителя также привлекли к ответственности по ст. 23.4 КоАП РБ (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица).

Комментарии с форума

  • D0centt 3 октября 2014 в 10:44 из Беларуси

    Фашисты то же полицаев и просто "сознательных" граждан награждали когда те имена семей коммунистов и партизан выдавали. НКВД то же поощряло граждан друг на друга анонимки писать, могло даже комнатку в коммуналке от репрессированного соседа написавшему доносик передать. Знаем проходили, ничего нового нет, всегда найдутся уроды которые свою подлость "активной" позицией прикрывают.

  • igor_******* 3 октября 2014 в 12:21 из Беларуси

    Заслужено наградили! а Сумар не родственичек ли?!

  • alerov 3 октября 2014 в 20:20 из Беларуси

    "помогшего"!???? разве в русском языке есть такое слово...что-то больно режет ухо...думаю правильнее было бы употребить "который помог"......на каком факультете учился автор статьи?

  • Дмитрий_Шерко 4 октября 2014 в 12:44 из Беларуси

    Лично в Бресте сдал 2 пьяных за этот год. Ничего, правда, не дали Абы на пользу!

  • Дмитрий_Шерко 4 октября 2014 в 12:45 из Беларуси

    alerov (03.10.2014 20:20) писал(a):
    "помогшего"!???? разве в русском языке есть такое слово...что-то больно режет ухо...думаю правильнее было бы употребить "который помог"......на каком факультете учился автор статьи?
    http://orf.textologia.ru/definit/pomogshiy/?q=532&n=95138 развелось вас, "филологов"

  • kna76 4 октября 2014 в 13:10 из Беларуси

    мужчине респект! молодец - не пожалел своего времени чтобы эту тварь привлекли к ответственности! забирала бы права навсегда у этих алкашей, и машину тоже. недавно видела последствия вождения таким же пьянтосом - два трупа.

  • mamolya2008 4 октября 2014 в 20:18 из Беларуси

    D0centt (03.10.2014 10:44) писал(a):
    Фашисты то же полицаев и просто "сознательных" граждан награждали когда те имена семей коммунистов и партизан выдавали. НКВД то же поощряло граждан друг на друга анонимки писать, могло даже комнатку в коммуналке от репрессированного соседа написавшему доносик передать. Знаем проходили, ничего нового нет, всегда найдутся уроды которые свою подлость "активной" позицией прикрывают.
    Ну, поздравляю, что с вашего благородного молчаливого согласия творится весь беспредел в мире, молчите и дальше. А мужчина молодец, он пример всем нам, привыкшим молчать и закрывать глаза на происходящее вокруг, жить по принципу "моя хата с краю". Одно дело, когда ты в школе и твой друг списал, а ты промолчал, и не "настучал", и совсем другое, когда не позволил алкашу убить пару людей на дороге, он не партизана фашистам сдал, а сообщил работникам ГАИ о нарушителе (практически преступнике) на дороге.

  • Mixmax1962 4 октября 2014 в 22:36 из Беларуси

    igor_step.by (03.10.2014 12:21) писал(a):
    Заслужено наградили! а Сумар не родственичек ли?!
    Константинович!

  • gruzd.78 5 октября 2014 в 01:14 из Беларуси

    чмо и стукач . таким тухляк нужно рвать

  • bogdanoff_vitaly 5 октября 2014 в 23:37 из Беларуси

    gruzd.78 (05.10.2014 01:14) писал(a):
    чмо и стукач . таким тухляк нужно рвать
    Ой тише ты... Оскорбление ещё никому чести не делало!