реклама
реклама


Дорога



 
Следственные органы ищут свидетелей ДТП, в котором погиб пешеход. 
 
Наезд произошел 19 сентября около 19.45. Водитель Volvo XC60 ехал в направлении Минска и вблизи поворота на деревню Чуриловичи (на пешеходном переходе расположенном на 18 километре трассы Минск - Микашевичи) насмерть сбил пешехода.

В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался.

Следствие просит очевидцев данного происшествия, а также всех, кто располагает какой-либо информацией по факту этого наезда, сообщить об этом в Минский районный отдел Следственного комитета РБ по телефонам: 8 (017) 267-45-27, 8 (029) 394-18-65.

Комментарии с форума

  • Sandrina 29 сентября 2014 в 18:23 из Германии

    Водитель, одумайся, придти с повинной! Будешь всю жизнь по России бегать-прятаться!

  • Sandrina 29 сентября 2014 в 18:24 из Германии

    А, извините, не правильно прочитала.

  • avra_l 29 сентября 2014 в 21:13 из Беларуси

    марку машину запомнили,дальше всё равно найдут

  • matveevandrey 30 сентября 2014 в 09:01 из Беларуси

    glazkir (30.09.2014 08:54) писал(a):
    Очень часто на этом отрезке дороги сбивают пешеходов. Самый опасный переход возле посёлка Щитомиричи. Сначала установили 70 с видеофиксацией, но это только снижает бдительность, потому что водитель сосредотачивается на спидометре и поиске камеры, а не на переходе. Теперь светофор поставили. Только толку мало. Необходимо установить на пешеходных переходах нормальное освещение.
    Речь не об этом переходе. На то, где ДТП было нет ни сфетофора ни ограничения скорости.

  • matveevandrey 30 сентября 2014 в 09:05 из Беларуси

    Очень не помешало бы на всех трассах на пешеходных переходах поставить освещение. Хотя бы на фото элементах с аккумуляторами - пусть на всю ночь и не хватит, но хотя бы до полуночи посвечивало, пока интенсивное движение... Сочувствую родственникам погибшего, но ведь в темноте видишь фары, подожди - пусть проедет. Кому теперь легче от того, что пешеход был прав...

  • glazkir 30 сентября 2014 в 09:18 из Беларуси

    matveevandrey (30.09.2014 09:01) писал(a):
    Речь не об этом переходе. На то, где ДТП было нет ни сфетофора ни ограничения скорости.
    читайте внимательно я не об этом переходе, а описал обстановку на переходах на примере

  • Серафим_Скабичевский 30 сентября 2014 в 10:59 из Беларуси

    Необходимо с умом обустраивать переходы на трассах. Освещение- обязательно! Зачастую, разнообразные "ограды", барьеры и пр. снижают обзор до "0". А в тёмное время суток- это конкретно лотерея! А учитывая "склонность" нашего сельского населения- вообще мрак!

  • Лиля_Бочкарева 30 сентября 2014 в 12:58 из Беларуси

    Отбить руки тому, кто подписывает разрешение на установку пешеходных переходах на трассах (вместо подземных пешеходных переходах). Это же ужас!!!! Даже если водитель будет ехать 60км/ч, остановится мгновенно не возможно!!!! Тем более темное время суток, как правило пешеходы ходят без светоотражающих элементов. А таких пешеходных переходов на наших трассах очень много!!!! И пешеходы идут так уверено, некоторые и голову не повернут!!!!

  • belarys-minsk 30 сентября 2014 в 14:11 из Беларуси

    Лиля_Бочкарева (30.09.2014 12:58) писал(a):
    Отбить руки тому, кто подписывает разрешение на установку пешеходных переходах на трассах (вместо подземных пешеходных переходах). Это же ужас!!!! Даже если водитель будет ехать 60км/ч, остановится мгновенно не возможно!!!! Тем более темное время суток, как правило пешеходы ходят без светоотражающих элементов. А таких пешеходных переходов на наших трассах очень много!!!! И пешеходы идут так уверено, некоторые и голову не повернут!!!!
    ничего против водителя конкретно не имею, а в общей массе: переход дело хорошее, но при чем тут 60 км в час??? От всей души надеюсь ,что в. удостоверения у вас нет.... 2.32 обзорность дороги-ОБЪЕКТИВНАЯ возможность видеть дорожную обстановку с места водителя(ни слова про скорость) 2.37 опасность для движения - изменение условий дор.движ. или тех.сост. т.с., угрожающее безопасности дорожного движения, ВЫНУЖДАЮЩЕЕ ВОДИТЕЛЯ СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ или ОСТАНОВИТЬСЯ. А у нас водятлы с самопальными "правами"(сами не учат,так еще в тугие школы идут), то поезда таранят, (он, наверное, себя на главной посчитал , то в дома въезжают ) а раз знак 90,то и пилим 99, вот это все знают...

  • grablya 30 сентября 2014 в 22:00 из Беларуси

    ...а что камера ваша паскудная которая на 10 километре барыжит? везде знаки 70 а она бьет на 60 ..

  • kazantsew 30 сентября 2014 в 23:46 из Беларуси

    glazkir (30.09.2014 08:54) писал(a):
    Очень часто на этом отрезке дороги сбивают пешеходов. Самый опасный переход возле посёлка Щитомиричи. Сначала установили 70 с видеофиксацией, но это только снижает бдительность, потому что водитель сосредотачивается на спидометре и поиске камеры, а не на переходе. Теперь светофор поставили. Только толку мало. Необходимо установить на пешеходных переходах нормальное освещение.
    ничего не поможет пока пешеход сам не научится дорожить своей жизнью....особенно в темное время суток, даже скорость в 70км/ч и даже 50 не поможет если пешеход нетрезв, горд собой и без световозвращающих элементов!!! Помирали и будут помирать пока гордость не выключат, один раз сам чуть не сбил девушку, вышла из автобуса, нос задрала и почухала, я на секунду отвлекся (дело было на трассе Гомель-Минск, на двухполосном движении в каждом направлении) и ей ведь не доказать что автомобиль даже на сухом асфальте не остановится моментально...

  • klego 2 октября 2014 в 17:21 из Беларуси