реклама

реклама
реклама


Дорога



 
В связи с прибытием в Минск ковчега с частицей мощей Святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского, для молитвенного поклонения верующим с 16.00 28 сентября по 14 октября территория Дома милосердия и близлежащая территория будут закрыты для движения и парковки транспортных средств, сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска.

Ожидается, что реликвия вызовет огромный интерес со стороны паломников, в связи с чем для обеспечения безопасности улица Кирилла Туровского от улицы Франциска Скорины до проспекта Независимости будет закрыта для движения и парковки всех видов транспорта.
 
Скриншот: maps.google.com
Скриншот: maps.google.com

- Столичная ГАИ рекомендует жителям Минска воспользоваться услугами общественного транспорта.  - отметили инспекторы. - Количество состава на маршрутах в этом направлении в указанный период будет увеличено для удобства пассажиров.

В ГУ "Столичный транспорт и связь" сообщили, что наиболее удобным вариантом проезда к Дому Милосердия (ул. Скорины, 11) в период с 29.09.2014 по 13.10.2014 является Минский метрополитен - станция "Восток", которая находится в непосредственной близости от Дома Милосердия. 
 
Также, через остановочные пункты "Ст.м. Восток" следуют автобусные маршруты № 15, 27, 80, 89э, 91, 113с, 921 и троллейбусные № 41, 42.
 
Дополнительно можно воспользоваться автобусными маршрутами № 25, 34, 64, 95, 165, следующими от ст.м. "Московская", до остановочного пункта "Дом Милосердия".
 
Для прибывших на личном транспорте ГАИ рекомендует использовать стоянку, расположенную по улице Жасминовой в районе Национальной библиотеки.

Комментарии с форума

  • prokariot 26 сентября 2014 в 17:49 из Беларуси

    Мощи - отлично. На кусочек Луки посмотреть, наверное, стоит. Но как будет проезжать запрещенный участок 95 автобус?

  • sub25 26 сентября 2014 в 18:01 из Беларуси

    prokariot (26.09.2014 17:49) писал(a):
    Мощи - отлично. На кусочек Луки посмотреть, наверное, стоит. Но как будет проезжать запрещенный участок 95 автобус?
    Маршрут №95 по данному участку НИКОГДА не проходил Он с пр-кта Независимости через Филимонова едет по Ф.Скорины и сворачивает аккурат на перекрестке с ул.Туровской в лес - и там сразу остановка Так что если кому лень идти от метро Восток - можно подъехать от метро Московская на 95-м

  • sub25 26 сентября 2014 в 18:02 из Беларуси

    prokariot (26.09.2014 17:49) писал(a):
    Мощи - отлично. На кусочек Луки посмотреть, наверное, стоит. Но как будет проезжать запрещенный участок 95 автобус?
    Маршрут №95 по данному участку НИКОГДА не проходил Он с пр-кта Независимости через Филимонова едет по Ф.Скорины и сворачивает аккурат на перекрестке с ул.Туровской в лес - и там сразу остановка Так что если кому лень идти от метро Восток - можно подъехать от метро Московская на 95-м

  • Shadym_Greetz 26 сентября 2014 в 18:07 из Беларуси

    Кто-кто, а Свидетель Луки для белорусов может быть не так уж и интересен.

  • prokariot 26 сентября 2014 в 18:16 из Беларуси

    sub25 (26.09.2014 18:01) писал(a):
    Маршрут №95 по данному участку НИКОГДА не проходил
    Верно, спасибо. Просто карта в статье невнятна, с первого раза не понял, где собираются перекрывать.

  • myaromenka 26 сентября 2014 в 18:25 из Беларуси

    Я счастлива еще больше, чем как в тот раз, когда привозили дары волхвов. Я работаю на Скорины, 15, езжу на машине на работу, т.к. за городом живу. Счастлива тем, что не на 5 дней, а на целых 2 недели. Хотя я посчитала, что не 2 недели, как в заголовке, а 17 дней.

  • myaromenka 26 сентября 2014 в 19:23 из Беларуси

    sub25 (26.09.2014 18:01) писал(a):
    Маршрут №95 по данному участку НИКОГДА не проходил Он с пр-кта Независимости через Филимонова едет по Ф.Скорины и сворачивает аккурат на перекрестке с ул.Туровской в лес - и там сразу остановка Так что если кому лень идти от метро Восток - можно подъехать от метро Московская на 95-м
    а также от Московской туда идут 25, 64 и 34 автобусы

  • dimmybo 26 сентября 2014 в 20:38 из Беларуси

    myaromenka (26.09.2014 18:25) писал(a):
    Я счастлива еще больше, чем как в тот раз, когда привозили дары волхвов. Я работаю на Скорины, 15, езжу на машине на работу, т.к. за городом живу. Счастлива тем, что не на 5 дней, а на целых 2 недели. Хотя я посчитала, что не 2 недели, как в заголовке, а 17 дней.
    полностью поддерживаю. я атеист, но почему из-за кого-то(х.з. какая вера) я должен страдать.!!!ХОДИТЕ ПОЛОМНИКАМИ по тротуару.

  • Svojak-svobodi 26 сентября 2014 в 22:38 из Беларуси

    myaromenka (26.09.2014 18:25) писал(a):
    Я счастлива еще больше, чем как в тот раз, когда привозили дары волхвов. Я работаю на Скорины, 15, езжу на машине на работу, т.к. за городом живу. Счастлива тем, что не на 5 дней, а на целых 2 недели. Хотя я посчитала, что не 2 недели, как в заголовке, а 17 дней.
    100м до библиотеки и проезд свободный.

  • Svojak-svobodi 26 сентября 2014 в 22:42 из Беларуси

    dimmybo (26.09.2014 20:38) писал(a):
    полностью поддерживаю. я атеист, но почему из-за кого-то(х.з. какая вера) я должен страдать.!!!ХОДИТЕ ПОЛОМНИКАМИ по тротуару.
    Там дороги вообще никогда не было. Настрадались? Город решает где ходить и что перекрывать.

  • Александр_Иванов_tutby11 27 сентября 2014 в 02:16 из Беларуси

    Читая комментарии, на данный момент, можно представить себе аудиторию. Не буду грубым, но с такими бы в разведку не пошел.

  • arduan1975 27 сентября 2014 в 08:00 из Беларуси

    Пусть закрывают, я там никогда н парковался и не собираюсь)

  • arduan1975 27 сентября 2014 в 08:03 из Беларуси

    Svojak-svobodi (26.09.2014 22:42) писал(a):
    Там дороги вообще никогда не было. Настрадались? Город решает где ходить и что перекрывать.
    В данном случае решают попы.

  • MegZ 27 сентября 2014 в 14:48 из Беларуси

    Вот вечно какая-то паника вокруг какой-то ерунды, что-то участились эти коммерческие туры по городам и вескам. Всё очень просто: Чем больше через церковь проходит народу, тем больше жертвуют.Стало быть привези в церквушку очередной опиум для народа и ,вуаля! Мы имеем нескончаемый поток денег в отдельную церковь и в ЗАО "РПЦ" в целом. Несложно у патологоанатомов костей набрать, завернуть в тряпку и показывать за деньги.

  • Bram_Neumann 27 сентября 2014 в 15:41 из Беларуси

    прибытием в Минск ковчега счастицей мощей Святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского, длямолитвенного поклонения верующим
    Интересно, молящиеся понимают, что идут смотреть на расчлененный труп человека

  • Svojak-svobodi 27 сентября 2014 в 22:00 из Беларуси

    arduan1975 (27.09.2014 08:03) писал(a):
    В данном случае решают попы.
    Решает город.

  • Svojak-svobodi 27 сентября 2014 в 22:02 из Беларуси

    MegZ (27.09.2014 14:48) писал(a):
    Вот вечно какая-то паника вокруг какой-то ерунды, что-то участились эти коммерческие туры по городам и вескам. Всё очень просто: Чем больше через церковь проходит народу, тем больше жертвуют.Стало быть привези в церквушку очередной опиум для народа и ,вуаля! Мы имеем нескончаемый поток денег в отдельную церковь и в ЗАО "РПЦ" в целом. Несложно у патологоанатомов костей набрать, завернуть в тряпку и показывать за деньги.
    Сложно прийти больным и от Вашей тряпки уйти здоровым. Люди знают зачем идут.

  • MegZ 27 сентября 2014 в 22:46 из Беларуси

    Svojak-svobodi (27.09.2014 22:02) писал(a):
    Сложно прийти больным и от Вашей тряпки уйти здоровым. Люди знают зачем идут.
    Мои тряпки ничем не хуже как церковных тряпок, так и больничных. Прошлой зимой тоже какое-то барахло в Дом милосердия припёрли, так там там мужик бедняга в очереди так и не достоял, а отправился прямиком к богу. Сердце стало от холода. Хорошее же там лечение. И кстати пневмонию, полученную в очереди среди сумасшедших, эти тряпки тоже вылечат?

  • uniq_tv 28 сентября 2014 в 10:31 из Беларуси

    Svojak-svobodi (27.09.2014 22:00) писал(a):
    Решает город.
    Попы в городе.

  • n_n_tutby15 28 сентября 2014 в 10:41 из Беларуси

    а как в школу теперь детей возить и так чтоб туда добраться раньше встаем, так теперь еще на мин 15 раньше надо будет из-за невозможности подъехать к школе

  • edysha 28 сентября 2014 в 13:59 из Беларуси

    Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.- Станислав Ежи Лец. ПГМ в очередной раз.

  • Alexander_Dolnikov 28 сентября 2014 в 22:49 из Беларуси

    Вспоминается как князь Радзивил за реликвией в Ватикан к Папе ездил...

  • Sinai_Sinai 28 сентября 2014 в 23:28 из Беларуси

    Shadym_Greetz (26.09.2014 18:07) писал(a):
    Кто-кто, а Свидетель Луки для белорусов может быть не так уж и интересен.
    Святитель Лука-это врач, который лечил людей во времена советской власти, Хирург, профессор. К нему обращаются болящие! Белорусам он интересен. Т.ч. прикуси язык нечисть мелкая.

  • Sinai_Sinai 28 сентября 2014 в 23:31 из Беларуси

    пешком от метро восток, минут 5 пешком. Выход в сторону уручья ,направо.

  • b_sheshko 28 сентября 2014 в 23:35 из Беларуси

    prokariot (26.09.2014 17:49) писал(a):
    Мощи - отлично. На кусочек Луки посмотреть, наверное, стоит. Но как будет проезжать запрещенный участок 95 автобус?
    Общественный транспорт ходит, запрет на частные авто

  • b_sheshko 28 сентября 2014 в 23:40 из Беларуси

    MegZ (27.09.2014 14:48) писал(a):
    Вот вечно какая-то паника вокруг какой-то ерунды, что-то участились эти коммерческие туры по городам и вескам. Всё очень просто: Чем больше через церковь проходит народу, тем больше жертвуют.Стало быть привези в церквушку очередной опиум для народа и ,вуаля! Мы имеем нескончаемый поток денег в отдельную церковь и в ЗАО "РПЦ" в целом. Несложно у патологоанатомов костей набрать, завернуть в тряпку и показывать за деньги.
    Во-первых жертвуют строго по желанию, можно вообще ничего не давать, во-вторых Вы сами хоть раз были? Есть с чем сравнивать?

  • MegZ 29 сентября 2014 в 00:42 из Беларуси

    b_sheshko (28.09.2014 23:40) писал(a):
    Во-первых жертвуют строго по желанию, можно вообще ничего не давать, во-вторых Вы сами хоть раз были? Есть с чем сравнивать?
    Были ли я? Хороший вопрос. Был я на холоде и не раз и не два и, даже, не три в течение пяти-семи часов, но не в очереди за просмотром чьих-то там костей или тряпок, а на производстве работ для обеспечения водой города Смолевичи. Что я считаю гораздо более важным делом, чем вытьё псалмов , лобызание чьих-то картинок или шмоток.

  • MegZ 29 сентября 2014 в 00:43 из Беларуси

    Sinai_Sinai (28.09.2014 23:28) писал(a):
    Святитель Лука-это врач, который лечил людей во времена советской власти, Хирург, профессор. К нему обращаются болящие! Белорусам он интересен. Т.ч. прикуси язык нечисть мелкая.
    Ни разу не видел врача, который бы надеялся на бога, а не на свой профессионализм.

  • esip75 29 сентября 2014 в 00:53 из Беларуси

    Интересно, а как жители ул. Мстиславца будут до своих домов добираться? Другой-то дороги нет.

  • V220123H 29 сентября 2014 в 07:57 из Беларуси

    Я тоже хочу закрыть улицу, для парковки и проезда на которой живу, по случаю приезда моей тёщи!

  • shelsi 29 сентября 2014 в 09:19 из Беларуси

    uniq_tv (28.09.2014 10:31) писал(a):
    Попы в городе.
    попы в огороде.огород в городе.страшило мудрый решает всё.

  • myaromenka 29 сентября 2014 в 09:25 из Беларуси

    Как всегда - поехала сегодня в объезд, не как обычно по ул. Туровского, а там ничего и не перекрыто оказалось

  • artemkin84 29 сентября 2014 в 11:36 из Беларуси

    myaromenka (26.09.2014 19:23) писал(a):
    а также от Московской туда идут 25, 64 и 34 автобусы
    64 по выходным походу больше не ходит

  • Svojak-svobodi 29 сентября 2014 в 20:36 из Беларуси

    n_n_tutby15 (28.09.2014 10:41) писал(a):
    а как в школу теперь детей возить и так чтоб туда добраться раньше встаем, так теперь еще на мин 15 раньше надо будет из-за невозможности подъехать к школе
    Еще ничего не перекрыли.

  • Svojak-svobodi 29 сентября 2014 в 20:39 из Беларуси

    MegZ (29.09.2014 00:42) писал(a):
    Были ли я? Хороший вопрос. Был я на холоде и не раз и не два и, даже, не три в течение пяти-семи часов, но не в очереди за просмотром чьих-то там костей или тряпок, а на производстве работ для обеспечения водой города Смолевичи. Что я считаю гораздо более важным делом, чем вытьё псалмов , лобызание чьих-то картинок или шмоток.
    Как про себя, так " производство работ", Если про других, то " вытье псалмов". Некрасивенько получается.

  • Svojak-svobodi 29 сентября 2014 в 20:46 из Беларуси

    MegZ (27.09.2014 22:46) писал(a):
    Мои тряпки ничем не хуже как церковных тряпок, так и больничных. Прошлой зимой тоже какое-то барахло в Дом милосердия припёрли, так там там мужик бедняга в очереди так и не достоял, а отправился прямиком к богу. Сердце стало от холода. Хорошее же там лечение. И кстати пневмонию, полученную в очереди среди сумасшедших, эти тряпки тоже вылечат?
    Сколько бедняг на Новый Год загнулось от алкоголя, и что? Каждый сам решает праздновать или нет и как. Если ваши соотечественники, которых Вы водой из лучших побуждений обеспечиваете, решили прийти к "косточкам и тряпочкам", что ж Вы так нервничаете? употребляете слова некрасивые? Мешают Вам сограждане?

  • sub25 29 сентября 2014 в 22:13 из Беларуси

    MegZ (27.09.2014 14:48) писал(a):
    Вот вечно какая-то паника вокруг какой-то ерунды, что-то участились эти коммерческие туры по городам и вескам. Всё очень просто: Чем больше через церковь проходит народу, тем больше жертвуют.Стало быть привези в церквушку очередной опиум для народа и ,вуаля! Мы имеем нескончаемый поток денег в отдельную церковь и в ЗАО "РПЦ" в целом. Несложно у патологоанатомов костей набрать, завернуть в тряпку и показывать за деньги.
    Ну, каждый имеет право на собственное мнение. Я вот, например, не могу сказать, что верующий - в обычном понимании этого слова в обществе. Увы, наверное - не со всем согласен, в чем-то и сомневаюсь. Увы.. Но вот прежде чем писать что-то подобное, неплохо было бы поинтересоваться вопросом. Так, навскидку - наберите в яндексе о чем речь. А если лень - не обессудьте, что с Вашим мнением будут не согласны. Н, по-крайней мере, будет интересно узнать, что: Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) родился в 1877г., был замечательным Врачом (с большой буквы), защитил докторскую диссертацию «Регионарная анестезия», если не ошибаюсь, трижды арестовывался и провел достаточно времени в ГПУшных застенках, а будучи епископом, в 1946-м году стал лауреатом Сталинской премии 1 степени за научную разработку новых хирургических методов лечения гнойных заболеваний и ранений, изложенных в научных трудах «Очерки гнойной хирургии» и «Поздние резекции при инфицированных огнестрельных ранениях суставов». Да и много еще чего интересного. Почитайте 2 его книги: "Дух, Душа и Тело" и автобиографическую "Я полюбил

  • sub25 29 сентября 2014 в 22:16 из Беларуси

    MegZ (29.09.2014 00:42) писал(a):
    .... а на производстве работ для обеспечения водой города Смолевичи. ...
    А, вот оказывается, от чего в Смолевичском комхозе проблемы с водой...

  • MegZ 30 сентября 2014 в 10:40 из Беларуси

    Svojak-svobodi (29.09.2014 20:39) писал(a):
    Как про себя, так " производство работ", Если про других, то " вытье псалмов". Некрасивенько получается.
    Не спорю, для кого-то вытье псалмов это хорошая, не пыльная и высоко оплачиваемая работа.

  • MegZ 30 сентября 2014 в 10:41 из Беларуси

    Svojak-svobodi (29.09.2014 20:46) писал(a):
    Сколько бедняг на Новый Год загнулось от алкоголя, и что? Каждый сам решает праздновать или нет и как. Если ваши соотечественники, которых Вы водой из лучших побуждений обеспечиваете, решили прийти к "косточкам и тряпочкам", что ж Вы так нервничаете? употребляете слова некрасивые? Мешают Вам сограждане?
    Ну так Новый год и не претендует на исцеление тел и душ людских.

  • MegZ 30 сентября 2014 в 10:44 из Беларуси

    sub25 (29.09.2014 22:13) писал(a):
    Ну, каждый имеет право на собственное мнение. Я вот, например, не могу сказать, что верующий - в обычном понимании этого слова в обществе. Увы, наверное - не со всем согласен, в чем-то и сомневаюсь. Увы.. Но вот прежде чем писать что-то подобное, неплохо было бы поинтересоваться вопросом. Так, навскидку - наберите в яндексе о чем речь. А если лень - не обессудьте, что с Вашим мнением будут не согласны. Н, по-крайней мере, будет интересно узнать, что: Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) родился в 1877г., был замечательным Врачом (с большой буквы), защитил докторскую диссертацию «Регионарная анестезия», если не ошибаюсь, трижды арестовывался и провел достаточно времени в ГПУшных застенках, а будучи епископом, в 1946-м году стал лауреатом Сталинской премии 1 степени за научную разработку новых хирургических методов лечения гнойных заболеваний и ранений, изложенных в научных трудах «Очерки гнойной хирургии» и «Поздние резекции при инфицированных огнестрельных ранениях суставов». Да и много еще чего интересного. Почитайте 2 его книги: "Дух, Душа и Тело" и автобиографическую "Я полюбил страдания..."... Читать дальше...
    Как раз-таки к самому Луке у меня вопросов нет, у меня вопросы к тем, кто зарабатывает деньги на его добром имени. А также к тем, кто позволяет такое делать в открытую.

  • MegZ 30 сентября 2014 в 10:46 из Беларуси

    sub25 (29.09.2014 22:16) писал(a):
    А, вот оказывается, от чего в Смолевичском комхозе проблемы с водой...
    Работы ещё не завершены. Потому и проблемы. Магистральный водопровод на 30 000 человек, знаете ли, несколько сложнее проложить, нежели приволочь в церковь кости и тряпки и снимать за это деньги.

  • Svojak-svobodi 30 сентября 2014 в 20:28 из Беларуси

    MegZ (30.09.2014 10:44) писал(a):
    Как раз-таки к самому Луке у меня вопросов нет, у меня вопросы к тем, кто зарабатывает деньги на его добром имени. А также к тем, кто позволяет такое делать в открытую.
    Тогда вопросов нет