В связи с прибытием в Минск ковчега с частицей мощей Святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского, для молитвенного поклонения верующим с 16.00 28 сентября по 14 октября территория Дома милосердия и близлежащая территория будут закрыты для движения и парковки транспортных средств, сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска.
Ожидается, что реликвия вызовет огромный интерес со стороны паломников, в связи с чем для обеспечения безопасности улица Кирилла Туровского от улицы Франциска Скорины до проспекта Независимости будет закрыта для движения и парковки всех видов транспорта.
Ожидается, что реликвия вызовет огромный интерес со стороны паломников, в связи с чем для обеспечения безопасности улица Кирилла Туровского от улицы Франциска Скорины до проспекта Независимости будет закрыта для движения и парковки всех видов транспорта.
![]() |
Скриншот: maps.google.com |
- Столичная ГАИ рекомендует жителям Минска воспользоваться услугами общественного транспорта. - отметили инспекторы. - Количество состава на маршрутах в этом направлении в указанный период будет увеличено для удобства пассажиров.
В ГУ "Столичный транспорт и связь" сообщили, что наиболее удобным вариантом проезда к Дому Милосердия (ул. Скорины, 11) в период с 29.09.2014 по 13.10.2014 является Минский метрополитен - станция "Восток", которая находится в непосредственной близости от Дома Милосердия.
Также, через остановочные пункты "Ст.м. Восток" следуют автобусные маршруты № 15, 27, 80, 89э, 91, 113с, 921 и троллейбусные № 41, 42.
Дополнительно можно воспользоваться автобусными маршрутами № 25, 34, 64, 95, 165, следующими от ст.м. "Московская", до остановочного пункта "Дом Милосердия".
Для прибывших на личном транспорте ГАИ рекомендует использовать стоянку, расположенную по улице Жасминовой в районе Национальной библиотеки.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.