реклама
реклама


Дорога


Водителю BMW, совершившему ДТП на столичной улице Есенина, предъявлено обвинение в нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, сообщает Следственный комитет РБ.



- В отношении 22-летнего мужчины применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Как ранее сообщалось, неработающий уроженец Могилевской области, 1992 г.р., в состоянии алкогольного опьянения (1,7 промилле), на улице Есенина в Минске выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на двух пенсионеров. 61-летняя женщина погибла на месте происшествия, 67-летний мужчина с травмами был госпитализирован и вскоре от полученных травм умер в больнице.
 
Во время допроса обвиняемый пояснил следователям, что сел за руль автомобиля после употребления спиртных напитков с целью доехать до магазина. По дороге он не справился с управлением и вылетел на остановку.



Кроме того, следствием установлено, что молодой человек ранее неоднократно лишался права управления транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль обвиняемому не принадлежит, он управлял им по доверенности. 

- В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 317 УК.

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.



Учитывая особенности личности обвиняемого, тяжесть и общественную опасность совершенного им преступления, прокуратурой г. Минска санкционировано применение к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии с форума

  • ston 23 сентября 2014 в 09:33 из Беларуси

    как-то вяло, всего лишь под алкоголем. Современная молодежь презирает синьку и выбирает спайсы

  • tolik360 23 сентября 2014 в 11:05 из Европы

    когда/нибудь кому/нибудь это станет уроком ?

  • eclypse 23 сентября 2014 в 11:46 из Беларуси

    о боже, какую показуху устроили, а что с тем плавцом под спайсом - папа уже заплатил и его отпустили? тут так сразу видно, что волосатых рук нет

  • Tvv_Box_tutby18 23 сентября 2014 в 11:47 из Беларуси

    или это лицо скрывают потому, что он каким-то образом связан с этими людьми? Тот, который нигде не работал, но всё имел и даже больше.

  • shmaxim 23 сентября 2014 в 11:51 из Беларуси

    Программа "чарки + шкварка" в действии. То ли еще будет.

  • shmaxim 23 сентября 2014 в 12:04 из Беларуси

    Читаю комментарии и диву даюсь, откуда столько кровожадности: "к стенке," "расстрелять"...? Добрыя беларусики.

  • Патологоанатом 23 сентября 2014 в 12:05 из Беларуси

    old smoker (23.09.2014 11:58) писал(a):
    Убивает это "неоднократно лишался прав", и это в 23 года
    даже если дадут максимальный срок, выйдет в 32 года. и отметит освобождение с корешами

  • 3765506 23 сентября 2014 в 12:06 из Беларуси

    На месте!!! Без суда и следствия!!! По законам военного времени!!! Объявить войну бухарям за рулем!!!

  • cooler 23 сентября 2014 в 12:07 из Беларуси

    t34 (23.09.2014 09:31) писал(a):
    Пример того, как система растит закоренелого. Вместо того, чтобы сразу мозги вправить проводили профилактические беседы. А почему - государству невыгодно закрывать правонарушителей.
    А разве есть технология "вправки мозгов"? Среди "закрытых" рецидивистов тоже хватает.

  • cooler 23 сентября 2014 в 12:11 из Беларуси

    wania-0806 (23.09.2014 11:58) писал(a):
    https://news.tut.by/society/416580.html украдено 300 млн, готовы возмещать, 10, 11 лет. Повторно, будучи пьяным сбил насмерть 2, до 10. Всегда поражался нашим законам.
    Да, очень удивительные законы, и на форумах постоянно выражается по этому поводу возмущение. А что толку? Нужно их менять, но для этого на сегодняшний день нет механизмов. Поэтому предстоит долгий путь: сперва найти способ влиять на власть, заставить её прислушиваться к требованиям людей, а затем вносить необходимые изменения. Ведь во многих странах такие вопросы легко решаются.

  • Mich321 23 сентября 2014 в 12:28 из Беларуси

    ston (23.09.2014 09:33) писал(a):
    как-то вяло, всего лишь под алкоголем. Современная молодежь презирает синьку и выбирает спайсы
    согласно вашего опроса мнения разделились примерно 50/50...

  • jogan-weis 23 сентября 2014 в 12:28 из Беларуси

    сажать расстреливать нельзя-только биореактор. растил массу тела - глядишь улицу часа 3 поосвещает.и вдове экономия на передачках.

  • Zinaida_Kap 23 сентября 2014 в 13:49 из Беларуси

    t34 (23.09.2014 09:31) писал(a):
    Пример того, как система растит закоренелого. Вместо того, чтобы сразу мозги вправить проводили профилактические беседы. А почему - государству невыгодно закрывать правонарушителей. Штраф - доходы, а арест - расходы. Вот и результат. Спасибо нашему драному государству.
    Вы не будете кричать о всё горло как все, когда ужесточают санкции за правонарушения?!

  • maria_khodyn_tutby24 23 сентября 2014 в 13:52 из Беларуси

    shmaxim (23.09.2014 12:04) писал(a):
    Читаю комментарии и диву даюсь, откуда столько кровожадности: "к стенке," "расстрелять"...? Добрыя беларусики.
    Вы так говорите пока это не коснулась ваших близких, или друзей, гуманный Вы наш!!!

  • Roselli 23 сентября 2014 в 14:11 из Беларуси

    shmaxim (23.09.2014 12:04) писал(a):
    Читаю комментарии и диву даюсь, откуда столько кровожадности: "к стенке," "расстрелять"...? Добрыя беларусики.
    Не волнуйтесь если его расстреляют я обязательно его пожалею. Обещаю вам.

  • revaness 23 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    13th_nomer (23.09.2014 10:15) писал(a):
    Простой пример того как наказание неадекватно содеянному. У нас в стране убить человека гораздо менее наказуемо нежели мелкофинансовые преступления или же наркотики. Человеческая жизнь в мире бесценна. У нас же она эквивалентна годам 5 заключения....
    В Норвегии у Брейвика вообще по 3 месяца за каждое убийство получилось.

  • Айвенго 23 сентября 2014 в 14:35 из Беларуси

    посадить пожизненно алкаша

  • adam_01 23 сентября 2014 в 14:38 из Беларуси

    shmaxim (23.09.2014 12:04) писал(a):
    Читаю комментарии и диву даюсь, откуда столько кровожадности: "к стенке," "расстрелять"...? Добрыя беларусики.
    А вы попробуйте представить, что из-за этого пьяного недоумка, вы или ваши близкие лежат в гробу. Может быть еще кровожаднее станете, чем все остальные,которые писали комментарии.

  • S.I.D. 23 сентября 2014 в 15:03 из Беларуси

    shmaxim (23.09.2014 12:04) писал(a):
    Читаю комментарии и диву даюсь, откуда столько кровожадности: "к стенке," "расстрелять"...? Добрыя беларусики.
    Доброта не исключает справедливости. Негодяй из-за своей прихоти и понтов лишил жизни двух человек! Добрым надо быть к тем кто обделен (инвалидам, сиротам). А к тем кто поставил себя вне Общества и Закона надо быть беспощадным! И если методы убеждения не срабатывают, надо использовать наказание, причем настолько жесткое, чтобы при мысли о том чтобы еще раз выпить и сесть за руль у подобных типчиков начиналось непроизвольное мочеиспускание!

  • S.I.D. 23 сентября 2014 в 15:06 из Беларуси

    cooler (23.09.2014 12:07) писал(a):
    А разве есть технология "вправки мозгов"? Среди "закрытых" рецидивистов тоже хватает.
    Значит рано по первой ходке выпускают, раз хватает.

  • frx2012 23 сентября 2014 в 15:13 из Беларуси

    Нужна принудительная лоботомия.

  • pustoi 23 сентября 2014 в 15:18 из Беларуси

    Ужасно!!! Как вообще ему кто то доверил автомобиль. Всё же на БМВ тем более 7, нельзя таким за руль. Вот бы ограничить возрастом, вождение автомобиля с большим объёмом двигателя и высокой мощностью. Ведь он ещё не вырос. Глупость молодняка... Вот по глупости на 10 лет упекут... А семьям соболезную, это жутко себе представить!!! Что бы из за какого то *****а погибали родные и любимые люди.

  • Понаехалтут 23 сентября 2014 в 15:26 из Беларуси

    adam_01 (23.09.2014 11:32) писал(a):
    Помогли, все-таки какая-то часть любителей сесть за руль авто осталась без машин и не представляет угрозу людям. А вообще меры должны быть комплексными. При повторном управление в состоянии опьянения надо давать, хоть и минимальные (1-2-3 месяца), но тюремные сроки. Я еще могу понять, когда человек попался в первый раз, но когда неоднократно - это значит, что человек с головой не дружит, нет уважение к обществу, нет страха перед законами.
    Какая не подскажете? я что-то нигде подобной статистики не видел.

  • adam_01 23 сентября 2014 в 15:53 из Беларуси

    Понаехалтут (23.09.2014 15:26) писал(a):
    Какая не подскажете? я что-то нигде подобной статистики не видел.
    Статистики нет ни у вас, ни у меня по этому вопросу. Но я субъективно считаю, что эта мера (конфискация авто) не такая уж жесткая, как кажется, если у человека есть мозг. Государство каждому дает право на ошибку. Конфискация авто наступает, если человек попался второй раз в течении года управляя авто в нетрезвом виде. Заметьте, конфискуют не в первый раз, и не во второй раз в продолжении всей жизни. Конечно, эта мера не остановит безумных, тупых людей, как этот малолетний пьянтос, но многих водителей эта мера будет сдерживать от возможности сеть пьяным за руль автомобиля. А кто-то не даст это сделать своему приятелю, знакомому. Если кто-то любит бухать, если нет силы воли сдержаться - зачем этому человеку автомобиль, которым он может загубить чужую и свою жизнь.

  • Alexzz19 23 сентября 2014 в 16:14 из Беларуси

    придушите отморозка в СИЗО - страна ничего не потеряет.

  • ratgor 23 сентября 2014 в 23:30 из Беларуси

    10 лет нормальный срок для него. Больше - лишнее; меньше - мало.

  • la4an 23 сентября 2014 в 23:31 из Беларуси

    мартин_твард (23.09.2014 09:54) писал(a):
    это уже не человек, пристрелить и дело с концом.
    Убив человека чем вы лучше его станете?Или убийства бывают хорошие и плохие?

  • Andrey_friik 24 сентября 2014 в 00:13 из Беларуси

    ratgor (23.09.2014 23:30) писал(a):
    10 лет нормальный срок для него. Больше - лишнее; меньше - мало.
    убить его надо, пристрелить как собаку. А 10 лет - это совсем ничто для такого преступления

  • SERREGA-1 24 сентября 2014 в 00:51 из Беларуси

    kardan.70 (23.09.2014 10:42) писал(a):
    Вот и на кой чёрт его под стражу?Отдайте людям,и всё будет по справедливости.Более того,это намного выгоднее с экономической точки зрения.
    Можно не людям -- можно тиграм и львам в зоопарке отдать -- тож сойдет!

  • SERREGA-1 24 сентября 2014 в 00:55 из Беларуси

    Alexzz19 (23.09.2014 16:14) писал(a):
    придушите отморозка в СИЗО - страна ничего не потеряет.
    Вот у него бы надо было в машине какие-нибудь патроны "найти" -- чтоб реально сел и надолго....

  • SOVA_115 24 сентября 2014 в 08:18 из Беларуси

    зачем морду замазали? Пусть его знают все!! скот немытый!

  • whiteninja 24 сентября 2014 в 16:05 из Беларуси

    Какое убийство по неосторожности? Чувак напился, сел за руль и убил 2 человек. К стеночке.......Да, кстати, что-то конфискация авто не помогает походу.

  • олег_шинкевич_tutby12 24 сентября 2014 в 16:24 из Беларуси

    Как в 22 года можно неоднократно лишаться прав управления ТС ? вина очевидно, но промывка мозгов СМИ делает свое дело.

  • Tvv_Box_tutby18 25 сентября 2014 в 00:38 из Беларуси

    shmaxim (23.09.2014 12:04) писал(a):
    Читаю комментарии и диву даюсь, откуда столько кровожадности: "к стенке," "расстрелять"...? Добрыя беларусики.
    зря ты так, вполне адекватные люди, а вот это ИНОЕ, и это действительно страшно, а ведь мне казалось, что я уже достаточно знаю уровень жестокости этих людей:
    только биореактор ... глядишь улицу часа 3 поосвещает, и вдове экономия на передачках

  • pietja 25 сентября 2014 в 08:35 из Беларуси

    Roselli (23.09.2014 11:10) писал(a):
    Вовсе нет. Через пять лет выйдет и снова будет бухать. Безнаказанность творит чудеса.
    Ха! Какие 5 лет - через пару лет выпустят за примерное поведение. Готовьтесь к встрече на дороге...

  • cast040 25 сентября 2014 в 09:11 из Беларуси

    dimacon (23.09.2014 09:53) писал(a):
    депортировать в могилёвскую область пожизненно тут уж очень актуально " понаехали "
    неработающий уроженец Могилевской области Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/416622.html И чем он здесь занимался, что на семёрке под градусом людей давит? Налоговая не желает поинтересоваться, вдруг ещё один распространитель спайсов?

  • cast040 25 сентября 2014 в 09:14 из Беларуси

    revaness (23.09.2014 14:27) писал(a):
    В Норвегии у Брейвика вообще по 3 месяца за каждое убийство получилось.
    оптом дешевле

  • ШыбкаВумны 25 сентября 2014 в 15:22 из Беларуси

    в том доме около остановки пиво разливное продают. Лень пройти было 100 метров решил с ветерком за добавкой поехать... А жене его... бежать от такого нужно.