реклама

реклама
реклама


Дорога



 
Нарушать правила парковки в Веснянке опасно не только из-за возможных штрафов. Местные жители сами проявляют инициативу и делают автовладельцам, оставляющим машины на газоне, мелкие пакости.

Подобную картину с участием того или иного авто можно наблюдать на улице Л. Украинки почти каждое утро. Порой к "украшениям" из пластика и камня добавляются деревянные "аксессуары": ветки, воткнутые в различные отверстия машины.



Любопытно, что жертвой обычно становится лишь одно транспортное средство из ряда припаркованных там, где некогда был газон. Может быть, на самом деле кто-то просто мстит за то, что заняли его место, а не за парковку на зеленой зоне?

Комментарии с форума

  • Stanislavavich 22 сентября 2014 в 17:10 из Беларуси

    купил корыто -- купи и место на стоянке!!!

  • andrey_kiyan 22 сентября 2014 в 17:40 из Беларуси

    А разве водители виноваты что мест для парковки нет возле дома???!!!

  • Olbap 22 сентября 2014 в 17:45 из Беларуси

    andrey_kiyan (22.09.2014 17:40) писал(a):
    А разве водители виноваты что мест для парковки нет возле дома???!!!
    под новой развязкой рядом с тоёта центром куча места, вот только туда идти надо целых полкилометра, а я же машину купил не для того, чтобы за ней на парковку ходить!

  • sableff 22 сентября 2014 в 17:47 из Беларуси

    ast-690 (22.09.2014 17:25) писал(a):
    для наказания существует гаи, какое имеют право трогать твое имущество? а если поцарапают, то кто ответит? не нравится стоянка на зеленой зоне - вызови гаи , они уполномочены выносить взыскания!
    Не надейся! Хамов учить всякие способы хороши.

  • Антон_Семенов 22 сентября 2014 в 18:35 из Беларуси

    вызывайте ГАИ! зачем чужую собственность портить

  • stupor09 22 сентября 2014 в 18:46 из Беларуси

    Обычное проявление рабского менталитета. Я бы таких учителей привлекал к участию в оплате транспорта по линии КАСКО. Отстегнул бы пару штук зелени, глядишь и просветлело бы в голове, нашел бы ручонкам более достойное применение.

  • Alexander_Naidovich 22 сентября 2014 в 19:13 из Беларуси

    Лютый, феерический идиотизм. Когда кто бы то ни было посягается на чужое имущество по какой бы то ни было причине, он рискует крепко схватить по щам от хозяина этого имущества. И хозяин в этом случае будет прав.

  • Alexander_Naidovich 22 сентября 2014 в 19:29 из Беларуси

    dm_nik (22.09.2014 18:12) писал(a):
    принцип моя карета - где хочу там ставлю - ДУРНОЙ ПРИНЦИП!!!
    Хм. Представь ситуацию. Ты живёшь в 12-этажке, столбике. У тебя есть машина. Парковка в твоём дворе - 10 машиномест максимум. Ближайший паркинг ещё только достраивается (хоть и находится недалеко), но уже ходят слухи о том, насколько заоблачными там планируют быть цены машиномест. И вот ты такой весь уставший в 8 вечера приезжаешь домой с работы, в голове мысли только о том, чтобы поскорее на диван упасть, даже аппетит из-за усталости перебило. Ну и само собой разумеется, машину поставить некуда. Твои действия, умник?

  • adjustice 22 сентября 2014 в 19:53 из Беларуси

    я как-то даавным-давно владельцу одного дизельного пердомобиля, с нарушением ставившегося под окнами и подолгу разогревавшегося, просто оставил записку с корректным но конкретным содержанием - и таки то существо никак не отреагировало.. хоть бы хны.. к счастью, потом это водило в некоем несильном дтп свое сокровище подпортило - и видать тока это слегка попритихнуть заставило

  • a_chaf 22 сентября 2014 в 19:55 из Беларуси

    Любопытно, что жертвой обычно становится лишь одно транспортное средство из ряда припаркованных Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/416510.html Просто вокруг не нашлось больше кирпичей

  • kykyryzo 22 сентября 2014 в 19:59 из Беларуси

    Popovvk (22.09.2014 17:21) писал(a):
    поддерживаю... пы.сы - сам водитель, но зад не лень пронести 100 м вместо 10...
    Да шо ты гришь, разве ниразу не парковался не нарушая правила? Только не говори что нет))

  • vikpr 22 сентября 2014 в 20:00 из Беларуси

    andrey_kiyan (22.09.2014 17:40) писал(a):
    А разве водители виноваты что мест для парковки нет возле дома???!!!
    Нормальный человек перед покупкой думает: где он ее ставить будет...

  • 30031967 22 сентября 2014 в 20:00 из Беларуси

    andrey_kiyan (22.09.2014 17:40) писал(a):
    А разве водители виноваты что мест для парковки нет возле дома???!!!
    Плохо ищете!

  • elena123456789 22 сентября 2014 в 20:33 из Беларуси

    Если действительно нет парковок,что делать водителю? Я сама ищу возле работы место пол часа трачу, в итоге бросаю. А те кто мстит, у того просто зависть шкалит, у самого то нет, а на газоны и травку уже всем давно наплевать,корчат из себя только.

  • IRINA_TC 22 сентября 2014 в 20:37 из Беларуси

    Тоже мне "стоп хам".. для этого существует ГАИ и это их работа за которую им платят деньги в том числе и с наших налогов, мы не в России живём - вызвали, приехали и отреагировали.

  • vdreams 22 сентября 2014 в 20:39 из Беларуси

    andrey_kiyan (22.09.2014 17:40) писал(a):
    А разве водители виноваты что мест для парковки нет возле дома???!!!
    Стоянка рядом. Ищите

  • Vader-Lander 22 сентября 2014 в 20:42 из Беларуси

    Грошай няма на паркоуку. Жаба душыць. Тлушчам ***** зарастае, мозг ад пiва дэградуе...

  • Mifa_Dobl 22 сентября 2014 в 20:58 из Беларуси

    А сами шо, строго по тратуарам ходите? Скока протоптаных дорожек, бараны!

  • gun_dose 22 сентября 2014 в 21:01 из Беларуси

    ast-690 (22.09.2014 17:25) писал(a):
    для наказания существует гаи, какое имеют право трогать твое имущество? а если поцарапают, то кто ответит? не нравится стоянка на зеленой зоне - вызови гаи , они уполномочены выносить взыскания!
    гаи выпишет копеечный штраф, на который владельцам всяких кайенов плевать. Лично моё мнение, что за такие нарушения должна наказывать именно милиция, но не мизерным штрафом, а, например, одним ударом дубинки по ляжке. Пару раз лупанут, глядишь, и мозги появятся. Но пока такое в законах не прописано, сознательным гражданам приходится класть кирпичи на капоты быдла.

  • stilpromash 22 сентября 2014 в 21:05 из Беларуси

    по голове тому дебилоиду который этот камушек на авто определил, да этим же камушком!!!!!!! пусть сначала городские власти решают вопросы со стоянкой, а потом уже начинают горлопанить про зеленую зону!!!!! машина не телефон в карман не положить!!! а на счет платных стоянок так на них не пробиться выкуплено все!!!

  • voitov3 22 сентября 2014 в 21:07 из Европы

    нафиг она нужна эта зеленая зона. что б за нее так бороться. камень найти тянуть ложить при этом под риском получить по шее. толк от нее только 1 _ сабакам там облегчаться хорошо. а по мне так пусть там будет лучше асфальт и авто. чем там будет тужиться чьято вонючая псина.

  • yurit 22 сентября 2014 в 21:20 из Беларуси

    Evil_Sven (22.09.2014 18:45) писал(a):
    В этом месте проходит единственная дорожка - выход со двора. После того как ее совсем убили дорожные рабочие (у них был там "лагерь" во время работ на Тимирязева) она не очень явно видна даже на фото. Но когда ее перегораживают, то пройти, не вбившись по щиколотку в мокрую грязь, невозможно. А когда утром там ровной стеной стоят машины по краю газона - то просто пройти, не вытиряя их одеждой, нельзя. А перегораживают с завидной регулярностью...
    А если еще необходимо с коляской проехать.................

  • yurit 22 сентября 2014 в 21:22 из Беларуси

    a_chaf (22.09.2014 19:55) писал(a):
    Любопытно, что жертвой обычно становится лишь одно транспортное средство из ряда припаркованных Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/416510.html Просто вокруг не нашлось больше кирпичей
    Нет, просто он один на пешеходной дорожке оставил свое авто.

  • Вася_Иванов_tutby29 22 сентября 2014 в 21:22 из Беларуси

    Моя мечта, несмотря на уголовное дело, этим склочным, завистливым, мелочным людям вогнать гвоздь в одно место, или кирпич. Вместо понимания того, что стать негде больше, эти мелкие, обиженные жизнью и удовольствиями жизнью вымещают свою обиду на нарушениях некоего "газона".

  • five_seven 22 сентября 2014 в 21:22 из Беларуси

    casey_sa (22.09.2014 17:42) писал(a):
    камушек - камушком, а вот с бутылочки-то опечатки можно и снять!! база составлена почти на 99% мужеского населения
    И что дальше?

  • Вася_Иванов_tutby29 22 сентября 2014 в 21:25 из Беларуси

    Stanislavavich (22.09.2014 17:10) писал(a):
    купил корыто -- купи и место на стоянке!!!
    Ты тупой или не понимаешь, что мест НЕТ! За любые деньги! Недалеко от места жительства мест на стоянке НЕТ!!!

  • Дмитрий_Сенкевич 22 сентября 2014 в 21:26 из Беларуси

    На регистратор бы снял кто сунет веточки выловил и засунул бы в гузло эти веточки

  • Вася_Иванов_tutby29 22 сентября 2014 в 21:31 из Беларуси

    Ryhel (22.09.2014 17:18) писал(a):
    И правильно делают!
    Слышь ты, может тебе повезло с парковкой, но нам нет, стать негде! На дороге эвакуируют, налог требуют,парковок не строят, и еще бабкам не нравится, что помяли траву.. А выход в чем? Может, эта трава и не так была к месту, раз столько купили авто? Травкой любуйтесь в лесу и на даче. Все претензии к проектировщикам города!!!

  • leonid_s 22 сентября 2014 в 21:34 из Беларуси

    milavik (22.09.2014 18:00) писал(a):
    по моему, автовладельцы деградируют , когда у них появляется авто...На ул Одинцова на зеленой зоне море машин...И думаете этого никто не замечает? Не нужен геморрой ГАИ просто, жить проще .когда пишешь отчеты .а не следишь за порядком в городе...И так будет всегда. к сожалению, в нашем Минске...
    Так тож ФРУНЗЕНСКИЙ!!!!

  • tremen 22 сентября 2014 в 21:36 из Беларуси

    Антон_Семенов (22.09.2014 18:35) писал(a):
    вызывайте ГАИ! зачем чужую собственность портить
    это район возле 16 гимназии.вечная борьба местных жителей и родителей школьников.

  • Kovtunov_89 22 сентября 2014 в 21:47 из Беларуси

    Немного не по теме,но реальный факт!Светофор (красный),стояли позади),опускается стекло впереди стоящего авто и от туда со стороны пассажирского вылетает сигаретный бычок,долго не думая водитель рено который стоял рядом,вышел из машины,поднял бычок и со спокойным лицом закинул окурок обратно в машину!Респект водителю рено!Нефиг ***** на дороге где сам ездиш!

  • skv_ 22 сентября 2014 в 21:47 из Беларуси

    ast-690 (22.09.2014 17:25) писал(a):
    для наказания существует гаи, какое имеют право трогать твое имущество? а если поцарапают, то кто ответит? не нравится стоянка на зеленой зоне - вызови гаи , они уполномочены выносить взыскания!
    Твое у тебя дома.

  • cooler 22 сентября 2014 в 22:04 из Беларуси

    grpv (22.09.2014 17:28) писал(a):
    Кусок бетона на капот - это не ветки в различные места. Это уже приличная сумма за перекраску.
    Без перекраски машина может прекрасно ездить, а вот если разбить лобовуху или пробить колеса - тут уже материальный ущерб неизбежен.

  • cooler 22 сентября 2014 в 22:08 из Беларуси

    frx2012 (22.09.2014 19:32) писал(a):
    Продавай машину и езди на ОТ, или ищи парковку в 200-300м от дома. Никто тебе не обязан предоставлять машиноместо прямо перед подъездом.
    Тут такой момент: а почему продавать именно ему, а не тому, чья машина сейчас стоит возле дома? Ведь это сегодня он приехал позже, и места заняты. А в другой день все наоборот - места не хватило кому-то другому. Как разрулить: кому отказываться от машины, а кому - нет?

  • translatelex 22 сентября 2014 в 22:12 из Беларуси

    milavik (22.09.2014 18:00) писал(a):
    по моему, автовладельцы деградируют ...
    Вот на этом можно было и точку поставить... еще лет 5 назад у нас во дворе только заезжали одним колесом на площадку, это деревьям не мешало, а проехать по двору можно было (старый двор и узкая дорога), но теперь отдельные личности ставят уже 3-м рядом на газон! П.С. С другой стороны дома запрещающих стоянку знаков нет по длине всей улицы!

  • Олег_Козловский_tutby13 22 сентября 2014 в 22:14 из Беларуси

    Себе под дверь,на коврик пусть насрут!Чем так парковаться...

  • vse_suda 22 сентября 2014 в 22:34 из Беларуси

    А каким образом камень лежащий на капоте его царапать может?

  • Максим_Лягушевич 22 сентября 2014 в 23:20 из Беларуси

    Да еще два года назад фотографировал вот - https://pp.vk.me/c417818/v417818690/348/dDqRAimbc5g.jpg

  • Нормировщик 22 сентября 2014 в 23:20 из Швейцарии

    Если б в моей зеленой зоне ктото свою машину поставил - я бы лупанул по ней из гранатомета или крупнокалиберными бы изрешетил.

  • gor-mike 22 сентября 2014 в 23:31 из Беларуси

    Тр_Фл (22.09.2014 18:26) писал(a):
    Поверьте, были-бы парковочные места, то такой проблемы не было-бы. ...
    Поверьте -- было бы меньше машин, то такой проблемы не было-бы.

  • kugal 22 сентября 2014 в 23:41 из Кения

    pitbool967 (22.09.2014 17:20) писал(a):
    Одни дикари ставят,другие дикари учат!
    но без первых дикарей, не было бы вторых...

  • kugal 22 сентября 2014 в 23:42 из Кения

    andrey_kiyan (22.09.2014 17:40) писал(a):
    А разве водители виноваты что мест для парковки нет возле дома???!!!
    а жильцы и пешеходы разве виноваты?

  • kugal 22 сентября 2014 в 23:43 из Кения

    в европе бы пожгли...

  • Жыхар з вёскі 22 сентября 2014 в 23:49 из Беларуси

    Одни придумывают из-за чего поиздеваться, другие издеваются. Да весь Минск когда-то лесом был! Весех штрафовать? Особенно за асфальт и за уплотнения (по идее только расстрел достойное наказание). Совки в головах(Пр-р Преображенский, почти цитата) у народа. Нормальные люди бы и дорожки по протоптанным местам делали, и для машин бы асфальтировали нормальные пространства, а не 5-10 машиномест на 70-квартирный дом!

  • airp 23 сентября 2014 в 00:07 из Беларуси

    Есть закон и плохо, что сотрудники ни МВД ни сами ГАИшники ничего не хотят делать. Но их можно заставить. Самый простой способ - электронное обращение. Заполняете все графы, описываете ситуацию и прикладываете фото. Ждете ответа. Если заморочится то на том же сайте находите адрес и отправляете заказное письмо с уведомлением вместо электронного. В течении месяца обязаны ответить. На западе норма, когда порядок не только дома, когда "зона комфорта" не ограничивается квартирой. А у нас норма когда бардак везде. Я около своего дома порядок навел. Кое где даже поставили ограждение. А вы сами решайте будете вы жить с газоном или будете входить в положение кого то и закрывать глаза на постоянное нарушение закона.

  • irene.chumak 23 сентября 2014 в 00:18 из Беларуси

    Жыхар з вёскі (22.09.2014 23:49) писал(a):
    Одни придумывают из-за чего поиздеваться, другие издеваются. Да весь Минск когда-то лесом был! Весех штрафовать? Особенно за асфальт и за уплотнения (по идее только расстрел достойное наказание). Совки в головах(Пр-р Преображенский, почти цитата) у народа. Нормальные люди бы и дорожки по протоптанным местам делали, и для машин бы асфальтировали нормальные пространства, а не 5-10 машиномест на 70-квартирный дом!
    Полностью согласна. В разных районах разные и условия парковки, так что глупо брызгать слюной и что-то доказывать. Тема вечная и в наших условиях неразрешимая. Но быдлячество типа "всем кирпич на капот" или "всем дубинкой по ляжкам" могут предложить только те, кто не уважает других ну и себя, конечно. Все-таки есть законы и судебная власть. И люди не виноваты, что городской совет не может предусмотреть парковки. Но опять-таки, сколько здесь на форуме настоящих минчан, а не тех, кто приехал на учебу да остался или чьи родители удачно на завод устроились...Какие люди, таков и город(

  • dziima 23 сентября 2014 в 00:21 из Беларуси

    stupor09 (22.09.2014 18:46) писал(a):
    Обычное проявление рабского менталитета. Я бы таких учителей привлекал к участию в оплате транспорта по линии КАСКО. Отстегнул бы пару штук зелени, глядишь и просветлело бы в голове, нашел бы ручонкам более достойное применение.
    Рабский менталитет это другое. Здесь наоборот ответ той же монетой за содеянное. По шариату так сказать, око за око...

  • haggis 23 сентября 2014 в 00:56 из Германии

    а у самих сознательных жильцов веснянки авто припаркованы, как на фото видно, со стороны жилой застройки? Вообще-то, это правилами запрещено, и даже наличие желтой полосы не обязательно. Почему там нет ни кирпичей, ни веток?

  • filamat 23 сентября 2014 в 01:09 из Беларуси

    sableff (22.09.2014 17:47) писал(a):
    Не надейся! Хамов учить всякие способы хороши.
    Всякие способы хороши - это девиз уродов. А учить нужно тех, кто палец о палец не ударяет, чтобы разрешить транспортную проблему города...

  • gosstroiuniversal 23 сентября 2014 в 02:55 из Беларуси

    ppawel (22.09.2014 17:45) писал(a):
    под новой развязкой рядом с тоёта центром куча места, вот только туда идти надо целых полкилометра, а я же машину купил не для того, чтобы за ней на парковку ходить!
    Если мест нет - хожу за 1,5 км. и даже в мороз. Рад что стоянка не за 4 км. )) Тем кто считает, что авто должно быть любой ценой поставлено у подъезда лучше продать квартиру и купить дом в пригороде с участком, проблем с парковкой не будет. С другой стороны ГАИ и властям города пора бы определиться со статусом "семейного автомобиля". Т.е. того который имеет право стоять во дворах, т.к. наблюдается неуклонный рост микроавтобусов и грузовиков на придомовой территории, некоторые из которых используются вообще как склады. Как бы там ни было, но такому транспорту однозначно не место во дворах. В одном дворе наблюдал припаркованный личный трактор, месяца три стоял безвыездно. Дай волю - вертолеты и танки поставят.

  • ФиЛ_Дональд 23 сентября 2014 в 05:47 из Беларуси

    живу на первой Веснянки!!аахахахахах!!акулы порковачных мест!!!!узнаю эту барышню,ее почерк!!ахахаха!!чумачечея с@ка..а куда карыта еще ставить??постройте паркинг во дворе 86 /,один х@р уже детской площадки нету...а еще стол для домино вкопайте и лавки по бокам,а тор местная обсасня уже з@ебала!!!!!!!!!!!!!!!!извините за мат.всем мир!

  • mugambik 23 сентября 2014 в 05:53 из России

    GollumMinsk (22.09.2014 18:43) писал(a):
    Отпечатки пальцев на бутылке еще ничего не доказывают. Они могут принадлежать совершенно постороннему человеку. Да и злоумышленник может свои "пальчики" не оставить.
    Это уже дело следователя и его профессионализма!

  • ФиЛ_Дональд 23 сентября 2014 в 05:56 из Беларуси

    stupor09 (22.09.2014 18:46) писал(a):
    Обычное проявление рабского менталитета. Я бы таких учителей привлекал к участию в оплате транспорта по линии КАСКО. Отстегнул бы пару штук зелени, глядишь и просветлело бы в голове, нашел бы ручонкам более достойное применение.
    сам небось кирпич и кинул,а??у старожилов уже все места расписаны,как по часам!все знают кому утром на работу,а кого и до обеда подпереть можно))а кто приезжает,ну там к барышне, например, и остается на ночь,тем и кидают на капоты кирпичи,бычки,бутылки и пр.скажи спасибо что утром с зеркалами и на всех калесах)))))

  • ФиЛ_Дональд 23 сентября 2014 в 06:03 из Беларуси

    adjustice (22.09.2014 19:54) писал(a):
    а еще гонять любят во дворе - пусть и на кор. дистанци, но явно с превышением скорости -- а если ребенок выскочит, да даже и кошка...
    и не говори,а вдруг алкаголик упадет плашмя или,к примеру,все таже кошка на асфалте мелками рисовать будет,что тогда?страшное дело....

  • ФиЛ_Дональд 23 сентября 2014 в 06:12 из Беларуси

    a_chaf (22.09.2014 19:55) писал(a):
    Любопытно, что жертвой обычно становится лишь одно транспортное средство из ряда припаркованных Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/416510.html Просто вокруг не нашлось больше кирпичей
    а вот и виновник)))

  • ФиЛ_Дональд 23 сентября 2014 в 06:14 из Беларуси

    vikpr (22.09.2014 20:00) писал(a):
    Нормальный человек перед покупкой думает: где он ее ставить будет...
    да и такой пошел купил проездной на год,или квартиру поменял на слепянку за-то парковка прям под окном)

  • ФиЛ_Дональд 23 сентября 2014 в 06:16 из Беларуси

    elena123456789 (22.09.2014 20:33) писал(a):
    Если действительно нет парковок,что делать водителю? Я сама ищу возле работы место пол часа трачу, в итоге бросаю. А те кто мстит, у того просто зависть шкалит, у самого то нет, а на газоны и травку уже всем давно наплевать,корчат из себя только.
    единомышленница!!!снимаю шляпу...)))

  • ФиЛ_Дональд 23 сентября 2014 в 06:17 из Беларуси

    Vader-Lander (22.09.2014 20:42) писал(a):
    Грошай няма на паркоуку. Жаба душыць. Тлушчам ***** зарастае, мозг ад пiва дэградуе...
    на что еще жалуетесь,больной?!

  • ФиЛ_Дональд 23 сентября 2014 в 06:21 из Беларуси

    gun_dose (22.09.2014 21:01) писал(a):
    гаи выпишет копеечный штраф, на который владельцам всяких кайенов плевать. Лично моё мнение, что за такие нарушения должна наказывать именно милиция, но не мизерным штрафом, а, например, одним ударом дубинки по ляжке. Пару раз лупанут, глядишь, и мозги появятся. Но пока такое в законах не прописано, сознательным гражданам приходится класть кирпичи на капоты быдла.
    за что по ляжке-то??ты себя со стороны слышишь,пешеход?а если тебе дорогу не там перешла в уха со старта из кайена,как бы ты запела?или ты бы запел?я не понял ты она или он ник странный...

  • kulias 23 сентября 2014 в 07:49 из Беларуси

    Только белорусы могут портить чужую собственность, из зависти, не вызывая ГАИ... Кому нужна зеленая зона пусть едут обратно в свои деревни... Машину поставить действительно проблема...

  • hrapovik 23 сентября 2014 в 07:54 из России

    translatelex (22.09.2014 22:12) писал(a):
    Вот на этом можно было и точку поставить... еще лет 5 назад у нас во дворе только заезжали одним колесом на площадку, это деревьям не мешало, а проехать по двору можно было (старый двор и узкая дорога), но теперь отдельные личности ставят уже 3-м рядом на газон! П.С. С другой стороны дома запрещающих стоянку знаков нет по длине всей улицы!
    Гы-ы!Около нашего дома около пол-сотни так стоят!

  • hrapovik 23 сентября 2014 в 07:58 из России

    ФиЛ_Дональд (23.09.2014 05:56) писал(a):
    сам небось кирпич и кинул,а??у старожилов уже все места расписаны,как по часам!все знают кому утром на работу,а кого и до обеда подпереть можно))а кто приезжает,ну там к барышне, например, и остается на ночь,тем и кидают на капоты кирпичи,бычки,бутылки и пр.скажи спасибо что утром с зеркалами и на всех калесах)))))
    Гы!А чёй-та старожилы выкупили места?А как ейто?

  • gaGARRYin 23 сентября 2014 в 08:25 из Беларуси

    vse_suda (22.09.2014 22:34) писал(a):
    А каким образом камень лежащий на капоте его царапать может?
    купи машину, потом узнаешь...

  • sinkos 23 сентября 2014 в 08:27 из Беларуси

    koshka_tori (22.09.2014 19:24) писал(a):
    Как же это по-белорусски - купить машину побольше, кидать её где попало и во всём власти винить, что видите ли они бедному-несчастному автовладельцу огромного корыта парковку не сделали. Ещё хуже, что находится много людей, которые уверены, что автозасери поступают правильно, а то и вовсе кричат, что надо весь город в асфальт закатать. И отдельно печалит тот факт, что это всё происходит с молчаливого согласия гаи - по сути, бесполезная структура, только деньги проедает, а как до дела доходит, так "а что мы можем сделать?"... Когда уже им волшебный пендель прилетит?..
    зато ГАИ исправно несут службу при проезде президента и себя берегут.и палкой легко машут. а там где трудно их нет...

  • familypavlovich 23 сентября 2014 в 08:45 из Беларуси

    Белорусы - нация "стукачей" по партизански......а государство развивает и поощряет устойчивую черту народа........!!!?

  • Popovvk 23 сентября 2014 в 08:47 из Беларуси

    KpoHoc (22.09.2014 18:56) писал(a):
    царапать и портить чужое плохо и наказать могут ! вот в старые времена просто брали бульбину и у выхлопную трубу а еще расказывали одному зимой мокрую газету на лобовик прилепили и она к утру примёрзла
    самый действенный - валерианку на капот... и усе - привет покраска авто...

  • apimh 23 сентября 2014 в 08:56 из Беларуси

    Ну, я не позавидую придурку когда попадется... Он бы у меня этот камень сожрал бы

  • vlad123 23 сентября 2014 в 08:59 из Беларуси

    Тр_Фл (22.09.2014 18:26) писал(a):
    Поверьте, были-бы парковочные места, то такой проблемы не было-бы.
    Поверьте, даже наличие свободных мест на парковке и нанесенная разметка не избавляет от дятлов, паркующихся настолько криво, что возникает сомнение в их ментальном здравии...

  • M.Kurvich- 23 сентября 2014 в 08:59 из Беларуси

    Конечно упыри те, кто так делает.... машины мол некуда ставить... так не покупай... чтобы потом не находить идиотскую причину оправдания.. ну это долгая тема рассуждения... а то, что кирпичик или еще что положили на капотик... так просто словят ентого умного и хорошо надают, а машину как ставили, так и ставят... надо, чтобы нашы ОРГАНЫ на это обращали внимание... видят 100% видят.. но ни ...х...не делают..

  • M.Kurvich- 23 сентября 2014 в 09:01 из Беларуси

    Stanislavavich (22.09.2014 17:10) писал(a):
    купил корыто -- купи и место на стоянке!!!
    Согласен.... и не надо тут отрицательные оценки.. это правда... не надо думать, что машина это все и самое необходимое.. господа не надо утрировать.. просто относитесь более лояльно к тем, кто вокруг Вас без машин.... Вы не можете жить без машин, а кто то не может и не хочет жить с машиной... думайте шире.. а не наступайте в контратаку...

  • 341 23 сентября 2014 в 09:01 из Беларуси

    Alexander_Naidovich (22.09.2014 19:13) писал(a):
    Лютый, феерический идиотизм. Когда кто бы то ни было посягается на чужое имущество по какой бы то ни было причине, он рискует крепко схватить по щам от хозяина этого имущества. И хозяин в этом случае будет прав.
    А какая разница кто самосуд устраивает? И хазяин будет сидеть!

  • M.Kurvich- 23 сентября 2014 в 09:01 из Беларуси

    Stanislavavich (22.09.2014 17:10) писал(a):
    купил корыто -- купи и место на стоянке!!!
    Согласен.... и не надо тут отрицательные оценки.. это правда... не надо думать, что машина это все и самое необходимое.. господа не надо утрировать.. просто относитесь более лояльно к тем, кто вокруг Вас без машин.... Вы не можете жить без машин, а кто то не может и не хочет жить с машиной... думайте шире.. а не наступайте в контратаку...

  • kukukuku 23 сентября 2014 в 09:02 из Беларуси

    Надо прекращать эти мелкие пакости... и переходить к крупным.

  • 341 23 сентября 2014 в 09:03 из Беларуси

    kulias (23.09.2014 07:49) писал(a):
    Только белорусы могут портить чужую собственность, из зависти, не вызывая ГАИ... Кому нужна зеленая зона пусть едут обратно в свои деревни... Машину поставить действительно проблема...
    Ты не прав!

  • nojk 23 сентября 2014 в 09:14 из Беларуси

    Завистники. Кому он пройти по зеленой зоне помешал.

  • Злобный Вирус 23 сентября 2014 в 09:18 из Беларуси

    nojk (23.09.2014 09:14) писал(a):
    Завистники. Кому он пройти по зеленой зоне помешал.
    Завидовать чему? Тому что нет обычного уважения к людям?

  • 2pavel 23 сентября 2014 в 09:20 из Беларуси

    ppawel (22.09.2014 17:45) писал(a):
    под новой развязкой рядом с тоёта центром куча места, вот только туда идти надо целых полкилометра, а я же машину купил не для того, чтобы за ней на парковку ходить!
    Полкилометра - это 5 (пять!) минут неспешной походкой. Поэтому стыдно на это пенять. К тому же Вам, несомненно, пошло бы на пользу, если бы два раза в день ноги бы немного поработали, а ж*па немного отдохнула от сидения в машине, хоть Вы её (машину) и не для этого покупали.

  • cast040 23 сентября 2014 в 09:23 из Беларуси

    доблестный учитель по боялся положить кусок бетона на капот ауди. хулиганьё а не борец за зелёнку

  • bubothka 23 сентября 2014 в 09:24 из Беларуси

    dm_nik (22.09.2014 18:12) писал(a):
    принцип моя карета - где хочу там ставлю - ДУРНОЙ ПРИНЦИП!!!
    Вот также мне ответила соседка, ставящая свою калымагу просто на выходе из подъезда, ни подъехать что-то выгрузить, ни скорая просто не могли, я просто сфоткала её машину , чтоб было номера и выложила на доске позора на tut.by чем очень повеселила остальных соседей, вони и истерии было наверное месяца 2, но машину ставить под подъезд перестала, а может просто ...опа меньше стала, донести легче))))))))))))))))))

  • myxalov 23 сентября 2014 в 09:25 из Беларуси

    Mifa_Dobl (22.09.2014 20:58) писал(a):
    А сами шо, строго по тратуарам ходите? Скока протоптаных дорожек, бараны!
    От барана слышу.

  • krs2005 23 сентября 2014 в 09:27 из Беларуси

    Хочешь чтобы все соблюдали закон? Начни с себя. Видишь нарушение - фотографируй и в перехват, вызывай ГАИ, требуй соблюдения закона. А так разборки по понятиям "Жителей Веснянки". А вообще судя по фото (много машин на зеленке, а "наказали" одну) дело может и вообще не в стоянке? Может так, гопники развлекаются?

  • ivanich65 23 сентября 2014 в 09:28 из Беларуси

    Да, все правильно Вы говорите. Побить, поцарапать, наказать. и т.д. Вам все должны построть предоставить!!!!! А подумать самим и не только о СЕБЕ и о ДРУГИХ СЛАБО? Как в Европе,так по правилам и на парковочке, а то штраф огромный. А в родной стране сами себе и соседям накакать в радость. Возле гиперов посмотришь, так если бы возможность была, так на кассы на авто ездили. А думать не пробовали?

  • bubothka 23 сентября 2014 в 09:28 из Беларуси

    nojk (23.09.2014 09:14) писал(a):
    Завистники. Кому он пройти по зеленой зоне помешал.
    А чему хоть завидовать?У нас в семье 2 машины, когда нет места на стоянке просто подпираю машину мужа или он мою, иногда утром приходится заводить 2 машины, чтобы выехать, просто не надо быть хамоватым скотом.

  • winnerby 23 сентября 2014 в 09:29 из Беларуси

    Ну и ниче! Скоро там будет цивилизованная стоянка вместо зеленой зоны. Проект уже есть :-) Радуйтесь, "зеленые" завидущие пешеходы :-)

  • cast040 23 сентября 2014 в 09:32 из Беларуси

    vikpr (22.09.2014 20:00) писал(a):
    Нормальный человек перед покупкой думает: где он ее ставить будет...
    ошибаетесь, нормальный человек задаёт себе другие вопросы перед покупкой

  • cast040 23 сентября 2014 в 09:37 из Беларуси

    gun_dose (22.09.2014 21:01) писал(a):
    гаи выпишет копеечный штраф, на который владельцам всяких кайенов плевать. Лично моё мнение, что за такие нарушения должна наказывать именно милиция, но не мизерным штрафом, а, например, одним ударом дубинки по ляжке. Пару раз лупанут, глядишь, и мозги появятся. Но пока такое в законах не прописано, сознательным гражданам приходится класть кирпичи на капоты быдла.
    есть закон, а действия таких "сознательных" это хулиганство

  • Анна_Каренда 23 сентября 2014 в 09:39 из Беларуси

    Те кто ездит на машине знает какая проблема в Минске с парковкой, а те, кто ходит пешком никогда этого не поймет. Испорченная машина никогда не принесет "плюсик" в карму, даже если она и находилась в неположенном месте. Так что думайте сами кого и как учить, только о себе любимом не забывайте.

  • cranzdm.tutby4 23 сентября 2014 в 09:41 из Беларуси

    Давно пора понять, что в современных условиях, при планировании новостроек нужно предусмотреть и парковочные места (не для пяти авто на 9-и этажный дом), и велосипедные дорожки, и места для детских площадок. Ведь не в 19-м веке живем.

  • cast040 23 сентября 2014 в 09:42 из Беларуси

    cooler (22.09.2014 22:04) писал(a):
    Без перекраски машина может прекрасно ездить, а вот если разбить лобовуху или пробить колеса - тут уже материальный ущерб неизбежен.
    перекраска денег стоит и не пять копеек

  • Злобный Вирус 23 сентября 2014 в 09:54 из Беларуси

    Кстати все кто ТУТ кричит о том, что негде ставить машины и лучше бы боролись с нехваткой парковок, вы то сами что делаете для того, что бы парковочных мест стало больше?

  • mchilek 23 сентября 2014 в 09:58 из Беларуси

    На фото моя Ауди. В районе реально ужасный напряг с парковкой, платных нет...По факту так поступают только с теми, кто машиной перекрывает дорожки пешеходам, остальные авто не трогают.

  • gesha1913 23 сентября 2014 в 10:01 из Польши

    ast-690 (22.09.2014 17:25) писал(a):
    для наказания существует гаи, какое имеют право трогать твое имущество? а если поцарапают, то кто ответит? не нравится стоянка на зеленой зоне - вызови гаи , они уполномочены выносить взыскания!
    А какое право имеет владелец имущества (автомобиля) нарушать ПДД???? В жизни всё взаимосвязано, одно нарушение влечет за собой другое нарушение... и так по спирали.

  • gesha1913 23 сентября 2014 в 10:06 из Польши

    Тр_Фл (22.09.2014 18:26) писал(a):
    Поверьте, были-бы парковочные места, то такой проблемы не было-бы. И, уверен, что если-бы у человека, положившего камень на капот, была-бы машина, то он сам-бы плевал на всех (уверен) и ставил машину где-хотел. Это менталитет такой и уже изменится, а если и изменится, то не скоро. коммунистическое прошлое и настоящее сделали свое дело
    Так газон же не виноват в том, что парковочных мест нехватает!!! И газон не в ответе за строительство парковочных мест!! Почему-то на газон легче всего припарковать, а вы у администрации района пробовали парковаться

  • kae0303 23 сентября 2014 в 10:19 из Беларуси

    Коментаторы жалуются, что эта машина перегородила проход. Но вы ведь сами говорите, что это зеленая зона, так откуда там пешеходная дорожка взялась?? А, это гринписовцы протоптали.... Так выходит не за зеленую зону спорите, а просто свою зависть выливаете, типа я пешком - так и другим нечего кататься

  • kae0303 23 сентября 2014 в 10:19 из Беларуси

    Коментаторы жалуются, что эта машина перегородила проход. Но вы ведь сами говорите, что это зеленая зона, так откуда там пешеходная дорожка взялась?? А, это гринписовцы протоптали.... Так выходит не за зеленую зону спорите, а просто свою зависть выливаете, типа я пешком - так и другим нечего кататься

  • kae0303 23 сентября 2014 в 10:25 из Беларуси

    Машина мешала пройти пешеходам... ПО ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ?? Откуда там взялась дорожка для пешеходов?? А, это местные гринписовцы протоптали, борцы за зеленые зоны... Так может начнете с себя - ходите по тротуарам, а уж потом осуждайте других... А то столько зависти неприкрытой

  • gendo 23 сентября 2014 в 10:32 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/416510.html Новости по теме | Новости за 22 сентября 2014 года
    даешь больше точечной засройки и не то еще будет

  • sura190 23 сентября 2014 в 10:36 из Беларуси

    gun_dose (22.09.2014 21:01) писал(a):
    гаи выпишет копеечный штраф, на который владельцам всяких кайенов плевать. Лично моё мнение, что за такие нарушения должна наказывать именно милиция, но не мизерным штрафом, а, например, одним ударом дубинки по ляжке. Пару раз лупанут, глядишь, и мозги появятся. Но пока такое в законах не прописано, сознательным гражданам приходится класть кирпичи на капоты быдла.
    Если бы мне кто ноложил киррич на капот я бы ночь не поспал но гражданин бы продал почку чтобы оплатить покрас))

  • sura190 23 сентября 2014 в 10:42 из Беларуси

    Нормировщик (22.09.2014 23:20) писал(a):
    Если б в моей зеленой зоне ктото свою машину поставил - я бы лупанул по ней из гранатомета или крупнокалиберными бы изрешетил.
    Гузно не лопнет?

  • vitakan 23 сентября 2014 в 10:53 из Беларуси

    Алё, Люди, Вы сами виноваты ! Это последствия того, что Вы сами, по Вашему желанию, квартиру в Гетто покупали- строили, или молчаливо смотрели , как рядом ещё одно Гетто строят. В данном случае - парковку надо расширять. А местным активистам власти " носом тыкать" за бездарное планирование жил застройки и уплотнение,!

  • Sergey_Volkov 23 сентября 2014 в 10:55 из Беларуси

    Достали эти сознательные праведники. Парковок нормальных нет, где машину ставить? Будет место на газоне - поставлю на газоне, а что делать? Кстати, зачем по газонам ходить? Ходите по тротуарам, сознательные граждане, а будете ходить по газонам, я, как еще один сознательный гражданин, буду прикладывать вас камнем или веткой, все честно

  • muzzi 23 сентября 2014 в 10:56 из Беларуси

    Для идиотов подходят только идиотские методы. Все правильно делают.

  • vitakan 23 сентября 2014 в 10:56 из Беларуси

    sura190 (23.09.2014 10:36) писал(a):
    Если бы мне кто ноложил киррич на капот я бы ночь не поспал но гражданин бы продал почку чтобы оплатить покрас))
    А чтобы сделал собачке, которая на колесо пописала_?

  • Olbap 23 сентября 2014 в 10:57 из Беларуси

    2pavel (23.09.2014 09:20) писал(a):
    Полкилометра - это 5 (пять!) минут неспешной походкой. Поэтому стыдно на это пенять. К тому же Вам, несомненно, пошло бы на пользу, если бы два раза в день ноги бы немного поработали, а ж*па немного отдохнула от сидения в машине, хоть Вы её (машину) и не для этого покупали.
    думал что мой пост будет ироничным, но теперь понял, что он воспринимается серьезно и , наверное многие действительно так думают, как я написал)))

  • tut111 23 сентября 2014 в 11:02 из Беларуси

    делаете фото с гос номером авто и на сайт МВД

  • Злобный Вирус 23 сентября 2014 в 11:04 из Беларуси

    Sergey_Volkov (23.09.2014 10:55) писал(a):
    Достали эти сознательные праведники. Парковок нормальных нет, где машину ставить? Будет место на газоне - поставлю на газоне, а что делать? Кстати, зачем по газонам ходить? Ходите по тротуарам, сознательные граждане, а будете ходить по газонам, я, как еще один сознательный гражданин, буду прикладывать вас камнем или веткой, все честно
    А вы обращались с вопросам по поводу парковок в соответствующие органы власти? Или проще на тратуаре, зеленой зоне и т.д. машину бросить типа пусть за меня пешеходы думают если им не удобно?

  • tut111 23 сентября 2014 в 11:06 из Беларуси

    vikpr (22.09.2014 20:00) писал(a):
    Нормальный человек перед покупкой думает: где он ее ставить будет...
    так рассуждает только тот у кого нет авто и скорее всего никогда не будет

  • tut111 23 сентября 2014 в 11:09 из Беларуси

    sura190 (23.09.2014 10:36) писал(a):
    Если бы мне кто ноложил киррич на капот я бы ночь не поспал но гражданин бы продал почку чтобы оплатить покрас))
    сам бы покрасил - и не ставил бы больше так

  • grubinova 23 сентября 2014 в 11:11 из Беларуси

    на территории РБ участился метеоритный дождь?

  • Циклоп 23 сентября 2014 в 11:32 из Беларуси

    stilpromash (22.09.2014 21:05) писал(a):
    по голове тому дебилоиду который этот камушек на авто определил, да этим же камушком!!!!!!! пусть сначала городские власти решают вопросы со стоянкой, а потом уже начинают горлопанить про зеленую зону!!!!! машина не телефон в карман не положить!!! а на счет платных стоянок так на них не пробиться выкуплено все!!!
    Купил машину - обеспечь ей место сам. И не надо горлопанить про "вы мне все должны"! Хотя класть камушек - тоже хамство.

  • S.I.D. 23 сентября 2014 в 11:39 из Беларуси

    ast-690 (22.09.2014 17:25) писал(a):
    для наказания существует гаи, какое имеют право трогать твое имущество? а если поцарапают, то кто ответит? не нравится стоянка на зеленой зоне - вызови гаи , они уполномочены выносить взыскания!
    Такое же какое у нарушителя ставить авто на газон. Если соблюдаешь закон - имеешь право на то чтобы и с тобой обходились по закону. Ставишь себя вне закона - не обижайся! А то попривыкали: как самому нарушать так закон не писан, а как доступным способом разъяснили что так делать нельзя сразу в слезки: "Ах, моя машинка, ах поцарапали, ах где же ГАИ?" А че ж сразу ГАИ не вызвал, как на газон заехал?

  • Юрий_Канторович 23 сентября 2014 в 11:46 из Израиля

    В Израиле поступают проще.Просто ходит муниципальный инспектор от мэрии и выписывает штрафы.За не правильную парковку и т.д. И попробуй потом штраф не заплати, меня нашли через 7 лет,пришлось заплатить в 5 раз больше начальной суммы.Хороший пример и для Минска.

  • S.I.D. 23 сентября 2014 в 11:47 из Беларуси

    Sergey_Volkov (23.09.2014 10:55) писал(a):
    Достали эти сознательные праведники. Парковок нормальных нет, где машину ставить? Будет место на газоне - поставлю на газоне, а что делать? Кстати, зачем по газонам ходить? Ходите по тротуарам, сознательные граждане, а будете ходить по газонам, я, как еще один сознательный гражданин, буду прикладывать вас камнем или веткой, все честно
    Достали те, кто плюет на правила и законы! И люди начинают их учить в доступной форме! А про парковки ныть не надо, вы еще лошадь купите и сетуйте, что нету коновязи возле дома! Машина это Ваша собственность и Вы имеете право ею пользоваться в соответствии с законом. НЕ МОЖЕТЕ соблюдать закон (не где ставить, не могу ездить медленнее 120 кмч, пропил права, не прошел медкомиссию) - уэлкам ту метро! А то одному парковок не хватает, другой без прав ездит потому что на машину хватило а на автошколу нет, третий без техосмотра ездит потому что тормоза не работают, четвертый "ну выпил чуть-чуть" и поехал. И всех понять, простить и пусть дальше ездят?!

  • Злобный Вирус 23 сентября 2014 в 11:54 из Беларуси

    Вот люди пошли, парковаться на тратуарах и зеленой зоне нельзя, пьяным ездить нельзя, людей на остановках сбивать нельзя, что это такое? Вы просто завистники, у вас просто нет машины!

  • home 23 сентября 2014 в 11:55 из Беларуси

    grpv (22.09.2014 17:28) писал(a):
    Кусок бетона на капот - это не ветки в различные места. Это уже приличная сумма за перекраску.
    а в статье пишут мелкая пакость всего-лишь

  • home 23 сентября 2014 в 11:58 из Беларуси

    stupor09 (22.09.2014 18:46) писал(a):
    Обычное проявление рабского менталитета. Я бы таких учителей привлекал к участию в оплате транспорта по линии КАСКО. Отстегнул бы пару штук зелени, глядишь и просветлело бы в голове, нашел бы ручонкам более достойное применение.
    а зелень в виде сучков и разной порасли засунуть в анус такому учителю и кучу сделать возле двери проживающего.

  • S.I.D. 23 сентября 2014 в 11:59 из Беларуси

    Юрий_Канторович (23.09.2014 11:46) писал(a):
    В Израиле поступают проще.Просто ходит муниципальный инспектор от мэрии и выписывает штрафы.За не правильную парковку и т.д. И попробуй потом штраф не заплати, меня нашли через 7 лет,пришлось заплатить в 5 раз больше начальной суммы.Хороший пример и для Минска.
    Согласен. Только у нас одна поблемка - ГАИ никуда не ходит и ничего выписывать не хочет. У меня так один гражданин под окнами поставил - 3 раза я звонил в ГАИ, и только через часа полтора автос свалил. Причем никто из инспекторов к нему не подходил - видать дозвонились водиле на мобильник. Поняв, что деньги бюджету не нужны я на зеленой зоне вбил металлические штыри, которые травке расти не мешают, а автосвиньям очень даже. Итог - уж года два ни одного автосвина на зеленой зоне не было!

  • S.I.D. 23 сентября 2014 в 12:01 из Беларуси

    Злобный Вирус (23.09.2014 11:54) писал(a):
    Вот люди пошли, парковаться на тратуарах и зеленой зоне нельзя, пьяным ездить нельзя, людей на остановках сбивать нельзя, что это такое? Вы просто завистники, у вас просто нет машины!
    И не говорите, чотким, рэзким и рэальным совсем житья нет!

  • S.I.D. 23 сентября 2014 в 12:05 из Беларуси

    home (23.09.2014 11:58) писал(a):
    а зелень в виде сучков и разной порасли засунуть в анус такому учителю и кучу сделать возле двери проживающего.
    Только прежде паркоушчыкам на зеленой зоне надо туда же засунуть баллонный ключ и хорошенько крутануть, чтобы мозгу на место встал!

  • S.I.D. 23 сентября 2014 в 12:10 из Беларуси

    tut111 (23.09.2014 11:02) писал(a):
    делаете фото с гос номером авто и на сайт МВД
    И оно будет стоять на зеленой зоне до второго пришествия! Кста, тутбай, как насчет провести эксперимент с ГАИ найти автос на зеленке, часика так в 21:15, думаю проблем не будет, позвонить в ГАИ и засечь время до прибытия инспектора?! А потом результаты обсудить с начальником Минского ГАИ? Глядишь и метеоритный дождь бы прекратился...

  • cast040 23 сентября 2014 в 12:13 из Беларуси

    S.I.D. (23.09.2014 11:59) писал(a):
    Согласен. Только у нас одна поблемка - ГАИ никуда не ходит и ничего выписывать не хочет. У меня так один гражданин под окнами поставил - 3 раза я звонил в ГАИ, и только через часа полтора автос свалил. Причем никто из инспекторов к нему не подходил - видать дозвонились водиле на мобильник. Поняв, что деньги бюджету не нужны я на зеленой зоне вбил металлические штыри, которые травке расти не мешают, а автосвиньям очень даже. Итог - уж года два ни одного автосвина на зеленой зоне не было!
    дети бегающие по двору ещё ноги об ваши штыри не попротыкали?

  • home 23 сентября 2014 в 12:16 из Беларуси

    Олег_Козловский_tutby13 (22.09.2014 22:14) писал(a):
    Себе под дверь,на коврик пусть насрут!Чем так парковаться...
    и тебе пусть насрут под дверь

  • Макар Засарайный 23 сентября 2014 в 12:16 из Беларуси

    Мария_Булгакова (22.09.2014 17:46) писал(a):
    Было дело, у себя во дворе сама отучила так одного ставить машину поперек дорожки к дому, еще и задом на газоне. Но так-то я газетку подкладывала на стекло и сверху кирпичик. =) Намек был понят, машины больше там нет.


  • S.I.D. 23 сентября 2014 в 12:22 из Беларуси

    Макар Засарайный (23.09.2014 12:16) писал(a):
    http://avivas.ru/img/news/201204/3602657431.jpg
    Ай молодца! Беру на заметку! Супер! Интересно что теперь пркуоушчыки возопят: Хулиганство! Мне на газоны, на соседей и на правила класть можно, а на мою машынку никому ничога класть низзя!!!