• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога



 
Главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела о гибели сотрудника ГАИ Первомайского района Минска.

Напомним, 21 мая, в районе 01.00, на проспекте Независимости водитель Fiat сбил инспектора дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Первомайского района Минска. Сотрудник милиции от полученных травм скончался на месте. Водитель автомобиля Fiat с места происшествия скрылся, но был задержан сразу же после совершения наезда.



Водителем оказался 28-летний неработающий житель поселка Колодищи Минского района. В момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения (2,75 промилле алкоголя).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Fiat, которым управлял обвиняемый, был им угнан в тот же вечер незадолго до происшествия.

Водитель, как было установлено, не имел прав. Он ранее восемь раз был судим за умышленные преступления, в том числе дважды - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (ст. 3171 УК РБ).



- Следователи тщательно изучили и восстановили события того вечера. Проведен ряд сложных экспертиз. Установлено, что на момент совершения ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, превысил установленную на данном участке скорость, был лишен права управления транспортным средством на пять лет, - сообщили в СК. - Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 317 "Нарушение ПДД, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 1 ст. 214 "Угон транспортного средства", ч. 2 ст. 317-1 "Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения", ст. 417 "Уклонение от исполнения приговора суда", ст. 418 "Уклонение от наказания в виде штрафа" УК РБ.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Комментарии с форума

  • mousevova 19 сентября 2014 в 19:02 из Беларуси

    То,что он пьяный был и гусь с лебедем бы установил.

  • bmgshpack 19 сентября 2014 в 20:19 из Беларуси

    гаишника жадность и особая бдительность погубила, пьяный все равно уехал, водитель буса думаю был рад тому что гаишник самоликвидировался.

  • dimacon 19 сентября 2014 в 21:01 из Беларуси

    alex_zay (19.09.2014 18:51) писал(a):
    Вывод один-Пора ужесточать ответственность.
    ни одно ужесточение не решит эту проблему уж можете не сомневаться! уж если ты родился баобабом, то баобабом видно и помрёшь этот человек колека, это надо было ещё в роддоме решать

  • макей_плотник 19 сентября 2014 в 21:36 из Беларуси

    alex_zay (19.09.2014 18:51) писал(a):
    Вывод один-Пора ужесточать ответственность.
    Некоторые стабилы упёртые, как бараны , ужесточать и ужесточать. Уже давно ясно , что ужесточение только хуже.

  • Tvv_Box_tutby18 19 сентября 2014 в 21:43 из Беларуси

    макей_плотник (19.09.2014 21:36) писал(a):
    Некоторые стабилы упёртые, как бараны , ужесточать и ужесточать. Уже давно ясно, что ужесточение только хуже.
    ўсе стабiлы жэстачайшыя, i гэта выдатна, паколькі зло нараджае зло

  • k1910 19 сентября 2014 в 22:01 из Беларуси

    kardan.70 (19.09.2014 18:54) писал(a):
    И что?С этим законодательством он отсидит лет пять,и освободится по УДО.А человек НИКОГДА не вернётся домой.Господа законотворцы,разницу между преступлением и наказанием улавливаете?Или для принятия адекватного закона надо что бы ваших родных и близких подобные уроды давить начали?И не надо петь о гуманизме.
    Да. Что бы система наказа5ия заработала. Наказание должно быть невыгодно для всех и каждого по сравнению с преступле5ием для всех и каждого. А не то что пьяный и оборзевший водила заявляет что он купит любой знак и отсидит любую жизнь. Преступление привлекает жизнью распущеной. А наказание не отпугивает строгостью. Вот. Получаем что видим.

  • k1910 19 сентября 2014 в 22:03 из Беларуси

    svmbelprof (19.09.2014 19:36) писал(a):
    он многократно судимый. на лицо неприязнь к милиции. тут предумышленное убийство...
    Может хоть здоровье отбили милиционеры. Пока следствие шло.

  • Алексей_Якимчик 19 сентября 2014 в 23:19 из Беларуси

    по моему в статье "Нарушение ПДД, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" слово неосторожность глупо и неправильно. эт что получается, я нажрался, сел заруль, и простите НЕЧАЯННО человека убил?

  • SerGad 20 сентября 2014 в 00:09 из Беларуси

    "Водитель автомобиля Fiat с места происшествия скрылся, но был задержан сразу же после совершения наезда." - это как? А по теме- на туте полно статей как за взятку 200-300$ закрывают жестче, чем пьяных убийц за рулем.

  • Tvv_Box_tutby18 20 сентября 2014 в 00:12 из Беларуси

    bmgshpack (19.09.2014 20:19) писал(a):
    гаишника жадность и особая бдительность погубила, пьяный все равно уехал, водитель буса думаю был рад тому что гаишник самоликвидировался.
    жадность едва ли, и бус не рад, поскольку его наглухо запрягли следаки, а на суде он будет главным свидетелем, а отказацца он не сможет

  • Jatut50 20 сентября 2014 в 00:13 из Беларуси

    RangeRover (19.09.2014 23:19) писал(a):
    Виноват, пусть сидит, но это не снимает вопроса поведение сотрудников ГАИ на дороге!!! Когда на кольцевой в потоке они кидаются на остановку машины сквозь все 3 ряда, сами создавая аварийную остановку и это так повсеместно, считаю это не правильным, хождение по дороге, а не по тротуару, Остановку 5 и более машин для проверки документов при наличии 2 инспекторов. Так же как считаю что и заборы вокруг школ не спасут детей от происшествий, пока детей не научат правилам и не заставят их осознать насколько это важно.
    Да-да!!! Поучи гаевых работать, поучи. Это ж надо, кидаются повсеместно под машины, создают аварийные обстановки. 15 лет за рулем, но таких гаевых что-то не наблюдал. Везет же тебе.

  • Tvv_Box_tutby18 20 сентября 2014 в 00:32 из Беларуси

    Jatut50 (20.09.2014 00:13) писал(a):
    Да-да!!! Поучи гаевых работать, поучи. Это ж надо, кидаются повсеместно под машины, создают аварийные обстановки. 15 лет за рулем, но таких гаевых что-то не наблюдал. Везет же тебе.
    я наблюдаю, причём даже ЛИЧНО (последний раз в августе). Меня эти люди вот так останавливают в городе, но на кольцевой я им, правда, не попадался. Почему? Потому что я нарушаю именно в потоке, и поэтому попадаюсь редко, но они, иной раз, стоят с радаром, когда плотный поток. И что им остаётся, чтоб остановить меня? (Мой стаж больше твоего значительно)

  • мартин_твард 20 сентября 2014 в 08:14 из Беларуси

    за пьянство за рулём должны быть очень жестокие меры наказания, тогда возможно в быдло-бошках поселится животный страх.

  • serg420277 20 сентября 2014 в 09:21 из России

    k1910 (19.09.2014 22:03) писал(a):
    Может хоть здоровье отбили милиционеры. Пока следствие шло.
    надеюсь когда вдруг тебя заберут в ментовку за что-нибудь здоровье тебе отобьют до суда. а лучше до привоза в ментовку

  • bilet87 20 сентября 2014 в 09:52 из Беларуси

    kardan.70 (19.09.2014 18:54) писал(a):
    И что?С этим законодательством он отсидит лет пять,и освободится по УДО.А человек НИКОГДА не вернётся домой.Господа законотворцы,разницу между преступлением и наказанием улавливаете?Или для принятия адекватного закона надо что бы ваших родных и близких подобные уроды давить начали?И не надо петь о гуманизме.
    ЗАТО У НАС ЕСТЬ КОНФИСКАЦИЯ ЗА КАТОРУЮ ТАК ГАЛАСАВАЛИ БЕЛАРУСЫ И ДУМАЛИ ШТО УСЕ РЕШИТ ЭТОТ ЗАКОН И НИХТО ПЬЯНЫЙ ЕЗДИТЬ НЕ БУДЗЕ ))))) ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКОН РАССМАТРИВАЮТ СНАЧАЛА СО СТОРОНЫ ВЫГОДЫ, А ПОТОМ УЖ ТИПО БЕЗОПАСНОСТЬ

  • amonagil_ 20 сентября 2014 в 10:41 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (20.09.2014 00:32) писал(a):
    я наблюдаю, причём даже ЛИЧНО (последний раз в августе). Меня эти люди вот так останавливают в городе, но на кольцевой я им, правда, не попадался. Почему? Потому что я нарушаю именно в потоке, и поэтому попадаюсь редко, но они, иной раз, стоят с радаром, когда плотный поток. И что им остаётся, чтоб остановить меня? (Мой стаж больше твоего значительно)
    Т.е. если вы нарушаете в 3-м ряду, то пусть ГАИ вас не останавливает? Это их работа! С такими суждениями свой стаж засуньте и не показывайте. Видел я таких со стажем, которые главную от второстепенной с трудом отличают)

  • igor_******* 20 сентября 2014 в 10:54 из Беларуси

    их работа и опасна и трудна... не только льготные квартирки отжимать...

  • забеларус 20 сентября 2014 в 15:11 из Беларуси

    Jatut50 (20.09.2014 00:13) писал(a):
    Да-да!!! Поучи гаевых работать, поучи. Это ж надо, кидаются повсеместно под машины, создают аварийные обстановки. 15 лет за рулем, но таких гаевых что-то не наблюдал. Везет же тебе.
    годовой пробег какой? маршрут на дачу и обратно?

  • забеларус 20 сентября 2014 в 15:13 из Беларуси

    amonagil_ (20.09.2014 10:41) писал(a):
    Т.е. если вы нарушаете в 3-м ряду, то пусть ГАИ вас не останавливает? Это их работа! С такими суждениями свой стаж засуньте и не показывайте. Видел я таких со стажем, которые главную от второстепенной с трудом отличают)
    пусть останавливает, но знает, что может заплатить ЖИЗНЬЮ

  • gesha1913 20 сентября 2014 в 17:31 из Польши

    Доводилось писать раньше, но хочу повторить : третья ходка на зону должна быть пожизненной. Нужно корректировать УК.

  • kardan.70 20 сентября 2014 в 19:47 из Беларуси

    bilet87 (20.09.2014 09:52) писал(a):
    ЗАТО У НАС ЕСТЬ КОНФИСКАЦИЯ ЗА КАТОРУЮ ТАК ГАЛАСАВАЛИ БЕЛАРУСЫ И ДУМАЛИ ШТО УСЕ РЕШИТ ЭТОТ ЗАКОН И НИХТО ПЬЯНЫЙ ЕЗДИТЬ НЕ БУДЗЕ ))))) ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКОН РАССМАТРИВАЮТ СНАЧАЛА СО СТОРОНЫ ВЫГОДЫ, А ПОТОМ УЖ ТИПО БЕЗОПАСНОСТЬ
    Вы ЛИЧНО голосовали за этот закон?

  • AntosjB 20 сентября 2014 в 21:06 из Беларуси

    Абсурд нашей жизни! Чтобы нейтрализовать социально опасного человека нужно заплатить жизнью достойного гражданина страны! Где профилактика правонарушений и преступлений? Это явный отморозок и место ему - вне общества! Этот случай должен быть проанализирован на разных уровнях нашего общества. Должна быть система противодействия этой чуме! Хорошо, что кого-то сегодня охраняет система, а завтра, когда не будет охраны?

  • SERREGA-1 20 сентября 2014 в 22:23 из Беларуси

    Да... сей водятел Фиата -- какая-то выдающаяяся скотина...

  • SERREGA-1 20 сентября 2014 в 22:27 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (19.09.2014 21:43) писал(a):
    ўсе стабiлы жэстачайшыя, i гэта выдатна, паколькі зло нараджае зло
    В данной ситуации -- стабилы -- рулят!!

  • and18189 20 сентября 2014 в 23:03 из Беларуси

    ..пару лет назад этот дебил устроил пожар в своей квартире,приехали МЧСники он по ним стал стрелять из ружья, не давая тушить,когда приехали сотрудники милиции он и в них начал стрелять, они в ответ открыли огонь на поражение...в нем было 8 пуль, но скот выжил...

  • Tvv_Box_tutby18 20 сентября 2014 в 23:43 из Беларуси

    amonagil_ (20.09.2014 10:41) писал(a):
    Т.е. если вы нарушаете в 3-м ряду, то пусть ГАИ вас не останавливает? Это их работа! С такими суждениями свой стаж засуньте и не показывайте. Видел я таких со стажем, которые главную от второстепенной с трудом отличают)
    я умышленно перестраиваюсь в 3-й ряд потока, если вижу, что гай уже трепещет от радости

  • baal 21 сентября 2014 в 12:09 из Беларуси

    Тут еще было что расследовать?

  • Андрей_Самохвал 24 сентября 2014 в 10:45 из Беларуси

    and18189 (20.09.2014 23:03) писал(a):
    ..пару лет назад этот дебил устроил пожар в своей квартире,приехали МЧСники он по ним стал стрелять из ружья, не давая тушить,когда приехали сотрудники милиции он и в них начал стрелять, они в ответ открыли огонь на поражение...в нем было 8 пуль, но скот выжил...
    )))))) Вы лично его знаете???

  • Бутик_Света 24 сентября 2014 в 13:14 из Беларуси

    о дык нармальна же двумя руками держышся за две груди а трэтья у роте