реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Фото: Денис Васильков
Фото: Денис Васильков
Реконструкция улицы Первомайской в Могилеве подходит к концу. Об этом на прошедшем оперативном совещании рассказал председатель Моггорисполкома Владимир Цумарев. 15 октября завершат работы по укладке асфальта на оставшемся участке от улицы Болдина до площади Славы. Перекрытий движения больше не будет, подчеркнул мэр.

"Могилевчане испытали определенные неудобства, однако они однозначно оправданы", - сказал Владимир Цумарев.

Строителям необходимо еще некоторое время, чтобы завершить работы по установке гранитного борта и укладке плитки вдоль улицы Первомайской. После этого на световых опорах вдоль улицы вывесят флаги Могилева.

Председатель Моггорисполкома поручил связаться с заводом в Украине, на котором закупали гранитные элементы, и рассмотреть возможность приобрести также скамьи из гранита, чтобы поставить их вдоль Первомайской.

Комментарии с форума

  • flexsoft 15 сентября 2014 в 17:26 из Беларуси

    Председатель Моггорисполкома поручил связаться с заводом на Украине, у которого закупали гранитные элементы, и рассмотреть возможность приобрести также скамьи из гранита, чтобы поставить их вдоль Первомайской. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/415613.html А что в Беларуси ничего подобного произвести не способны? Украине гранит скоро и самой понадобится....

  • parkpark 15 сентября 2014 в 19:46 из Беларуси

    Нет ничего лучше лавочек из хорошо обработанного неокрашенного дерева. Посмотрите на скандинавские страны.

  • newzubok 15 сентября 2014 в 22:11 из Беларуси

    Что-то у нашего мэра фишечка насчет флагов... Даже интересно. Ну, у каждого свой бзик, как говорится... Главное, чтоб не выяснилось через пару лет, что Первомайскую снова необходимо реконструировать...

  • newzubok 15 сентября 2014 в 22:26 из Беларуси

    parkpark (15.09.2014 19:46) писал(a):
    Нет ничего лучше лавочек из хорошо обработанного неокрашенного дерева. Посмотрите на скандинавские страны.
    Ну... Таки да! Гранитные скамейки не для того, чтоб на них сидели, а для красоты! Даже летом мне всегда мама в детстве говорила:" Не сиди на камне - досочку подложи"!

  • malakhov 16 сентября 2014 в 10:02 из Кипра

    Наверно, гранитные только опоры в скамейках будут? Сидеть на камне даже в более южных странах не очень приятно, даже если это творение Гауди :-)

  • Sandman 16 сентября 2014 в 12:11 из Беларуси

    flexsoft (15.09.2014 17:26) писал(a):
    Председатель Моггорисполкома поручил связаться с заводом на Украине, у которого закупали гранитные элементы, и рассмотреть возможность приобрести также скамьи из гранита, чтобы поставить их вдоль Первомайской. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/415613.html А что в Беларуси ничего подобного произвести не способны? Украине гранит скоро и самой понадобится....
    гранит у нас есть а вот сделать из неги ничего кроме щебня видима не могут ))))) или дороже чем украинский значительно.. почему я не удивлён ?

  • flexsoft 16 сентября 2014 в 12:52 из Беларуси

    Sandman (16.09.2014 12:11) писал(a):
    гранит у нас есть а вот сделать из неги ничего кроме щебня видима не могут ))))) или дороже чем украинский значительно.. почему я не удивлён ?
    И гранит не проблема - сделать если захотят могут... Только на этом не заработаешь так, как на заказе из страны, которая и раньше считалась оплотом коррупции...