реклама

реклама
реклама


Дорога


Группа друзей решила привлечь внимание к ужасному состоянию литовских дорог, сняв с помощью профессиональных фотографов проект о дорожных ямах в Каунасе, сообщает boredpanda.com.



Целью фотосессии, по словам авторов, было посмеяться над абсурдностью ситуации и привлечь к ней внимание властей - чтобы они предприняли хоть какие-то действия. 
 
Ребята уверяют, что ни одна из этих фото не была снята для того, чтобы обидеть местную власть, - это всего лишь забавный способ повлиять на людские умы.











Комментарии с форума

  • geocad 15 сентября 2014 в 09:53 из Беларуси

    По теме документальный трагикомичный фоторяд. http://www.taringa.net/posts/humor/14703654/El-bache.html

  • murliks 15 сентября 2014 в 10:05 из Беларуси

    Вот уж кому грех жаловаться на дороги, так это литовцам. Не немецкие автобаны, Конечно, но даже в самых глухих закоулках Литвы дороги лучше чем в белорусской глубинке. Про Россию и Украину вообще молчу.

  • 777Vladimyr 15 сентября 2014 в 10:42 из Беларуси

    murliks (15.09.2014 10:05) писал(a):
    Вот уж кому грех жаловаться на дороги, так это литовцам. Не немецкие автобаны, Конечно, но даже в самых глухих закоулках Литвы дороги лучше чем в белорусской глубинке. Про Россию и Украину вообще молчу.
    Видимо Вы там или не бывали,или по глубинкам не ездили. Недалеко от нас ушли,а учитывая интенсивность движения в последние годы в Литве, то это музей.

  • frx2012 15 сентября 2014 в 12:00 из Беларуси

    Это лишь небольшие выбоинки. А вот обычные русские дороги:

  • flexsoft 15 сентября 2014 в 12:38 из Беларуси

    murliks (15.09.2014 10:05) писал(a):
    Вот уж кому грех жаловаться на дороги, так это литовцам. Не немецкие автобаны, Конечно, но даже в самых глухих закоулках Литвы дороги лучше чем в белорусской глубинке. Про Россию и Украину вообще молчу.
    Если сейчас на это закрыть глаза - потом будут такие же дороги, как и в России. В свое время, обещая прибалтам "европейские ценности" ЕС выделила денег на приведение дорог к евростандартам. Да, сделаны были хорошо и на долго, но ничто не вечно. Их нужно поддерживать в должном состоянии, а на это денег уже не дадут, да и сами не особенно богаты....

  • flexsoft 15 сентября 2014 в 12:40 из Беларуси

    Вторая фотка улыбнула - у нас на эту тему можно в некоторых местах одни уши торчащие из ям фотографировать

  • sprinters1985 15 сентября 2014 в 14:57 из Беларуси

    Литовцы молодцы однозначно. Но если бы у нас взяли на вооружение этот метод - то материалов есть лет на 200 съёмок. если не больше.

  • black-25 15 сентября 2014 в 16:28 из Беларуси

    Парочка со свечами просто класс!

  • a_chaf 15 сентября 2014 в 16:46 из Беларуси

    У нас ямки живописнее!

  • mby 15 сентября 2014 в 16:52 из Беларуси

    У меня в Могилеве по улице Каштановой 13 можно по пояс влезть...эх, сколько еще транспортный налог надо платить, чтобы хоть как-нибудь залатали?

  • yeahhh 15 сентября 2014 в 17:25 из Беларуси

    Sage (15.09.2014 09:58) писал(a):
    В Беларуси есть ямки и поглубже...
    в Зимбабве даже слова "асфальт" не существует, так что на них может ровняться?

  • sergei32327 15 сентября 2014 в 18:56 из Чехии

    Это как в европе плохие дороги ??? А почему они в этот евро союз так рвались . . .

  • Uladzimir-2011 15 сентября 2014 в 20:27 из Беларуси

    Leshachiha (15.09.2014 10:31) писал(a):
    Эти люди не видели российские дороги. Про глубинку я вообще молчу - неделю назад ехали в глухую деревню под Тверью по дороге из категории "лес повален, но не убран". На одном отрзке там есть замечательный выбор - перевернуться или утонуть, ибо если не хочешь радиатором воды черпнуть, приходится ехать под углом в 45 градусов примерно. Так вот, на дороги в глубинке лучше даже не соваться. Приезжайте в Немчиновку. Это сразу за МКАДом, земля там стоит 1 млн. российских рублей за сотку. Недалеко от Немчиновки построили целый город. Так вот, попробуйте проехать по улицам Московской, 1-й, 2-й или 3-й Запрудной, а потом свернуть на Советский проспект. Первая яма начинается в полуметре от Москвы. А Запрудные улицы практически полностью из таких ям, как на фотографиях, и состоят.
    НЕ путайте Рашу и прибалтику, это две очень большие разницы, как в дорогах так и в народах!

  • Sophiapetr 15 сентября 2014 в 20:45 из Беларуси

    flexsoft (15.09.2014 12:40) писал(a):
    Вторая фотка улыбнула - у нас на эту тему можно в некоторых местах одни уши торчащие из ям фотографировать
    Мне со свечками и шампанским понравилась.

  • qpc 15 сентября 2014 в 22:38 из Беларуси

    Так они ж в Европе, живут по европейски. Это все обман. Такого в Европе не может быть. Там все лучше, и трава зеленее.

  • buf_buf 15 сентября 2014 в 22:50 из Беларуси

    murliks (15.09.2014 10:05) писал(a):
    Вот уж кому грех жаловаться на дороги, так это литовцам. Не немецкие автобаны, Конечно, но даже в самых глухих закоулках Литвы дороги лучше чем в белорусской глубинке. Про Россию и Украину вообще молчу.
    Белорусской глубинке??? Да по всему Минску можно найти десятки улиц (даже в центре города), где дороги в несколько раз хуже, чем на фото

  • vvs3 16 сентября 2014 в 00:00 из Беларуси

    У нас ямок побольше есть и мы гордо платим налог за допуск к движению по этим ямкам, а литовцы не платят.

  • kabrio 16 сентября 2014 в 05:50 из Беларуси

    Sage (15.09.2014 09:58) писал(a):
    В Беларуси есть ямки и поглубже...
    Очередной раз из Украины.. ))) Где дорог нету, так это там..

  • serge28 16 сентября 2014 в 07:49 из Германии

    Sage (15.09.2014 09:58) писал(a):
    В Беларуси есть ямки и поглубже...
    в Беларуси за фото таких ямок могут статью припаять. экстремизм, однако. прециденты были в современной Беларуси.

  • Schtilet 16 сентября 2014 в 08:23 из Беларуси

    А фигле толку, у Литвы бабла на дороги всеравно нет.

  • torg-avto 16 сентября 2014 в 12:50 из Беларуси

    Че жалуются - почти на всех фото ямка с боку дороги - можно и объехать! С жиру бесятся!

  • happygot 16 сентября 2014 в 13:44 из Беларуси

    мне больше всего понравилась бегущая к луже компания: "Эгегей! Купаццо!")))

  • moycvetcvet 16 сентября 2014 в 13:51 из Беларуси

    Надо же, оказывается в Литве плохие дороги? Я думала, Европа - образец для подражания. Некоторые так туда стремятся, а ЕС не строит новые дороги? Ай-ай-ай, Путин виноват.