• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Пока это единственный информационный экран, установленный в Гомеле. Он расположен на Речицком проспекте, на въезде в город со стороны Речицы. В скором времени планируется установка еще двух табло: на въездах со стороны Минска и Могилева.

Фото: Иван Яриванович

Информационно-радарное табло сообщает водителю о той скорости, с которой он движется на данный момент. Если скорость превышена - включается соответствующая надпись. Основная задача электронного экрана - обратить внимание на то, что не соблюдается скоростной режим.

- Табло не фиксирует правонарушение. Табло исключительно информирует автолюбителей о том, с какой скоростью они въезжают в город, чтобы при необходимости ее снизить, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Гомельской области Ольга Резвякова.

Фото: Иван Яриванович
Фото: Иван ЯривановичФото: Иван ЯривановичФото: Иван Яриванович

Также прорабатывается вопрос о закупке аналогичных 24 информационно-радарных экранов для установки их в крупных районных центрах области.

Комментарии с форума

  • amaxby 9 сентября 2014 в 09:52 из Беларуси

    и при этом по виду вроде город, априори скорость не должно измеряться трехзначной цифрой))))а тут....

  • zhigar 9 сентября 2014 в 10:08 из Беларуси

    можно рекорды фиксировать )

  • esmal 9 сентября 2014 в 10:20 из Беларуси

    фиксировать будут немного дальше))

  • звезда_дунаев 9 сентября 2014 в 10:34 из Беларуси

    esmal (09.09.2014 10:20) писал(a):
    фиксировать будут немного дальше))
    ага..! с вручением приза по полной)))

  • solnce1991 9 сентября 2014 в 10:35 из Беларуси

    в россии давно такие есть

  • ftpleas 9 сентября 2014 в 10:35 из Беларуси

    это я так понимаю когда ты один едешь- а если стадом??? гадай потом чья скорость

  • Andrey_xyz 9 сентября 2014 в 10:58 из Беларуси

    А почему 1-ая цифра из трех может быть только 1? А если авто разгонится до 200 и более, что табло покажет?

  • dreadshade 9 сентября 2014 в 11:16 из Беларуси

    Что то умное сделано! Возле школ устанавливать надо... В некотором смысле психологически водителя уведомляют еще пока "по хорошему", а для низколетящих- можно чуть поотдаль и с фотофиксацией ставить!

  • ka1f-game 9 сентября 2014 в 11:56 из Чехии

    amaxby (09.09.2014 09:52) писал(a):
    и при этом по виду вроде город, априори скорость не должно измеряться трехзначной цифрой))))а тут....
    А если такое табло на кольцевой поставят или на трассе какой, где скорость больше 100, как тогда показывать с должно, по вашей логике? Или надо придумать тысячу моделей и вешать на каждом шагу?

  • -1983 9 сентября 2014 в 12:03 из Беларуси

    Табло рассчитано на адекватных водителей!!! Дятлы будут летать и действительно пытаться ставить рекорды..)))))))

  • oper-33 9 сентября 2014 в 12:04 из Беларуси

    dreadshade (09.09.2014 11:16) писал(a):
    Что то умное сделано! Возле школ устанавливать надо... В некотором смысле психологически водителя уведомляют еще пока "по хорошему", а для низколетящих- можно чуть поотдаль и с фотофиксацией ставить!
    Полностью согласен. Сначала предупреждение, а потом пипец по плеху.

  • da_88 9 сентября 2014 в 12:05 из Беларуси

    такие уже давно висят в России на автодорогах. Между прочим, отличная вещь, которая помогает многим водителям понять, на сколько врет их спидометр. Ведь далеко не все водители по сей день знают, что от размера резины на колесах зависит погрешность определения скорости.

  • ales-brest 9 сентября 2014 в 12:32 из Беларуси

    О, неплохая штука спидометр калибровать. В Германии таких много, но там не скорость, а цветной смайлик. Едешь тихо - улыбается зелёным, на границе допуска - уже не улыбается и жёлтый, превышаешь - хмурится красный, сильно нарушаешь - яростный смайлик. В первый раз увидел, чуть не обделался. Там въезд в населённый пункт обозначен плохо, можно и прозевать. А тут тебе прям в лицо красная яростная зверская рожа. Тормоз в пол - уже улыбается.

  • ales-brest 9 сентября 2014 в 12:37 из Беларуси

    -1983 (09.09.2014 12:03) писал(a):
    Табло рассчитано на адекватных водителей!!! Дятлы будут летать и действительно пытаться ставить рекорды..)))))))
    "Не летай: быстро едешь - тихо понесут" (с)

  • barbitunat 9 сентября 2014 в 13:02 из Беларуси

    НА КОНЦ ТО хоть одно разумное нововведение за долгие годы

  • vlodi 9 сентября 2014 в 13:22 из Беларуси

    barbitunat (09.09.2014 13:02) писал(a):
    НА КОНЦ ТО хоть одно разумное нововведение за долгие годы
    Во всех соседних странах такие есть. Хоть раз видно, что ГАИ беспокоит безопасность, а не штрафы.

  • rf_bsu 9 сентября 2014 в 13:27 из Беларуси

    А почему первая цифра на табло может быть только единицей? Они недооценивают наших водителей

  • UndertakeR 9 сентября 2014 в 13:28 из Беларуси

    Интересно почему на табло первая цифра может быть только 1? Быстрее нам слабо ездить?

  • Радзiвiл 9 сентября 2014 в 14:18 из Беларуси

    da_88 (09.09.2014 12:05) писал(a):
    такие уже давно висят в России на автодорогах.
    А на Западе, включая Польшу и Чехию, еще давнее. На оживленных дорогах - едва ли не на въезде в каждую деревню

  • Red_Apple 9 сентября 2014 в 14:30 из Беларуси

    amaxby (09.09.2014 09:52) писал(a):
    и при этом по виду вроде город, априори скорость не должно измеряться трехзначной цифрой))))а тут....
    Предлагаете болгаркой отрезать четверть стандартного табло?

  • figura_sv 9 сентября 2014 в 15:05 из Беларуси

    дурикам не куда деньги влаживать?Неужели в Гомеле нет более подходящих мест,куда надо влаживать бюджетные деньги.Неужели процветают больницы,поликлиники,школы,хосписы?Если идиот летит на своей машине,то его надо не предупреждать,а лишать и штрафовать!

  • valchencko 9 сентября 2014 в 15:06 из Беларуси

    UndertakeR (09.09.2014 13:28) писал(a):
    Интересно почему на табло первая цифра может быть только 1? Быстрее нам слабо ездить?
    А мозги тебе слабо включить?

  • flexsoft 9 сентября 2014 в 15:12 из Беларуси

    amaxby (09.09.2014 09:50) писал(a):
    ахаха))) сейчас начнется, местные гонщики будут рекорды ставить)))
    жаль только в первом разряде больше "1" не покажет

  • amaxby 9 сентября 2014 в 20:31 из Беларуси

    ka1f-game (09.09.2014 11:56) писал(a):
    А если такое табло на кольцевой поставят или на трассе какой, где скорость больше 100, как тогда показывать с должно, по вашей логике? Или надо придумать тысячу моделей и вешать на каждом шагу?
    да тут же написано, на въезде в город. так в чем резон тогда в трехзначном исчислении. да вообще, некуда им деньги девать