реклама
реклама


Дорога


10 сентября, с 09.00 до 15.00, из-за учений Военно-воздушных сил Беларуси на участке трассы М-4 Минск - Могилев с 82-го по 86-ой км в районе населенного пункта Хутор Минской области будет ограничено движение всех видов транспорта в обоих направлениях.

Для движения будет организован объезд по существующей местной улично-дорожной сети с использованием временных информационных дорожных знаков и схем направления объезда, рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ региона.
 
Подобные ограничения вводятся во время учений ВВС и войск ПВО для того, чтобы военные самолеты могли садиться на автомобильные дороги.
Для исключения заторовых ситуаций Госавтоинспекция Минской области рекомендует водителям планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации. 

Комментарии с форума

  • aam2000 9 сентября 2014 в 08:53 из Беларуси

    А я думаю, что там вояки строят.... .

  • asadov73 9 сентября 2014 в 09:14 из Беларуси

    irene78 (09.09.2014 08:56) писал(a):
    Заголовок феноменальный! Подумалось сразу, что самолеты на той трассе не смогут садиться))
    Аналогично. Мол, постоянно садятся, а 10-го не смогут!

  • Sandman 9 сентября 2014 в 09:14 из Беларуси

    aam2000 (09.09.2014 08:53) писал(a):
    А я думаю, что там вояки строят.... .
    главное шо там по обочинам ниакого леса нету.. вот в чём вопрос самый основной.

  • AngelDust 9 сентября 2014 в 10:03 из Беларуси

    А в ночь с 6 на 7 тоже учения были? Что ж так низко они над не сильно заселенной местностью летали?

  • uniq_tv 9 сентября 2014 в 11:22 из Беларуси

    Только покрытие сделали нормальное((( Теперь ему кабыздец из-за дурости вояк((

  • pinskmobil 9 сентября 2014 в 11:39 из Беларуси

    проезжал там в воскресенье, небольшая движуха уже была. я еще подумал, хороший участок для взлета и посадки самолетов... вот тебе и на...

  • Цветок_Прекраснейший 9 сентября 2014 в 11:46 из Беларуси

    zdv-minsk (09.09.2014 08:54) писал(a):
    Готовимся или играем в войнушку?
    Что за вопрос? Всегда нужно быть готовым!!!

  • Karo_Lina@73 9 сентября 2014 в 12:03 из Великобритании

    stroyinsnab (09.09.2014 11:52) писал(a):
    На таких трссахпредусмотрен участок трассы для экстренной посадки воздушных бортов (самолётов),который принячт представителями Минобороны. Для тех,кто не в курсе! Трасса на Могилев реконструирована,значит всё в норме с посадкой,ведь на Брестсском напралении самолеты уже садимлись и не один раз. Да,неудобства частникам и автоперевозчикам есть определенно,но это военные учения и все должны отнестись с пониманием!
    Вообще-то человек имел в виду не посадку самолетов, а подачу информации - то что заголовок статьи написан коряво, с подменой смысла - судя по заголову, выходит, что каждый день самолеты на эту трассу садились, а 10-го она для них будет закрыта. Вот и все. А так пусть салятся, на здоровье, где угодно, нието же вроде и не против )))

  • uniq_tv 9 сентября 2014 в 12:42 из Беларуси

    stroyinsnab (09.09.2014 11:52) писал(a):
    На таких трссахпредусмотрен участок трассы для экстренной посадки воздушных бортов (самолётов),который принячт представителями Минобороны. Для тех,кто не в курсе! Трасса на Могилев реконструирована,значит всё в норме с посадкой,ведь на Брестсском напралении самолеты уже садимлись и не один раз. Да,неудобства частникам и автоперевозчикам есть определенно,но это военные учения и все должны отнестись с пониманием!
    к чему ещё мы должны отнестись с пониманием? к гиперинфляции из-за того что кому-то захотелось устроить парады и ЧМ? к тому что нищая, никому нафик ненужная страна вдруг захотела в войнушку поиграть насмотревшись на соседей?

  • weiss 9 сентября 2014 в 13:09 из Беларуси

    gennadiy-1976-04 (09.09.2014 12:46) писал(a):
    У нас есть ВВС? ))
    И крейсер "МИНСК"

  • flexsoft 9 сентября 2014 в 14:55 из Беларуси

    Подобные ограничения вводятся во время учений ВВС и войск ПВО для того, чтобы военные самолеты могли садиться на автомобильные дороги. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/414595.html Так зачем транспорт убирать? Пусть учатся в условиях, приближенных к реальным

  • esmal 9 сентября 2014 в 15:09 из Беларуси

    Прям как в "Невероятных приключениях итальянцев в России"

  • old smoker 9 сентября 2014 в 15:56 из Беларуси

    может проще им заказать себе километр автотрасы на полигоне. и не надо устраивать всю эту катовасию, и безопасней и для вояк и для гражданских, и в любое время сдавай "зачет".

  • steelbird 9 сентября 2014 в 17:43 из Беларуси

    flexsoft (09.09.2014 14:55) писал(a):
    Подобные ограничения вводятся во время учений ВВС и войск ПВО для того, чтобы военные самолеты могли садиться на автомобильные дороги. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/414595.html Так зачем транспорт убирать? Пусть учатся в условиях, приближенных к реальным
    Это не для внезапных аварийных посадок. для аварийных посадок - катапульта. Это для дозаправки/дозагрузки самолетов в процессе выполнения боевых задач. И для пилота/военных такая ситуация неожиданной не станет. Так что если хотите максимального приближения к реальности - то перекрытие трассы станет неожиданном для ВАС, а не для пилотов

  • matuk.ivan 9 сентября 2014 в 19:15 из Беларуси

    Ничего сверхъестественного. На М1/Е30 тоже есть 4км резервной полосы. И на этой тоже есть. Узнать можно по отсутствию разделительной полосы посередине дороги и полям вокруг. На могилёвке ещё знак поставлен "На протяжении следующих N км организовано движение без дорожных знаков"

  • Tvv_Box_tutby18 9 сентября 2014 в 19:39 из Беларуси

    уже почуяли опасность и готовяцца отразить...

  • SlavaZBY 9 сентября 2014 в 20:12 из России

    А ВПП Минск-2 будет перекрыта для проезда автомобилей

  • cosh 9 сентября 2014 в 20:21 из Беларуси

    Отдыхал летом на Крите - каждое утро пара перехватчиков НАТО моталась вдоль побережья по несколько часов.

  • Мария_Привалова 9 сентября 2014 в 21:20 из Беларуси

    uniq_tv (09.09.2014 12:42) писал(a):
    к чему ещё мы должны отнестись с пониманием? к гиперинфляции из-за того что кому-то захотелось устроить парады и ЧМ? к тому что нищая, никому нафик ненужная страна вдруг захотела в войнушку поиграть насмотревшись на соседей?
    ну так валите из "нищей, никому не нужной" страны. кто вас держит-то? Зарплаты получаете офигенные, и вечно недовольны. Значит, шмотки в сумки - сумки в руки и нафиг в богатые, всеми нужны страны. а конкретнее, в Америку.

  • notes 9 сентября 2014 в 21:43 из Беларуси

    esmal (09.09.2014 15:09) писал(a):
    Прям как в "Невероятных приключениях итальянцев в России"
    "Да, Вы посмотрите, что у вас на дорогах творится?"

  • Prof16by 9 сентября 2014 в 22:19 из Беларуси

    Мария_Привалова (09.09.2014 21:20) писал(a):
    ну так валите из "нищей, никому не нужной" страны. кто вас держит-то? Зарплаты получаете офигенные, и вечно недовольны. Значит, шмотки в сумки - сумки в руки и нафиг в богатые, всеми нужны страны. а конкретнее, в Америку.
    Не надо Мария Привалова судить по себе! По всей видимости офигенную зарплату получаете именно Вы, раз всем довольны! Так вот, наша гиперинфляция происходит из за того, что Вы и Вам подобные устраивают развлекаловочки и тому подобное за счет остальных (вроде ЧП, парадов, стадионов и т. д.) и поэтому сумки в руки надо брать именно Вам, другим жить станет легче.

  • signs 9 сентября 2014 в 23:38 из Беларуси

    uniq_tv (09.09.2014 11:22) писал(a):
    Только покрытие сделали нормальное((( Теперь ему кабыздец из-за дурости вояк((
    Истребители и штурмовики не сильно тяжелые а военные транспортники проектируют с туевой хучей колес для уменьшения давления - иссно не на радость дорожникам а для работы с грунта. Так что никаких следов кроме черных пятен в точках касания "ВПП" (раскрутка колес при посадке) не останется.

  • signs 9 сентября 2014 в 23:41 из Беларуси

    gennadiy-1976-04 (09.09.2014 12:46) писал(a):
    У нас есть ВВС? ))
    Еще да. Но у нас есть еще и ненаши ВВС - они тоже могут повеселиться.

  • signs 9 сентября 2014 в 23:50 из Беларуси

    У скандинавов вообще в военное время истребители разгонятся с баз по всей стране ровным слоем - даже в горах есть прямые участки дорог, у дороги ангар, район блокирует спецназ - в малонаселенной гористой местности это легко - аборигены знаю все входы-выходы из долины. Советский опыт 41-го учтен.

  • petkevichPA 10 сентября 2014 в 00:14 из Беларуси

    возле моей деревни учения=)))) здорово))

  • Beliy24 10 сентября 2014 в 03:26 из Беларуси

    Готовится "Восточный щит"? Давно пора: Могилевское направление одно из самых перспективных, надо отбить охоту у русских даже помышлять о нем.

  • Pangeja_2013 10 сентября 2014 в 07:42 из Беларуси

    А транспортный налог летчики заплатили? А техосмотр транспортного средства прошли? Куда ГАИ смотрит?

  • Гроня 10 сентября 2014 в 08:50 из Беларуси

    Да ничего страшного, я ехал по М1, когда самолёты сажали под Ивацевичами. Был организован объезд, временные указатели поставили, гаишники дежурили. Небольшое неудобство, не более

  • natka1982 10 сентября 2014 в 12:06 из Беларуси

    Муж утром ехал в командировку по той трассе, говорит ужас-ужас. Перекрыли движение на час раньше, никаких схем объезда, никаких знаков, вообще ничего, целые колонны фур, маршруток и другого транспорта едут по лесу, и не знают, куда они едут. Упираются в лес, вся колонна разворачивается и снова едут друг за другом в поисках нужной дороги. Может местные (или те, кто часто там по лесам ездит) и знают, как объехать, но не проезжающие обычно по трассе водители. Неужели нельзя было организовать все так, как было анонсировано, или провести все это мероприятие в выходной день? Ах да, у нас же все для народа делается...

  • majorauto 11 сентября 2014 в 09:14 из Беларуси

    Перекрыт для транспорта!!! а не для самолетов. Чем у Вас корректоры занимаются?