реклама

реклама
реклама


Дорога


/

31 августа сотрудники ГАИ Хойницкого РОВД во время вечернего патрулирования обратили внимание на ехавший впереди VW Golf, у которого не работали задние габаритные огни. Возле сельского магазина VW резко развернулся и поехал во встречном направлении. Инспекторы включили проблесковые маячки и подали сигнал об остановке. Однако водитель требование проигнорировал и продолжил движение в сторону Хойников.

Инспекторы начали преследование и через специальное громкоговорящее устройство неоднократно требовали остановиться.

- По поведению автомобиля стало ясно, что водитель не отдает отчет своим действиям. Для того чтобы предотвратить угрозу ДТП и не допустить въезд нарушителя в город, инспекторы приняли решение об использовании табельного огнестрельного оружия, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Гомельской области Татьяна Бобович.

Предупредив по громкой связи водителя об использовании оружия, инспектор произвел 3 предупредительных выстрела в воздух, после чего сделал 5 прицельных в заднее левое колесо VW. Через несколько десятков метров, не доехав 300 метров до города, преследуемый автомобиль остановился.

Наибольшее удивление у сотрудников ГАИ вызвало то, что за рулем находилась 42-летняя жительница Хойников, которая в наглой форме заявила: "Ну и чего вы за мной гонитесь?". Женщина категорически отказывалась выходить из автомобиля.

Освидетельствование женщины показало результат в 2,2 промилле алкоголя. Также выяснилось, что еще в 2012 году женщину лишили прав за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

На бесправницу составили 5 административных протоколов: за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а также не имея права управления, невыполнение неоднократных требований сотрудников милиции об остановке транспортного средства, за создание аварийной обстановки и за непристегнутый ремень безопасности.

- Женщину задержали до выяснения всех обстоятельств допущенных ею нарушений ПДД, а автомобиль, принадлежащий ее отцу, доставили на штрафстоянку, - подытожила Татьяна Бобович.

Комментарии с форума

  • Cтепан_Бандера 2 2 сентября 2014 в 14:17 из Беларуси

    I.A.B (02.09.2014 14:01) писал(a):
    Это не женщина!!!
    Ну да,ей же 42,а в 45 баба ягодка опять!

  • zeva_85 2 сентября 2014 в 15:11 из Беларуси

    Походу всё поменялось местами, уже очередная женщина за последнее время

  • Эдд 2 сентября 2014 в 15:14 из Беларуси

    И правда, чего вв за ней гонитесь?! Лишена в 2012, значит можно ездить бухой, не конфискуют же

  • bilet87 2 сентября 2014 в 15:16 из Беларуси

    ВОТ ХОРОШО ЧТО НЕКОГО НЕ УГРОБИЛА ) ВОТ ВАМ ЗАКОН КОНФИСКАЦИИ В ДЕЙСТВИИ )))) ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ЕЩЕ НЕ ДО ВСЕЙ СТРАНЫ ДОШЛО ЧТО КОНФиСКАТ БЕЗ ВОЗВРАТА

  • lisa-l 2 сентября 2014 в 15:21 из Беларуси

    девки, что ж вы творите?

  • svmbelprof 2 сентября 2014 в 15:30 из Беларуси

    Закон правильный , как бы не плакала оппозиция... закон нужный... Количество пьяных за рулем снижается. За пару лет всё устаканится и будут меньше боятся сунуть пальцы в розеку или целоватьсяс коброй, чем садится пьяными за руль. Я одного не понимаю, почему до сих пор никто не открыл бизнес "трезвый водитель". Создали чуп взяли пару водителей, одну малолитражку дали рекламу скоротким номером и коси бабло... Как в Европе... услуга трезвый водитель дешевле чем чем такси. Так как водителю не нужна машина (он использует машину заказчика), за исключением выезда за город.

  • k1910 2 сентября 2014 в 15:39 из Беларуси

    Инспектора..... Ну промахнитесь же вы уже хоть раз.... попадите уже в седло хотя бы этой пьяной бабе яге.... Ничего же не вам будет.... А то распустились нарушители совсем, пули законные казенные никто не уважает, дайте понять, что они прицельно обязаны лететь в колесо. но рикошетом имеют возможность и в жолову.... Меньше сразу неповиновений на дороге станет....

  • Леонид_Якуш_tutby9 2 сентября 2014 в 15:43 из Беларуси

    navaroddd (02.09.2014 14:12) писал(a):
    После введения конфискации пьянь удирает до последнего. Чего и следовало ожидать.
    Удирали и до конфискации. Много шума о законности конфискации, но в данном случае эта пьянь несколько лет, пока не накопят на новое авто, не будет представлять опасность для людей на дорогах.

  • Серафим_Скабичевский 2 сентября 2014 в 15:48 из Беларуси

    Когда я говорю о современных леди- меня тут-же "удаляют". А как тут молчать!

  • staskam 2 сентября 2014 в 15:54 из Беларуси

    svmbelprof (02.09.2014 15:30) писал(a):
    Закон правильный , как бы не плакала оппозиция... закон нужный... Количество пьяных за рулем снижается. За пару лет всё устаканится и будут меньше боятся сунуть пальцы в розеку или целоватьсяс коброй, чем садится пьяными за руль. Я одного не понимаю, почему до сих пор никто не открыл бизнес "трезвый водитель". Создали чуп взяли пару водителей, одну малолитражку дали рекламу скоротким номером и коси бабло... Как в Европе... услуга трезвый водитель дешевле чем чем такси. Так как водителю не нужна машина (он использует машину заказчика), за исключением выезда за город.
    Такая услуга есть.

  • kis-ant 2 сентября 2014 в 15:56 из Беларуси

    Попросил бы уважаемых журналистов точнее указывать марки авто.... Гольф бывает и 2-й и 6-й, и мне как читателю интересно это знать....

  • irinushka-brest 2 сентября 2014 в 16:35 из Беларуси

    sukkkub (02.09.2014 14:49) писал(a):
    Жаль отца который даже не мог представить, что великовозрастная дура додумается до такого, взять машину и кататься бухой.
    А вот мне не жаль. Как воспитал, таков и результат. Разве нет?

  • -FOCUS- 2 сентября 2014 в 17:02 из Беларуси

    I.A.B (02.09.2014 14:01) писал(a):
    Это не женщина!!!
    Это Бэтмен!

  • Mr_Nobody_tutby21 2 сентября 2014 в 18:42 из Беларуси

    Просто прицепиться не к чему, вот и ловят невинных. Удачи женщине!

  • eclypse 2 сентября 2014 в 18:43 из Беларуси

    понять и простить, это же зона отселения, людям терять нечего, здоровья нет, РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ

  • annushka1 2 сентября 2014 в 20:08 из Беларуси

    svmbelprof (02.09.2014 15:30) писал(a):
    Закон правильный , как бы не плакала оппозиция... закон нужный... Количество пьяных за рулем снижается. За пару лет всё устаканится и будут меньше боятся сунуть пальцы в розеку или целоватьсяс коброй, чем садится пьяными за руль. Я одного не понимаю, почему до сих пор никто не открыл бизнес "трезвый водитель". Создали чуп взяли пару водителей, одну малолитражку дали рекламу скоротким номером и коси бабло... Как в Европе... услуга трезвый водитель дешевле чем чем такси. Так как водителю не нужна машина (он использует машину заказчика), за исключением выезда за город.
    Да уже сто лет существует услуга "трезвый водитель", по крайней мере в Молодечно была. НО!!!!менталитет у народа такой, что проще бухому доехать, чем кому-то кровные отдать!

  • Vader-Lander 2 сентября 2014 в 20:32 из Беларуси

    ахахах, у автомобиля оказывается есть поведение

  • Vader-Lander 2 сентября 2014 в 20:33 из Беларуси

    lisa-l (02.09.2014 15:21) писал(a):
    девки, что ж вы творите?
    наши девки хороши до безобразия, а так же во время и после безобразия

  • annushka1 2 сентября 2014 в 20:36 из Беларуси

    Mr_Nobody_tutby21 (02.09.2014 18:42) писал(a):
    Просто прицепиться не к чему, вот и ловят невинных. Удачи женщине!
    2.2 промилле,не к чему прицепиться????

  • Александр_Иванов_tutby11 2 сентября 2014 в 20:59 из Беларуси

    Насчет женщина это или не женщина спорить не буду, а вот милиция молодец, наконец то здравые действия. А то некоторые при погоне готовы пол-города разнести, лишь бы выполнить долг.

  • 3911 2 сентября 2014 в 21:27 из Беларуси

    Опять хойники!!!!!!))))))

  • Андрей_Спиченок 2 сентября 2014 в 21:44 из Беларуси

    svmbelprof (02.09.2014 15:30) писал(a):
    Закон правильный , как бы не плакала оппозиция... закон нужный... Количество пьяных за рулем снижается. За пару лет всё устаканится и будут меньше боятся сунуть пальцы в розеку или целоватьсяс коброй, чем садится пьяными за руль. Я одного не понимаю, почему до сих пор никто не открыл бизнес "трезвый водитель". Создали чуп взяли пару водителей, одну малолитражку дали рекламу скоротким номером и коси бабло... Как в Европе... услуга трезвый водитель дешевле чем чем такси. Так как водителю не нужна машина (он использует машину заказчика), за исключением выезда за город.
    а причем опозицыя 7

  • alexanderli08 2 сентября 2014 в 22:18 из Беларуси

    kis-ant (02.09.2014 15:56) писал(a):
    Попросил бы уважаемых журналистов точнее указывать марки авто.... Гольф бывает и 2-й и 6-й, и мне как читателю интересно это знать....
    Да, и комплектацию и цвет и год выпуска будьте добры!

  • TUTashniy 2 сентября 2014 в 22:42 из Беларуси

    Alex_Smirnov_tutby1 (02.09.2014 14:45) писал(a):
    Можно подумать,что до введения закона о конфискации пьянь не удирала от милиции...
    Можно подумать что угодно.Но если уже что бы остановить женщину нужно пять раз выстрелить,такого раньше не было.Только думаю что безопасней для меня лично,то что пьянь тихо доедет до дома или эту пьянь будет гонять пять экипажей ГАИ по всему городу периодически хаотично стреляя во все стороны.Гораздо чаще ДТП с участием бухариков за рулем случается когда последних начинают преследовать и стрелять.Думаю "живой щит" под Минском помнят все.

  • TUTashniy 2 сентября 2014 в 22:50 из Беларуси

    svmbelprof (02.09.2014 15:24) писал(a):
    Машину государству алкоголичку наполгода на нары...
    Ну не ходят лишенные пешком,это понять трудно???Покупают снова корча и гоняют бухие дальше.Если бы на деньги от конфискованного авто лечили бухарей принудительно я бы был рад,а так смысл от этой конфискации.Для меня как участника дорожного движения пользы ноль от конфискации а на государство мне ........

  • gomelsnab 3 сентября 2014 в 05:30 из Беларуси

    башню сносит наш алкоголь людям, может с нашей водкой что-то не так?? раньше нажрутся и спать, сейчас нажрутся - за руль.

  • ttolik 3 сентября 2014 в 08:20 из Беларуси

    bilet87 (02.09.2014 15:16) писал(a):
    ВОТ ХОРОШО ЧТО НЕКОГО НЕ УГРОБИЛА ) ВОТ ВАМ ЗАКОН КОНФИСКАЦИИ В ДЕЙСТВИИ )))) ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ЕЩЕ НЕ ДО ВСЕЙ СТРАНЫ ДОШЛО ЧТО КОНФиСКАТ БЕЗ ВОЗВРАТА
    Вы такой умный? А идей ни одной не предложили. Сажать? Будет то же самое. Что еще делать?

  • ttolik 3 сентября 2014 в 08:21 из Беларуси

    TUTashniy (02.09.2014 22:42) писал(a):
    Можно подумать что угодно.Но если уже что бы остановить женщину нужно пять раз выстрелить,такого раньше не было.Только думаю что безопасней для меня лично,то что пьянь тихо доедет до дома или эту пьянь будет гонять пять экипажей ГАИ по всему городу периодически хаотично стреляя во все стороны.Гораздо чаще ДТП с участием бухариков за рулем случается когда последних начинают преследовать и стрелять.Думаю "живой щит" под Минском помнят все.
    Правильно, надо отпустить, это же ГАИ виновато в том что она пьяная и не адекватная.

  • ttolik 3 сентября 2014 в 08:33 из Беларуси

    svmbelprof (02.09.2014 15:30) писал(a):
    Закон правильный , как бы не плакала оппозиция... закон нужный...
    Не понятно причем тут оппозиция? У вас не верные представления об оппозиции.
    Количество пьяных за рулем снижается. За пару лет всё устаканится и будут меньше боятся сунуть пальцы в розеку или целоватьсяс коброй, чем садится пьяными за руль.
    Это могут отразить только в цифрах, и то не точно, так как не будет отражено количество не остановленных. Поэтому неизвестно.
    Я одного не понимаю, почему до сих пор никто не открыл бизнес "трезвый водитель". Создали чуп взяли пару водителей, одну малолитражку дали рекламу скоротким номером и коси бабло...
    Так это тоже такси , только водителей двое , а не один. Да и с условием того что надо много разных условий соблюсти которые не совсем одобрят ваши "не оппозиционеры" , этому нет массового распространения. Тем более ваша идея никак не сложиться с данным случаем.
    Как в Европе... услуга трезвый водитель дешевле чем чем такси. Так как водителю не нужна машина (он использует машину заказчика), за исключением выезда за город.
    В Европе дешевле, у нас будет дороже. Водителю не нужна? А как он

  • az-gold 3 сентября 2014 в 09:07 из Беларуси

    Shelushinka (02.09.2014 14:01) писал(a):
    Не могу представить, что это за женщина такая, залила за воротник и поехала.... Многим мужчинам, пожалуй, фору даст, безголовая. Вот стыдобища то...
    Обычная белорусская женщина, с колхоза. Всего лишь 2,2 промилле.

  • Lenat9 3 сентября 2014 в 09:13 из Беларуси

    Довела жизнь женщину.

  • genium 3 сентября 2014 в 09:15 из Беларуси

    Андрей_Спиченок (02.09.2014 21:44) писал(a):
    а причем опозицыя 7
    Так оно по любому поводу ноет)))))