реклама

реклама
реклама


Дорога


Во вторник утром, 26 августа, в Молодечненский РОВД от граждан стали поступать звонки с одинаковыми жалобами: неизвестные хулиганы нанесли разнообразные повреждения их автомобилям, припаркованным сразу в нескольких районах города. Были разбиты стекла, фары, помяты капоты, крыши и т. д. Пострадали машины, припаркованные как во дворах, так и на проезжей части.

- Маршрут злоумышленников длиной примерно в полтора километра пролегал по центральным городским улицам. Никакой очевидной причины для беспорядков не было, накануне в городе было все спокойно, - рассказали AUTO.TUT.BY в УВД Миноблисполкома.

Преступление получило широкий общественный резонанс как в Молодечненском районе, так и в стране, сотрудниками уголовного розыска были выдвинуты несколько версий, основная из которых: хулиганская выходка группы подростков, одурманенных либо алкоголем, либо наркотиками. По данному факту Молодечненским РОСК было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса - "Хулиганство".

Вечером 29 августа оперативники уголовного розыска Молодечненского РОВД получили информацию о возможной причастности к совершению преступления двоих жителей Молодечненского района 1993 и 1995 годов рождения, которые временно проживали в Молодечно, где работали подсобниками в строительных фирмах. Утром 30 августа один из них был задержан, второго задержали через несколько часов.
 
- Буквально сразу приятели дали признательные показания. Как выяснилось, накануне у одного из них был день рождения, по случаю которого они несколько дней пили, затем решили "погулять", - рассказали в молодечненской милиции. - Более двух часов они на ночных улицах били стекла и фары автомобилей, прыгали по капотам и крышам. По словам хулиганов, о последствиях они не задумывались.
 
Сумма причиненного задержанными ущерба еще уточняется, однако очевидно, что она превысит 100 млн рублей. 

Комментарии с форума

  • eedex 1 сентября 2014 в 15:10 из Беларуси

    Следующий шаг уродов - вступление в оппо?

  • Нормировщик 1 сентября 2014 в 15:23 из Швейцарии

    eedex (01.09.2014 15:10) писал(a):
    Следующий шаг уродов - вступление в оппо?
    В наркодиспансер. Что-то не припомню больше наркотика с такой же разрушительной силой.

  • koshak-75 1 сентября 2014 в 15:43 из Беларуси

    Нормировщик (01.09.2014 15:23) писал(a):
    В наркодиспансер. Что-то не припомню больше наркотика с такой же разрушительной силой.
    Чем майданутое оппо? )))

  • mariahod 1 сентября 2014 в 15:48 из Беларуси

    ВОХРяк (01.09.2014 14:06) писал(a):
    А какой прок владельцам испорченных авто?
    они на зоне будут отрабатывать и их зарплаты пойдут автовладельцам,а если не сажать то какой прок?почувствуют безнаказанность один раз,будет хуже второй раз их загулов.

  • kukukuku 1 сентября 2014 в 15:48 из Беларуси

    Автовладельцы сами виноваты, что бросают машины машины где попало. Хулиганов простить и отпустить, как намеренно спровоцированных халатными водителями на хулиганские действия.

  • kukukuku 1 сентября 2014 в 15:56 из Беларуси

    По настоящему гуманная общественность должна стоять на защите интересов личности, а не брошенных во дворах и где попало кусках метала со стеклом. Нужно внимательно разобраться, кто и как довел молодежь до такого отчаянного поступка и очевидного протеста против засилья и гонений.

  • valera02011970 1 сентября 2014 в 19:02 из Беларуси

    lili-1964 (01.09.2014 13:13) писал(a):
    бедные родители, такие бабки надо теперь выплатить за своих чад, чтобы те не загремели в тюрьму
    Какое дерево - таков и клин. Каков отец - таков и сын. Дети несколько дней бухали, а родителям было пофиг. Пусть вместе протрезвеют. И 100 000 000 они не отделаются Уж больно рихтовка и покраска капотов и крыш нынче дорогая...

  • Ротмистр 1 сентября 2014 в 20:16 из Беларуси

    Да уж - достаточно кому-то хоть ненадолго вообразить себя сверхчеловеками - конец ждет бесславный и скверный. Но, к сожалению, они успевают наделать бед другим людям.

  • TrueNS 1 сентября 2014 в 20:30 из Беларуси

    Эхх, парни, парни. На такие дела трезвым ходить надобно

  • Roselli 1 сентября 2014 в 21:07 из Беларуси

    Моё предложение: За изготовление и сбыт спиртного-смертная казнь.

  • ssascha 1 сентября 2014 в 21:39 из Беларуси

    Было бы что праздновать. Это я о факте рождения одного из этих недоумков.

  • sergey456 1 сентября 2014 в 22:18 из Беларуси

    koshak-75 (01.09.2014 15:43) писал(a):
    Чем майданутое оппо? )))
    Не у ваты, мозгов точно нету. Вата хуже.

  • sergey456 1 сентября 2014 в 22:20 из Беларуси

    eedex (01.09.2014 15:10) писал(a):
    Следующий шаг уродов - вступление в оппо?
    Следующий шаг, это вступление в вату и разнос всего города.

  • sergey456 1 сентября 2014 в 22:23 из Беларуси

    mariahod (01.09.2014 15:48) писал(a):
    они на зоне будут отрабатывать и их зарплаты пойдут автовладельцам,а если не сажать то какой прок?почувствуют безнаказанность один раз,будет хуже второй раз их загулов.
    не, не нужно их садить. Толку с этого ноль. Посадить их на химию и пускай отрабатывают ущерб. Лучше в тройном размере.

  • zhe1978 1 сентября 2014 в 22:25 из Беларуси

    kukukuku (01.09.2014 15:56) писал(a):
    По настоящему гуманная общественность должна стоять на защите интересов личности, а не брошенных во дворах и где попало кусках метала со стеклом. Нужно внимательно разобраться, кто и как довел молодежь до такого отчаянного поступка и очевидного протеста против засилья и гонений.
    Огласите свою фамилию и имя, чтобы владельцы "кусков железа", в случае если с вами не дай Бог что-нить случится, откзались доставлять вас, к примеру, в больницу.

  • a.b.w 1 сентября 2014 в 22:40 из Беларуси

    eedex (01.09.2014 15:10) писал(a):
    Следующий шаг уродов - вступление в оппо?
    да нет служба в омоне.......

  • идеальнаЯ Кошка 1 сентября 2014 в 23:22 из Беларуси

    Машинки, припаркованные по правилам, жалко... (( А вон того красного паразита на газоне - не жалко! (конечно, если ему тоже досталось)...

  • tvinkovod 1 сентября 2014 в 23:31 из Беларуси

    eedex (01.09.2014 15:10) писал(a):
    Следующий шаг уродов - вступление в оппо?
    За ДНР поедут воевать, ущерб отрабатывать

  • tvinkovod 1 сентября 2014 в 23:32 из Беларуси

    Ротмистр (01.09.2014 20:16) писал(a):
    Да уж - достаточно кому-то хоть ненадолго вообразить себя сверхчеловеками - конец ждет бесславный и скверный. Но, к сожалению, они успевают наделать бед другим людям.
    Некоторые себя уже 20 лет сверхчеловеками считают, пока норм живут

  • Барымак 2 сентября 2014 в 00:12 из Беларуси

    belsponge (01.09.2014 21:56) писал(a):
    Замечательная логика!!! Ну да, пойдешь ты вечером домой, у тебя закурить попросят, а сигарет/огня нет.. Тебя толпой изобьют (а ежли ты девушка - то не изобьют, а приласкают), а в милиции скажут - нечего по ночам шастать, гопоту провоцировать....
    Мало того, если окажешь сопротивление, то тебя даже хоронить не будут, проще будет закрасить чем соскребать. А поломаешь отморозка и поймешь что первый вариант был лучше.

  • trikot 2 сентября 2014 в 07:25 из Беларуси

    Особенность современной молодежи заключается в полной отмороженности..Сначала творят немыслиммые поступки и издева ельства а потом искренне недоумевают что их наказывают..Виной тому воспитание мамочек постоянно дующих в одно место своим чадам и внушающим свою исключительность и вседозволенность. Ранее такого не было в таком избытке. В армию? Да вы что ! Мой сынок особенный и должен реализовываться- водяру пить и машины крошить хотя бы зато рядом с юбкой.Работат. ? Ни в коем случае..Законодательство то же способствует тому. Помню реал ный случай когда один такой великовозрастный бабуин разбил идя с клуба пятнадцать машин и попутно ижбил пожилого человека просто потому что захотелось..И что вы думали посадили? Нет законы гуманны. Выплатили родители компенсацию а за мужика условно оодик дали. Куда мы катимся? Вернее докатились. Безнаказанность плодит подобных типов сумашедшими темпами...

  • Leshii82 2 сентября 2014 в 07:50 из Беларуси

    lili-1964 (01.09.2014 13:13) писал(a):
    бедные родители, такие бабки надо теперь выплатить за своих чад, чтобы те не загремели в тюрьму
    Родители за детей в ответе. Как воспитали, так и получили (ещё и вместе сесть должны), наплодят дегенератов. А суммы выплат пострадавшим должны в разы превышать ущерб, никак не наоборот.

  • koshak-75 2 сентября 2014 в 08:27 из Беларуси

    sergey456 (01.09.2014 22:18) писал(a):
    Не у ваты, мозгов точно нету. Вата хуже.
    Вата в любом случае останется ватой (кстати от неё хоть какая-то польза есть, ведь вата - неплохой прокладочный или утеплительный материал ). А вот пользы от "майских даунитосов", равно как и от "герое" данной статьи - ровным счётом никакой. И очень печально, что подобные личности превращаются в этаких "героев нашего времени".

  • sergey456 2 сентября 2014 в 09:19 из Беларуси

    koshak-75 (02.09.2014 08:27) писал(a):
    Вата в любом случае останется ватой (кстати от неё хоть какая-то польза есть, ведь вата - неплохой прокладочный или утеплительный материал ). А вот пользы от "майских даунитосов", равно как и от "герое" данной статьи - ровным счётом никакой. И очень печально, что подобные личности превращаются в этаких "героев нашего времени".
    Не, в этой ситуации не нужно сравнивать прокладочный материал и колорадских жуков. Колорады они в тысячу раз страшнее простых хулиганов. От них , колорадов,(тьфу на них) от Молодечно останутся одни руины. А этих просто не нужно выпускать со стройки пока они не отработают ущерб. Пока не отработают, пускай на химии сидят.... и работают, работают, работают.

  • sergey456 2 сентября 2014 в 09:22 из Беларуси

    koshak-75 (02.09.2014 08:27) писал(a):
    Вата в любом случае останется ватой (кстати от неё хоть какая-то польза есть, ведь вата - неплохой прокладочный или утеплительный материал ). А вот пользы от "майских даунитосов", равно как и от "герое" данной статьи - ровным счётом никакой. И очень печально, что подобные личности превращаются в этаких "героев нашего времени".
    А вот кто такие "майские даунитасы"?

  • Druid01 2 сентября 2014 в 10:15 из Беларуси

    alena3023 (01.09.2014 13:32) писал(a):
    в рабство их автовладельцам отдать.
    В сексуальное

  • Druid01 2 сентября 2014 в 10:25 из Беларуси

    Roselli (01.09.2014 21:07) писал(a):
    Моё предложение: За изготовление и сбыт спиртного-смертная казнь.
    Тогда тут пустыня будет.

  • georg00 2 сентября 2014 в 11:50 из Беларуси

    kukukuku (01.09.2014 15:56) писал(a):
    По настоящему гуманная общественность должна стоять на защите интересов личности, а не брошенных во дворах и где попало кусках метала со стеклом. Нужно внимательно разобраться, кто и как довел молодежь до такого отчаянного поступка и очевидного протеста против засилья и гонений.
    Это не металл-это личная собственность.

  • ipetrov 2 сентября 2014 в 11:58 из Беларуси

    mariahod (01.09.2014 15:48) писал(a):
    они на зоне будут отрабатывать и их зарплаты пойдут автовладельцам,а если не сажать то какой прок?почувствуют безнаказанность один раз,будет хуже второй раз их загулов.
    Это на какой же "зоне" производство ещё действует?

  • ipetrov 2 сентября 2014 в 12:13 из Беларуси

    Н-да... 100млн. рублей с 30 автомобилей... Т.е., примерно, по 3.3млн. "на нос". Выровнять и покрасить один кузовной элемент, по самым оптимистическим подсчётам никак не меньше 100$, плюс стёкла, фары. Это ж где тот магазин запчастей находится, где такие демократичные цены?......................................................................................................................................

  • svmbelprof 2 сентября 2014 в 15:39 из Беларуси

    Это основная проблема адаптации жителей с глубинки в городах... Они не привыкли к самоограничению и бытовой дисциплине. Они проживали в деревнях, где видели милицию, только в детективных сериалах и по новостям. Может было бы целесообразно для именно молодых (от 14 до 25 лет) парней организовывать социально-правовые курсы при их переезде в крупные города. Так было бы честно по отношению к ним. Они не плохие парни. С открытой душой. Но из-за бытовых условий очень частно единственное развлечение- пьянка. Хотя не все алкоголики. По этому в головах вольный ветер. Если бы такие курсы проводили для этих парней, то возможно , чтобы этого не случилось и они не превратились бы в дикое быдло... "Наша задача- бороться за души наших граждан!" Ф.Э. Дзержинский...

  • svmbelprof 2 сентября 2014 в 15:48 из Беларуси

    Лично я не чувствую в них зла... пьяный кураж , да... возможно если бы япоймал их , то пересчитал ребра сгоряча... пьяный кураж и безпризорщина... оперативники - МОЛОДЦЫ... теперь не менее тяжелая работа за следователями, прокуратурой и Судом... определить что дальше делать... С одной стороны уничтожение чужого имущества в крупном размере... грубая асоциальная выходка... нарушение закона... а с другой стороны определить, кто они... прожженые преступники... озлобленные на людей... или молодые повесы... а самое главное определить их судьбу...

  • doktor-007 2 сентября 2014 в 21:07 из Беларуси

    eedex (01.09.2014 15:10) писал(a):
    Следующий шаг уродов - вступление в оппо?
    случайно не Ваши друзья ?

  • kochet 3 сентября 2014 в 09:52 из Беларуси

    И, как пьяный сторож, выйдя на дорогу, Утонул в сугробе, приморозил ногу. Ах, и сам я нынче чтой-то стал нестойкий, Не дойду до дома с дружеской попойки. Там вон встретил вербу, там сосну приметил, Распевал им песни под метель о лете. http://promodj.com/VKochetkov/tracks/4834967/Vitaliy_Kochetkov_Opavshiy_klyon

  • koshak-75 3 сентября 2014 в 11:32 из Беларуси

    sergey456 (02.09.2014 09:22) писал(a):
    А вот кто такие "майские даунитасы"?
    Модераторы не любят термин "майдауны".....пришлось зашифровать

  • koshak-75 3 сентября 2014 в 11:33 из Беларуси

    sergey456 (02.09.2014 09:19) писал(a):
    Не, в этой ситуации не нужно сравнивать прокладочный материал и колорадских жуков. Колорады они в тысячу раз страшнее простых хулиганов. От них , колорадов,(тьфу на них) от Молодечно останутся одни руины. А этих просто не нужно выпускать со стройки пока они не отработают ущерб. Пока не отработают, пускай на химии сидят.... и работают, работают, работают.
    Со вторым соглашусь

  • sergey456 3 сентября 2014 в 22:03 из Беларуси

    koshak-75 (03.09.2014 11:33) писал(a):
    Со вторым соглашусь
    ну что же, хоть в чем то вы со мной согласны. Как учили нас в СССР наивысшая цненность- это человеческая жизнь. Следуя из этого, никто не убит, все живы и хулиганы тоже. За свое геройство пусть отрабатывают. А с первым почему несогласны? Хотите нам войну в Беларуси?