реклама

реклама
реклама


Дорога


Парковка по принципу "Мне так удобно, и пусть весь мир подождет" свидетельствует не только о нехватке парковочных мест в белорусских городах - также об эгоизме водителей и их пренебрежении не только к комфорту остальных, но и, как бы это банально ни звучало, безопасности. Ведь паркуя машину перед пешеходным переходом или выходом из подъезда, мы никогда не задумываемся о том, что из-за нее может выбежать наш ребенок - и его не увидит другой водитель.

В августовском топе нарушений правил остановки и стоянки, которые публикуют пользователи AUTO.TUT.BY с помощью нашего сервиса "Доска позора", - все те же уже набившие оскомину дворы, переходы и тротуары. 

Внизу антирейтинга - парковка даже не перед, а прямо на пешеходном переходе. Маленькая столичная улочка около популярного стройрынка. Да, с парковкой там действительно напряженно, но всегда есть выход - нужно лишь проехать несколько кругов, подождать, подумать. Водителя, которому все это делать лень, осудили 180 наших пользователей.

"Ул. Уручская, 15. Стоянка разрешена!!!"
"Ул. Уручская, 15. Стоянка разрешена!!!"
 ул уручская 15 это не просто движение авто ,это его стоянка !!!
"Ул. Уручская, 15. Это не просто движение авто, это его стоянка!!!"

Еще один нарушитель, поставивший автомобиль прямо на зебру. Его поступок осудили 203 читателя. Здесь, в центре Минска, бороться с такими помогут лишь высокие штрафы и платная парковка - с сентября, кстати, все места для стоянки в районе ЦУМа станут платными.

Минск, Гикало 1 (около ЦУМа) 03.08.2014 г. Минск, Гикало 1 (около ЦУМа): Элитные парковочные места столицы только для элитных автомобилей)
"03.08.2014 г. Минск, Гикало, 1 (около ЦУМа): элитные парковочные места столицы только для элитных автомобилей".

Судя по комментарию автора фото, этот водитель даже не подумал искать нормальное парковочное место - просто бросил машину там, где посчитал наиболее удобным для себя, наплевав таким образом на других. Его решение не понравилось 239 нашим пользователям.

 Горки, ул.Советская, торговые точки Место на стоянке предостаточно, но ОНО паркуется где хочу!
"Горки, ул. Советская, торговые точки. Мест на стоянке предостаточно, но ОНО паркуется, где хочу!"

Водитель этого Mercedes, уверены, вполне мог найти иное место для парковки. Однако, как и многие другие, предпочел не "париться", а стать там, где проще, свободнее - и где он не мешает другим автомобилистам. О пешеходах - детях, стариках, мамах с колясками - в среде автовладельцев думают редко. 208 человек осудили такое решение парковочной проблемы.

 г.Пинск, ул.Суворова, д.25а Рожденные ползать, летать как я не могут!!!!!
"г. Пинск, ул. Суворова, д. 25а. Рожденные ползать летать, как я, не могут!!!!!"

И его "коллега" из Минска - 213 осуждающих голосов.

Васнецова, 13 кругом свободно! зато как авто красиво вписалось в ширину тратуара
"Васнецова, 13. Кругом свободно! Зато как авто красиво вписалось в ширину тротуара".

На наш взгляд, следующий факт хоть и является, несомненно, нарушением, на деле практически не влияет на комфорт пешеходов и безопасность движения. Но 211 пользователей AUTO.TUT.BY водитель этого Nissan все же разозлил.

Минск, Могилевская, д.16 Самое интересное, что в момент запрыгивания на бордюр под подъезд, на стоянке было не менее 3-х мест, правда идти "АЖ" метров 50...
"Минск, Могилевская, д. 16 Самое интересное, что в момент запрыгивания на бордюр под подъезд на стоянке было не менее 3-х мест, правда, идти АЖ метров 50..."

Совсем другое дело в следующем фотофакте - здесь автомобиль действительно мешает всем. И это не понравилось 225 пользователям "Доски позора".

Минск, Якубова д.30
"Минск, Якубова, д. 30".

Очередная парковка на тротуаре - и автомобиль, могущий вызвать троллинг на тему "Богатым закон не писан". С другой стороны, пользователь Женя Лыскова в комментариях на сервисе выразила мнение, что важны не марка и стоимость машины, а умение уважать других: "На дорогах есть машины, а не корыта, танки, корчи и т. д., а за рулем водители, а не мужчины, женщины, колхозники, быдло и т. д. Уважительнее надо друг к другу". AUTO.TUT.BY согласен, а водителя Acura тем временем осудили 225 человек.

Минск, ул. Киселёва Неоднократно
"Минск, ул. Киселева. Неоднократно".

Больше всего голосов "против" собрал водитель Peugeot, явно запаркованного вторым рядом: утром все разъехались по делам, а эта машина осталась нелепо "торчать" посреди двора. Конечно, бывает всякое, но в таком случае автовладелец должен, по нашему мнению, встать рано утром и перепарковать автомобиль на нормальное место - и только тогда уже идти досыпать. Судя по комментарию к фото, этот водитель забыл об автомобиле и комфорте окружающих на сутки - и за это его осудили 250 человек.

 Минск, Великоморская 10 Оно так паркуется всегда, сейчас уже оно так стоит почти сутки, до этого были номера 3-го региона, сейчас транзиты. Переставить конечно в третьем регионе не учили.
"Минск, Великоморская, 10. Оно так паркуется всегда, сейчас уже оно так стоит почти сутки, до этого были номера 3-го региона, сейчас транзиты. Переставить, конечно, в третьем регионе не учили".

Комментарии с форума

  • shuravi-65 31 августа 2014 в 09:20 из Беларуси

    Не осуждать тут таких вот ушлёпков нужно тиская на клавиши,а свой "Стоп хам" вводить......Достали сцуки со своим железом...

  • ermakov_maksim 31 августа 2014 в 09:24 из Беларуси

    Еще на Великоморской, 10 у многих масло подтекает.

  • Беня Бульдозир 31 августа 2014 в 09:36 из Беларуси

    парковку в автошколе очень подробно объясняют ...но, к сожалению, вместе с правами не продают. бабам надо запретить выдавать права

  • Беня Бульдозир 31 августа 2014 в 09:48 из Беларуси

    aleks_andr писал(a):
    на всех этих фотках водители "бабы"? сомневаюсь. скорее пид...ы.
    а хоть и они ...всёоднож - не мужики это у них от комплексов неполноценности ...у тех и у других

  • идеальнаЯ Кошка 31 августа 2014 в 09:51 из Беларуси

    Сыпать на такие машины крошки для птиц и лить валерианку для кошек, другого решения я не вижу Ну или тупо, по-быдляцки, прыгать по ним, ломать, царапать гвоздями, жечь и протыкать шины - что, к сожалению, тоже чревато наказанием... Ещё есть такая модная фишка - руны. Кто верит - может поискать в нете руническую вязь на аварию или пожар, нарисовать на фото, или на самом авто (только не краской, а пальчиком на пыли), авось скандинавские боги отзовутся и покарают парковщика, если грамотно силу вложить...

  • Яша_Правдолюб 31 августа 2014 в 10:12 из Европы

    минск не Беларусь! Быдло в минске!

  • dimon110279 31 августа 2014 в 10:55 из Беларуси

    kezmp (31.08.2014 09:20) писал(a):
    Решить проблему можно только неотвратимостью наказания. И наказание должно быть настолько ощутимым, что даже "очень богатенькому" автовладельцу НИКОГДА не захотелось повторить содеянное.
    сумма штрафа в % от стоимости машины

  • la4an 31 августа 2014 в 11:31 из Беларуси

    Видите нарушение - вызовите ГАИ. Ан нет лучше с фоткать а пускай другой с этим разберется???? Вы хуже людей которые так ставят ведь они думают что они не чего не нарушают ( ну серой массы у них мало) а вы видете нарушение и проходите мимо

  • leonid_s 31 августа 2014 в 11:44 из Беларуси

    "Ул. Уручская, 15. Стоянка разрешена!!!" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/413402.html


    лохматых годов нисан х488 АК-5 ПИЦЁРАЧКА!!! в столице

  • leonid_s 31 августа 2014 в 11:47 из Беларуси



    1170АН-5 ПИЦЁРАЧКА!!! в столице

  • olazen 31 августа 2014 в 12:14 из Беларуси

    Бесят такие тупицы, как и автор этого блога! Вы всегда ставите машину как положено?!! Или может у вас ее просто нет?!!! И да, я могу приехать поздно вечером, и стать 2м рядом, и оставить телефон, а если никто не позвонил, значит не мешает! Не путайте хамство с отсутствием возможности!!!!

  • imbaksht 31 августа 2014 в 12:21 из Беларуси

    По поводу ЦУМа. Твк случилось, что человек заболел. Не ходит. Анализы через день на дому. Результаты нужно забрать в ЛОДЭ на Гикало. Т. е. остановиться, выйти из машины, зайти в здание, назвать фамилию, забрать лист бумаги и вернуться в машину. Постоянно кого-то подпираю, оставляя номер телефона. Интересно, когда-нибудь очередной умник мою фотку выложит?

  • kyinna 31 августа 2014 в 12:26 из Беларуси

    Не понимаю почему нельзя пополнять бюджет за счет таких умников. Порядок есть только там, где существует контроль и страх наказания.

  • olazen 31 августа 2014 в 12:27 из Беларуси

    И вообще проблема парковки - проблема властей! В соседний двор припаркуешься-выслушаешь столько о себе, мол в своем паркуйся, кружишь бывает час вокруг стоянок, и где ты найдешь то место в 10 вечера? Когда его просто тупо нет! Недовольны только обделенные зависливые пешеходы, у которых нет и не будет авто! Завидуйте молча!

  • olazen 31 августа 2014 в 12:32 из Беларуси

    vanagon (31.08.2014 12:23) писал(a):
    Бесят такие тупицы, которым лень пройтись лишние пару до машины, которые заперли бы свой самоход на лестничную площадку, если бы смогли. Бесят такие тупицы, которые, оставив номер мобильника под лобовиком, думают, что у кого-то есть большое желание и масса свободного времени звонить и ждать, пока этот баран услышит звонок, слезет с очка, напялит треники и спустится с 15-го этажа освобождать проезд. Бесит наглое бессовестное эгоцентричное быдло...
    Пешеход, задавившейся завистью в связи с отсутствием и невозможностью купить авто? А ты припаркуйся в 10 вечера во дворе! Ах да, у тебя нет авто! Ну тогда брижи слюной своего яда! А номера придумали оставлять европейцы, тож видно быдло!? Ну да, у них же почти у каждого машина, а у вас нет!

  • Кир_Великолепный 31 августа 2014 в 12:50 из Беларуси

    Проблема парковки перед подъездами и на тротуарах очень эффективно решается куском кирпича на капоте с запиской: "следующий будет в салоне"

  • идеальнаЯ Кошка 31 августа 2014 в 12:59 из Беларуси

    olazen (31.08.2014 12:21) писал(a):
    Вы походу клиент учреждения по улице Новинки!
    Походу, там на всю улицу очередь из клиентов, которые юмора не понимают

  • oletsky66 31 августа 2014 в 13:12 из Беларуси

    Уважаемые коментаторы! Вынужден обратить Ваше внимание на то,что проблема лежит в несколько другой плоскости, не стоит винить во всех грехах автомобилистов. Проблема в слишком высокой плотности заселения Минска, когда число этажей растет, а автомобили друг на друга не поставишь. Задержался на работе - ищи место за километр от дома, а в центр города так и смысла нет на авто ехать. Заедешь во двор - какой-нибудь ***** колеса спустит, или матерное слово на двери нацарапает. Стоянки строить нужно, а денег нет. Вот вам и пошлины на авто такие, что только прикорытникам по карману.

  • ZmicerRB 31 августа 2014 в 13:25 из России

    У японіі купіць аутос можна толькі пры наяунасці паркавальнага талона, які паказвае на наяунасць паркавальнага месца. І такіх абы дзе кінутых аутамабіляу у японіі няма. У кітаі нумара для аутамабіляу прадаюцца на аукцыёнах і кошт нумара можа перавышаць кошт аутамабіля. Можа пара пераймаць прагрэсіуны досвед? Усе гутаркі пра тое, што трэба праектаваць дама з паркоукай на кожную кватэру- гэта дурасць вышэйшай катэгорыі. Калі у доме 200 кватэр, тое не складана падлічыць, колькі футбольных палёу вакол дома павінна займаць паркоука. Або уводзіць абмежаванне на валоданне транспартным сродкам у гарадах, колькасцю звыш 50 тысяч чалавек, або абсталёуваць за кошт аутауладальнікау аутаматычныя паркоукі на месцы дзіцячых пляцовак.

  • van8tka 31 августа 2014 в 13:26 из Беларуси

    oletsky66 (31.08.2014 13:12) писал(a):
    Уважаемые коментаторы! Вынужден обратить Ваше внимание на то,что проблема лежит в несколько другой плоскости, не стоит винить во всех грехах автомобилистов. Проблема в слишком высокой плотности заселения Минска, когда число этажей растет, а автомобили друг на друга не поставишь. Задержался на работе - ищи место за километр от дома, а в центр города так и смысла нет на авто ехать. Заедешь во двор - какой-нибудь ***** колеса спустит, или матерное слово на двери нацарапает. Стоянки строить нужно, а денег нет. Вот вам и пошлины на авто такие, что только прикорытникам по карману.
    Абсолютно с Вами солидарен! Пошлины и налоги на машины вводят а стоянок раз два и обчёлся! А сидят тут упыри лишённые водительских прав или вообще за руль не державшиеся и обсасуют, кто и как машину ставит! Позор Вам! Идите работать - хоть машину купите!

  • sery_volk 31 августа 2014 в 13:52 из Беларуси

    Яша_Правдолюб (31.08.2014 10:12) писал(a):
    минск не Беларусь! Быдло в минске!
    Из Европы виднее?

  • Эпидемия тупости 31 августа 2014 в 14:31 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (31.08.2014 09:51) писал(a):
    Сыпать на такие машины крошки для птиц и лить валерианку для кошек, другого решения я не вижу Ну или тупо, по-быдляцки, прыгать по ним, ломать, царапать гвоздями, жечь и протыкать шины - что, к сожалению, тоже чревато наказанием... Ещё есть такая модная фишка - руны. Кто верит - может поискать в нете руническую вязь на аварию или пожар, нарисовать на фото, или на самом авто (только не краской, а пальчиком на пыли), авось скандинавские боги отзовутся и покарают парковщика, если грамотно силу вложить...
    На лбу себе нарисуй.

  • Алик_Лоданек 31 августа 2014 в 14:33 из России

    УРОДЫ ПОЛНЫЕ-ШТРАФ ИМ ПО МАКСИМУМУ И ЛИШИТЬ ПРАВ НА 1000 ЛЕТ

  • dmitry_81 31 августа 2014 в 15:15 из Беларуси

    Какая доска позора? Совесть-лучший контролер напишите еще. Незаметно,потихоньку возвращаемся в совок, не понимаю на что создатели этой доски рассчитывают? На совесть? Не смешите...

  • master_elv 31 августа 2014 в 15:24 из Беларуси

    и почти куда не плюнь - региональные номера - 5й, 6й, 2й, 4й. Минские водители тоже не блещуть... ( Хожу по Минску и думаю - гоу хоум, региональные, и тогда машинам с 7кой будет где нормально стоять...

  • SERREGA-1 31 августа 2014 в 15:33 из Европы

    Если про подобных (как на снимках) водятлов сказать быдло-водятлы -- то это вовосе не оскорбление -- это просто констатация факта, и они даже и обижаться то не должны!

  • vl_koltsov 31 августа 2014 в 15:38 из Беларуси

    Андрей_Шугаев_tutby16 (31.08.2014 13:01) писал(a):
    у меня есть машина. и я паркую ее на платной парковке в 300(ТРЕХСТАХ) метрах от дома. и так уже четыре года и не умер как видишь.
    Речь идет не о ночной парковке...или Вы паркуете авто на стоянку, идете обедать (например), потом идете на стоянку и едите дальше? У нас во дворе все местные подпирают друг друга с номерами телефонов и никто не париться позвонить, чтобы отогнали авто

  • shkval 31 августа 2014 в 15:39 из Беларуси

    Проблемма останется, пока за неё не возьмутся ответственные за это службы. Начнут штрафовать, а не потокать таким водятлам.

  • shkval 31 августа 2014 в 15:40 из Беларуси

    kezmp (31.08.2014 09:20) писал(a):
    Решить проблему можно только неотвратимостью наказания. И наказание должно быть настолько ощутимым, что даже "очень богатенькому" автовладельцу НИКОГДА не захотелось повторить содеянное.
    Надо дифференцировать наказание. А то богатенькие смело нарушают так как для них 150 тыс это мелочь. Надо так наказывать чтобы ощутимо было и для богатеньких.

  • SERREGA-1 31 августа 2014 в 15:49 из Европы

    ...Еще один нарушитель, поставивший автомобиль прямо на зебру. Его поступок осудили 203 читателя. Здесь, в центре Минска, бороться с такими помогут лишь высокие штрафы и платная парковка - с сентября... Неплохо бороться с такими помогут организованные группы синие... нет, не ведерки -- а синие бейсбольные биты! (впрочем - цвет не имеет значения). Думаю, порядок они обеспечат быстренько.

  • shkval 31 августа 2014 в 15:55 из Беларуси

    Если вон менты позволяют себе парковаться не по ПДД под знаком, то что говорить о других водятлах? Наши менты даже могут фразу себе позволить "Ты что за порядок"?

  • shkval 31 августа 2014 в 15:58 из Беларуси

    Сделать специальное подразделение в ГАИ которое будет отвечать только за парковки. И если эта служба начнёт реально работать, то проблема решится за пол года. И водятлы научатся ходить по 200-250 метров от парковок до своих машин. А то по привыкали, что авто должно быть в пределах 30 метров от задницы. Весь город в асфальт не закатаешь.

  • graf_denis 31 августа 2014 в 16:00 из Беларуси

    У меня только один вопрос-когда ГАИ начнёт за ЭТО действительно наказывать. Был такой случай: Звонил в ГАИ , далее писал элктронное обращение+ фото, а в ответ просто отписка, что я должен написать заявление в милицию, привести свидетелей и только потом- это "резонансное" дело примут в производство! Как Вам. Так же писали 2 дня назад, что возле школ будет работать эвакуатор и где он был, я пока на линейку с детьми дошёл все машины повытерал своим педжаком. У меня знакомый керпич ложит на капот и записку под керпич-и как то получается!

  • milavik 31 августа 2014 в 16:17 из Беларуси

    Беня Бульдозир (31.08.2014 09:36) писал(a):
    парковку в автошколе очень подробно объясняют ...но, к сожалению, вместе с правами не продают. бабам надо запретить выдавать права
    "бабы" получше мужчин паркуются... разуйте глаза...это у мужчин заклинивает самомнение

  • elvie-5 31 августа 2014 в 16:22 из Беларуси

    Хорошая статья и тема ! О культуре давно пора поговорить ! И еще тему нужно поднять об отдыхе и динамиках наших "культурных" водителях. Никогда не видел , чтобы в Европейских странах музыка гремела из машин так , что люди шарахались. Про ночное время и подавно... , вызывается полиция и записывается номер , а там уже доказывай , что ты на "крутой машине" и меломан и любитель ночных дискотек из своей машины на площадках города . Вот эти люди кто , когда в 3 часа ночи с гуляньем, "ржанием " подвыпившей компании и с танцами возле машины..., возле Макдональс допустим по Сурганова ? Фотографировать и в инет ! Только так ,с фотографиями и штрафами - культуру в массы автомобилистов !

  • Maкс 31 августа 2014 в 17:19

    Какая это всё-таки ерунда... Пешеходы разучились думать, прогнозировать обстановку на том кусочке дороги, который определен им только для перехода, водители стали просто ненавидеть друг друга и пешеходов, ГАИ для выполнения показателей снижения аварийности и смертей на дорогах готовы искорёжить весь асфальт... КУДА ИДЕМ???

  • Vlad_52 31 августа 2014 в 17:31 из Беларуси

    leonid_s (31.08.2014 11:44) писал(a):
    лохматых годов нисан х488 АК-5 ПИЦЁРАЧКА!!! в столице
    Сегодня был свидетелем подобной остановки автомобиля девушкой-водителем лет 20 (на вид). Она отправлялась в магазин за покупками. Когда сделал ей замечание, узнал: куда мне идти и кто я такой!!!

  • ivan_m_s 31 августа 2014 в 17:41 из Беларуси

    ivanov1956 (31.08.2014 10:05) писал(a):
    Быдло оно всегда быдло, как ни называй! Чувствует и ведёт себя в Минске, как в родной деревне!
    не знаю если в провинции кто и паркуется как в деревне и как придется (при наличии места) так минчане( пишу из пинска)

  • ivan_m_s 31 августа 2014 в 17:44 из Беларуси

    leonid_s (31.08.2014 11:44) писал(a):
    лохматых годов нисан х488 АК-5 ПИЦЁРАЧКА!!! в столице
    да че ты привязался , столичный,- выйди на любую улицу в минске и посмотри(особенно частный сектор) сколько места пешикам оставляют? не в географии вопрос.

  • ira1605 31 августа 2014 в 18:25 из Беларуси

    Бабуся_Ягуся (31.08.2014 10:22) писал(a):
    На то, чтобы штрафовать, много ума не надо. А продумывать строящиеся объекты так, чтобы не создавать дефицита парковочных мест, не пробовали?
    А те объекты, которые были построены ранее? Паркуйся как надо!

  • ira1605 31 августа 2014 в 18:30 из Беларуси

    olazen (31.08.2014 12:27) писал(a):
    И вообще проблема парковки - проблема властей! В соседний двор припаркуешься-выслушаешь столько о себе, мол в своем паркуйся, кружишь бывает час вокруг стоянок, и где ты найдешь то место в 10 вечера? Когда его просто тупо нет! Недовольны только обделенные зависливые пешеходы, у которых нет и не будет авто! Завидуйте молча!
    Еще придумайте, что купить корыто сейчас не по карману!

  • Hanna_Aguzhecka 31 августа 2014 в 18:57 из Беларуси

    Решить проблему неотвратимостью наказания?) Решить проблему перепрошивкой мозгов вряд ли удастся. Ладно еще, когда водители действительно мощных внедорожников становятся в местах, куда простые смертные не заезжают - грязь, высокий бордюр на парковке и так далее. Но вот мешать пешеходам - это, на мой взгляд, полное отсутствие мозгов и воспитания. P.S. Езжу далеко не на бюджетной машинке, но в случае отсутствия места или создания каких-то препятствий я ставлю машину подальше, даже иногда достаточно далеко, и не боюсь пройти пешком ни на шпильках, ни в белых кедах.

  • duyshess 31 августа 2014 в 19:32 из Беларуси

    Есть прекрастное средство ,оно реально помогает и данный автомобиль там с вероятностью 99% больше не появится !!!Всем известное ,реально работающее, недорогое средство ................

  • leonid_s 31 августа 2014 в 19:33 из Беларуси

    ivan_m_s (31.08.2014 17:44) писал(a):
    да че ты привязался , столичный,- выйди на любую улицу в минске и посмотри(особенно частный сектор) сколько места пешикам оставляют? не в географии вопрос.
    Это раньше. Теперь они этой географией гордятся.

  • leonid_s 31 августа 2014 в 19:34 из Беларуси

    duyshess (31.08.2014 19:32) писал(a):
    Есть прекрастное средство ,оно реально помогает и данный автомобиль там с вероятностью 99% больше не появится !!!Всем известное ,реально работающее, недорогое средство ................
    неправда! Бензин нынче дорог.

  • valera257 31 августа 2014 в 19:57 из Беларуси

    Я езжу иногда в РП,возле любого магазина ,центра вы не увидите занятое место парковочное для инвалидов,а у нас ?

  • mr.vain 31 августа 2014 в 20:33 из Беларуси

    То добре...а сколько из них наказано и КАК?

  • koori 31 августа 2014 в 20:42 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (31.08.2014 09:51) писал(a):
    Сыпать на такие машины крошки для птиц и лить валерианку для кошек, другого решения я не вижу Ну или тупо, по-быдляцки, прыгать по ним, ломать, царапать гвоздями, жечь и протыкать шины - что, к сожалению, тоже чревато наказанием... Ещё есть такая модная фишка - руны. Кто верит - может поискать в нете руническую вязь на аварию или пожар, нарисовать на фото, или на самом авто (только не краской, а пальчиком на пыли), авось скандинавские боги отзовутся и покарают парковщика, если грамотно силу вложить...
    у нас во дворе одно время таким на крышу машины надрезанный пакет с кефиром клали.. а то и несколько, что бы и лобовое и заднее стекло залить... но до того как кефир высыхал на машине сидела куча котов, или стая голубей, или вороны...

  • astral_aspect 31 августа 2014 в 21:09 из Беларуси

    Почитал комменты.Вывод: самые агрессивные выссказывания и оскорбления идут от ярых автофанатов, для которых пешеходы - недочеловеки(даже если у них есть авто, но в гараже/стоянке и на нем не ездят в ближайший магазин).И больше всего брызжат слюной именно водятлы, возомнившие, что их "ласточка" важнее "каких-то там пешеходов". Куда катится мир, люди начали "поклонятся" автомобилям.

  • imbaksht 31 августа 2014 в 21:16 из Беларуси

    ajtery (31.08.2014 15:03) писал(a):
    Там две платных стоянки в радиусе 30 метров от ЛОДЭ.
    Согласен. Пару - тройку кругов и вы получили заветное место. Поверьте, мне не жалко денег на парковку, даже на 2 минуты. Мне некогда искать там место. Естественно, в данных обстоятельствах.

  • mozyr_kozyr 31 августа 2014 в 21:44 из Беларуси

    imbaksht (31.08.2014 21:16) писал(a):
    Согласен. Пару - тройку кругов и вы получили заветное место. Поверьте, мне не жалко денег на парковку, даже на 2 минуты. Мне некогда искать там место. Естественно, в данных обстоятельствах.
    Зная это,хочется спросить,- а на такси не пробовали???

  • Анастасия_Э_tutby21 31 августа 2014 в 21:50 из Беларуси

    imbaksht (31.08.2014 12:21) писал(a):
    По поводу ЦУМа. Твк случилось, что человек заболел. Не ходит. Анализы через день на дому. Результаты нужно забрать в ЛОДЭ на Гикало. Т. е. остановиться, выйти из машины, зайти в здание, назвать фамилию, забрать лист бумаги и вернуться в машину. Постоянно кого-то подпираю, оставляя номер телефона. Интересно, когда-нибудь очередной умник мою фотку выложит?
    Не противоречьте себе. У вас то человек не ходит, а то вышел и пошел за анализами. Даже если и так, то где наклейка что за рулем человек с ограниченными возможностями. То, что вам куда-то надо (за анализами, кошка рожает) - не должно затрагивать интересы пешеходов.

  • shishka.zorro 31 августа 2014 в 22:23 из Беларуси

    Я живу в доме 1964 года постройки. Напротив моего дома стоянка только для пяти машин. В 40 метрах от меня построили 3 года назад назад 9-ти этажный дом, стоянку сделали тоже на 5 - 7 машин. Ну разве это нормально. Наверное это очень трудно догадаться сделать на 40 - 50 машин стоянку, видимо у проектировщиков мозгов не хватает додуматься до этого. И так это почти везде по Минску. Так где ж тогда ставить людям машины. В прошлом году летал в Америку. Жил у знакомого в 2-х этажном доме, в этом доме 24 квартиры, а стоянок для машин - 48. Так каждая семья имеет 2 машины, у меня больше вопросов не возникло.

  • bapb929 31 августа 2014 в 22:24 из Беларуси

    вот что-что, но возле ЦУМа всегда так стоят машины и НИКОМУ не мешают... там одностороннее, постоянный потом людей и очень медленной движение...

  • Одинокий_Волк 31 августа 2014 в 22:43 из Беларуси

    bob.59 (31.08.2014 10:23) писал(a):
    дятлов за парковку у подъезда лишать прав на год с пересдачей.так-как мешают и пожарной и скорой подъехать.а ещё за стоянку грузовиков во дворах по месту жительства лишать лицензии только тогда наведётся порядок.
    можно ещё 2 года общего режима впаять или на кол посадить, как тебе идея?

  • Одинокий_Волк 31 августа 2014 в 22:44 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (31.08.2014 09:51) писал(a):
    Сыпать на такие машины крошки для птиц и лить валерианку для кошек, другого решения я не вижу Ну или тупо, по-быдляцки, прыгать по ним, ломать, царапать гвоздями, жечь и протыкать шины - что, к сожалению, тоже чревато наказанием... Ещё есть такая модная фишка - руны. Кто верит - может поискать в нете руническую вязь на аварию или пожар, нарисовать на фото, или на самом авто (только не краской, а пальчиком на пыли), авось скандинавские боги отзовутся и покарают парковщика, если грамотно силу вложить...
    Тебе в Новинки не пора? А то уже осеннее обострение началось, я гляжу)

  • gvll 31 августа 2014 в 22:45 из Беларуси

    Как это не корчи?) Очень даже корчей полно.

  • идеальнаЯ Кошка 31 августа 2014 в 22:58 из Беларуси

    Одинокий_Волк (31.08.2014 22:44) писал(a):
    Тебе в Новинки не пора? А то уже осеннее обострение началось, я гляжу)
    Не переживай так за свою машину, а то попадешь в Новинки первым (см. мой пост от 12:59)

  • DIM@N 31 августа 2014 в 23:07 из Беларуси

    ZmicerRB (31.08.2014 13:25) писал(a):
    У японіі купіць аутос можна толькі пры наяунасці паркавальнага талона, які паказвае на наяунасць паркавальнага месца. І такіх абы дзе кінутых аутамабіляу у японіі няма. У кітаі нумара для аутамабіляу прадаюцца на аукцыёнах і кошт нумара можа перавышаць кошт аутамабіля. Можа пара пераймаць прагрэсіуны досвед? Усе гутаркі пра тое, што трэба праектаваць дама з паркоукай на кожную кватэру- гэта дурасць вышэйшай катэгорыі. Калі у доме 200 кватэр, тое не складана падлічыць, колькі футбольных палёу вакол дома павінна займаць паркоука. Або уводзіць абмежаванне на валоданне транспартным сродкам у гарадах, колькасцю звыш 50 тысяч чалавек, або абсталёуваць за кошт аутауладальнікау аутаматычныя паркоукі на месцы дзіцячых пляцовак.
    В Японии плотность населения 340 человек на км2, у нас 46. У нас места вполне хватает и для парковки, и для нескольких футбольных полей, другое дело застройщики чтоб сэкономить, делают десяток парковочных мест, а остальные крутитесь как хотите.

  • prvad 1 сентября 2014 в 00:49 из Беларуси

    Всяко бывает.У меня отец шейку бедра сломал,пришлось по тротуару к нему подбираться.Много недовольных было.Скорая бы туда вооще не заехала.На рынках могли бы парковки и бесплатными сделать,и так нормально рубят,ну или хотя бы макс. 3000р брать, больше не за что.

  • prvad 1 сентября 2014 в 01:33 из Беларуси

    shkval (31.08.2014 16:09) писал(a):
    Тоже самое. Утром в 9 утра ехал на работу. Возле самого перехода (почти стоит на нём) припаркован внедорожник. Знаю что в этом месте дети идя в школу переходят дорогу. Позвонил в ГАИ объяснил что создаёт опасность детям. Приняли вызов. Еду вечером и на том же месте соит тоже авто. Звоню в ГАИ почему не приняли мер, ничего вразумительного не ответили и сказали что разберутся. На следующее утро еду, этот внедорожник опять стоит. Звоню опять и рассказываю, что вчера 2 раза сообщал о нарушении, сказали что экипаж прибудет. Вечером опять еду стоит этот же внедорожник. И не поверите стоял так 4 дня. Но я уже 4 раз не звонил потому что бесполезно.
    Что ж тебе так все жить мешают?)) Зануда ты грешная, расслабься, выпей...хотя бы чая, на худой конец валерьянку.Ну может у человека переломный момент в жизни, встретил ту единственную с которой хочется виноградные напитки кушать и из койки не вылазить, а тут такой "совестливый" (скорее всего по гороскопу ДЕВА, а если не так то по сути однозначно!)

  • prvad 1 сентября 2014 в 01:38 из Беларуси

    shkval (31.08.2014 15:40) писал(a):
    Надо дифференцировать наказание. А то богатенькие смело нарушают так как для них 150 тыс это мелочь. Надо так наказывать чтобы ощутимо было и для богатеньких.
    Ты ж по осени "полтаруху" получал на фирме ориентированной на экспорт? Чё,попёрли за...)))) Ну сам понимаешь!))))

  • ttolik 1 сентября 2014 в 07:53 из Беларуси

    kezmp (31.08.2014 09:20) писал(a):
    Решить проблему можно только неотвратимостью наказания. И наказание должно быть настолько ощутимым, что даже "очень богатенькому" автовладельцу НИКОГДА не захотелось повторить содеянное.
    Например кирпич на крышу. Как-то был случай. машина не заводилась. оттолкал что бы можно было "прикурить" потыкался, не помогло , ковырял полдня все бестолку, а вечером все водители заняли места , толкать некуда пришлось слегка на тротуар поставить до утра, но нет же , пешеходы уроды ничего не понимают почему и как, поцарапали гвоздем (при этом только раз такое было и от безысходности) , а вокруг Лексусы и прочее паркуется как хочет, всем все равно, видно дешевый автомобиль, не жалко, такие вот у нас избирательные люди.

  • ttolik 1 сентября 2014 в 07:57 из Беларуси

    imbaksht (31.08.2014 12:21) писал(a):
    По поводу ЦУМа. Твк случилось, что человек заболел. Не ходит. Анализы через день на дому. Результаты нужно забрать в ЛОДЭ на Гикало. Т. е. остановиться, выйти из машины, зайти в здание, назвать фамилию, забрать лист бумаги и вернуться в машину. Постоянно кого-то подпираю, оставляя номер телефона. Интересно, когда-нибудь очередной умник мою фотку выложит?
    За ЛОДЭ есть платная парковка (пустая), рядом так же, сложно заплатить? За услуги ЛОДЭ кучу денег готовы выбрасывать. а за парковку 5 тыс. нет, парадокс. Идите в Синево за анализами, там дешевле и не хуже, и парковка пустая и бесплатная. На пять минут в ЦУМ надо, так и в мыслях нет подпереть. 5 тыс. найду всегда, да и в ЛОДЭ когда ездил без проблем находил пару тысяч на парковку. Из-за таких подпирателей там не понятно как проехать.

  • ttolik 1 сентября 2014 в 08:00 из Беларуси

    olazen (31.08.2014 12:14) писал(a):
    Бесят такие тупицы, как и автор этого блога! Вы всегда ставите машину как положено?!! Или может у вас ее просто нет?!!! И да, я могу приехать поздно вечером, и стать 2м рядом, и оставить телефон, а если никто не позвонил, значит не мешает! Не путайте хамство с отсутствием возможности!!!!
    99% случаев , как положено ставлю. Еще вопросы?

  • Василий_Анисковец 1 сентября 2014 в 08:11 из Беларуси

    ZmicerRB (31.08.2014 13:25) писал(a):
    У японіі купіць аутос можна толькі пры наяунасці паркавальнага талона, які паказвае на наяунасць паркавальнага месца. І такіх абы дзе кінутых аутамабіляу у японіі няма. У кітаі нумара для аутамабіляу прадаюцца на аукцыёнах і кошт нумара можа перавышаць кошт аутамабіля. Можа пара пераймаць прагрэсіуны досвед? Усе гутаркі пра тое, што трэба праектаваць дама з паркоукай на кожную кватэру- гэта дурасць вышэйшай катэгорыі. Калі у доме 200 кватэр, тое не складана падлічыць, колькі футбольных палёу вакол дома павінна займаць паркоука. Або уводзіць абмежаванне на валоданне транспартным сродкам у гарадах, колькасцю звыш 50 тысяч чалавек, або абсталёуваць за кошт аутауладальнікау аутаматычныя паркоукі на месцы дзіцячых пляцовак.
    А подземные парковки не пробовали строить? Кроме того, приведенная Вами Япония не может служить примером, там нет земли просто, в отдичии от нас. Только мы, проозглашая себя "синеокой" умудряемся создать дефицит питьевой воды, так же и с этими парковками, при закладке проекта дома нельзя предусмотреть двух-трехэтажную подземную парковку? Нет, нам проще грызться друг с другом, нет чтобы собраться и задать вопрос в исполкоме доколе, мы глаза будем друг другу выцарапывать и пасквили с фотками выкладывать. Неудивителен культ личности тогда. Власти нужно спрашивать почему так? Где наши налоги? А мы грыземся, тьфу! Пропала Беларусь...

  • killmister777 1 сентября 2014 в 09:04 из Беларуси

    Андрей_Шугаев_tutby16 (31.08.2014 13:04) писал(a):
    государству пора при строительстве учитывать что почти в каждой квартире живет обладатель машины. и заранее рассчитывать парковочные места во дворе. а лучше нумеровать и приписывать парковочные места к номеру квартиры. так например в бельгии делают и в дании. и никакого бардака нет.А владельцы двух и более машин пускай раскошеливаются на гараж или платную парковку.
    +100 самый вменяемый коммент

  • wilin 1 сентября 2014 в 09:22 из Беларуси

    Горки, ул. Советская... Можно и не "расстреливать" водителя - там пешеходный переход только к этой парковке и ведет. Чужие там не ходят... или очень редко ходят...

  • bapb929 1 сентября 2014 в 09:28 из Беларуси

    leonid_s (31.08.2014 11:47) писал(a):
    1170АН-5 ПИЦЁРАЧКА!!! в столице
    рот закрой, ШЕСТЕРОЧКА...

  • tarnum-2 1 сентября 2014 в 09:37 из Беларуси

    imbaksht (31.08.2014 12:21) писал(a):
    По поводу ЦУМа. Твк случилось, что человек заболел. Не ходит. Анализы через день на дому. Результаты нужно забрать в ЛОДЭ на Гикало. Т. е. остановиться, выйти из машины, зайти в здание, назвать фамилию, забрать лист бумаги и вернуться в машину. Постоянно кого-то подпираю, оставляя номер телефона. Интересно, когда-нибудь очередной умник мою фотку выложит?
    То же часто бываю в этом мед. центре; сразу заезжаю на платную парковку, даже если только забрать анализы, потому что наверняка мест на бесплатной не будет. Цена вопроса - 5 000 рублей и 100 метров пешком. Это называется думать не только о себе, но и о остальных участниках дорожного движения.

  • bellabserv 1 сентября 2014 в 09:44 из Беларуси

    очень много коментов с осуждениями водителей. мол быдло лень пройтись и тд... проблема не в том, что водитель быдло припарковался на тротуаре, проблема в парковочных местах, я более чем уверен, что большая часть водителей с удовольствием припарковались бы нормально будь у них возможность.. "у меня есть машина. и я паркую ее на платной парковке в 300(ТРЕХСТАХ) метрах от дома. и так уже четыре года и не умер как видишь." - что я могу сказать вам повезло, на многих стоянках нет места и очередь забита на несколько лет вперед. "Зачем опускаться до их уровня? А уж пытаться устроить им аварию, это слишком и до добра самих рисовальщиков никогда не доводило. Объяснять, штрафовать так, чтобы в следующий раз боялись за свое благополучие, а не пройтись 100 метров." - проехав 100 метров вечером в любом дворе московского района найдешь место для парковки?? или придется проехать еще 100 метров,а потом еще и еще, чтобы опять таки не найдя свободного места проехать еще 100 метров и так до утра, а там уже и парковаться не надо сразу на работу едешь в центр города, где катаешься по кругу до 5 вечера, потому что там тоже

  • Марина_Баркоская 1 сентября 2014 в 10:17 из Беларуси

    ttolik (01.09.2014 07:57) писал(a):
    За ЛОДЭ есть платная парковка (пустая), рядом так же, сложно заплатить? За услуги ЛОДЭ кучу денег готовы выбрасывать. а за парковку 5 тыс. нет, парадокс. Идите в Синево за анализами, там дешевле и не хуже, и парковка пустая и бесплатная. На пять минут в ЦУМ надо, так и в мыслях нет подпереть. 5 тыс. найду всегда, да и в ЛОДЭ когда ездил без проблем находил пару тысяч на парковку. Из-за таких подпирателей там не понятно как проехать.
    Это жлобство и колхозный менталитет - жалеть 7 тыщ за стоянку и парковаться где попало. Это тожк самое, что накупить в гипермаркете товара на миллион, и сэкономить на пакетиках - завезли и разгрузить тележку в багажник. Такое не раз было наблюдаемо лично...

  • Марина_Баркоская 1 сентября 2014 в 10:18 из Беларуси

    shuravi-65 (31.08.2014 09:20) писал(a):
    Не осуждать тут таких вот ушлёпков нужно тиская на клавиши,а свой "Стоп хам" вводить......Достали сцуки со своим железом...
    Ага, достали уже, сцуки, со своей завистью к железу..

  • Марина_Баркоская 1 сентября 2014 в 10:19 из Беларуси

    bapb929 (01.09.2014 09:28) писал(a):
    рот закрой, ШЕСТЕРОЧКА...
    А вот и владелец "пицерачки", который любит парковаться на пешеходном переходе)

  • Марина_Баркоская 1 сентября 2014 в 10:21 из Беларуси

    olazen (31.08.2014 12:14) писал(a):
    Бесят такие тупицы, как и автор этого блога! Вы всегда ставите машину как положено?!! Или может у вас ее просто нет?!!! И да, я могу приехать поздно вечером, и стать 2м рядом, и оставить телефон, а если никто не позвонил, значит не мешает! Не путайте хамство с отсутствием возможности!!!!
    Да, мест нет. иногда можно и на травку стать. Но не на пешеходном же переходе - из-за машин не видно пешеходов, когда едешь..

  • _sss 1 сентября 2014 в 10:30 из Беларуси

    Факт, что парковочных мест не хватает. И практически в каждом дворе можно наблюдать картину неправильной парковки. Водители в основном понимают, что если двор рассчитан на 10 парковочных мест (А по ПДД больше не станет), а желающих припарковаться 30, то все по ПДД не станут. Ладно, есть платная парковка по соседству с местами, а если ее нет и машину по близости ставить негде(в соседних дворах такая же ситуация). Что вы предложите делать? Легко размышлять, как нужно делать, когда с проблемой-то никогда не сталкивался. Да, откровенное наплевательство на окружающих я категорически не разделяю. Но, и конечно к парковке не по ПДД отношусь с пониманием, если видно, что человек пытался поставить машину так, чтобы она никому не мешала.

  • dishasholko 1 сентября 2014 в 10:33 из Беларуси

    Нужно выставлять не только фото авто, но еще и фото владельцев с указанием ФИО. Это будет эффектней.

  • kamalserr 1 сентября 2014 в 11:15 из Беларуси

    пОЛУЧАЕТСЯ ПО КАМЕРАМ ФИКСАЦИИ МОЖНО ШТРАФОВАТЬ. А фотография и человек её сделавший, доказательством вины не являются ?

  • leonid_s 1 сентября 2014 в 11:24 из Беларуси

    kamalserr (01.09.2014 11:15) писал(a):
    пОЛУЧАЕТСЯ ПО КАМЕРАМ ФИКСАЦИИ МОЖНО ШТРАФОВАТЬ. А фотография и человек её сделавший, доказательством вины не являются ?
    Уже десятки лет правоохранители не утруждают себя поиском доказательств. Например капитан(ныне майор) Фрунзенского Хатько категорически отказался принимать к рассмотрению видеозапись преступления. Даже административное дело отказался возбудить. Проще написать отписку, чем наказать своего знакомого. А сверху всегда прикроют. Им тоже "проблемы негров...". (с)

  • karandash_karandashevic 1 сентября 2014 в 11:47 из Беларуси

    kamalserr (01.09.2014 11:15) писал(a):
    пОЛУЧАЕТСЯ ПО КАМЕРАМ ФИКСАЦИИ МОЖНО ШТРАФОВАТЬ. А фотография и человек её сделавший, доказательством вины не являются ?
    уже есть недавно введенный закон,по которому фото от гражданина будет являться док-вом.Так что можете стучать смело ))

  • Света_Новик 1 сентября 2014 в 11:57 из Беларуси

    Неправильно припаркованный автомобиль худо-бедно ещё можно обойти. Но как относиться к тем, кто даже летом умудрятся по 40 мин прогревать двигатель под окнами жилых домов?!

  • viruf 1 сентября 2014 в 12:13 из Чехии

    пока не начнут наказывать поголовно всё без толку

  • viruf 1 сентября 2014 в 12:20 из Чехии

    olazen (31.08.2014 12:14) писал(a):
    Бесят такие тупицы, как и автор этого блога! Вы всегда ставите машину как положено?!! Или может у вас ее просто нет?!!! И да, я могу приехать поздно вечером, и стать 2м рядом, и оставить телефон, а если никто не позвонил, значит не мешает! Не путайте хамство с отсутствием возможности!!!!
    где там на фото отсутствие возможности? судя по всему, тебе и непонятно что такое хамство

  • viruf 1 сентября 2014 в 12:21 из Чехии

    Яша_Правдолюб (31.08.2014 10:12) писал(a):
    минск не Беларусь! Быдло в минске!
    везде хватает, но Минск большой...

  • manana184 1 сентября 2014 в 12:38 из Беларуси

    ZmicerRB (31.08.2014 13:25) писал(a):
    У японіі купіць аутос можна толькі пры наяунасці паркавальнага талона, які паказвае на наяунасць паркавальнага месца. І такіх абы дзе кінутых аутамабіляу у японіі няма. У кітаі нумара для аутамабіляу прадаюцца на аукцыёнах і кошт нумара можа перавышаць кошт аутамабіля. Можа пара пераймаць прагрэсіуны досвед? Усе гутаркі пра тое, што трэба праектаваць дама з паркоукай на кожную кватэру- гэта дурасць вышэйшай катэгорыі. Калі у доме 200 кватэр, тое не складана падлічыць, колькі футбольных палёу вакол дома павінна займаць паркоука. Або уводзіць абмежаванне на валоданне транспартным сродкам у гарадах, колькасцю звыш 50 тысяч чалавек, або абсталёуваць за кошт аутауладальнікау аутаматычныя паркоукі на месцы дзіцячых пляцовак.
    Плюсую тысячекратно! Есть "железный конь" - позаботься и о конюшне!

  • tregub 1 сентября 2014 в 12:48 из Беларуси

    ШыбкаВумны (31.08.2014 09:22) писал(a):
    поедьте по центру утром и по дворам вечером и увидите все это. К чему эти фотки, когда мы каждый день видим соими глазами. Когда начнутся адекватные штрафы и эвакуаторы начнут ездить по первому требовани, тогда и порядок будет.
    Типичная реакция нашего народа, - наказать, отобрать и т.д. чтобы не повадно было. А давайте на минуточку задумаемся о следующем. Покупая телевизор, если он не правильно или не удобно ля вас работает вы претензии к пользователю не предъявляете, а предъявляете их к производителю / разработчику. Так вот все мы пользователи городской структуры, которую для нас придумали другие, при этом эти придумщики не особо думали об удобстве пользования такой системой "и так сойдет". Натыкать плотно домов, не думать о местах отдыха, парковках, тротуарах, переходах. Но по нашей совковой логике, эти "конструктора" ответственности за такую придуманную систему ответственности не несут, а мы свой праведный гнев адресуем только таким же пользователям как мы?

  • Дмитрий_Конополюк 1 сентября 2014 в 13:11 из Беларуси

    создовать нада движение как в России СтопХам

  • bellabserv 1 сентября 2014 в 13:27 из Беларуси

    вопрос к пешеходам: чем вам так мешают машины на тротуаре? Я прямо начинаю верить, что Вы по этим тротуарам ходите. В какой двор не заезжал в любом городе (а побывал я во многих городах) Вы - пешеходы во дворах ходите по дороге не зависимо от того есть ли авто на тротуаре или нету

  • Ynru 1 сентября 2014 в 13:56 из Беларуси

    kyinna (31.08.2014 12:26) писал(a):
    Не понимаю почему нельзя пополнять бюджет за счет таких умников. Порядок есть только там, где существует контроль и страх наказания.
    У Вас слишком поверхностное понимание порядка и того как он достигается. Есть нация, для которых порядок - выбросить ненужную вещь в урну. А есть нация, для которой порядок (традиция такая, воспитанная столетиями) - выбросить ее в окно. Пусть даже Вам на голову. Это так, к примеру.

  • koshak-75 1 сентября 2014 в 14:00 из Беларуси

    На "зебрах", судя по фото, очень любит парковаться "рэгиёнпяц".

  • koshak-75 1 сентября 2014 в 14:57 из Беларуси

    viruf (01.09.2014 12:13) писал(a):
    пока не начнут наказывать поголовно всё без толку
    Вот с Вас и начнут За проявленное излишнее рвение

  • leonid_s 1 сентября 2014 в 14:59 из Беларуси

    koshak-75 (01.09.2014 14:00) писал(a):
    На "зебрах", судя по фото, очень любит парковаться "рэгиёнпяц".
    Так оно в Минск приезжает как в зоопарк. Правда не понимает, что тут он не посетитель, а обитатель. На зебру как на диковинку. Дома редкость.

  • latucthkova 1 сентября 2014 в 15:19 из Беларуси

    tregub (01.09.2014 12:48) писал(a):
    Типичная реакция нашего народа, - наказать, отобрать и т.д. чтобы не повадно было. А давайте на минуточку задумаемся о следующем. Покупая телевизор, если он не правильно или не удобно ля вас работает вы претензии к пользователю не предъявляете, а предъявляете их к производителю / разработчику. Так вот все мы пользователи городской структуры, которую для нас придумали другие, при этом эти придумщики не особо думали об удобстве пользования такой системой "и так сойдет". Натыкать плотно домов, не думать о местах отдыха, парковках, тротуарах, переходах. Но по нашей совковой логике, эти "конструктора" ответственности за такую придуманную систему ответственности не несут, а мы свой праведный гнев адресуем только таким же пользователям как мы?
    Покупая телевизор я устанавливаю его у себя в квартире. И если он будет мешать соседям - очень быстро огребу проблемы. И уж точно, не буду требовать от производителя дополнительной площади к квартире и подготовки звукоизоляции во всей квартире, чтоб я могла на полной громкости его смотреть. Наверное, прежде чем покупать машину, стоит немного подумать о парковке, гараже и пр.? Ведь тех. обслуживание и заправки вы подсчитываете, перед покупкой?

  • Ryhel 1 сентября 2014 в 16:01 из Беларуси

    Сейчас в стране очень много новых водителей, которые руководствуются больше какими-то странными понятиями нежели ПДД. Примечательно, что Пежо с последнего фото, набравшее больше всего минусов, вообще никому не мешает.

  • Ryhel 1 сентября 2014 в 16:06 из Беларуси

    Я считаю, что было бы весьма действенно, если бы у нас появились активисты и стали расклеивать на стекла по хамски припаркованных авто такие неприятные наклейки а-ля стопхам. Но вряд ли это возможно в нашей стране, где любая организованная группа людей приравнивается к пятой колонне со всеми вытекающими.

  • alexbel 1 сентября 2014 в 16:21 из Беларуси

    Бабуся_Ягуся (31.08.2014 10:22) писал(a):
    На то, чтобы штрафовать, много ума не надо. А продумывать строящиеся объекты так, чтобы не создавать дефицита парковочных мест, не пробовали?
    Весьма и весьма наивно. В итоге накупят еще больше машин и еще сильнее начнут кричать что мало им мест построили, это тупиковый путь, я не понимаю тех, кому это неочевидно.

  • vkotov 1 сентября 2014 в 17:10 из Беларуси

    Только действия властей об устройстве большего количества мест для парковки может решить зту проблему. За наши налоги ставят знаки,светофоры ,содержат ГАИ и разного рода административные учреждения ,А простым гражданам на организацию парковок денег нет...

  • Джентельмен_У дачи 1 сентября 2014 в 17:53 из Беларуси

    vkotov (01.09.2014 17:10) писал(a):
    Только действия властей об устройстве большего количества мест для парковки может решить зту проблему. За наши налоги ставят знаки,светофоры ,содержат ГАИ и разного рода административные учреждения ,А простым гражданам на организацию парковок денег нет...
    Парковки строить? Возле меня была платная парковка на 300 авто. Снесли. А на её месте впихнули 4 столбика - 2 по 9- этажей, 2 по 19- этажей.

  • sin62 1 сентября 2014 в 18:20 из Беларуси

    блин докалебались до Пежо они, смешно, а на тратуарах стоит авто все ерунда получается? а не рассматриваете такую ситуацию: человек весь день работал, потом всю ночь, приехал во двор авто поставить некуда, поставил ее что б и проходу не мешало и все могли объехать как искать место всю ночь уставшим я думаю не кто не захочет, а вот потом пошел отоспаться!!!! Все разьехались и без проблем! Наголосовали 250 голосов наверное только одни бабульки которым просто больше и нечего делать как возмущаться!!! просто люди вы небыли в его шкуре, а осуждаете, а я был!!! он же не заблокировал подъезд, чью либо машину или т.п.!!!!! Так что из всех фоток самая невинная это про пежо!!!!

  • sin62 1 сентября 2014 в 18:24 из Беларуси

    shkval (31.08.2014 16:18) писал(a):
    Возможность есть просто иногда придётся припарковаться не во дворе и пройтись метров 200-250 до подъезда. Если тебе лень то твое проблеммы и нефиг подпирать другие авто или становиться на тротуар тебе звонить ни кто не обязан. И ждать твою персону тем более. Вдруг кому-то очень срочно надо поехать в больницу, ты в течении хотя бы 2 минут прибежишь? Сомневаюсь. Тебе понадобится минимум минут 6-7 чтобы прибежать ночью.
    1. я в течении 2 минут легко! 2. у всех разное время работы, ты может и приезжаешь в 15.30 и занимаешь себе место по лучше, а кто то пашет в ночную смену! Посмотрел бы я на тебя когда бы в радиусе 500 метров не было где припаркаватся и это была бы глубокая ночь, а на утро тебе надо рано вставать !!!

  • oleg-rex 1 сентября 2014 в 19:26 из Беларуси

    bob.59 (31.08.2014 10:23) писал(a):
    дятлов за парковку у подъезда лишать прав на год с пересдачей.так-как мешают и пожарной и скорой подъехать.а ещё за стоянку грузовиков во дворах по месту жительства лишать лицензии только тогда наведётся порядок.
    А я всё время вынужден парковаться у подъезда. Редчайшая машина - знак "инвалид". На парковке нет места. Один, умело ускользнувший от наказания бандит 90-х ставит две своих машины, другой ИП - бус рабочий, а кругом дома паркинги. Третьи залётные птицы - невзирая на "движение запрещено", занимают каждую интимную щель.И утром здороваются с педерастической улыбкой, хотя еженощно видят, как я пытаюсь ткнуться в свой родной двор, и мучаю сцепление... Если нет совести, нет Христа в душе - и штрафы не помогут. А машина - это сатанинский провайдер, все человеки в ней превращаются в автосвиней.

  • oleg-rex 1 сентября 2014 в 19:31 из Беларуси

    olazen (31.08.2014 12:14) писал(a):
    Бесят такие тупицы, как и автор этого блога! Вы всегда ставите машину как положено?!! Или может у вас ее просто нет?!!! И да, я могу приехать поздно вечером, и стать 2м рядом, и оставить телефон, а если никто не позвонил, значит не мешает! Не путайте хамство с отсутствием возможности!!!!
    Оставить телефон на машине и воображать, что "усё добра", может действительно упырь. У меня в 2 часа ночи понадобилось выехать к ребёнку в больницу. В 2 ночи вам позвонят - или сбросите телефон, или свои телеса не выкатите. Я не выехал. Газовки и развороты вызвали включённые окна дома и возмущение соседей. Оставить телефон - это, как собачонка, пометить место уриной и убежать. Жалко денег на паркинг - протряси зад до автостоянки, или гараж купи.

  • oleg-rex 1 сентября 2014 в 19:36 из Беларуси

    olazen (31.08.2014 12:27) писал(a):
    И вообще проблема парковки - проблема властей! В соседний двор припаркуешься-выслушаешь столько о себе, мол в своем паркуйся, кружишь бывает час вокруг стоянок, и где ты найдешь то место в 10 вечера? Когда его просто тупо нет! Недовольны только обделенные зависливые пешеходы, у которых нет и не будет авто! Завидуйте молча!
    В Минске всего несколько мест, обозначенных знаком "инвалид". Их мизер, потому что таких людей нет, всё, как при товарище Сталине, мотоколяски отменены. И медкомиссию не пройдёшь, того гляди фрик "зэпор" потребует какой. Так вот. На эти редкие места не встанешь - всё машины, да покруче. Особенный цинизм - как лезут возле медучереждения, диагностического центра на Семашко... Это не проблема властей, это деградация совести.

  • Cactus_Of 1 сентября 2014 в 19:55 из Беларуси

    olazen (31.08.2014 12:27) писал(a):
    И вообще проблема парковки - проблема властей! В соседний двор припаркуешься-выслушаешь столько о себе, мол в своем паркуйся, кружишь бывает час вокруг стоянок, и где ты найдешь то место в 10 вечера? Когда его просто тупо нет! Недовольны только обделенные зависливые пешеходы, у которых нет и не будет авто! Завидуйте молча!
    Получи образование, устройся на нормальную работу, повышай квалификацию, набирайся опыта, заработай 40К баксов и купи себе нормальную машину. Тогда тебе и будут завидовать. А пока ты просто среднестатистический белорусский владелец 15-ти летнего корча, на которого ты копил деньги 5 лет

  • v-bast 1 сентября 2014 в 20:27 из Беларуси

    к чему статья, собрали вместе несколько фото и что? чай не в деревне живем...машин все больше, доступных парковочных мест не хватает, нарушения были и будут, вопрос в динамике...вопрос к градостроителям..

  • kamalserr 1 сентября 2014 в 20:30 из Беларуси

    karandash_karandashevic (01.09.2014 11:47) писал(a):
    уже есть недавно введенный закон,по которому фото от гражданина будет являться док-вом.Так что можете стучать смело ))
    Не стукану, а накажу. иЛИ ИНАЧЕ НАРУШУ ЗАКОН НАБИВ МОРДУ. У меня нет судимостей и не привлекался, сделаю красиво, по человечески. На недавний закон если дашь ссылку, корифей.

  • kamalserr 1 сентября 2014 в 20:32 из Беларуси

    shkval (31.08.2014 15:40) писал(a):
    Надо дифференцировать наказание. А то богатенькие смело нарушают так как для них 150 тыс это мелочь. Надо так наказывать чтобы ощутимо было и для богатеньких.
    У меня ар156, а на фото авто подешевле. Сам готов задушить недоумков.

  • Александр_Сацук 1 сентября 2014 в 21:04 из Беларуси

    bob.59 (31.08.2014 10:23) писал(a):
    дятлов за парковку у подъезда лишать прав на год с пересдачей.так-как мешают и пожарной и скорой подъехать.а ещё за стоянку грузовиков во дворах по месту жительства лишать лицензии только тогда наведётся порядок.
    Видать данный пользователь 100% пешеход.Хотя с некоторыми согласен, быдла хватает.

  • kamalserr 1 сентября 2014 в 21:15 из Беларуси

    Александр_Сацук (01.09.2014 21:04) писал(a):
    Видать данный пользователь 100% пешеход.Хотя с некоторыми согласен, быдла хватает.
    Да нет, Зашкаливает быдло, покупные права, и родственники. Скоро без мордобоя, вопрос никак нельзя будет решить.

  • Сергей_Калашников 1 сентября 2014 в 22:01 из Беларуси

    Пыжик на последнем фото рассмешил!!!!

  • vovasjaka 1 сентября 2014 в 23:45 из Беларуси

    master_elv (31.08.2014 15:24) писал(a):
    и почти куда не плюнь - региональные номера - 5й, 6й, 2й, 4й. Минские водители тоже не блещуть... ( Хожу по Минску и думаю - гоу хоум, региональные, и тогда машинам с 7кой будет где нормально стоять...
    зря Вы так.. Хотя.. чему удивляться. Многие жители стоицы возомнили себя неизвестно кем. Фразы типа "понаехали тут.." в отношении авто из других регионов не редкость. Так и хочется спросить: Минск разве только для минчан? Да кто Вам там мешает? Это явление где-то рядом с расизмом находится. Какая разница, какой регион. Мы люди одной страны. Надо быть культурным и уважительным по отношению к окружающим.

  • mnih 2 сентября 2014 в 01:04 из Беларуси

    _sss (01.09.2014 10:30) писал(a):
    Факт, что парковочных мест не хватает. И практически в каждом дворе можно наблюдать картину неправильной парковки. Водители в основном понимают, что если двор рассчитан на 10 парковочных мест (А по ПДД больше не станет), а желающих припарковаться 30, то все по ПДД не станут. Ладно, есть платная парковка по соседству с местами, а если ее нет и машину по близости ставить негде(в соседних дворах такая же ситуация). Что вы предложите делать? Легко размышлять, как нужно делать, когда с проблемой-то никогда не сталкивался. Да, откровенное наплевательство на окружающих я категорически не разделяю. Но, и конечно к парковке не по ПДД отношусь с пониманием, если видно, что человек пытался поставить машину так, чтобы она никому не мешала.
    Ключевое во всем - понимание! Только почему-то все реже с этим сталкиваешься, про уважение я вообще молчу... Если уже упырями называть начали коль свой номер оставил, а машинка не совсем по правилам стоит, то это совсем... Пример мой двор вечером (юго-запад). Машины в тупике в 4-ре ряда и ни разу не было конфликта за последние несколько лет!! Правда оговорюсь, все знают чья машина, во сколько уедет и телефон практически у каждого под лобовым. Еще не в падлу уточнить, на долго ли? И поменяться местами, если кто приезжий... Не сразу так стало ругались конечно, но теперь тишь да гладь. А вот случай откровенного хамства: день, дворик жилого дома (Уручье), небольшая парковка свободных мест машин на 5-ть. Без зазрения совести поставил машину, по всем правилам!! Стоило отнести вещи и вернуться обратно, (максимум минуты 4-ре), как столкнулся с "хозяином" данного места!! Оказалось, что я такой "нехороший" занял его кровное и прочее... Благо еще колеса не пробил аль еще чего. Получить по голове или по лобовому монтировкой, мне не улыбалось, по этому пришлось ретироваться. Да и собственно не собирался там

  • koshak-75 2 сентября 2014 в 08:34 из Беларуси

    leonid_s (01.09.2014 14:59) писал(a):
    Так оно в Минск приезжает как в зоопарк. Правда не понимает, что тут он не посетитель, а обитатель. На зебру как на диковинку. Дома редкость.
    Не месиные они......у них дома зебры не водятся

  • Олег_Жилко 2 сентября 2014 в 10:00 из Беларуси

    Какие ВЫ (те кто шестерит) ******. Есть ГАИ пусть и разбирается. Че лезете. Станете как нибудь не так по срочной необходимости и ВАС сдадут. Шестерилы и уроды. Втихаря только можете. А в лицо подойти и как котика носом в ошибку макнуть слабо?... ССыте? Мудилы.

  • Druid01 2 сентября 2014 в 10:55 из Беларуси

    kezmp (31.08.2014 09:20) писал(a):
    Решить проблему можно только неотвратимостью наказания. И наказание должно быть настолько ощутимым, что даже "очень богатенькому" автовладельцу НИКОГДА не захотелось повторить содеянное.
    Тогда начните с тех, кто паркуется с заездом на тратуар.

  • Druid01 2 сентября 2014 в 10:56 из Беларуси

    Яша_Правдолюб (31.08.2014 10:12) писал(a):
    минск не Беларусь! Быдло в минске!
    быдло везде. Оно сразу выделяется неадекватными решениями.

  • Druid01 2 сентября 2014 в 10:57 из Беларуси

    la4an (31.08.2014 11:31) писал(a):
    Видите нарушение - вызовите ГАИ. Ан нет лучше с фоткать а пускай другой с этим разберется???? Вы хуже людей которые так ставят ведь они думают что они не чего не нарушают ( ну серой массы у них мало) а вы видете нарушение и проходите мимо
    Вы очень умный. А если этот чувак уедет до приезда ГАИ, то будет штраф за ложный вызов.

  • Druid01 2 сентября 2014 в 11:11 из Беларуси

    shkval (31.08.2014 15:39) писал(a):
    Проблемма останется, пока за неё не возьмутся ответственные за это службы. Начнут штрафовать, а не потокать таким водятлам.
    За такие проблемы надо браться ещё в школах.

  • leonid_s 2 сентября 2014 в 11:18 из Беларуси

    sin62 (01.09.2014 18:24) писал(a):
    1. я в течении 2 минут легко! 2. у всех разное время работы, ты может и приезжаешь в 15.30 и занимаешь себе место по лучше, а кто то пашет в ночную смену! Посмотрел бы я на тебя когда бы в радиусе 500 метров не было где припаркаватся и это была бы глубокая ночь, а на утро тебе надо рано вставать !!!
    Вы таксист? Зачем ездить на работу на машине? Вам нужно много ездить по работе? - пусть контора предоставит служебное/арендованное авто и позаботится о хранении в ночное время на своей территории. Иначе это просто понты.

  • leonid_s 2 сентября 2014 в 11:21 из Беларуси

    master_elv (31.08.2014 15:24) писал(a):
    и почти куда не плюнь - региональные номера - 5й, 6й, 2й, 4й. Минские водители тоже не блещуть... ( Хожу по Минску и думаю - гоу хоум, региональные, и тогда машинам с 7кой будет где нормально стоять...
    Сейчас начнётся! Конституционное право выбора места проживания!!! Напомнить что замкадье сделало с конституцией?

  • leonid_s 2 сентября 2014 в 11:24 из Беларуси

    koshak-75 (02.09.2014 08:34) писал(a):
    Не месиные они......у них дома зебры не водятся
    Зато у них лежекопы чаще. В некоторых местах просто непрерывно.

  • leonid_s 2 сентября 2014 в 11:25 из Беларуси

    Druid01 (02.09.2014 11:11) писал(a):
    За такие проблемы надо браться ещё в школах.
    В сельских.

  • atpant 2 сентября 2014 в 12:07 из Беларуси

    ivanov1956 (31.08.2014 10:05) писал(a):
    Быдло оно всегда быдло, как ни называй! Чувствует и ведёт себя в Минске, как в родной деревне!
    А разве быдло не приезжает в райцентры? Или есть только понятие - РЕГИОНЫ понаехали?

  • Андрей_Норов 2 сентября 2014 в 13:01 из Беларуси

    shkval (31.08.2014 16:09) писал(a):
    Тоже самое. Утром в 9 утра ехал на работу. Возле самого перехода (почти стоит на нём) припаркован внедорожник. Знаю что в этом месте дети идя в школу переходят дорогу. Позвонил в ГАИ объяснил что создаёт опасность детям. Приняли вызов. Еду вечером и на том же месте соит тоже авто. Звоню в ГАИ почему не приняли мер, ничего вразумительного не ответили и сказали что разберутся. На следующее утро еду, этот внедорожник опять стоит. Звоню опять и рассказываю, что вчера 2 раза сообщал о нарушении, сказали что экипаж прибудет. Вечером опять еду стоит этот же внедорожник. И не поверите стоял так 4 дня. Но я уже 4 раз не звонил потому что бесполезно.
    То же самое. Но! Не поверите - на 5-й день начали приезжать. А после того как с ними серьезно пообщался (с гаевыми) - извиняющимся тоном начали разговаривать... Воспитывайте нарушителей. Милиции это не надо. А город то наш, не чужой.

  • Смешик 2 сентября 2014 в 13:30 из Беларуси

    Вот вы тут все умные, а покрутитесь сами на машине по городу, правильно ставят, если нет свободного места, то можно ставить там где придётся.)))

  • Смешик 2 сентября 2014 в 14:17 из Беларуси

    Вот вы тут все умные, а покрутитесь сами на машине по городу, правильно ставят, если нет свободного места, то можно ставить там где придётся.)))