реклама

реклама
реклама


Дорога



 
В Бресте мужчина решил показать пример девушке, как правильно нужно парковаться у магазина. Вероятно, она немного неудачно припарковалась изначально, хотя на фото этого не видно. В результате возник конфликт, мужчина, да еще и с ребенком, заблокировал выезд девушке со стоянки, кстати, сам нарушив при этом ПДД, пишет "Виртуальный Брест".



- Произошло все на парковке возле магазина. Так как на данной парковке нет дорожной разметки, регламентирующей правила парковки, я поставила свою машину рядом с уже припаркованной крупногабаритной "Газелью", которая стала под малым углом. Я с чистой совестью пошла в магазин, выйдя из которого обнаружила "подпертую" свою машину и отсутствие той самой "Газели", - описывает ситуацию девушка. - Я вежливо попросила водителя Hyundai "отпереть" меня, на что в ответ посыпались оскорбления, и я узнала, что он сейчас будет меня учить парковаться. Несмотря на мою просьбу, он пошел с ребенком в магазин, полчаса я ждала, пока он сделает покупки, терпение мое закончилось, и я стала давать о себе знать звуковым сигналом, на что он специально никак не реагировал (я видела его ребенка в дверях магазина, то есть "учитель" стоял и наблюдал).



- Выйдя из магазина, он не торопился отъехать, я вышла из машины и предупредила о том, что вызову ГАИ, на что услышала кучу оскорблений в свой адрес. Однако когда я начала набирать номер телефона ГАИ, он быстро ретировался с места событий. А ведь на фото видно, что места поставить свой автомобиль у него было предостаточно.

Комментарии с форума

  • mousevova 26 августа 2014 в 12:32 из Беларуси

    Обе мелкие авто,2 сапога пара).

  • Popovvk 26 августа 2014 в 12:34 из Беларуси

    неинформативное фото... наверняка был какой-то нормальный косяк, что мужик с ребенком решил так поступить... да и откуда он знал, что это девушка - она же в магазине была? а вдруг лоб какой оказался бы? что-то тут нечисто...

  • valera-sf 26 августа 2014 в 12:40 из Беларуси

    такие горе авто учителя такие...поэтому это лохи ездят на таких консервных банках!!!

  • sergeivizner 26 августа 2014 в 12:40 из Беларуси

    Столько красноречия-просто атас.Уважаемые граждане и гражданки.Я не сторонник таких учений но как тогда научить парковаться по РАЗУМНОМУ!!!!????Парковочных мест очень мало-но и ХАМОВ которые занимают по два места потому что лень рулем крутить-предостаточно.Я призываю вмю мужскую половину провести со своими дочерьми женами и просто знакомыми маленький ликбез.На этих выходных был в Экспобеле.Прямо на моих глазах барышня по быстрому припарковала свой Поло!!!!!! заняв сразу два места.Думаю рассказывать о том что в выходные найти парковку на Экспобеле поближе к самому зданию нереально-расскпзывать не надо!!!Я вышел из машины и начал снимать на телефон ее СУПЕРПРОФИПАРКОВКУ.После этого-девушка бегом заскочила в машину и перепарковалась.Жену свою тоже научил УВАЖАТЬ И ДРУГИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ ТОЛЬКО ПРИ ПАРКОВКЕ НО И ПРИ РАЗЛИЧНЫХ МАНЕВРАХ.Говоить спасибо наши барышни категорически не хотят.А когда поинципиально на следующем перекрестке не пропускаешь-начинают еще и злиться. Учитесь не только держать вилку с ножом правильно но и машину водить культурно.

  • Беня Бульдозир 26 августа 2014 в 12:52 из Беларуси

    всегда стоянка на десять машин занята тремя женскими поставлеными раком

  • Джон_Сидоровс 26 августа 2014 в 13:23 из Беларуси

    Понравилась ему девушка, толстушку не стал бы блокировать

  • ttolik 26 августа 2014 в 13:23 из Беларуси

    kos-anna (26.08.2014 13:14) писал(a):
    Женоненавистник. Чему он сына научит? Неуважение к незнакомому, ничего плохого не сделавшему человеку, тем более -женщине, стремление возвысить свое честолюбие за счет унижения других. Бедный ребенок, жизнь его еще накажет за такие уроки отца. А мужик -просто несчастен, обделен вниманием и любовью с ранних лет. И мозгами, судя по поступкам...
    У большинства женщин за рулем отсутствует уважение к другим. Они привыкли стоять и парковаться там где вздумается, увидели место на въезде , там и станут, не глядя что напротив стоянка пустая въезд которой они загородили своим авто , такие авто подпираю сзади , то есть придется выезжать им вперед (не мешает никто), но все равно не довольны таким фактом, они не знают как проехать по стоянке и выехать через выезд, им главное стать где понравилось, а не уважение к другим. И замечу что все водители которые там становились были именно женщины. Так может уважаемые женщины начнете парковаться так что бы никто не относился к вашему неуважению с не уважением.

  • skv_ 26 августа 2014 в 13:24 из Беларуси

    Нифига по фото не видно, и то что плетет эта девица ничем не подтверждено

  • duyshess 26 августа 2014 в 13:27 из Беларуси

    - Я вежливо попросила водителя Hyundai "отпереть" меня, на что в ответ посыпались оскорбления Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/412766.html#ua:news_popular3600~3 Видно ,что не совсем вежливо просила "отпереть """

  • koshak-75 26 августа 2014 в 13:37 из Беларуси

    Кстати, фото сделаны с таким неудачным ракурсом, не позволяющим определенно сделать вывод - "зажат" автомобиль, или нет? (слева вполне могло быть место для маневра)

  • zinylua 26 августа 2014 в 13:43 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (26.08.2014 12:06) писал(a):
    По лоскутку на лобовом видно, что это за урод.
    что это означает?

  • AngelDust 26 августа 2014 в 14:00 из Беларуси

    a.vympel (26.08.2014 12:13) писал(a):
    И ещё вопрос: учитель, где техосмотр???
    А это правилами не регламентировано. Да и при замене лобового стекла, очень сложно переклеивать. Четвертый год езжу с наклейкой в портмоне и ни у одного инспектора ни разу не возникло вопросов.

  • sergeivizner 26 августа 2014 в 14:03 из Беларуси

    Я говорю вообще о принципе вождения и парковки.О поведении на дороге.Вежливости.Когда мужику ответишь по мужски-он понимает.А что делать с женским полом?Когда их было единицы-не заморачивался.Когда стало тысячи-стало очень тяжело.Мужчины-научите женщин говорить СПАСИБО или ИЗВИНЯТЬСЯ аварийкой.Парковаться и не наглеть.

  • akim 26 августа 2014 в 14:04 из Беларуси

    ttolik (26.08.2014 13:18) писал(a):
    А как вы определили отсутствие техосмотра? Наклейки на лобовом не обязательны, в документы заглянули ему?
    наклейки уже обязательны.

  • victor947 26 августа 2014 в 14:19 из Канады

    Таких учителей надо учить- сразу вызывать ГАИ.

  • Engine-r 26 августа 2014 в 14:22 из Беларуси

    Прежде, чем что-то осуждать, не худо бы выслушать другую сторону. Ну ни в жисть не поверю, что мужик с ребёнком полез в разборки с блондинкой из-за её неправильной парковки. В худшем случае плюнул бы и выматерился. Достала его чем-то барышня, не иначе как.

  • ktsktn 26 августа 2014 в 14:32 из Беларуси

    надо было сразу вызывать. приехали бы как раз пока мужик в магазине был.

  • gramovich66 26 августа 2014 в 14:46 из Беларуси

    Беня Бульдозир (26.08.2014 12:52) писал(a):
    всегда стоянка на десять машин занята тремя женскими поставлеными раком
    А из 10 ДТП сколько с водителями женщинами?... То-то же... Думать надо...

  • Тояма Токанава 26 августа 2014 в 14:53 из Беларуси

    akim (26.08.2014 14:04) писал(a):
    наклейки уже обязательны.
    наличие обязательно, отсутствие ненаказуемо такие дела

  • Тояма Токанава 26 августа 2014 в 14:54 из Беларуси

    victor947 (26.08.2014 14:19) писал(a):
    Таких учителей надо учить- сразу вызывать ГАИ.
    Таких - надо

  • Цветок_Прекраснейший 26 августа 2014 в 14:56 из Беларуси

    akim (26.08.2014 13:56) писал(a):
    Сколько уродских учителей развелось, думают,что всем нужно ездить как они,а сами и правил то не знают! Хочешь учить - вежливо объясни, жентельмен называется.
    Джентльмен, ,кто джентльме, где джентльмен? В обыденной жизни это 1%

  • идеальнаЯ Кошка 26 августа 2014 в 15:10 из Беларуси

    Поучать - поучай, да ПДД не нарушай!

  • идеальнаЯ Кошка 26 августа 2014 в 15:12 из Беларуси

    Engine-r (26.08.2014 14:22) писал(a):
    Прежде, чем что-то осуждать, не худо бы выслушать другую сторону. Ну ни в жисть не поверю, что мужик с ребёнком полез в разборки с блондинкой из-за её неправильной парковки. В худшем случае плюнул бы и выматерился. Достала его чем-то барышня, не иначе как.
    Допускаю, что она своими маневрами систематически его доставала. Но если решил проучить, надо делать это так, чтобы придраться было не к чему, или не делать вообще.

  • signs 26 августа 2014 в 15:15 из Беларуси

    Если бы "отпереть" попросила не хрупкая девушка а бритоголовый "шкаф" и услышал бы то же самое. Даже в свидетели бы никто не записался, типа сам упал...

  • kunkunda 26 августа 2014 в 15:18 из Беларуси

    Джон_Сидоровс (26.08.2014 13:23) писал(a):
    Понравилась ему девушка, толстушку не стал бы блокировать
    Почему тогда "отпереть" отказался? Видимо наоборот всё.

  • Елена_К_tutby21 26 августа 2014 в 15:38 из Беларуси

    Теперь его машину знает вся страна!!!!! Люди берегитесь, водителя данной машины на дорогах страны!!!

  • Roselli 26 августа 2014 в 15:58 из Беларуси

    Базовую ученице, пять базовых учителю. На первый раз.

  • zzzettt1 26 августа 2014 в 16:02 из Испании

    Ситуация ведь не так проста. Ему понравилась девушка, он запарковался возле нее. Девушка попросила "отпереть" ее.. Мужчина скорее всего только этого и ждал и был не против такого предложения, но так как был не один, то тянул время, пытаясь что то придумать. Но не "договорившись"с кем оставить малого, понял, что "лоханулся", в итоге нагрубил. Дурак. Взял бы телефон лучше.

  • leonid_s 26 августа 2014 в 16:43 из Беларуси

    терпение мое закончилось, и я стала давать о себе знать звуковым сигналом
    И какое ДТП в населённом пункте она предотвращала?

  • leonid_s 26 августа 2014 в 17:16 из Беларуси

    akim (26.08.2014 14:04) писал(a):
    наклейки уже обязательны.
    Даже две. Вторая об уплате "за допуск на дорогу"

  • nata-jachnik 26 августа 2014 в 17:33 из Беларуси

    Увидел, что девушка за рулем решил порисоваться , был бы мужик поставил бы рядом и молча пошел за покупками.

  • natascha.g 26 августа 2014 в 17:36 из Беларуси

    Беня Бульдозир (26.08.2014 12:52) писал(a):
    всегда стоянка на десять машин занята тремя женскими поставлеными раком
    Уважаемый(ые) мужчина(ы)! Я сама девушка. Сколько езжу на машине, ни разу не видела, чтобы девушки парковались не согласно разметки. А вот мужчин предостаточно. Может просто совпадение. Но!!! Среди мужского населения есть тоже много недалеких товарищей, которым есть чему поучиться. Если у вас не складываются отношения с женщинами, то это не значит, что они во всем виноваты.

  • nata-jachnik 26 августа 2014 в 17:41 из Беларуси

    sergeivizner (26.08.2014 12:40) писал(a):
    Столько красноречия-просто атас.Уважаемые граждане и гражданки.Я не сторонник таких учений но как тогда научить парковаться по РАЗУМНОМУ!!!!????Парковочных мест очень мало-но и ХАМОВ которые занимают по два места потому что лень рулем крутить-предостаточно.Я призываю вмю мужскую половину провести со своими дочерьми женами и просто знакомыми маленький ликбез.На этих выходных был в Экспобеле.Прямо на моих глазах барышня по быстрому припарковала свой Поло!!!!!! заняв сразу два места.Думаю рассказывать о том что в выходные найти парковку на Экспобеле поближе к самому зданию нереально-расскпзывать не надо!!!Я вышел из машины и начал снимать на телефон ее СУПЕРПРОФИПАРКОВКУ.После этого-девушка бегом заскочила в машину и перепарковалась.Жену свою тоже научил УВАЖАТЬ И ДРУГИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ ТОЛЬКО ПРИ ПАРКОВКЕ НО И ПРИ РАЗЛИЧНЫХ МАНЕВРАХ.Говоить спасибо наши барышни категорически не хотят.А когда поинципиально на следующем перекрестке не пропускаешь-начинают еще и злиться. Учитесь не только держать вилку с ножом правильно но и машину водить культурно.
    У нас мужики во дворе так паркуются и не только , что чхать они хотели на других, он жеж мужик ему простительна, а если так баба сделает, то сразу шквал оскорблений.

  • tasaganta 26 августа 2014 в 17:42 из Беларуси

    не все, конечно.., НО я убеждена в том, что мужчины определённо водят авто лучше

  • nata-jachnik 26 августа 2014 в 17:49 из Беларуси

    ttolik (26.08.2014 13:23) писал(a):
    У большинства женщин за рулем отсутствует уважение к другим. Они привыкли стоять и парковаться там где вздумается, увидели место на въезде , там и станут, не глядя что напротив стоянка пустая въезд которой они загородили своим авто , такие авто подпираю сзади , то есть придется выезжать им вперед (не мешает никто), но все равно не довольны таким фактом, они не знают как проехать по стоянке и выехать через выезд, им главное стать где понравилось, а не уважение к другим. И замечу что все водители которые там становились были именно женщины. Так может уважаемые женщины начнете парковаться так что бы никто не относился к вашему неуважению с не уважением.
    А вы понаблюдайте за мужчинами за рулем, много интересных фактов откроется, ставите вы машины тоже с выезда со двора и на пешеходных переходах и где только вздумается, а как многие ездят я уж молчу, статистику за прошлый год с ДТП посмотрите и все станет ясно, кто как ездит.

  • nata-jachnik 26 августа 2014 в 17:52 из Беларуси

    gramovich66 (26.08.2014 14:46) писал(a):
    А из 10 ДТП сколько с водителями женщинами?... То-то же... Думать надо...
    Ни сколько, за прошлый год 530 ДТП из них 83 только по вине женщин-водителей.

  • drench 26 августа 2014 в 17:52 из Беларуси

    allmir2009 (26.08.2014 12:30) писал(a):
    Мужик!!!! ТЫ В КОРНЕ НЕ ПРАВ!!!!! Проси прощения.
    Цэ не мужик...

  • kykyryzo 26 августа 2014 в 17:56 из Беларуси

    А если качок был бы владелец подпертого авто - чувак на хундай поговорил бы. Сразу бы тихенько машину убрал. Да и такой пример ребенку ......... нет слов

  • garikman 26 августа 2014 в 18:27 из Беларуси

    что это у него справа в снизу под лобовым стеклом? пропуск какой то?

  • bvn.1966 26 августа 2014 в 18:54 из Беларуси

    Я уверен, что этот ездюк, сам, по жизни, паркуется как попало.

  • Cactus_Of 26 августа 2014 в 19:03 из Беларуси

    Не льстите этому "мужику". Просто захотелось внимания к своей персоне со стороны девушки.

  • Vader-Lander 26 августа 2014 в 19:08 из Беларуси

    Popovvk (26.08.2014 12:34) писал(a):
    неинформативное фото... наверняка был какой-то нормальный косяк, что мужик с ребенком решил так поступить... да и откуда он знал, что это девушка - она же в магазине была? а вдруг лоб какой оказался бы? что-то тут нечисто...
    приведите пример хоть одного нормального косяка стоянки возле магазина, чтобы заниматься вот такой ерней как этот водятел? Вишь, самолюбие его задели, он бы ещё в суд иск подал за моральный ущерб.

  • roman22335533 26 августа 2014 в 19:31 из Беларуси

    Эта девушка и так себя наказала- стала прямо в луже. А джентельмена видимо так воспитали , да и вцелом уровень развития виден в первую очередь по воспитанию. Очевидно здесь человек невоспитанный и не умеющий прощать, тем более женщину. Стыдно. А номер постараюсь запомнить, может где в городе увижу, погляжу на пример соблюдения ПДД.

  • Позитивный 26 августа 2014 в 19:35 из Беларуси

    В Бобруйске на улице Минской (по три полосы в каждую сторону) пожилая женщина с клюкой переходила по пешеходному переходу. Пройти не успела на зелёный свет, но все терпеливо ждали, когда бабуля дойдёт куда надо. Что же, проявить принципиальность и на клаксон давить? Будем терпимее на дорогах, господа! Всё вам вернётся сто крат

  • Лариса Ивановна 26 августа 2014 в 19:58 из Греции

    голубой хундай.......этим все сказано

  • Александр_Лещев 26 августа 2014 в 20:43 из Беларуси

    нужно наказывать хамов, те которые на хундае, вот где ур..ы!!!

  • Александр_Лещев 26 августа 2014 в 20:45 из Беларуси

    sergeivizner (26.08.2014 12:40) писал(a):
    Столько красноречия-просто атас.Уважаемые граждане и гражданки.Я не сторонник таких учений но как тогда научить парковаться по РАЗУМНОМУ!!!!????Парковочных мест очень мало-но и ХАМОВ которые занимают по два места потому что лень рулем крутить-предостаточно.Я призываю вмю мужскую половину провести со своими дочерьми женами и просто знакомыми маленький ликбез.На этих выходных был в Экспобеле.Прямо на моих глазах барышня по быстрому припарковала свой Поло!!!!!! заняв сразу два места.Думаю рассказывать о том что в выходные найти парковку на Экспобеле поближе к самому зданию нереально-расскпзывать не надо!!!Я вышел из машины и начал снимать на телефон ее СУПЕРПРОФИПАРКОВКУ.После этого-девушка бегом заскочила в машину и перепарковалась.Жену свою тоже научил УВАЖАТЬ И ДРУГИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ ТОЛЬКО ПРИ ПАРКОВКЕ НО И ПРИ РАЗЛИЧНЫХ МАНЕВРАХ.Говоить спасибо наши барышни категорически не хотят.А когда поинципиально на следующем перекрестке не пропускаешь-начинают еще и злиться. Учитесь не только держать вилку с ножом правильно но и машину водить культурно.
    да ты сам парковать умеешь, а то проводить собрался!!!

  • kseniya_sd 26 августа 2014 в 20:50 из Беларуси

    оой)) один вывод девушке определенно можно сделать: какой счастье, что этот мужнчина - не ваш мужчина.. бедная жена, ей-то небось каждый день учительства достается... какой неуравновешенный человек, все его бесит, трудно ему наверное

  • kseniya_sd 26 августа 2014 в 20:52 из Беларуси

    Беня Бульдозир (26.08.2014 12:52) писал(a):
    всегда стоянка на десять машин занята тремя женскими поставлеными раком
    как определяете, что женскими?

  • Sasha_chernov86 26 августа 2014 в 21:06 из Беларуси

    a.vympel (26.08.2014 12:13) писал(a):
    И ещё вопрос: учитель, где техосмотр???
    наклейку необязательно вешать

  • k1910 26 августа 2014 в 21:16 из Беларуси

    Таким нужно сразу тихо без предупреждения вызывать гаи а потом удивляться. А как же это получилось то...

  • k1910 26 августа 2014 в 21:18 из Беларуси

    Жаль мне не попался. Пришлось бы тебе многому научиться...

  • ales-brest 26 августа 2014 в 21:54 из Беларуси

    Нашёл дурак над кем самоутверждаться. Колхоз, такой колхоз.

  • denis.mandms 26 августа 2014 в 22:54 из Беларуси

    Жаль, что не меня заблокировал. Прощай воздух в колесах и привет ГАИ.

  • vkombat 26 августа 2014 в 23:31 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (26.08.2014 12:06) писал(a):
    По лоскутку на лобовом видно, что это за урод.
    это про какой лоскуток?

  • февраль 27 августа 2014 в 00:36 из Беларуси

    надоели уже эти мегаумники мужчины-водятлы. Думают, что только потому, что они мужчины, они априори водят лучше и все делают правильно. Столько раз встречалась с хамством на дороге. Даже за сегодняшний день 2 раза. ГАИ надо было сразу вызывать и не предупреждать водятла

  • февраль 27 августа 2014 в 00:43 из Беларуси

    leonid_s (26.08.2014 16:43) писал(a):
    И какое ДТП в населённом пункте она предотвращала?
    а Вы всегда используете звуковой сигнал только для предотвращения ДТП?)) Уж очень сомневаюсь. Небось, только желтый на светофоре, уже сигналите вовсю впереди стоящим автомобилям.

  • февраль 27 августа 2014 в 00:44 из Беларуси

    И там выехать, кстати, можно было. У нас во дворе часто такое происходит - и приходится вылазить неизвестно как

  • февраль 27 августа 2014 в 00:49 из Беларуси

    gena-tut (26.08.2014 13:28) писал(a):
    Одно дело когда на Ваших глазах коряво поставили. Совсем другое дело когда вщемишь машину в дырку и пока отсувствуешь одни отъехали другие приехали, а там смотришь сам стоиш как лошара.
    Вот это точно))) Сколько раз такое бывало))) аж стыдно потом, что люди подумают)))

  • druumm 27 августа 2014 в 01:10 из Беларуси

    paranoia (26.08.2014 12:41) писал(a):
    все они такие крутые, когда видят девушку за рулем. был на месте девушки мужик, этот идиот и не пикнул бы
    Точно. Я бы просто начал бы назад выезжать не глядя что там машина стоит. Ещё бы посмотрел кто кого учит. А потом бы ещё и с места ДТП уехал. Жаль машины у меня нет.

  • frank53 27 августа 2014 в 02:10 из Беларуси

    zeva_85 (26.08.2014 11:56) писал(a):
    Этим учителям самим бы поучится
    поучитЬся

  • derevo-xp 27 августа 2014 в 02:11 из Беларуси

    Вспомнилось из детского стихотворения: "Утром рано два барана повстречались на мосту...."

  • Юра_Зырянов 27 августа 2014 в 07:23 из Беларуси

    Есть водятлы которые видят, что зелёный переключается на жёлтый жмут на газ,для них видите ли зелёный.Прутся уроды дальше.Тоже и с парковкой,так и чешутся руки колёса пробить.

  • r.dima 27 августа 2014 в 07:37 из Беларуси

    На ресурсе онлинера есть ветка "идиоты парковки" Так там в правилах размещения не разрешается выкладывать фото из т.н. "зоопарков" (евроотов экспобелов) что-бы не было "Одно дело когда на Ваших глазах коряво поставили. Совсем другое дело когда вщемишь машину в дырку и пока отсувствуешь одни отъехали другие приехали, а там смотришь сам стоиш как лошара. " (с) gena-tut

  • Заслужаный Тунеядец 27 августа 2014 в 08:15 из Беларуси

    Юра_Зырянов (27.08.2014 07:23) писал(a):
    Есть водятлы которые видят, что зелёный переключается на жёлтый жмут на газ,для них видите ли зелёный.Прутся уроды дальше.Тоже и с парковкой,так и чешутся руки колёса пробить.
    Есть водятлы которые видят, что зелёный переключается на жёлтый жмут на тормоз, и хорошо, если не в пол, для них видите ли красный. Стоят уроды дальше. Тоже и с парковкой, так и чешутся руки колёса пробить.

  • gvll 27 августа 2014 в 09:07 из Беларуси

    Я раз такую блондинку подпёр когда она на газоне запарковалась. Только не специально. Просто стал на парковку у дома и ушел, ничего не нарушал. Так что ГАИ бы оштрафовал блондинку, если бы она вызвала в моём случае.

  • tppm-sl 27 августа 2014 в 09:29 из Беларуси

    bodro1 (26.08.2014 14:40) писал(a):
    Есть в Ваших словах доля правды! Но меня больше бесит рвение прекрасной половины показать свою значимость и независимость. Однажды две девушки не могли припарковаться долгое время, уже начали сигналить нетерпеливые... Девушка за рулём раскраснелась, а её подруга вышла из машины и попросила меня помочь. Я с большим удовольствием помог припарковаться. После чего мы вместе посмеялись над уровнем подготовки в автошколах. Я пожелал скорее набраться водительского опыта и не нервничать, а решать проблемы как на парковке. И мне приятно было помочь и девчонки довольные пошли. В общем девушки не гордитесь, просите помощи. Нормальных мужиков достаточно!
    С одной стороны полностью согласен, но если даже парковаться не умеешь, то нужно ехать в чистое поле или на автодром и долго и усердно заниматься. Я посмотрел бы на Ваш смех, если бы такая неумека въехала бы вам в лоб на трассе (сохрани Вас Господь), а у Вас в салоне и жена и дети. Не умеешь, нехрен на дорогу и выезжать, и это касается не только женщин, среди них есть очень много хороших и аккуратных водителей.

  • Антон_Семенов 27 августа 2014 в 10:09 из Беларуси

    фото вообще неинформативное! объективно сказать правильно или не правильно припарковалась девушка нельзя. на заднем плане видна еще светлая машина. припарковано примерно так же как и девушка. может и ничего страшного не сделала девушка чтобы быть наученной?! но вопрос: если действительно водитель косячит и не важно кто М или Ж, то каким образом дать понять что не прав?

  • Антон_Семенов 27 августа 2014 в 10:14 из Беларуси

    февраль (27.08.2014 00:49) писал(a):
    Вот это точно))) Сколько раз такое бывало))) аж стыдно потом, что люди подумают)))
    если стыдно то поищи другое место. кому-то надо быть умнее!

  • ttolik 27 августа 2014 в 10:35 из Беларуси

    akim (26.08.2014 14:04) писал(a):
    наклейки уже обязательны.
    Пункт Правил пожалуйста, а то слова - это только слова.

  • ttolik 27 августа 2014 в 10:46 из Беларуси

    nata-jachnik (26.08.2014 17:49) писал(a):
    А вы понаблюдайте за мужчинами за рулем, много интересных фактов откроется, ставите вы машины тоже с выезда со двора и на пешеходных переходах и где только вздумается, а как многие ездят я уж молчу, статистику за прошлый год с ДТП посмотрите и все станет ясно, кто как ездит.
    Описал те случаи на парковке в которых уверен, мужчины за рулем предсказуемы за исключением определенного процента. С женщинами все по другому, тут неизвестно когда и куда она поедет, будет включать поворотник или нет перестраиваясь прямо в тебя, может с первой в третью не глядя в зеркало перестроиться и считать это нормой, выскочить на дополнительную секцию зеленого ,не глядя у кого преимущество, когда пересекают ей дорогу на зеленый. выехать со двора по принципу "я буду впереди и значит я права", не понимая то те кому пересекает дорогу надо "в пол" тормозит. И это я еще страдаю проблемами памяти. А мужчины с переизбытком самоуверенные, от этого их беды. Ну и ездят по принципу "у меня дорогой авто, значит я прав". Статистику ДТП не смотрю, смотрю на дорогу, часто из-за нарушений женщинами правил удается избежать ДТП, это же никто не учитывает и нарушений за это не выписывает.

  • Максим_Шерстинский 27 августа 2014 в 10:47 из Беларуси

    мне вот интересно, если бы там бмв 7 стояла, он бы так же свою принципиальность проявил)

  • ttolik 27 августа 2014 в 10:48 из Беларуси

    druumm (27.08.2014 01:10) писал(a):
    Точно. Я бы просто начал бы назад выезжать не глядя что там машина стоит. Ещё бы посмотрел кто кого учит. А потом бы ещё и с места ДТП уехал. Жаль машины у меня нет.
    Машина бы ржавела потом 2 года , вам это надо? Т.К. за такие "маневры" - лишение прав 100%.

  • MegZ 27 августа 2014 в 10:51 из Беларуси

    Мало того, что Хундай сама по себе петушиная машина, так ещё петушиного цвета. Петух в квадрате.

  • vova-hip 27 августа 2014 в 10:51 из Беларуси

    Настоящий олень!!!поломать ему рогаа!!!!

  • leonid_s 27 августа 2014 в 11:38 из Беларуси

    interdean (27.08.2014 10:58) писал(a):
    мужчЫнка...
    А она? Леди?

  • dismos78 27 августа 2014 в 11:56 из Беларуси

    bodro1 (26.08.2014 14:40) писал(a):
    Есть в Ваших словах доля правды! Но меня больше бесит рвение прекрасной половины показать свою значимость и независимость. Однажды две девушки не могли припарковаться долгое время, уже начали сигналить нетерпеливые... Девушка за рулём раскраснелась, а её подруга вышла из машины и попросила меня помочь. Я с большим удовольствием помог припарковаться. После чего мы вместе посмеялись над уровнем подготовки в автошколах. Я пожелал скорее набраться водительского опыта и не нервничать, а решать проблемы как на парковке. И мне приятно было помочь и девчонки довольные пошли. В общем девушки не гордитесь, просите помощи. Нормальных мужиков достаточно!
    "И мне приятно было помочь и девчонки довольные пошли." Отперели???

  • Федор_Двинятин 27 августа 2014 в 12:12 из Беларуси

    ГАИ стоило бы отреагировать и наказать "учителя" согласно данным фотографиям. Чем он сам лучше, кинув так своего корча на дороге?

  • Федор_Двинятин 27 августа 2014 в 12:14 из Беларуси

    sergeivizner (26.08.2014 12:40) писал(a):
    Столько красноречия-просто атас.Уважаемые граждане и гражданки.Я не сторонник таких учений но как тогда научить парковаться по РАЗУМНОМУ!!!!???
    Словами, спокойно и культурно. Есть такая поговорка: если ты злишься - значит ты не прав.

  • danusja111 27 августа 2014 в 13:22 из Беларуси

    Я б тоже сразу гаи вызывала, еще б и милицию, так как оскорблял.

  • anya.lazyuk 27 августа 2014 в 14:01 из Беларуси

    Есть такая черта у мужиков, парковать свои "цацы" под окнами своих квартир или офисов, причем не важно, газон там, клумба, тротуар или детская площадка. Сидят наверное целый день на работе и любуются, или наверное боятся, что бы за день с их "пчелочками" не случилось чего, не знаю. Но бесит ужасно.

  • anya.lazyuk 27 августа 2014 в 14:04 из Беларуси

    sergeivizner (26.08.2014 12:40) писал(a):
    Столько красноречия-просто атас.Уважаемые граждане и гражданки.Я не сторонник таких учений но как тогда научить парковаться по РАЗУМНОМУ!!!!????Парковочных мест очень мало-но и ХАМОВ которые занимают по два места потому что лень рулем крутить-предостаточно.Я призываю вмю мужскую половину провести со своими дочерьми женами и просто знакомыми маленький ликбез.На этих выходных был в Экспобеле.Прямо на моих глазах барышня по быстрому припарковала свой Поло!!!!!! заняв сразу два места.Думаю рассказывать о том что в выходные найти парковку на Экспобеле поближе к самому зданию нереально-расскпзывать не надо!!!Я вышел из машины и начал снимать на телефон ее СУПЕРПРОФИПАРКОВКУ.После этого-девушка бегом заскочила в машину и перепарковалась.Жену свою тоже научил УВАЖАТЬ И ДРУГИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ ТОЛЬКО ПРИ ПАРКОВКЕ НО И ПРИ РАЗЛИЧНЫХ МАНЕВРАХ.Говоить спасибо наши барышни категорически не хотят.А когда поинципиально на следующем перекрестке не пропускаешь-начинают еще и злиться. Учитесь не только держать вилку с ножом правильно но и машину водить культурно.
    Еще один учитель...

  • transporter T1 27 августа 2014 в 14:34 из Беларуси

    ttolik (26.08.2014 13:18) писал(a):
    А как вы определили отсутствие техосмотра? Наклейки на лобовом не обязательны, в документы заглянули ему?
    Обязательны

  • sunflower-girl 27 августа 2014 в 14:36 из Беларуси

    ttolik (26.08.2014 13:23) писал(a):
    У большинства женщин за рулем отсутствует уважение к другим. Они привыкли стоять и парковаться там где вздумается, увидели место на въезде , там и станут, не глядя что напротив стоянка пустая въезд которой они загородили своим авто , такие авто подпираю сзади , то есть придется выезжать им вперед (не мешает никто), но все равно не довольны таким фактом, они не знают как проехать по стоянке и выехать через выезд, им главное стать где понравилось, а не уважение к другим. И замечу что все водители которые там становились были именно женщины. Так может уважаемые женщины начнете парковаться так что бы никто не относился к вашему неуважению с не уважением.
    Ни разу не видела женщину, останавливающую движение машин, что бы выяснить отношения... А вот особи мужского пола постоянно так быкуют.

  • transporter T1 27 августа 2014 в 14:37 из Беларуси

    Popovvk (26.08.2014 12:34) писал(a):
    неинформативное фото... наверняка был какой-то нормальный косяк, что мужик с ребенком решил так поступить... да и откуда он знал, что это девушка - она же в магазине была? а вдруг лоб какой оказался бы? что-то тут нечисто...
    Знал.Она попросила отпереть,а он в магазин пошёл.

  • sunflower-girl 27 августа 2014 в 14:37 из Беларуси

    ttolik (26.08.2014 13:23) писал(a):
    У большинства женщин за рулем отсутствует уважение к другим. Они привыкли стоять и парковаться там где вздумается, увидели место на въезде , там и станут, не глядя что напротив стоянка пустая въезд которой они загородили своим авто , такие авто подпираю сзади , то есть придется выезжать им вперед (не мешает никто), но все равно не довольны таким фактом, они не знают как проехать по стоянке и выехать через выезд, им главное стать где понравилось, а не уважение к другим. И замечу что все водители которые там становились были именно женщины. Так может уважаемые женщины начнете парковаться так что бы никто не относился к вашему неуважению с не уважением.
    Ни разу не видела женщину, останавливающую движение машин, что бы выяснить отношения... А вот особи мужского пола периодически этим грешат. Ну и кто из нас тормоз?

  • pooo4ta 27 августа 2014 в 14:56 из Беларуси

    anya.lazyuk (27.08.2014 14:01) писал(a):
    Есть такая черта у мужиков, парковать свои "цацы" под окнами своих квартир или офисов, причем не важно, газон там, клумба, тротуар или детская площадка. Сидят наверное целый день на работе и любуются, или наверное боятся, что бы за день с их "пчелочками" не случилось чего, не знаю. Но бесит ужасно.
    да это нормальная картина на выходных наблюдала картину, возле Короны в Уручье, в первой половине дня, мест было предостаточно, а один все равно подогнал свой внедорожник прямо ко входу, на тротуар. Вот знаете так, чтобы одна нога еще на лестнице, а вторая уже в машине почти. Моросил небольшой дождик... наверное страшно было носик намочмить.

  • san_bal 27 августа 2014 в 15:06 из Беларуси

    Всех этих драных "учителей" первым делом надо отправлять на медкомиссию, так у них явные проблемы с психикой. Если врачи не забракуют, второй этап - сдача теории и вождения в ГАИ. Только так нужно бороться с теми, кому права выдали по ошибке.

  • vitamar 27 августа 2014 в 15:57 из Беларуси

    "Учитель" млин...Техосмотр где?

  • hrapovik 27 августа 2014 в 16:00 из Беларуси

    Кароча,-пацан забздел!

  • seledchik 27 августа 2014 в 16:36 из Беларуси

    sergeivizner (26.08.2014 12:40) писал(a):
    Столько красноречия-просто атас.Уважаемые граждане и гражданки.Я не сторонник таких учений но как тогда научить парковаться по РАЗУМНОМУ!!!!????Парковочных мест очень мало-но и ХАМОВ которые занимают по два места потому что лень рулем крутить-предостаточно.Я призываю вмю мужскую половину провести со своими дочерьми женами и просто знакомыми маленький ликбез.На этих выходных был в Экспобеле.Прямо на моих глазах барышня по быстрому припарковала свой Поло!!!!!! заняв сразу два места.Думаю рассказывать о том что в выходные найти парковку на Экспобеле поближе к самому зданию нереально-расскпзывать не надо!!!Я вышел из машины и начал снимать на телефон ее СУПЕРПРОФИПАРКОВКУ.После этого-девушка бегом заскочила в машину и перепарковалась.Жену свою тоже научил УВАЖАТЬ И ДРУГИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ ТОЛЬКО ПРИ ПАРКОВКЕ НО И ПРИ РАЗЛИЧНЫХ МАНЕВРАХ.Говоить спасибо наши барышни категорически не хотят.А когда поинципиально на следующем перекрестке не пропускаешь-начинают еще и злиться. Учитесь не только держать вилку с ножом правильно но и машину водить культурно.
    минусующие, не понимаю я вас! вы в самом деле думаете, что есть женские и мужские права водителя??!!

  • leonid_s 27 августа 2014 в 17:25 из Беларуси

    seledchik (27.08.2014 16:36) писал(a):
    минусующие, не понимаю я вас! вы в самом деле думаете, что есть женские и мужские права водителя??!!
    Женских прав нет!!!

  • zzzettt1 28 августа 2014 в 00:10 из Испании

    Удивляют "грозные" комментарии наших читателей.,особенно мужской половины. Этакая муж. галантность на форуме..На фото прекрасно видно видно что места для маневра достаточно (если б было недостаточно, фото дали бы в полной картинке). Ну а что по статье, так это зависит, кто писал. Девушка свою версию напишет, мужчына свою. И оба будут разные (это нормально). Ну а мы выбираем, кому верить.,.,и сразу голову на эшафот,.не разбираясь.

  • zzzettt1 28 августа 2014 в 00:14 из Испании

    Елена_К_tutby21 (26.08.2014 15:38) писал(a):
    Теперь его машину знает вся страна!!!!! Люди берегитесь, водителя данной машины на дорогах страны!!!
    Девушка, а чего ее боятся? она что, кусается?

  • Александр_Костюкович 3 сентября 2014 в 20:20 из Беларуси

    Дорогие дорожные учителя, учитесь быть вежливыми и не учить дураков, ведь в большинстве случаях вы же сами и провацируете нарушения и нарушаете сами, будьте умнее.