• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Вячеслав Будкевич,


 
Судом Белыничского района к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет осужден 28-летний житель Белыничей.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, молодой человек ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автотранспортным средством без документа, подтверждающего право на управление, а также за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.



В декабре 2013 года молодой человек, получив за несколько дней до происшествия водительское удостоверение, сел за руль технически неисправного Alfa Romeo в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в поездку отправились друзья: две девушки и парень. В машине компания распивала пиво, в том числе и водитель. На повороте дороги Быхов-Белыничи он не справился с управлением, автомобиль выехал за пределы трассы и врезался в дерево. В результате ДТП погибла 19-летняя девушка, которая находилась рядом с водителем. Подруге погибшей были причинены тяжкие телесные повреждения.



Сам водитель в результате полученных травм стал инвалидом I группы.

Органами предварительного расследования ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 УК "Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения".

Приговором суда Белыничского района он признан виновным в совершенном преступлении. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии с форума

  • marcao 22 августа 2014 в 14:56 из Беларуси

    Пьяный? Одна погибла, вторая с травмами? А откуда такое наказание?

  • -1983 22 августа 2014 в 14:59 из Беларуси

    как-то гуманно обошлись с горе водителем...

  • s.golovach 22 августа 2014 в 15:54 из Беларуси

    написано же что он стал инвалидом 1-ой группы! какое водить????? это самое страшное наказание! уж лучше смерть....

  • bobrynya 22 августа 2014 в 16:41 из Беларуси

    s.golovach (22.08.2014 15:54) писал(a):
    написано же что он стал инвалидом 1-ой группы! какое водить????? это самое страшное наказание! уж лучше смерть....
    Не голову же ему отрезало.

  • kardan.70 22 августа 2014 в 17:12 из Беларуси

    bobrynya (22.08.2014 16:41) писал(a):
    Не голову же ему отрезало.
    А вы думаете она(голова) у него была?

  • bobrynya 22 августа 2014 в 17:48 из Беларуси

    kardan.70 (22.08.2014 17:12) писал(a):
    А вы думаете она(голова) у него была?
    Думаю, что нет. Но постер выше считает, что водитель и так пострадал и не достоин наказания.

  • Your_owner 22 августа 2014 в 22:43 из Беларуси

    Маловато дали, но он сам себя наказал неплохо... Жизнь не игра - другого шанса не будет!

  • dsvdsv_cvvbcvb 22 августа 2014 в 23:49 из Беларуси

    У НАС 1 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ДАЮТ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ. ТАК ЧТО 3 ГОДА ИЛИ 20 ЛЕТ....... ПЕЧАЛЬНО

  • Oleeg85 23 августа 2014 в 01:41 из Беларуси

    Наверно в статье что-то напутали по поводу группы инвалидности. Из инструкции по определению группы инвалидности: Основанием для определения I группы инвалидности является зависимость от постоянной нерегулируемой помощи других лиц вследствие резко выраженного ограничения жизнедеятельности, обусловленного заболеваниями, последствиями травм, тяжелыми комбинированными анатомическими дефектами и приводящего к социальной недостаточности. Т.е. в колонии поселения ему постоянного "помощника" выделят?

  • wereli 23 августа 2014 в 03:29 из Беларуси

    dsvdsv_cvvbcvb (22.08.2014 23:49) писал(a):
    У НАС 1 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ДАЮТ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ. ТАК ЧТО 3 ГОДА ИЛИ 20 ЛЕТ....... ПЕЧАЛЬНО
    Кто вам глупость такую сказал, с первой группой можно и 40 лет жить - полно таких, лежачих, которые переживают не первое поколение ухаживающих родственников. Там основной критерий - невозможность существовать и обслуживать себя самостоятельно. Но как он с первой группой в колонии будет, я че-то тоже не поняла.

  • np1304 23 августа 2014 в 09:21 из Беларуси

    Не жалко ни парня, ни девушек. Знали, до чего может привести распитие за рулем.

  • alex_mrz 25 августа 2014 в 16:00 из Беларуси

    Стесняюсь спросить, а где были мозги у пассажиров, которые давали водителю возможность пить спиртное? С таким успехом можно идти в клетку с тигром без оружия. Погибшую ничуть не жалко. Жалко ее родителей.