реклама
реклама


Дорога


Максимальную скорость движения на мосту по улице Королева в Могилеве увеличили до 70 км/ч. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в областной ГАИ.

Максимальная скорость движения увеличилась на 10 км/ч с 20 августа для легкового и грузового транспорта. Стационарный датчик контроля скорости отрегулировали в соответствии с решением. Информация об этом размещена на сайте обслуживающей организации СЗАО "Безопасные дороги Беларуси".

Решение об увеличении скорости приняло УГАИ региона. "После изучения организации дорожного движения установлено, что дорожные условия - наличие направляющего устройства, разделяющего транспортные потоки в противоположных направлениях, отсутствие критических дефектов дорожного покрытия - позволяют увеличить скоростной режим на этом участке до 70 км/ч без снижения уровня безопасности дорожного движения", - пояснила представитель Госавтоинспекции Ольга Вершубская.

Кроме того, принятая мера позволит увеличить пропускную способность на мосту.

Комментарии с форума

  • konram 21 августа 2014 в 16:33 из Беларуси

    70... холодным утром, когда на реке туман и середина моста закрыта белой пеленой... Упокой, Господи, их души !

  • Dmitry-D 21 августа 2014 в 16:36 из Беларуси

    С такой дорогой там и 60 было страшно ехать.

  • dimas888 21 августа 2014 в 18:00 из Беларуси

    Нормальный мост- только всё равно все боятся и 50 едут как и раньше))

  • Поезд на Юму 21 августа 2014 в 21:13 из Беларуси

    Все-таки прислушиваются иногда к общественному мнению. Ранее обсуждалась эта проблема, и со мной многие не соглашались по поводу 60 ТУТ

  • Поезд на Юму 21 августа 2014 в 21:30 из Беларуси

    konram (21.08.2014 16:33) писал(a):
    70... холодным утром, когда на реке туман и середина моста закрыта белой пеленой... Упокой, Господи, их души !
    Может я подзабыл, но мне кажется, что цифра на запрещающем знаке 3.24.1 указывает предельно допустимую скорость, а не рекомендуемую Водитель не только на знаки должен смотреть, но и обязан учитывать погодные условия, см.п.87 ПДД РБ. А при благоприятных условиях на прямой дороге с обустроенной разделительной полосой и 80 - вполне безопасная скорость. Вот только теперь на этом мосту водителя не будут дергаться перед перед камерой и голливудских роликов с мотоциклистами-акробатами мы наверное больше не увидим

  • newzubok 21 августа 2014 в 21:41 из Беларуси

    Поезд на Юму (21.08.2014 21:13) писал(a):
    Все-таки прислушиваются иногда к общественному мнению. Ранее обсуждалась эта проблема, и со мной многие не соглашались по поводу 60 ТУТ
    Счас! "К мнению прислушались"... Просто после установки радара на мосту все поехали 60 и мост затормозил!!! Получилось так: "Мы радар установили для профилактики, но не учли дорожную обстановку во всем городе"! В результате на перекрестке ул. Королева - пр-т Мира образовалась постоянная пробка, разрастающаяся в часы пик чуть ли не до моста...

  • collectby 21 августа 2014 в 22:18 из Беларуси

    Что за идиоты в осень повышать скорость. Туманы начались уже. Да, всегда в лето скорость делали 80, но по нормальному мосту. Зачем отменили в свое время этот летний скоростной режим. И зачем сделали 70 сейчас на убитом в усмерть мосту. Лучше бы бородавку оставили, тот ****** не делал, но и вреда с него было меньше. А у этого вечно выдумки какие-то идиотские в голову лезут.

  • newzubok 21 августа 2014 в 22:36 из Беларуси

    collectby (21.08.2014 22:18) писал(a):
    Что за идиоты в осень повышать скорость. Туманы начались уже. Да, всегда в лето скорость делали 80, но по нормальному мосту. Зачем отменили в свое время этот летний скоростной режим. И зачем сделали 70 сейчас на убитом в усмерть мосту. Лучше бы бородавку оставили, тот ****** не делал, но и вреда с него было меньше. А у этого вечно выдумки какие-то идиотские в голову лезут.
    Ишшо раз объясняю: раньше скорость на мосту регулировали сами водители. Дорога хорошая, с разделительным барьером, гаишники с радаром там паслись ну о-о-о-очень редко (сами понимали, что если они тормознут мост, упрутся в пробки!). Поэтому кто мог, ехал быстро, кто не мог - помедленнее в правом ряду... А сегодня там автоматический радар! И снимать вроде как неудобно - получится, что облажались...

  • Поезд на Юму 21 августа 2014 в 23:38 из Беларуси

    collectby (21.08.2014 22:18) писал(a):
    Что за идиоты в осень повышать скорость. Туманы начались уже. Да, всегда в лето скорость делали 80, но по нормальному мосту. Зачем отменили в свое время этот летний скоростной режим. И зачем сделали 70 сейчас на убитом в усмерть мосту. Лучше бы бородавку оставили, тот ****** не делал, но и вреда с него было меньше. А у этого вечно выдумки какие-то идиотские в голову лезут.
    Бородавка? Я так понимаю речь идет о бывшем градоначальнике, из-за которого и местные, и гости проклинали убитые могилевские дороги: Тогда верно, что... не делал

  • Sandman 22 августа 2014 в 09:00 из Беларуси

    пля ну закатали бы там асфальт чтоли.. особенно в свете перспективы закрытия старейшего моста на перестройку... при хорошем ацфальте там и 100 можно было поставить скорость...

  • sannillo 22 августа 2014 в 09:13 из Беларуси

    Dmitry-D (21.08.2014 16:41) писал(a):
    Что за чёрные мысли? Раньше был знак 80, все ездили 89 и аварий не было так много как сейчас.
    Ну всё теперь этот байкер-каскадёр сможет 200 давать ,а не 100

  • gariy 22 августа 2014 в 10:05 из Беларуси

    Боюсь, что бы количество "акробатов" на мосту не увеличилось. Поток там всегда 65-70 едет, и раньше поток начинал притормаживать возле камер фотофиксации, отсюда и появление аварий и акробатических трюков. Теперь поток будет 70-75 держать, а некоторые ослы, которые не заметилли знак "70", перед камерой будут еще режьче оттормаживаться до 60, что вызовет еще более серьезные аварии. Самым правильным для ГАИ было бы не только повысить скорость, но и убрать эту чертову камеру.

  • sds2002 22 августа 2014 в 11:22 из Беларуси

    Да неужели это свершилось? Раньше было ограничение 80 для легковых, 70 для грузовых. На зиму скидывали до 60. Сейчас хоть за 70 спасибо. Надоело тащиться на 60-65. Вот только со знаками там что-то не так: Если ехать с Юбилейного, то знака 70 не видно. По крайней мере вчера я его не видел. А вот на пути с Фатина знак 70 заметил сразу, он аж 2 раза стоит. Сегодня специально вглядывался - от Юбилейного так и не увидел знак 70, только "снятие ограничения 70" в конце моста. Не плохо было бы прямо перед самими жёлтыми знаками "радар" ставить доп.знак об ограничении скорости, а то, бывает, не углядишь где-то знак или какая фура его закроет, и попадёшь на "письмо шчасьця".

  • Yurets 22 августа 2014 в 11:54 из Беларуси

    А камеру, интересно, подкрутили на 70 или оставили как была - на 60? ))

  • helenavic 22 августа 2014 в 12:31 из Беларуси

    Стационарный датчик контроля скорости отрегулировали в соответствии с решением. Информация об этом размещена на сайте обслуживающей организации СЗАО "Безопасные дороги Беларуси". Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/412198.html

  • p-r 23 августа 2014 в 08:42 из Беларуси

    Да ну, справятся ли водители с такой скоростью, вот в чем вопрос? Такие вольности....погорячились!

  • февраль 27 августа 2014 в 00:33 из Беларуси

    еее))) ура! 80 было бы еще лучше, но и 70 уже приятно)