• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Инспекция МНС по Жлобинскому району и сотрудники милиции на дороге Минск - Гомель задержали автомобиль, который перевозил автомобильные запчасти без необходимой сопроводительной документации.

Как сообщает сайт УВД Гомельского облисполкома, на 159 автомобильных запчастей общей суммой 20 млн рублей наложен арест.

Материалы проверки направили в Экономический суд Гомельской области, виновным грозит штраф до 7,5 млн рублей с конфискацией товара.

Комментарии с форума

  • deadbird 19 августа 2014 в 14:01 из Беларуси

    как жить после такой новости?

  • Злы_Урач 19 августа 2014 в 16:21 из Беларуси

    Может мужик их себе купил, а чеки выкинул. Так скоро возле гипермаркетов продукты забирать начнут.

  • sv_off 19 августа 2014 в 17:47 из Беларуси

    deadbird (19.08.2014 14:01) писал(a):
    как жить после такой новости?
    Поделом.. Везёшь серый товар, побеспокойся что б накладной какой прикрыться. Хоть сам на себя выпиши - типа внутреннее перемещение. Ну прошли 90-е годы. Хочешь быть в бизнесе - надо соблюдать определённые правила. А не на шару постоянно..

  • viktormn2011 19 августа 2014 в 19:16 из Беларуси

    sv_off (19.08.2014 17:47) писал(a):
    Поделом.. Везёшь серый товар, побеспокойся что б накладной какой прикрыться. Хоть сам на себя выпиши - типа внутреннее перемещение. Ну прошли 90-е годы. Хочешь быть в бизнесе - надо соблюдать определённые правила. А не на шару постоянно..
    А что меняется если он платит налоги? Дороги станут лучше ? В поликлинике без денег вылечат? Нет !!! Тогда зачем платить ? Может транспортный сбор изза этого мужика ввели и мне за Т4 который грузовой только в названии нужно 300 долларов отдать неизвестно кому , а подвеска изза качеста дорог ломаться стала в 5 раз чаще , при этом запчасти изза акцизных марок стали дороже в 3 раза , а упорядоченный автосервис подняв расценки в 2-3 раза еле сводит концы с концами. Может проверяющих завести на перекресток ул.кольцова и 1пер.кольцова в яму на дороге носом потыкать которую за лето не удосужились отремонтировать. Кстати о ремонте дорог, почему инспектора гаи не чураются штраф за отсутствие ТО и "дорожного сбора" брать , а проблему на данном ключевом в квартале перекрестке проблему в упор не замечают.

  • SlavaZBY 19 августа 2014 в 22:51 из Беларуси

    Жлобинская ИМНС - это уже имя нарицательное. Они подобным делом давно промышляют. Еще дежурят у магазинов, ждут подвоза товара, так сказать ловят на живца. Но мне почему то кажется, скоро их поставят на место. Ведь Минск-Гомель трасса длинная, а трясут только жлобинские...

  • oazisro 20 августа 2014 в 10:34 из Беларуси

    после новостей из Жлобина захотелось узнать сколько можно велосипедов провозить или запчастей,оказывается если ты физическое лицо то особо не чего боятся скажем так с первого раза мое и все тут,а вот если предприниматель с соответствующим видом деятельности сто прямо на дороге легко пробивается то тут уже не чего попадаться условия игры давно известны.

  • witus 20 августа 2014 в 18:40 из Беларуси

    Законы надо выполнять, не хотите выполнять тогда вам на украину. По поводу ям , надо брать и носом тыкать, это наше право