реклама
реклама


Дорога



 
Утром 14 августа в Минске из-за подтопления улиц было затруднено движение. ГАИ Минска сообщила о затоплениях на улице Притыцкого в районе станции метро "Пушкинская", проспектах Победителей и Дзержинского. 

По данным столичной ГАИ, движение также было затруднено на перекрестке улиц Долгобродской и Кошевого, Логойском тракте, на пересечении улицы Кошевого с Партизанским проспектом, на улице Володько и по улице Волгоградской.



Уровень пробок в Минске 14 августа впервые составил максимальные 10 баллов. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Яндекс".

Из-за дождя на минских дорогах с самого утра образовалась крайне сложная ситуация. Впервые за все время ведения наблюдений (с ноября 2013 года) сервис Яндекс.Пробки оценил ситуацию в 10 баллов. Причем еще в 8.00 загруженность дорог не превышала обычные 2 балла, но затем резко выросла и к 9.15 достигла максимума.

Правда, ситуация достаточно быстро стала улучшаться: к 10.00 загруженность дорог оценивалась уже в 5 баллов, что, впрочем, на 2 балла выше обычного уровня.

Крупнейшие заторы в утренний час пик 14 августа пришлись на проспекты Независимости, Дзержинского, Пушкина и Жукова, кольцевую дорогу и улицу Притыцкого. Длина отдельных пробок превышала 5 км.

Крупнейшие пробки в утренний час пик:

6,1 км - проспект Жукова и проспект Пушкина от Железнодорожной улицы до улицы Тимирязева,
5,4 км - проспект Независимости от улицы Руссиянова до улицы Калинина,
4,3 км - МКАД от улицы Ваупшасова до проспекта Независимости,
4,2 км - проспект Дзержинского от улицы Алибегова до улицы Клары Цеткин,
4,1 км - улицы Притыцкого и Кальварийская от станции метро "Кунцевщина" до улицы Скрыганова.

Комментарии с форума

  • den24 14 августа 2014 в 15:23 из Беларуси

    а я знаю телефон деда талаша

  • adam_01 14 августа 2014 в 15:29 из Беларуси

    Что за нытье про ЖКХ, дорожников и спецслужбы. Во всем мире когда интенсивные потопы, снегопады и другие погодные явления происходит коллапс, пробки, парализация движения. Для крикунов - цитирую - В МИНСКЕ ЗА СУТКИ ВЫПАЛО 62% МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ ОСАДКОВ. Хотя дремучим людям это вряд ли что скажет ))))

  • gun_dose 14 августа 2014 в 15:31 из Беларуси

    Ян_Янковский писал(a):
    уже 10 лет затапливает город. а ливневку никто делать и не начал.... столица бл..ь, "цэнтар эуропы"
    начали и давно уже роют. Но обещали дорыть только к 2018 году, так что плывём пока дальше

  • Александр_Батура_tutby14 14 августа 2014 в 15:45 из Беларуси

    когда это уже закончится?? малейший дождь...................и поплыли!!!!!!!!!!

  • Гроня 14 августа 2014 в 16:09 из Беларуси

    Александр_Батура_tutby14 (14.08.2014 15:45) писал(a):
    когда это уже закончится?? малейший дождь...................и поплыли!!!!!!!!!!
    Какой малейший дождь? Вода лилась стеной с неба, никакая ливнёвка не примет такое количество мнгновенно

  • papagreen 14 августа 2014 в 16:14 из России

    Не видели вы еще десятибальные пробки. Я когда в пятницу вечером пешком выхожу из Мытищ, где работаю, в Высоково, где живу (3 км через Пироговский лес), засекаю автомобиль, одновременно с которым выхожу. И он меня догоняет, только когда я уже подхожу к дому. В другие будние дни проще - этот автомобиль обгоняет меня примерно на полпути.

  • infopol 14 августа 2014 в 16:18 из России

    в белоруссии пробка это когда 10 машин стоит...смех да и только... дороги пустые,а они еще дополнительные полосы делают...для кого?

  • infopol 14 августа 2014 в 16:19 из России

    Гроня (14.08.2014 16:09) писал(a):
    Какой малейший дождь? Вода лилась стеной с неба, никакая ливнёвка не примет такое количество мнгновенно
    вы же знакокачественные,должны были сделать,чтобы все работало....И тут у вас вода на "склад" идет))

  • идеальнаЯ Кошка 14 августа 2014 в 16:27 из Беларуси

    Сегодня впервые вовремя проснулась, а вместе со мной проснулась моя совесть - и ТАКОЙ обломинго, на целый час опоздала!

  • antoshka 14 августа 2014 в 17:04 из Беларуси

    Як_Справы (14.08.2014 14:55) писал(a):
    Прошел 20-минутный дождь - город остановился. Хорошо работают спецслужбы и дорожники. Не зря платим все новые и новые пошлины и налоги..
    Оплата не исключает форс-мажора, но влияет на время, в течение которого, ситуация приходит в норму.

  • Гроня 14 августа 2014 в 17:06 из Беларуси

    infopol (14.08.2014 16:18) писал(a):
    в белоруссии пробка это когда 10 машин стоит...смех да и только... дороги пустые,а они еще дополнительные полосы делают...для кого?
    Сегодня реально весь Минск на час встал. А я родственников провожал к поезду на вокзал. Когда увидел сплошную стену дождя, думал вызвать такси, потому что до метро метров 700, вымокнут пока дойдут. А потом вспомнил прошлые наводнения, и передумал вызывать такси. И правильно сделал. На Притыцкого всё стояло, насколько видел глаз, до Кальварийского кладбища и дальше, на Пушкинском кругу гаишники всех поворачивали вправо, на проспект Пушкина. Немного промокли все, пока дошли до метро, зато успели к поезду

  • kugal 14 августа 2014 в 17:55 из Беларуси

    midnight_wolf (14.08.2014 15:06) писал(a):
    Закинул себе в багажник рыбацкие сапоги, на всякий случай)))
    одень просто плавки и все...

  • Юлия_Казакевич_tutby9 14 августа 2014 в 18:08 из Беларуси

    Яндекс пробки в Минске часто врёт. Иногда показывает пробки там где их вообще никогда не бывает. Показывает часто не правильное расстояния, например пробка в реале на 2 км, а по яндексу только на 1,5 км. Показывает часто с опозданиям до 20 мин. За это время пробка может расосаться, или наоборот образоваться. И самое интересное, что даже ночью по яндексу пробки в 1 балл, а иногда и в 2 балла. Какие вообще могут быть пробки ночью??

  • ANTIKREMLINBOT 14 августа 2014 в 18:20 из Беларуси

    Гроня (14.08.2014 16:09) писал(a):
    Какой малейший дождь? Вода лилась стеной с неба, никакая ливнёвка не примет такое количество мнгновенно
    У вас такое каждый год по 10 раз. Нужно ЛАГа запустить через Немигу по-низу с работы и дождь включить. Тогда агитпропам дадут лопаты и суточную норму в кубометрах на работах по устройству ливневки и будет как на минском море - все трезвые и в асфальте.

  • Юлия_Казакевич_tutby9 14 августа 2014 в 18:25 из Беларуси

    infopol (14.08.2014 16:18) писал(a):
    в белоруссии пробка это когда 10 машин стоит...смех да и только... дороги пустые,а они еще дополнительные полосы делают...для кого?
    Ну-да, вам в раисе вирней, чем мне в Минске!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 14 августа 2014 в 18:40 из Беларуси

    лужа как лужа, совсем не глубокая

  • Вася_Иванов_tutby29 14 августа 2014 в 18:51 из Беларуси

    infopol (14.08.2014 16:18) писал(a):
    в белоруссии пробка это когда 10 машин стоит...смех да и только... дороги пустые,а они еще дополнительные полосы делают...для кого?
    Уже 22 года, когда наша страна называется БЕЛАРУСЬ. Стоял весь город!

  • sivcov1 14 августа 2014 в 18:58 из Беларуси

    Не знаю как в Минске ,а у нас в Могилеве на мосту через дубровенку опять плавали Неужели нельзя один раз сделать по-человечески Вчера опять сыпали песок и что-то колупались Стыдно за наших

  • felix_montoya_tutby17 14 августа 2014 в 19:52 из Беларуси

    Юлия_Казакевич_tutby9 (14.08.2014 18:25) писал(a):
    Ну-да, вам в раисе вирней, чем мне в Минске!
    Да всё правильно он сказал. Я два года в Минске и просто наслаждаюсь минскими пробками после Москвы. Пробка в Минске это если простоял 2 цикла красного светофора. 10 балов сегодня - да чуть проблематичней было выехать из Уручья за МКАД, а дальше 15 мин до центра при этих 10 балах. В Яндексе сами писали что эти балы относительны для каждого города. Минские 10 баллов это 3-4 московских балла.

  • kirillruka 14 августа 2014 в 20:40 из Беларуси

    Сколько можно обсуждать погодные явления???!!!!! Да пусть все недовольные погодой хоть в штаны себе наложат - а ничего от их стараний не изменится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Миша_Аа 14 августа 2014 в 21:05

    Скоро это будет нормой

  • Юлия_Казакевич_tutby9 14 августа 2014 в 21:17 из Беларуси

    felix_montoya_tutby17 (14.08.2014 19:52) писал(a):
    Да всё правильно он сказал. Я два года в Минске и просто наслаждаюсь минскими пробками после Москвы. Пробка в Минске это если простоял 2 цикла красного светофора. 10 балов сегодня - да чуть проблематичней было выехать из Уручья за МКАД, а дальше 15 мин до центра при этих 10 балах. В Яндексе сами писали что эти балы относительны для каждого города. Минские 10 баллов это 3-4 московских балла.
    Да, в Минске пробак меньше чем в Москве, но это не значит что их вовсе нет. Запад и юг Минска больше закружен чем Уручье. Я работаю на ул. Бабушкина (район Колядичи, юг Минска) и почти каждый день приходиться стоять там в пробках. Однажны на этой улице расстояния в 2,5 км ехала 50 минут, за это время я пешком могла быстрей дойти. Помню тогда приезжали ГАИ и открыли одну встречную полосу для движения (то есть две свои и плюс одна встречная полоса), но и это не помогло, очень долго и медлено ехали. И объехать пробку ни как, это единственная дорога. А то что вы бысто доехали из Уручья в центр, то вам повезло. Не ровняйте один район со всем Минскам.

  • Zyly 14 августа 2014 в 21:53 из Беларуси

    Кто из чиновников понёс за это наказание!!!???

  • thinking of you 14 августа 2014 в 22:10 из Беларуси

    infopol (14.08.2014 16:18) писал(a):
    в белоруссии пробка это когда 10 машин стоит...смех да и только... дороги пустые,а они еще дополнительные полосы делают...для кого?
    нет такого государства Белоруссия..... пожалуйста, запомните))))

  • privet_tik 14 августа 2014 в 22:27 из Беларуси

    Хоть какое разнообразие в жизнь добавил дождик. Есть повод старую новую тему.

  • qpc 14 августа 2014 в 22:41 из Беларуси

    infopol (14.08.2014 16:18) писал(a):
    в белоруссии пробка это когда 10 машин стоит...смех да и только... дороги пустые,а они еще дополнительные полосы делают...для кого?
    Давайте как в Москве сделаем, дроги узенькие, а домов много понастроим. А потом будем думать, как все исправлять? По крышам может пустить дороги или еще как?

  • Murk2008 14 августа 2014 в 23:12 из Беларуси

    Наводнение. Красный самый высокий уровень опасности. Катастрофа.

  • Vis 14 августа 2014 в 23:43 из Беларуси

    adam_01 (14.08.2014 15:29) писал(a):
    Что за нытье про ЖКХ, дорожников и спецслужбы. Во всем мире когда интенсивные потопы, снегопады и другие погодные явления происходит коллапс, пробки, парализация движения. Для крикунов - цитирую - В МИНСКЕ ЗА СУТКИ ВЫПАЛО 62% МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ ОСАДКОВ. Хотя дремучим людям это вряд ли что скажет ))))
    Дождь начался около 7.30 и закончился через 3 часа. Обыкновенный сильный дождь. И как-то сразу 62% месячной нормы! А почему не годовой? А что будет в сентябре-октябре? В Минске последние годы каждый месяц весны и осени по одному заливному дню случается - может нормы осадков менять пора? И таки канализацию прочистить?

  • kubatura 15 августа 2014 в 00:26 из Беларуси

    thinking of you (14.08.2014 22:10) писал(a):
    нет такого государства Белоруссия..... пожалуйста, запомните))))
    те, кто считают что есть государство Белоруссия, наверно живут в Россисии

  • Karo_Lina@73 15 августа 2014 в 02:44 из Великобритании

    Пусть меня заминусуют, но, во-первых, поддержу тех, кто считает, что в Минске пробок, по сравнению с той же Москвой, практически нет, добавлю, что по сравнению с пробками в Англии, где можно простоять и час, и два, а на трассе порой и дольше, в Минске - вообще нет пробок!!! Во-вторых, что касается коммунальных служб... Да, работают плохо, но это не означает, что в других странах работают прекрасно. В четверг ехала из Лондона в Манчестер, дождь лил стеной, и на одном из участков трассу просто закрыли - пустили одну полосу!!! Потому как - дождь!!! Выстояла 1,5 часов, и это еще неплохо. А когда наводнения на юге Англии, там с минскими подтоплениями не сравнить, и тоже всегда "неожиданно"... Это я к чему, а к тому, что да - плохо работают службы. Но не только в Беларуси, поверьте мне

  • Гроня 15 августа 2014 в 07:01 из Беларуси

    qpc (14.08.2014 22:41) писал(a):
    Давайте как в Москве сделаем, дроги узенькие, а домов много понастроим. А потом будем думать, как все исправлять? По крышам может пустить дороги или еще как?
    Вы в Москве-то были? Там во дворах проезды такие, что 2 грузовика разъежаются встречных, без проблем. А не так как у нас, легковушка встала, и мусорка не может проехать. Проспекты в Москве такие широкие, что нам и не снились. Например, на Садовом кольце 8 полос в каждую сторону. Вы сначала побывайте там, а потом говорите

  • Augur 15 августа 2014 в 10:38 из Беларуси

    adam_01 (14.08.2014 15:29) писал(a):
    Что за нытье про ЖКХ, дорожников и спецслужбы. Во всем мире когда интенсивные потопы, снегопады и другие погодные явления происходит коллапс, пробки, парализация движения. Для крикунов - цитирую - В МИНСКЕ ЗА СУТКИ ВЫПАЛО 62% МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ ОСАДКОВ. Хотя дремучим людям это вряд ли что скажет ))))
    Месячная норма осадков для августа месяца в Минске составляет 68 миллиметров, 62% от этого значения составляет 42 миллиметра, что в переводе на сантиметры 4,2. И если 4,2 сантиметра осадков вызывает столько проблем и убытков, то проблема явно не в их количестве. И для такого умного человека как Вы, это должно быть, очевидно.

  • eu1gl 15 августа 2014 в 10:43 из Беларуси

    Виталий_Мастяница (14.08.2014 17:12) писал(a):
    я стоял на Независимости!)
    Звязда

  • KOZLEVICH 15 августа 2014 в 10:45 из Беларуси

    infopol (14.08.2014 16:18) писал(a):
    в белоруссии пробка это когда 10 машин стоит...смех да и только... дороги пустые,а они еще дополнительные полосы делают...для кого?
    А, вы хотите, чтобы все жили как в России? И, кстати, нет такой страны Белоруссии, есть Беларусь, но вам ******** все равно, жили в грязи, в грязи и помрете.

  • urtika33 15 августа 2014 в 11:14 из Чехии

    thinking of you (14.08.2014 22:10) писал(a):
    нет такого государства Белоруссия..... пожалуйста, запомните))))
    да какая разница? чего вас так клинит на этой Беларуси? по-русски это будет безграмотно, потому у людей язык и не поворачивается так говорить

  • gillan1234 15 августа 2014 в 13:13 из Беларуси

    Уровень пробок в Минске 14 августа впервые составил максимальные 10 баллов. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/411148.htmlПоходу в июле 2009 автор отсутствовал в РБ.

  • gillan1234 15 августа 2014 в 13:16 из Беларуси

    adam_01 (14.08.2014 15:29) писал(a):
    Что за нытье про ЖКХ, дорожников и спецслужбы. Во всем мире когда интенсивные потопы, снегопады и другие погодные явления происходит коллапс, пробки, парализация движения. Для крикунов - цитирую - В МИНСКЕ ЗА СУТКИ ВЫПАЛО 62% МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ ОСАДКОВ. Хотя дремучим людям это вряд ли что скажет ))))
    Для таких если даже Луна свалится на землю будут виновны "улады",ЖКХ и ГАИ

  • Заслужаный Тунеядец 15 августа 2014 в 14:37 из Беларуси

    Karo_Lina@73 (15.08.2014 02:44) писал(a):
    Пусть меня заминусуют, но, во-первых, поддержу тех, кто считает, что в Минске пробок, по сравнению с той же Москвой, практически нет, добавлю, что по сравнению с пробками в Англии, где можно простоять и час, и два, а на трассе порой и дольше, в Минске - вообще нет пробок!!! Во-вторых, что касается коммунальных служб... Да, работают плохо, но это не означает, что в других странах работают прекрасно. В четверг ехала из Лондона в Манчестер, дождь лил стеной, и на одном из участков трассу просто закрыли - пустили одну полосу!!! Потому как - дождь!!! Выстояла 1,5 часов, и это еще неплохо. А когда наводнения на юге Англии, там с минскими подтоплениями не сравнить, и тоже всегда "неожиданно"... Это я к чему, а к тому, что да - плохо работают службы. Но не только в Беларуси, поверьте мне
    Как хорошо-то, Господи! Кто вам всем, включая рАсЕян, сказал, что Беларусь стремится к худшему? Мы, беларусы, не хотим, чтобы у нас было как в той Маскве или так вот у вас в Лондоне-Манчестере! Мы возмущаемся не московскими службами и не английскими. На беларуском форуме беларусы критикуют беларуские службы. Что надо вам, тут не живущим?

  • adam_01 15 августа 2014 в 14:52 из Беларуси

    Vis (14.08.2014 23:43) писал(a):
    Дождь начался около 7.30 и закончился через 3 часа. Обыкновенный сильный дождь. И как-то сразу 62% месячной нормы! А почему не годовой? А что будет в сентябре-октябре? В Минске последние годы каждый месяц весны и осени по одному заливному дню случается - может нормы осадков менять пора? И таки канализацию прочистить?
    Vis (14.08.2014 23:43) писал(a):
    Дождь начался около 7.30 и закончился через 3 часа. Обыкновенный сильный дождь. И как-то сразу 62% месячной нормы! А почему не годовой? А что будет в сентябре-октябре? В Минске последние годы каждый месяц весны и осени по одному заливному дню случается - может нормы осадков менять пора? И таки канализацию прочистить?
    Есть такое понятие пропускная способность. Стоки не рассчитаны на прием большого объема воды, который вылился моментально за короткий промежуток времени. Попробуйте сами выпить за 5 минут недельную норму жидкости. Не получится, попрет все обратно )))) Каждый год происходят эти события, когда идут обильные ливни. Вы все думаете, что работники обслуживающие ливневые стоки тупые и ленивые, что не догадались почистить после осени-зимы стоки? Если это так, то почему до сих пор никто не наказан за все эти годы подтопления главным лучезарным руководителем? Значит объективные причины. Осенние дожди отличаются от летних ливней, они монотонны и длительны, и объем воды в единицу времени гораздо меньше, вода успевает уходить по канализационным

  • Ryhel 15 августа 2014 в 15:16 из Беларуси

    Дармовой бензин и обилие авторухляди - вот главная причина пробок.

  • Druid01 15 августа 2014 в 16:00 из Беларуси

    vitaliyna (14.08.2014 15:21) писал(a):
    до багажника доплыть еще нужно
    У него универсал видно.

  • ns_belres 15 августа 2014 в 16:23 из Беларуси

    papagreen (14.08.2014 16:14) писал(a):
    Не видели вы еще десятибальные пробки. Я когда в пятницу вечером пешком выхожу из Мытищ, где работаю, в Высоково, где живу (3 км через Пироговский лес), засекаю автомобиль, одновременно с которым выхожу. И он меня догоняет, только когда я уже подхожу к дому. В другие будние дни проще - этот автомобиль обгоняет меня примерно на полпути.
    Нормальная у тебя движуха-житуха))))) Может это авто за тобой следит????

  • Ynru 16 августа 2014 в 09:21 из Беларуси

    5 км - не 10. Можно Минск и дальше уплотнять.

  • Dmitry_nik10 3 сентября 2014 в 11:11 из Беларуси

    А В Дроздах такое в апории не может быть...