реклама
реклама


Дорога


Автоматизированная система контроля въезда и выезда автотранспорта на аэровокзальную площадь (с расчетом времени и стоимости) введена в тестовую эксплуатацию в Национальном аэропорту Минск, сообщили в пресс-центре аэропорта.

Специалисты уточнили, что в настоящее время, когда система тестируется, водители могут проехать непосредственно к аэровокзалу бесплатно.

Когда система начнет работать в штатном режиме, время бесплатного нахождения автотранспорта на аэровокзальной площади будет ограничено 15 минутами. "Этого времени должно быть достаточно для посадки и высадки пассажиров, а также погрузки багажа", - считают в аэропорту. В случае превышения указанного лимита за час пребывания будет взиматься плата в размере Br100 тыс.

Пока дата ввода автоматизированной системы в коммерческую эксплуатацию не определена. Об этом пресс-центр аэропорта планирует сообщить дополнительно.

Комментарии с форума

  • Александр ака Мелех 7 августа 2014 в 13:41 из Беларуси

    Большую парковку я так понял уже сделали? И сейчас тестируют систему контроля?

  • illogical 7 августа 2014 в 14:14 из Беларуси

    лушче бы снижение "аэропортного сбора" протестировали бы!

  • 3822292 7 августа 2014 в 14:54 из Беларуси

    illogical (07.08.2014 14:14) писал(a):
    лушче бы снижение "аэропортного сбора" протестировали бы!
    точняг! он неслабо так цену на билет увеличивает

  • torik 7 августа 2014 в 14:59 из Беларуси

    сделайте нормальную платную стоянку (что бы места были)...... 8000 час вроде и не так много (как про 100 000 в час услышал).... принцип "купи козла" в действии...

  • 05050082 7 августа 2014 в 15:15 из Беларуси

    Коменты супер. Это практика повсеместная. Перед аэропортом есть недорогая стоянка, поставь машину и иди встречай-провожай 15 000 час. (2-3 минуты ходьбы до входа в аэровокзал). А 15ти минутный заезд - это прямо к выходам, чтобы разгрузить-загрузить багаж и пассажиров. Все продумано правильно. Лень попу потрусить, после 15 мин давай 100т.р. http://airport.by/parking

  • ftpleas 7 августа 2014 в 15:54 из Беларуси

    Вы стоянку граждане-умники с умом сделайте для начала, а потом рассуждайте, чего и сколько стоить будет!!!! Шляпа!!!

  • гражданин РБ 7 августа 2014 в 15:55 из Беларуси

    100тр если не успел за 15 минут ???? Жадность некоторых просто не знает никаких границ.

  • ftpleas 7 августа 2014 в 15:57 из Беларуси

    bezar (07.08.2014 13:49) писал(a):
    Да берите вы оплату со всех. Но не 100 тысяч же! Откуда берутся такие расценки?! Это что, если человек летает на самолете, значит он богач? Может по 100 тысяч за приезд и отъезд из аэропорта отдавать без проблем? 30-40 тысяч еще куда не шло. Я в шоке
    Да нет жа-ж, гэта очередной способ подоить!!!

  • 13th_nomer 7 августа 2014 в 15:59 из Беларуси

    Значит все будут стоять на обочине возле аэропорта на подхвате в ожидании звонка прибывших.

  • 13th_nomer 7 августа 2014 в 16:00 из Беларуси

    05050082 (07.08.2014 15:15) писал(a):
    Коменты супер. Это практика повсеместная. Перед аэропортом есть недорогая стоянка, поставь машину и иди встречай-провожай 15 000 час. (2-3 минуты ходьбы до входа в аэровокзал). А 15ти минутный заезд - это прямо к выходам, чтобы разгрузить-загрузить багаж и пассажиров. Все продумано правильно. Лень попу потрусить, после 15 мин давай 100т.р. http://airport.by/parking
    если бы там такая была стоянка , да ещё и свободная...

  • chelout 7 августа 2014 в 16:05 из Беларуси

    05050082 (07.08.2014 15:15) писал(a):
    Коменты супер. Это практика повсеместная. Перед аэропортом есть недорогая стоянка, поставь машину и иди встречай-провожай 15 000 час. (2-3 минуты ходьбы до входа в аэровокзал). А 15ти минутный заезд - это прямо к выходам, чтобы разгрузить-загрузить багаж и пассажиров. Все продумано правильно. Лень попу потрусить, после 15 мин давай 100т.р. http://airport.by/parking
    Часто летаете ??? А я вот часто вижу отсутствие мест на недорогой стоянке...где по 60 тыщ. сутки, особенно летом. Кстати на ней оставить машину на 3-4 дня не так уж и бюджетно выходит 20-25$ за период. Что б у нас учителям и медикам платили по 100 тыщ в час...потом бы и тарифы таки выставляли, а то как народу платить, так 100 тыщ в день...а как за услуги просить, так 100 тыщ в час.

  • comp 7 августа 2014 в 17:01 из Беларуси

    Ух. 100 тыс. Бедные таксисты. Теперь понятия аэропорт и такси будут несовместимы.

  • georg00 7 августа 2014 в 17:18 из Беларуси

    voices (07.08.2014 14:30) писал(a):
    15 мин на заехать, припарковаться, встретить, дотащить багаж до машины, закинуть в багажник, уехать. ну прямо спартанские условия, даже если прилет и выдача багажа не задержаны. молчу уже про саму встречу прилетающего - никаких обнимашек, бегом к машине и тикать и это при условии, что далеко не всегда есть возможность припарковаться у нужного терминала. 100 тыс.
    А ведь все эти новшества и расценки согласуются с руководством страны. НапримерЮ с минфином, минэкономики. И какие же расчеты лежат в основе этих новшеств. Согласовать с министерствами-это только подписать разрешение. Разрешают все то, что снимает с людей деньги.Волт такое у нас социально ориентированное государство.

  • igor_******* 7 августа 2014 в 17:18 из Беларуси

    comp (07.08.2014 17:01) писал(a):
    Ух. 100 тыс. Бедные таксисты. Теперь понятия аэропорт и такси будут несовместимы.
    у уксусов, полагаю, будут "социальные" абонементы...

  • pasha.20 7 августа 2014 в 17:58 из США

    bezar (07.08.2014 13:45) писал(a):
    Дебилизм! Очередной дебилизм в стиле наших властей! Все будут стоять на дороге возле въезда в аэропорт и ждать пока им позвонят прилетевшие. Потом ломиться туда и быстро быстро запаковываться и сваливать! 15 минут - это очень мало. 20 минут - это минимум, а лучше 25-30.
    "Все будут стоять на дороге возле въезда в аэропорт и ждать пока им позвонят прилетевшие. " это к вашему сведению мировая практика. В США максимальное время 5 минут возле ворот аэропорта.

  • dieselss 7 августа 2014 в 18:28 из Беларуси

    13th_nomer (07.08.2014 15:59) писал(a):
    Значит все будут стоять на обочине возле аэропорта на подхвате в ожидании звонка прибывших.
    или выезжать с дома только после посадки самолёта.пока паспортный контроль,багаж,дорогая таможня...в самый раз.

  • dieselss 7 августа 2014 в 18:34 из Беларуси

    comp (07.08.2014 17:01) писал(a):
    Ух. 100 тыс. Бедные таксисты. Теперь понятия аэропорт и такси будут несовместимы.
    да нет.таксистам по другому.у них будут взымать за выезд.заехал и стой хоть целый день.а на выезде оплати.сколько?пока точно не знаю.

  • dieselss 7 августа 2014 в 18:35 из Беларуси

    igor_step.by (07.08.2014 17:17) писал(a):
    это очень дорого! а чтобы не заставляли обочины - навешают знаков и гаишники будут дежурить...
    так оно и будет. выезжать с дома только после того как сел самолёт.

  • ibobrov 7 августа 2014 в 18:42 из Беларуси

    Встречаю-провожаю примерно раз в месяц. Ни разу не было такого, что бы мест на стоянке не было. Оставил авто-и покатил чемоданы неспешно к зданию. Тяжело нести или снег-дождь - встреть, подтвези багаж к выходу, подгони машину со стоянки, загрузись и едь! Какие проблемы? Лень? 100 тыс. Всё верно.

  • ВинниПых 7 августа 2014 в 21:09 из Беларуси

    Жмоты! Учитесь у Брестского жд вокзала! На центральной привокзальной площади 40 мин. бесплатно! Плюс два больших бесплатных паркинга на Варшавской стороне! Европа! Учитесь, бездари!

  • terrano 7 августа 2014 в 21:23 из Беларуси

    а где находиться бесплатная парковка?

  • bulldog 7 августа 2014 в 21:27 из Беларуси

    В риме в аэропорте фьюмичино бесплатное время 30 минут, 15-мало

  • d.pak 7 августа 2014 в 22:20 из Беларуси

    гэта матиматиццки вывиренная цыфра!

  • 05050082 7 августа 2014 в 22:28 из Беларуси

    Отвечаю всем сразу, и тем кто на бронепоезде: Я летаю редко, 2-3 раза в год из Минска и Москвы, доезжая до аэропорта на своей машине. (в Москве При аэропортах есть стояки 150-200 руб в сутки + трансфер до терминала с заездом в бесплатную 15тиминутную зону, прилетел, вышел из здания на место, позвонил, через 5 мин за тобой приехали.). Далее. В Минск2 раз в месяц-два встречаю-провожаю. На картинках, приведенных ниже, показано где находиться автостоянка, и какую часть хотят перекрыть для 15тиминутной зоны. Я только что позвонил по тел Велком 1164543 , сейчас на стоянке 23 свободных места. Удачи Всем!!! Будут вопросы, пишите, не стесняйтесь. Ф-у-у-у-у-у-у, устал. Даже моя бабушка поняла.

  • 05050082 7 августа 2014 в 22:34 из Беларуси

    Забыл, последний раз был Минск2 - середина июля, видел новую линию шлагбаумов еще не работала, на верхнем этаже не встать, как селедка в бочке. Ноу-хау , думаю, ситуацию отрегулирует. 20го августа еду встречать семейство, кому из практиков интересно, черканите, поделюсь впечатлениями.

  • ew8cv 7 августа 2014 в 23:50 из Беларуси

    Кратко по теме. Так кушать хочется, что переночевать негде! С точки посетителя - жлобство!!! Даже платная парковка справа от аэропорта так и та - полчаса бесплатно, 1 час - 15 или 30 тыс (не помню, был неделю назад). И ещё - светофор ВСЕГДА зелёный, а шлагбаум такой маленький, что его реально не увидеть и снести нахрен. Подошел с гаишнику, что трется около входа в АП - он за это не отвечает и ничего не знает! Ребята, что стоят около шлагбаумов сказали, что "надо смотреть на дорогу". Хотя бы сделайте сделайте, как на бывшей таможне (трасса на Брест), а потом тестируете. В ПДД зелёный светофор загорелся - едь, красный - стой! Или я чего-то не понимаю в этой жизни?

  • r_ol 7 августа 2014 в 23:55 из Беларуси

    05050082 (07.08.2014 15:15) писал(a):
    Коменты супер. Это практика повсеместная. Перед аэропортом есть недорогая стоянка, поставь машину и иди встречай-провожай 15 000 час. (2-3 минуты ходьбы до входа в аэровокзал). А 15ти минутный заезд - это прямо к выходам, чтобы разгрузить-загрузить багаж и пассажиров. Все продумано правильно. Лень попу потрусить, после 15 мин давай 100т.р. http://airport.by/parking
    из области фантастики - поставь машину на стоянку. Вы там места свободные когда видели?

  • r_ol 7 августа 2014 в 23:56 из Беларуси

    terrano (07.08.2014 21:23) писал(a):
    а где находиться бесплатная парковка?
    а как насчет мест или льгот для инвалидов?

  • alehles 8 августа 2014 в 09:46 из Австрии

    В нормальных аэропортах электрички прибывают прямо в аэропорт!

  • Игорь_Лимановский 8 августа 2014 в 10:44 из Беларуси

    bezar (07.08.2014 13:45) писал(a):
    Дебилизм! Очередной дебилизм в стиле наших властей! Все будут стоять на дороге возле въезда в аэропорт и ждать пока им позвонят прилетевшие. Потом ломиться туда и быстро быстро запаковываться и сваливать! 15 минут - это очень мало. 20 минут - это минимум, а лучше 25-30.
    Поддержу! В стране не только начальников дороги выбирают по шкале, как вы сказали "Д. м", но и вообще всех чиновников, а это полная деградация.

  • koter 8 августа 2014 в 12:12 из Беларуси

    Приезжаю в аэропорт на стоянку - шлагбаум закрыть, надпись "Мест нет". При том, что от шлагбаума видны свободные места! Нашел сотрудника стоянки, спрашиваю почему так? Ответ - это все автоматизированная система, я ничего сделать не могу - сколько выедет машин, столько и заедет.